Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руны для защиты дома
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Mara
Пытаюсь составить рунескрипт для защиты дома, интересно как в практическом, так и теоретическом плане. Хотелось бы подобрать две формулы для двух целей.

Первая - защита дома от потери, в смысле чтобы конкуренты и другие наследники не отсудили, не отобрали, не выгнали человека из его дома.

Вторая цель для второй формулы - традиционная "защита" дома и его обитателей - от воров, от бед, от неприятностей и магических нападений, от ссор. Чтобы было изобилие и мир в доме.

В первом случае, думаю, нужно использовать руны
Othala-Algiz-Isa
ибо человек там уже живет и владеет этим домом законно, он хочет сохранить все как есть.

Во втором случае (разрабатывается для семьи, которая живет в любви и мире, хотя финансовая ситуация оставляет желать лучшего)
Othala-Algiz-Fehu-Gebo-Wunjo
Здесь в последовательности рун я не уверена. Объясню последнюю руну, ну помимо завершения формулы, я хотела внести радость в жизнь обитателей этого дома, которой им не хватает.

Вот, пожалуйста, покритикуйте и дайте советы smile.gif
Mara
Вот никто не комментирует мои формулы, а они наверняка нуждаются в корректировке sad.gif
А еще возник вопрос, как думаете, как лучше вырезать руны в данных вариантах? На косяке входной двери? Над дверью? На отдельном амулете? Куда его помещать? Должен ли он быть скрытым от посторонних? В первом случае не нужно ли этот амулет носить человеку при себе? Или достаточно хранить его дома в определенном месте? И в каком?
rolleyes.gif
сва
Если всё не слишком круто, посоветую одиночную Otala. Она создает пространство дома, в определенной мере защищает его, гармонизирует то, что находится внутри, и способствует укреплению связи Дом - Хозяин.

Если ситуация достаточно крутая, в первом случае от неправедного отсуждения попробуй палиндром Teiwaz-Otala-Teiwaz, во втором, если грабители-воры не дремлют, - Thurisaz-Otala-Thurisaz. Палиндромы хороши тем, что действуют непрерывно.

По поводу мест - если для охраны, то можно вырезать на косяке лицом наружу или закопать прямо под порогом (если не квартира, конечно smile.gif ), если для создания пространства - на косяке лицом внутрь, в красном углу или закопать посередине дома.

По поводу твоих формул. В первом случае ты используешь Algiz, она означает полное доверие богам. А их воля не всегда соответствует нашему представлению о справедливости. То есть под этим знаком даже потеря квартиры будет означать нечто положительное для человека. По смыслу я твою формулу прочитал так - я Богам конечно дом доверяю, однако всё должно остаться как есть (Isa в конце).

Во втором случае уместно разделить задачу на 2 подзадачи - сохранить отношения и добавить в семью денег. Мой вариант Isa-Gebo-Otala + Fehu-Otala-Wunjo.
Drengr
Лично мной проверенные формулы:
для домашнего благополучия - Algiz-Fehu-Othel-Fehu-Algiz
дабы не тронули хатку)))) - Thurisaz-Algiz-Othel-Algiz-Thurisaz
Простенько и со вкусом......)))))
Hertik
Цитата(сва @ 17.5.2007, 17:51) *
Если всё не слишком круто, посоветую одиночную Otala. Она создает пространство дома, в определенной мере защищает его, гармонизирует то, что находится внутри, и способствует укреплению связи Дом - Хозяин.

Если ситуация достаточно крутая, в первом случае от неправедного отсуждения попробуй палиндром Teiwaz-Otala-Teiwaz, во втором, если грабители-воры не дремлют, - Thurisaz-Otala-Thurisaz. Палиндромы хороши тем, что действуют непрерывно.

Да, вот тут я согласен полностью. Более того, так нескромно скажу что именно про это я вроде бы писал на форуме Рагнара и на rumagic.com smile.gif
Защита должна быть постоянной, а значит и симметричной. К написанным формулам могу добавить еще и почти классическую Тейваз-Альгиз-Отала-Альгиз-Тейваз.


Цитата
По поводу мест - если для охраны, то можно вырезать на косяке лицом наружу или закопать прямо под порогом (если не квартира, конечно smile.gif ), если для создания пространства - на косяке лицом внутрь, в красном углу или закопать посередине дома.

Насколько я знаю обычно вырезалось именно на косяке над дверью, чтобы создать ГРАНИЦУ своего дома.


Цитата(Mara @ 15.5.2007, 15:20) *
Первая - защита дома от потери, в смысле чтобы конкуренты и другие наследники не отсудили, не отобрали, не выгнали человека из его дома.

Вторая цель для второй формулы - традиционная "защита" дома и его обитателей - от воров, от бед, от неприятностей и магических нападений, от ссор. Чтобы было изобилие и мир в доме.

В первом случае, думаю, нужно использовать руны
Othala-Algiz-Isa
ибо человек там уже живет и владеет этим домом законно, он хочет сохранить все как есть.

Именно для постоянного - лучше наврено вышеописанные формулы, как раз именно из-за своей симметрии. Иса не факт что совсем в тему.

Цитата
Во втором случае (разрабатывается для семьи, которая живет в любви и мире, хотя финансовая ситуация оставляет желать лучшего)
Othala-Algiz-Fehu-Gebo-Wunjo
Здесь в последовательности рун я не уверена. Объясню последнюю руну, ну помимо завершения формулы, я хотела внести радость в жизнь обитателей этого дома, которой им не хватает.

Да-да-да, формула из серии-"дяденька, дайте попить, а то так есть хочется что переночивать негде" smile.gif
Не надо путать сам дом, финансовую обстановку и гармонию в семье, и тем более не надо это смешивать. Что-нибудь для финансвого благополучия лучше вырезать(или положить) именно там где деньги лежат, плюс к этому(не знаю откуда такая мысль взялась, но все же озвучу) - на кухне. Желательно на хлебнице.
Mara
Спасибо вам большое за помощь smile.gif
Kut
У моих родителей проблема с квартирой, то отец видел мохнатый колобок какой то, то собака и кошка шипят и рычат на угол комнаты плюс несчастья всякие у них по жизни, в основном денежные потери. Муллу вызывали как то(они мусульмане)так он им наговорил, как все ужасно тут у них, особенно в комнате где я жил когда то.

Мать говорит, что это я виноват (лет 15 назад, мне в руки первый раз попалась книга по магии ) был молод, глуп много свободного времени плюс всегда интересовало меня все оккультное. Ну я все подряд и делал, что там было написано. Причем, ааа нет такого то ингридиента и ладно, круг защитный чертить?! ..обойдемся! теперь даже не помню, чем конкретно занимался smile.gif

К чему это я...
А вот, мать просит, что нибуть сделать с квартирой. Algiz-Othala-Algiz вырежу над входной дверью в квартиру, Tiwaz-Algiz-Othala-Algiz-Tiwaz на наличнике злополучной комнаты, еще вот подумал, у родителей в спальне, может Gebo-Algiz-Othala, а то ругаются часто последнее время. Как думаете? Это все защита, а как очистить квартиру?
Мб- Nauthiz–Sowilo-Nauthiz? Выжечь там все? А эта комбинация отношения к дому не имеет. А как привязать?
сва
Защита не поможет, так как гость уже внутри. Но после того как всё очистишь, вполне возможно её поставить, чтобы обратно не просочился.
Я "нехорошие" места свечкой очищаю. Ношу по комнате горящую свечу, если вижу, что она где-то сильнее коптить начинает, значит в какой-то "негатив" попал, ну и еще несколько раз по тому же месту свечой провожу, пока коптить не перестанет. Ну и Thurisaz дополнительно проецирую. Хотя мохнатых колобков не встречал, поэтому не знаю, поможет ли.
Я бы на твоем месте первоначально поговорил с ним, выяснил, чего он ошивается у тебя в комнате.

По поводу родителей - тогда уж Algiz-Gebo-Otila или проще - Gebo-Otila.
Mara
Мда, лучше всего начать с попыток поговорить с ним. Варианты в зависимости оттого, как пойдет – от ласки до жестких приказов. Я предпочитаю последнее, маг сильнее большинства сущностей и может их просто изгнать. А методы – да, свечки, соль наговоренную можно везде разложить, по углам и пороги пересыпать, освященная вода, благовония (хорошо составить какую-нибудь изгоняющую композицию). Обряд очищения провести, энергетическая чистка. В общем, вариантов много, в чем вы сильны, что ближе, то и сделать нужно. Бяку эту обязательно выгнать нужно, нечего ей в человеческом жилье энергию сосать.
Wicca
Kut, а почему приглашенный мулла сам не выполнил обряд очищения дома? Или в мусульманской религии нет ритуала, аналогичного православному освящению?
Kut
Третья попытка отправить сообщение в эту тему smile.gif связь плохая,извините, если появятся первые два.

Мулла, что то там делал. Мать говорит: "сидел- читал молитвы" не знаю чем это помогло, только "колобка" после этого не видели пока (надеюсь и не увидим) Негатив остался, опять же со слов матери.

"Я "нехорошие" места свечкой очищаю. Ношу по комнате горящую свечу, если вижу, что она где-то сильнее коптить начинает, значит в какой-то "негатив" попал, ну и еще несколько раз по тому же месту свечой провожу, пока коптить не перестанет. Ну и Thurisaz дополнительно проецирую."

Я делаю все примерно так же, просто хотелось все делать с помощью рун- "опорожнить свою чашку".
Попробую добавить Thurisaz в ритуал.

"Мда, лучше всего начать с попыток поговорить с ним."
Я даже не представляю, что бы я стал делать, если бы мне под ноги неожиданно выкатилось из под кровати это нечто sad.gif . Хотя можно попробывать поговорить, с помощью маятника, например.
Kut
Человек сам хочет:
во- первых, что бы снесли его дом;
во- вторых, получить новую квартиру
Вчера ,используя материал сайта, ничего не придумал, кроме, как:

Dagaz-Fehu-Uruz-Othala- хотя расшифровка другая на сайте;
и понял, что надо как то использовать руну Thurisaz (закопать ее под фундамент дома чтоли? smile.gif)

Мб, что то Thurisaz-Fehu-..., а что дальше..
Kut
Посоветуйте, плиз, что можно сделать в этой ситуации.
Желательно даже в виде намека smile.gif
Это я, начитавшись темы про оплату труда мага, и решив, что лучшее обучение- практика, открыл себя миру, так сказать smile.gif)
Не понимаю, пока, как связывать руны между собой (почему формула оказывает желаемое действие), или желаемое действие формулы подгоняется вербально и визуализацией желаемого??

Не хватает понимания принципа.

"Диалоги о рунах"- неоценимая помощь, спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.