Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руны и фото
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Страницы: 1, 2
Nicolas
А если сделать руническую надпись на фотографии дано умершего человека,что тогда будет? И ещё,если сделать на такой фотографии рунную формулу Жизни, тогда может произойти такое что этот человек воскреснит,как зомби? mellow.gif
amira
Здравствуйте! По поводу работы с фотографиями, у меня тоже есть вопрос (прошу прощения, если он покажется корифеям рунической магии глупым, но я пока "чайник" в этой области, поэтому надеюсь на понимание и помощь).
Много говорят о рунескриптах на фотографии, вот я и хочу спросить: как правильно нанести рунескрипт (именно на фото), как правильно активировать и что делать с фотографией, когда нанесенные руны сработают? (ведь, насколько я знаю, когда "сработает" предмет подлежит уничтожению, а с фотографиями это делать не рекомендуется). Заранее спасибо.
dragon
Цитата(amira @ 20.7.2009, 20:44) *
Здравствуйте! По поводу работы с фотографиями, у меня тоже есть вопрос (прошу прощения, если он покажется корифеям рунической магии глупым, но я пока "чайник" в этой области, поэтому надеюсь на понимание и помощь).
Много говорят о рунескриптах на фотографии, вот я и хочу спросить: как правильно нанести рунескрипт (именно на фото), как правильно активировать и что делать с фотографией, когда нанесенные руны сработают? (ведь, насколько я знаю, когда "сработает" предмет подлежит уничтожению, а с фотографиями это делать не рекомендуется). Заранее спасибо.

Вообще-то да. Было бы интересно, если кто-нибудь, у кого достаточно большая практика работы, связанная с нанесением рун на фотографию, рассказал бы максимально подробно про технологию. Лично мне приходилось по фотографии только находить искомый объект в сфере духа. А непосредственно наносить руны на фото еще пока тоже не приходилось
Cantas
Цитата(Nicolas @ 20.7.2009, 19:40) *
А если сделать руническую надпись на фотографии дано умершего человека,что тогда будет? И ещё,если сделать на такой фотографии рунную формулу Жизни, тогда может произойти такое что этот человек воскреснит,как зомби? mellow.gif

Слава Богам у вас ничего не получится, кроме привязки себя к этому человеку, если и подымите то на свою голову. В смысле он будет к вам во сне являться и не думайте что это прикольно. Больше полугода в связке с умершим вы не проживете.
А может вам помочь сделать такую надпись, а вы потом будете писать что у вас получилось? Будет оч. интересно почитать ваши глюки.
Nicolas
хмм..интересно! А по чему бы и нет! Помогите мне составить такую формулу,буду очень признателен и обязательно её опробую на своей шкуре,потом отпишу результаты...
Adventurer
Цитата(Nicolas @ 21.7.2009, 11:11) *
хмм..интересно! А по чему бы и нет! Помогите мне составить такую формулу,буду очень признателен и обязательно её опробую на своей шкуре,потом отпишу результаты...



Любопытно. Ну что, поднимаем драуга? Формулки-заклинания есть....Есть и против, если драуг будет сильно доставать...Но это уже мертвоволшвление, коллеги, нас заругают на форуме. Хотя...сам Игг не брезговал...См. "Прорицание Вёльвы" и "Сны Бальдра".
Helvard
Цитата(Adventurer @ 22.7.2009, 2:35) *
Любопытно. Ну что, поднимаем драуга? Формулки-заклинания есть....Есть и против, если драуг будет сильно доставать...Но это уже мертвоволшвление, коллеги, нас заругают на форуме. Хотя...сам Игг не брезговал...См. "Прорицание Вёльвы" и "Сны Бальдра".


Хм... Как там в "Речах высокого"? =)

"Двенадцатым я,
увидев на дереве
в петле повисшего,
так руны вырежу,
так их окрашу,
что он оживет
и беседовать будет."

Думаю, с фотографией не получится. Нужен, так сказать, доступ к телу.
Nicolas
надо попробовать с фоткой! А вдруг получится!!! Народ,пишите уже формулу я её опробую!!!!!!
fiolo
Nicolas, что? стихи не пишутся? Решили совета спросить у ушедших - как классиком стать? Безопаснее через блюдечко поговорить. Целее будете )))
Helvard
Цитата(fiolo @ 22.7.2009, 13:15) *
Безопаснее через блюдечко поговорить. Целее будете )))


Да вот есть мнение, что далеко не безопаснее. =) Да и неизвестно с кем на самом деле через это блюдечко говорить приходится. Что-то мне подсказывает, что не каждый ушедший в мир иной человек стремиться снова сюда, чтоб с кем-то поболтать о том, о сём. =)
north0904
Зачем умерших беспокоить. Пусть живут в своем мире.
Nicolas, вам не кажется что вы заигрались. Можете ведь Высокого разгневать.
Adventurer
Цитата(north0904 @ 23.7.2009, 22:48) *
Можете ведь Высокого разгневать.


У Тунда хватит и других забот, хвала Ему.
north0904
Цитата(Adventurer @ 24.7.2009, 0:03) *
У Тунда хватит и других забот, хвала Ему.

А вам покуда знать, какие у Высокого заботы? -)
Если он руны миру дал, значит это его сфера ответственности, его территория на которой играют по его правилам. Так что любой человек использующий руны, подпадает под влияние Одина.
Adventurer
Цитата(north0904 @ 24.7.2009, 12:12) *
А вам покуда знать, какие у Высокого заботы? -)
Если он руны миру дал, значит это его сфера ответственности, его территория на которой играют по его правилам. Так что любой человек использующий руны, подпадает под влияние Одина.

Похоже, Вы одИн только прекрасно осведомлены о заботах Тека. Он Вам на ушко шепнул? "Вы с такой уверенностью рассуждаете, что человек произошел от обезьяны, будто вы видели эту обезьяну и она вам шепнула это на ухо...." (с)
Sibyl
Цитата(Adventurer @ 24.7.2009, 22:42) *
Похоже, Вы одИн только прекрасно осведомлены о заботах Тека. Он Вам на ушко шепнул? "Вы с такой уверенностью рассуждаете, что человек произошел от обезьяны, будто вы видели эту обезьяну и она вам шепнула это на ухо...." (с)

smile.gif smile.gif smile.gif
Lyapa
Цитата(amira @ 20.7.2009, 19:44) *
Здравствуйте! По поводу работы с фотографиями, у меня тоже есть вопрос (прошу прощения, если он покажется корифеям рунической магии глупым, но я пока "чайник" в этой области, поэтому надеюсь на понимание и помощь).
Много говорят о рунескриптах на фотографии, вот я и хочу спросить: как правильно нанести рунескрипт (именно на фото), как правильно активировать и что делать с фотографией, когда нанесенные руны сработают? (ведь, насколько я знаю, когда "сработает" предмет подлежит уничтожению, а с фотографиями это делать не рекомендуется). Заранее спасибо.

А можно вернуться к ответу на Этот вопрос. Ко мне обратилась знакомая и мне нужно поработать с фото. А я как и amira - "чайник". Плииииз rolleyes.gif rolleyes.gif
dragon
Цитата(Lyapa @ 24.7.2009, 22:55) *
А можно вернуться к ответу на Этот вопрос. Ко мне обратилась знакомая и мне нужно поработать с фото. А я как и amira - "чайник". Плииииз rolleyes.gif rolleyes.gif

Некоторое время искал разронненные сведения по данному вопросу. Вот что получилось на данный момент.
Вообще говоря, нанесение рун на фото мало отличается от нанесения рун на бумажку, картонку или подобный недолговечный носитель. Основное отличие состоит в том, что наличие фотографического изображения объекта, на который требуется произвести магическое воздействие, позволяет более точно и, что главное, однозначно определить этот объект. В связи с этим можно ожидать, что такое действие окажется более устойчивым.
При самом нанесении рун на фото, вероятнее всего, будет правильным руководствоваться личными, субъективными предпочтениями. Иногда предпочитают рисовать руны на лбу объекта, иногда на соответствующих чакрах. Одним словом, единого правила нет, поэтому лучше всего руководствоваться так, как Вы сами считаете наиболее правильным.
Требуется ли проведение ритуала? Собственно, здесь нужно руководствоваться соображениями, проводился бы ритуал или нет, если вместо фотографии руны наносились бы на обычный листок бумаги. Или можно по-другому. Представить, что фото с рунами – это импровизированный ПМ и решить, как долго требуется ему работать. Ну и, конечно, чисто субъективно определиться, нужно ли проводить ритуал в каждом конкретном случае.
Отдельный, и, пожалуй, самый противоречивый вопрос – что делать с фотографией потом? А именно, допустимо ли ее уничтожать? Если да, то каким способом? Данная проблема возникла в связи с бытующим мнением, что путем уничтожения фотографии можно причинить вред объекту. Если предполагаются деструктивные действия по отношению к объекту, то данная проблема, естественно, не возникает. Но когда руническое заклятье не носит вредоносного характера, данный вопрос становится актуальным.
Рассмотрим несколько вариантов уничтожения фотографий после завершения действия заклятья (или при активизации, если фото с рунами сжигается в момент активизации):

1) Закопать в землю. Здесь мнение достаточно однозначное – допускается применять только если объект – враг, и заклятье делается с целью причинения ему вреда. Очевидно, во всех остальных случаях применять не рекомендуется.
2) Сжечь. Либо в момент наложения заклятья, как бы в подтверждение активизации рун. Либо после выполнения заклятья, как отработавший импровизированный ПМ. По свидетельству практикующих, такое действие не наносило ущерба объектам (за исключением, конечно, проклятий, но в последнем случае было бы справедливо утверждать, что действие оказало само заклятье, а не уничтожение фотографии). Некоторые рекомендуют (если заклятье уже совершилось) сначала смыть или соскрести изображение рун (в подтверждение завершения магического действия), а уже потом фото сжечь.

3) Разорвать. Почему-то считается самым «мягким» способом уничтожения. Но на практике, насколько я понял, никто такой способ не применял. Был описан, так сказать, чисто теоретически.
Cantas
Небольшой ньюанс, как считаете, можно наносить на само изображение человека или вокруг?
dragon
Цитата(Cantas @ 25.7.2009, 11:39) *
Небольшой ньюанс, как считаете, можно наносить на само изображение человека или вокруг?

Насколько мне известно, делают по-разному. А значит допустимо предположить, что принципиального значения не имеет. Кому как больше нравится. Или кто как считает наиболее правильным.
veta
А вот интересно, имеет ли силу изображение полученое из принтера, так сказать распечатанное с компьютера на обычную бумагу (не фотобумагу)
dragon
Цитата(veta @ 25.7.2009, 18:07) *
А вот интересно, имеет ли силу изображение полученое из принтера, так сказать распечатанное с компьютера на обычную бумагу (не фотобумагу)

Думаю да. Только вот компьютерное редактирование, например, в Фотошопе может внести некоторые искажения. Но это если принять мою точку зренмя, приведенную в самом начале темы "Работа по фотографии" http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=2012
Если все же эта модель не верна, возможно, потребуется скорректировать и это последнее утверждение.
Cantas
Цитата(veta @ 25.7.2009, 18:07) *
А вот интересно, имеет ли силу изображение полученое из принтера, так сказать распечатанное с компьютера на обычную бумагу (не фотобумагу)

Вы будете смеяться,но подойдет любое изображение человека,хоть углем на досточке. Главное привязать образ к оригиналу. Доказательством этому служат ритуальные рисунки шаманов сибири,колдунов вуду и магические рисунки шаманов исландии. Я сам не работаю по фотографии,предпочитаю рисовать образ человека и это не художественные работы,это сценарии развития событий с главным героем во главе. Так что фото это всего лишь способ идентификации или привязки образа к оригиналу
Adventurer
"Наш босс пришел в редакцию и говорит:
– Вы расходуете уйму фотобумаги. Она дорогая. Можно делать фото на обычном картоне?
Генис изумился:
– Как?
– Очень просто.
– Но ведь там специальные химические процессы! Эмульсионный слой и так далее...
Босс говорит:
– Ну хорошо, попробовать-то можно? "

С. Довлатов
dragon
Цитата(Cantas @ 25.7.2009, 23:22) *
Вы будете смеяться,но подойдет любое изображение человека,хоть углем на досточке. Главное привязать образ к оригиналу. Доказательством этому служат ритуальные рисунки шаманов сибири,колдунов вуду и магические рисунки шаманов исландии. Я сам не работаю по фотографии,предпочитаю рисовать образ человека и это не художественные работы,это сценарии развития событий с главным героем во главе. Так что фото это всего лишь способ идентификации или привязки образа к оригиналу

Такие рисунки (как минимум теоретически) должны работать даже лучше фотографий в силу более значительной привязки изображения к самому объекту, образующейся в процессе рисования. Даже если сходство с объектом будет сомнительным.
Cantas
Цитата(dragon @ 26.7.2009, 8:25) *
Такие рисунки (как минимум теоретически) должны работать даже лучше фотографий в силу более значительной привязки изображения к самому объекту, образующейся в процессе рисования. Даже если сходство с объектом будет сомнительным.

И они работают не теоретически!Иногда даже без рун,очень часто рисуешь человека и он уже чувствует как с ним что то делают.
Lyapa
Вопрос. При работе с фото учитываются "женские" и "мужские" дни? растущая и убывающая луна? суббота и воскресенье? очищение? и в какие дни и время не рекомендуется работать с фото? blink.gif
dragon
Цитата
И они работают не теоретически!Иногда даже без рун,очень часто рисуешь человека и он уже чувствует как с ним что то делают.

Очень интересно. Надо будет тоже попробовать при случае.

Цитата(Lyapa @ 26.7.2009, 12:51) *
Вопрос. При работе с фото учитываются "женские" и "мужские" дни? растущая и убывающая луна? суббота и воскресенье? очищение? и в какие дни и время не рекомендуется работать с фото? blink.gif

Строго говоря, все это учитывать не обязательно. А работа по фотографии в этом смысле практически не отличается от работы с любыми другими носителями.
Helvard
Хммм... То есть, исходя из мнений, изображение человека можно использовать лишь как "якорь"... Занятно.
Мне, вот, как раз нужно провести комплекс ритуалов с фотографиями. А проблемка в том, что нет сейчас возможности фотографии сделать. В виде файлов они есть, а на материальном носителе - нема. Я, вот, думаю: если фото - якорь, то почему бы не использовать его отображение на... Да, хоть на экране мобильника! Теоретически, привязка к субъекту сработать должна и так. Но вопрос встаёт: на чём руны резать? Не на телефоне же. =)

...Если, вообще, резать. Может, кровью на белый лист, и сжечь в целях активации?
dragon
Цитата(Helvard @ 22.8.2009, 4:13) *
Хммм... То есть, исходя из мнений, изображение человека можно использовать лишь как "якорь"... Занятно.
Мне, вот, как раз нужно провести комплекс ритуалов с фотографиями. А проблемка в том, что нет сейчас возможности фотографии сделать. В виде файлов они есть, а на материальном носителе - нема. Я, вот, думаю: если фото - якорь, то почему бы не использовать его отображение на... Да, хоть на экране мобильника! Теоретически, привязка к субъекту сработать должна и так. Но вопрос встаёт: на чём руны резать? Не на телефоне же. =)

...Если, вообще, резать. Может, кровью на белый лист, и сжечь в целях активации?

Неоднократно использовал электронное изображение для наложения рунного заклятия. Но в этих случаях обходился вовсе без материальных носителей. Визуализировал руны непосредственно на объекте. Разумеется, сложные рунические формулы или гальдраставы в этом случае вряд ли могут быть использованы. Но для формул из 1 - 3 рун вполне подходит.
Helvard
Цитата(dragon @ 22.8.2009, 9:19) *
Неоднократно использовал электронное изображение для наложения рунного заклятия. Но в этих случаях обходился вовсе без материальных носителей. Визуализировал руны непосредственно на объекте. Разумеется, сложные рунические формулы или гальдраставы в этом случае вряд ли могут быть использованы. Но для формул из 1 - 3 рун вполне подходит.

Спасибо. Значит, имеет смысл.
...Но о матер. носителе всё же голову поломаю.

p.s И, мда... Глупую вещь спрошу, но... Форум пересмотрел, а никак сориентироваться не могу. Два дня голову ломаю. Ступор какой-то, не могу собрать информацию воедино. Нужно ритуал провести. Цель: уничтожение человека. Фотографии человека на материальном носителе нет - есть цифровая, как якорь. Туплю в плане следующего: к кому из богов лучше обратиться, Хель, Локи или Один? На что именно руны наносить (визуализацию не нать, с ней не очень-то в ладах.)?
Ответы лучше в личку, ибо тут - оффтоп.
veta
Цитата(dragon @ 22.8.2009, 10:19) *
Неоднократно использовал электронное изображение для наложения рунного заклятия. Но в этих случаях обходился вовсе без материальных носителей. Визуализировал руны непосредственно на объекте. Разумеется, сложные рунические формулы или гальдраставы в этом случае вряд ли могут быть использованы. Но для формул из 1 - 3 рун вполне подходит.


Dragon, простите за дурацкий вопрос, (я ведь только учусь) а на каком именно месте фотографии вы визуализируете их, или это не играет принципиальную роль?
dragon
Цитата(veta @ 31.8.2009, 17:42) *
Dragon, простите за дурацкий вопрос, (я ведь только учусь) а на каком именно месте фотографии вы визуализируете их, или это не играет принципиальную роль?

Лично для меня это принципиальной роли не играет. Даже затрудняюсь сказать точно. По-разному получается... Однако, насколько мне известно, другие операторы часто сопоставляют место визуализации или нанесения рун с чакрами.
mari
Цитата(Cantas @ 26.7.2009, 4:22) *
Вы будете смеяться,но подойдет любое изображение человека,хоть углем на досточке. Главное привязать образ к оригиналу. Доказательством этому служат ритуальные рисунки шаманов сибири,колдунов вуду и магические рисунки шаманов исландии. Я сам не работаю по фотографии,предпочитаю рисовать образ человека и это не художественные работы,это сценарии развития событий с главным героем во главе. Так что фото это всего лишь способ идентификации или привязки образа к оригиналу


Я тоже с этим сталкивалась . Любые изображания имеют силу в магии . Не зря во многиех диких племенах люди так боятся увидеть свои портреты . Меня однажды высмеяли в другой теме , но ,как видно ,это работает .
Интересный прием Вы , Cantas , используете , надо попробовать поэкспериментировать .

ps Помню, много лет назад мой знакомый рассказал мне свой сон , я была там участницей . Мне показались интересными события и я их зарисовала . Мой друг сказал , что рисунок был похож на его сновидение . Самое интересное случилось через несколько лет , когда мой рисунок ( сон-то я не видела ) полностью воплотился в моей жизни .
Смею предположить ,что через рисунки , можно направлять также и события своей жизни .
Одинокая Волчица
Возобновим обсуждение темы по вновь открывшимся обстоятельствам (как говорят мои друзья в судебных заседаниях ).
Если фото 5-6 летней давности от текущего момента, с ним работать можно или же необходимо только свежее фото?
Cantas
В вуду считается, что любая часть человека (ногти, волосы образ) на протяжении всей жизни сохраняет связь с человеком.
Одинокая Волчица
да ногти и волосы- это понятно. А фото? Облик-то ведь реального человека со временем меняется и на фотке он, получается,уже по-другому выглядит... Вот мне и стало интересно о сроке годности фотографии для рунической магии.
Cantas
Цитата(Elayra @ 9.11.2009, 17:16) *
да ногти и волосы- это понятно. А фото? Облик-то ведь реального человека со временем меняется и на фотке он, получается,уже по-другому выглядит... Вот мне и стало интересно о сроке годности фотографии для рунической магии.

Вы же не пластику ему рунами делаете, а воздействуете на обьект, какая разница связь сохраняется в любом случае.
Одинокая Волчица
Цитата(Cantas @ 9.11.2009, 14:23) *
Вы же не пластику ему рунами делаете, а воздействуете на обьект, какая разница связь сохраняется в любом случае.


Саааантас!!! Ну не сердитесь!!!
rolleyes.gif

Непонятка у меня случилась- вот и спрашиваю.. Новую фотку достать не могу...
dragon
Цитата(Elayra @ 9.11.2009, 14:44) *
Саааантас!!! Ну не сердитесь!!!
rolleyes.gif

Непонятка у меня случилась- вот и спрашиваю.. Новую фотку достать не могу...

Это смотря насколько значительные изменения во внешности произошли за этот срок...
Cantas
Цитата(Elayra @ 9.11.2009, 17:44) *
Саааантас!!! Ну не сердитесь!!!
rolleyes.gif

Непонятка у меня случилась- вот и спрашиваю.. Новую фотку достать не могу...

И не надо, и так всё сработает, главное связь образа и оъбекта (я не сержусь ни сколечки)
dushka
Элаира, простите, особо не вчитывалась, пробежала. Но ведь фотографию можно сканировать, записать на диск и штамповать сколько угодно.
А на фотографию я делала, работает, это к дискуссиям вначале темы. А потом замазкой замазывала и с Богами разговаривала, просила аннулировать действие. Вроде, работает.
Одинокая Волчица
Цитата(dushka @ 9.11.2009, 16:44) *
Элаира, простите, особо не вчитывалась, пробежала. Но ведь фотографию можно сканировать, записать на диск и штамповать сколько угодно.
А на фотографию я делала, работает, это к дискуссиям вначале темы. А потом замазкой замазывала и с Богами разговаривала, просила аннулировать действие. Вроде, работает.


Я это все знаю и понимаю. Вопрос был нев том. Фото на дискеу меня есть. Но сама фотография была сделана несколько лет тому назад. Вот и появился мой вопрос о котором я написала.
Руника
Цитата(Elayra @ 9.11.2009, 17:00) *
Я это все знаю и понимаю. Вопрос был нев том. Фото на дискеу меня есть. Но сама фотография была сделана несколько лет тому назад. Вот и появился мой вопрос о котором я написала.

Elayra, не важно сколько лет фото ,важен человек ,как объект! У меня в работе фото 20 летней давности и руны работают не хуже. wink.gif
Одинокая Волчица
Цитата(Руника @ 9.11.2009, 23:18) *
Elayra, не важно сколько лет фото ,важен человек ,как объект! У меня в работе фото 20 летней давности и руны работают не хуже. wink.gif


Руника, большое спасибо за конструктивный и предельно понятный ответ! rolleyes.gif
INQ
Привет всем,насчет фото из личного опыта скажу что там работы ерунда а ефект максимум неделя проявлялса.Сломалса был у меня комп,я фоторедактором на фотках рисовал руны красным цветом,сохранял в папке в своей анкете под паролем на своей анкете,и вуаля работает.Даже для експеремента применял 4турисаз,ето диствительно порча.И привороты пробовал,и Радость Обшения формулу.Девушек бери не хочу,аж подмыкает такое внимание,и телефон не успеваю заряжать и за всех красавиц.Главное намериние,и еше я оговарию при создании формулы,что стерев ее действие прикратитса,а если схотите более подробно,то распишу все формулы которые применял для експерементов и результаты.Мне например грех жаловатса на такой метод,както сам в уме нарисовалса и я еше не разу недовольным не был,мож у меня просто чють не фен-шуй с рунами,я люблю их а они меня,и осечек не было,а мож че другое.Хотел бы еше порчи руные испытать,да как облом нет на ком,я человек веселый и комуникабельный и врагов нет.
Одинокая Волчица
INO, ну конечно же опиши свои результаты. У нас на форуме всякого рода опыт только приветствуется! biggrin.gif
anarik
INQ, очень любопытно было бы почитать о ваших успехах! Ждем!
amira
INQ, интересная интерпретация! С нетерпением ждем рассказа!
Adventurer
Рунический пикап. Любопытно...
Kisa
INQ, не томите! Ну очень интересною
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.