Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Амулет для альпиниста
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
MERIDEX
Ребята! Помогите составить амулет для моего мч. Он у меня обезбашенный альпинист, уже лет 20 ходит в горы. В этот раз ушёл на Памир 16-го Июля, причём как ведущий в связке с полуподготовленной сворой СБУшников, которые решили поиграться в Дунканов Маклаудов. Экпедиция на пик Ленина, маршрут достаточно сложный. С самого начала этого предприятия всё идёт не так. Перед походом у моего мч резко начались неприятности по работе, большие проблемы с налоговой, инциденты на производстве один за одним, в общем обстоятельсва, требующие его присутствия. Но пришлось всё бросить и идти, т.к он не хотел подводить свою группу. У меня сердце не на месте уже 4-й день, предчувствие какое-то плохое, сны дурацкие одолевают. Обычно я все его походы переношу спокойно, с оптимизмом, но в этот раз коты на душе скребут.. много котов! Чувствую острую необходимость сделать амулет. Сейчас мой мч с группой уже в базовом лагере в Таджикистане, завтра с рассветом будут на тропе и начнут подъём. Только что вот смс прислал, что как никогда нуждается в моей любви и поддержке, что как-то неспокойно ему.. что посоветуете, ребята? Я вот думаю что амулет нужно сделать на его фотке, у меня есть несколько, где он стоит на вершине Эльбруса..
dragon
Руна algiz.gif представляется наиболее подходящей. Но нужно будет предупредить мч об особенностях ее работы - она как бы предупреждает об опасности. Т.е., ему нужно будет прислушиваться и реагировать на свои внутренние чувства. И соответствующим образом реагировать. Например, может возникнуть ощущение необъяснимой тревоги. В этот момент нужно будет усилить внимание, быть особенно осторожным. Впрочем, по-видимому, это и так является неотъемлемой частью его занятия. Поэтому руна скорее всего будет как дополнительный фактор, усиливающий внимательность и осторожность в таком деле.
MERIDEX
Спасибо, Dragon! А как вы прокомментируете, если вместе с Algiz я использую сакральное слово ALU для усиления защитных свойств амулета? (http://runa-odin.narod.ru/am/a/laguz.htm). И нанесу это собственной кровью на его фото. Не подумайте, что я истерю и мне нужен ромашковый чаёк, просто с моим мч и его группой одни неприятности. Сначала их задержали на украинско-российской таможне без определённых причин и продержали там часов шесть, пришлось отдать тем дядькам много денежных знаков. Потом их не пустили в Туркменистан из-за свинного гриппа и пришлось ехать в Узбекистан, а там узбекские таможенники их долго не хотели пускать из-за того что они подъезжали близко к Туркменистану и могли заразиться. Пришлось опять отдать денежных знаков, хотя намного меньше чем на российской таможне. Потом они сбились с дороги и потерялись в степях и там у них навсегда сломалась машина. Они бы и до сих пор торчали в тех степях вместе с сайгаками, если бы их случайно не нашли узбекские товарищи и не оттащили в Самарканд на СТО. Машина ремонту не подлежала, т.к. нужной запчасти в Узбекистане не оказалось и пришлось заказывать её самолётом из Москвы. Ждать пока прилетит запчасть они не стали, плюнули не машину и подались в Кирзизстан вместе с каким-то караваном. Только вчера они добрались в базовый лагерь, немного поспали и вот сегодня с утра начинают подъём в горы покорять пик Ленина, физически и эмоционально истощённые. И тут на фоне всех событий я получаю астрологический прогноз:

Цитата
22 июля произойдет второе и единственное полное затмение Солнца в 2009 году. К сожалению, большинство жителей России не увидят этого впечатляющего зрелища. И тем не менее почувствует его каждый. Влияние затмения на эмоциональное и физическое состояние человека столь очевидно, что его признают даже медики, которые рекомендуют в этот день воздержаться от любых нагрузок, общения, интеллектуальной деятельности.

Астрологи высказываются о затмении менее сдержанно - ему приписывается роль вестника бед, несчастий, катастроф. Отчасти так оно и есть. Многие печальные, переломные для истории события совпадают с затмениями. Однако считать затмение их причиной было бы ошибкой. Причем ошибкой не просто принципиальной, а роковой. Воспринимая затмение как исключительно негативный фактор, как зло, как личную угрозу, Вы действительно подвергаетесь риску навлечь на себя беду.

Энергетика затмения, которую Вы сможете ощутить уже совсем скоро, очень особенная и интересная. Парадокс в том, что Черное Солнце имеет только одно свойство - многократно усиливать любые существующие на момент затмения вибрации. Как положительные, так и отрицательные. С практической точки зрения это означает, что все наши мысли, слова и поступки на короткий промежуток времени становятся способны прокладывать линии будущего. Вы ссоритесь с любимым человеком? Готовьтесь к полному разрыву отношений. Не довольны начальством, подчиненными, работой или даже своей профессией? Ваше желание будет исполнено - затмение избавит Вас от них.

Так стоит ли назначать на затмение важные дела, такие как бракосочетание или развод, устройство на новую работу, совершение финансовой сделки или крупной покупки, зная, что каждое из них гарантированно будет иметь последствия более чем серьезные, фатальные, последствия, которые отзовутся если не сразу, то спустя месяцы и даже годы? Безусловно, нет. Это огромный риск! Отложите их на более безопасное время. Впрочем, если Вы являетесь человеком, достигшим непоколебимого внутреннего спокойствия, трезвости ума, гармонии души и духа, Вы можете осуществлять задуманное, когда Вам будет угодно.

Постарайтесь в день затмения быть в мире с собой и окружающими. Чистые помыслы и добрые поступки защитят Вас от всех негативных влияний и проложат светлые коридоры в Вашей судьбе. Существует только одна единственная категория людей, для которых день затмения вне зависимости от их настроения и поведения по-настоящему опасен - может сломать жизнь или принести серьезные проблемы здоровью. Это те из нас, кто родился в затмение, или люди, в гороскопах которых точка затмения влияет на ключевые аспекты.


Что тут делать?
dragon
Цитата(MERIDEX @ 21.7.2009, 3:20) *
А как вы прокомментируете, если вместе с Algiz я использую сакральное слово ALU для усиления защитных свойств амулета? (http://runa-odin.narod.ru/am/a/laguz.htm). И нанесу это собственной кровью на его фото.

Думаю, вполне разумно.

Цитата(MERIDEX @ 21.7.2009, 3:20) *
И тут на фоне всех событий я получаю астрологический прогноз:
Что тут делать?

Ну, вот. Там написано, что все должно усилится, а вот у меня - ровно наоборот. Собственно, солнечное затмение - это пик новолуния, при котором еще орбита Луны полностью совпадает с эклиптикой. А в новолуние обыкновенно наблюдается упадок сил и недомогание. Особенно, если новолуние сопровождается солнечным затмением. И опять же, судя по моим собственным наблюдениям за своим самочувствием, влияние солнечного затмения усиливается только если затмение происходит в данной местности. А когда происходит "где-то", то никакого влияния не выявлено. Мое личное мнение - влиять может только в той мере, в какой вообще влияет (или не влияет) фаза Луны. Т.е., можно рассматривать только как дополнительный фактор. А вот чего именно... Здесь моя точка зрения расходится с приведенной цитатой ровно наоборот. Усиление "вибраций" или чего-то там в этом роде наблюдается как раз в полнолуние. Кстати, насколько мне известно, некоторые практикуют магическую деятельность именно в полнолуние, чтобы получить заклятие небывалой силы. Другие наоборот, опасаются, чтобы заклятие не вышло из-под контроля.

Ну а в целом, поскольку сведения противоречивые, очевидно, общего правила не существует. Поэтому не стОит на этом заострять внимание. К тому же руническое заклятье, несомненно, пересилит столь незначительный и противоречивый фактор.
MERIDEX
Заснула сегодня на рассвете почти, перед сном визуализировала алгиз где-то в небе над горами, так и уснула. В полдень позвонил мч, настроение отличное, говорит сон видел странный, как будто кто-то кутал его в тёплую мохнатую шкуру, и он как бы чувствовал на себе сзади чьи-то руки, но страха или дискомфорта не было, а наоборот спокойно было как маленькому ребёнку. Сейчас готовлюсь делать амулет, но уже знаю наверняка, что он начал своё действие, так что нанесение рунескрипта на фото будет лишь закрепляющим моё намерение ритуалом.
Цитата
Усиление "вибраций" или чего-то там в этом роде наблюдается как раз в полнолуние. Кстати, насколько мне известно, некоторые практикуют магическую деятельность именно в полнолуние, чтобы получить заклятие небывалой силы. Другие наоборот, опасаются, чтобы заклятие не вышло из-под контроля.

Таки да! На полнолуние вообще колбасит. У моего мч на компе даже софтик стоит, который за пару дней до п/л начинает сигнализировать, чтобы как он говорит, успеть приготовить для меня осиновый кол и серебрянные пули. blink.gif
Спасибо Вам, Dragon, за советы и дискуссию! Я на форуме новенькая, так что поддержка ветеранов для меня много значит!
dragon
Цитата(MERIDEX @ 21.7.2009, 17:13) *
Заснула сегодня на рассвете почти, перед сном визуализировала алгиз где-то в небе над горами, так и уснула. В полдень позвонил мч, настроение отличное, говорит сон видел странный, как будто кто-то кутал его в тёплую мохнатую шкуру, и он как бы чувствовал на себе сзади чьи-то руки, но страха или дискомфорта не было, а наоборот спокойно было как маленькому ребёнку. Сейчас готовлюсь делать амулет, но уже знаю наверняка, что он начал своё действие, так что нанесение рунескрипта на фото будет лишь закрепляющим моё намерение ритуалом.

Все правильно. Примерно так и должно было произойти. Очень хорошо, похоже руна была выбрана правильно.
MERIDEX
Ну вот что получилось!
Cantas
Цитата(MERIDEX @ 22.7.2009, 3:47) *
Ну вот что получилось!

Это конечно красиво и пейзаж хороший,но центральная вязь несколько смущает,может просто Альгиз в центре,и надписи по кругу. Я видел вязь LAUKAR и она действовала не как надпись.
dragon
Цитата(Cantas @ 22.7.2009, 8:00) *
Это конечно красиво и пейзаж хороший,но центральная вязь несколько смущает,может просто Альгиз в центре,и надписи по кругу. Я видел вязь LAUKAR и она действовала не как надпись.

Да. Если уж использовать сакральные слова, то, наверное, лучше всего так, как есть. Т.е. в виде последовательности рун.
MERIDEX
Цитата
Это конечно красиво и пейзаж хороший,но центральная вязь несколько смущает,может просто Альгиз в центре,и надписи по кругу. Я видел вязь LAUKAR и она действовала не как надпись.

Cantas, вязь эта вообще моя первая вязь unsure.gif и она и пейзаж - это всё вышло как-то по наитию, случайно, т.е я пыталась визуализировать надпись на амулете и вот вышла такая картинка. В ней моё намерение..
Да. Если уж использовать сакральные слова, то, наверное, лучше всего так, как есть. Т.е. в виде последовательности рун.
Dragon, на фотографии с амулетом действительно использовала надпись, так как у Олега Шапошникова, наносила своей кровью. Это уже потом мои дизайнерские спосбности сказались.. плюс бутылочка шардоне..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.