Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Борьба с зеленым змием.
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Wicca
На данный момент проблема не стоит ребром, речь идет не о законченном алкоголике, поэтому воздействие должно быть мягким. В то же время на лицо клинические признаки начальной стадии зависимости, четко обозначенная склонность и плохая наследственность в придачу. Необходимо обезопасить человека на будущее и не допустить дальнейшего развития ситуации. Подскажите, пожалуйста, какой рунескрипт наиболее подойдет для этой цели.
Xort
А что собственно привело к зависимости? На это должны быть некие причины. Т.е. тут в чем дело, что нужно "бороться" не только с зависимостью но и с ее причиной иначе эффект будет кратковременным.
Aldaris
Xort прав пить просто так не начинают, должна быть причина. К примеру человек женат несколько лет, надоела ему жена(пилит к примеру часто или с подругами все-время), друзья ближе - выпить весело, особенно если друзья такие же... Что происходит: действют руны - человек не пьет, но внутри продолжает его угнетать семейная жизнь, так он к примеру мог расслабится с друзьями а так не может. Внутри его это гнетет - начинаются ссоры, психи итд... Ну вобщем примеров много. Это все равно как пить обезбаливающее постоянно когда сломал ногу. Должна быть причина пристрастия.
сва
Сделай расклад на причину. А с расклада и магическую формулу составить легче будет.
Wicca
В общем и целом причину можно сформулировать так: слишком много лежит на плечах этого человека – дом, хозяйство, уход за пожилым отцом и больным ребенком, финансовые проблемы – все это давит на психику, жизнь превращается в череду повседневных обязанностей и рутинных забот. Если вплетать в рунескрипт нить решения этой проблемы, то как минимум нужно перенаправить внимание человека, чтобы но снимал напряжение не алкоголем, а чем-то более безобидным; как максимум нужно ввести в ее (речь идет о женщине) жизнь кого-то, кто сможет, опять же, переключить ее внимание на себя, помочь в решении проблем, да и просто внести в ее жизнь нотку радости, беззаботности, оптимизма.
Yellow submarin
Wicca,
интересно, а она в курсе ?
Wicca
Yellow submarin, в курсе чего? Того, что я пытаюсь решить эту проблему? Да, конечно.
Yellow submarin
Цитата
Того, что я пытаюсь решить эту проблему?

т.е она тоже ее решать намерена вместе с тобой? Или ты сама?
Wicca
Yellow submarin, это имеет принципиальное значение? Как и большинство людей в подобной ситуации, она не считает это проблемой и находит массу оправданий своим срывам. Только вот почему-то после каждого такого срыва ей бывает стыдно перед своей семьей. Вероятно, здесь необходимо обозначить еще один аспект: человек должен понять, к чему может привести привычка расслабляться посредством алкоголя. И тут мне, скорее всего, придется работать без ее непосредственного участия. Обо всех дальнейших манипуляциях она будет поставлена в известность.
Protector
///Yellow submarin, это имеет принципиальное значение?///
На мой взгляд, имеет. Если она сама хочет измениться в лучшую сторону - одно дело, это всегда хорошо. Если же она "не считает это проблемой", то вы можете просто загнать проблему вглубь или придать ей измененную форму, что ничего не решит. Ведь, как известно, ключ к решению любых личностных проблем в первую очередь лежит через осознание.

Думаю, вам необходима формула более общего плана для гармонизации жизни в сторону радости и укрепления силы духа. Поймите, что за нее ее жизненные уроки никто не пройдет, и алкоголь - это только верхушка айсберга, следствие. А устранять нужно причину.

Я предлагаю Teiwaz - Wunjo - Sowilo.

Teiwaz укрепит силу духа, даст ей силы для борьбы.
Wunjo добавит радости и хорошего настроения в жизнь (позитивный настрой в данном случае очень важен).
Sowilo поможет разрешить проблемы и приведет к успеху.
Fialka
Цитата(Wicca @ 17.5.2007, 13:09) *
Yellow submarin, в курсе чего? Того, что я пытаюсь решить эту проблему? Да, конечно.

blink.gif странно . прежде всего она должна захотеть решить свою проблему , а ты только можешь помочь.Смотри как бы потом вместе не пришлось хлебать из одной бутылки
Wicca
Protector, спасибо за первое дельное сообщение smile.gif Я все поняла.

Цитата(Fialka @ 19.5.2007, 12:01) *
...Смотри как бы потом вместе не пришлось хлебать из одной бутылки

Уж что-что, а это мне точно не грозит.
Protector
///Уж что-что, а это мне точно не грозит.///
Если вы начнете работать без ее осознания, что есть проблема и что нужно МЕНЯТЬСЯ, то вполне может быть и так.
Wicca
Protector, не волнуйтесь, у меня стойкий иммунитет на такие вещи. Разве что, кто насильно вливать станет smile.gif
Yellow submarin
Wicca здесь проблема глубже, чем вы думаете + эгрегориальная привязка!
и еще много чего... о чем даже и не подозреваете.!
Protector
Дело не в иммунитете. Дело в том, что вы перетянете на себя часть кармических задач человека, причем они могут проявиться для вас в другой форме. Т.е. у нее есть урок, который обязательно нужно пройти на этой стадии личного развития. Если она его успешно пройдет, то получит опыт для будущего, станет более сильным, волевым человеком.
Алкоголизм - это признак того, что она со своей задачей на данном этапе не справляется. Вместо того, чтобы нарабатывать волю, она уходит от реальности в мир иллюзий. И вы, не обладая на то правом, хотите снять с нее эту задачу - но ей-то все равно будет необходимо получать запланированный опыт. Значит, проблема проявится в чем-то другом, причем скорее всего более тяжелом, чем пристрастие к алкоголю.
А вас же, за немотивированное вмешательство в личную эволюцию, по головке не погладят. Вас заставят прорабатывать те же задачи, что и ее, причем возможно что и вместе с ней.
Несмотря на то, что вы хотите использовать магические методы воздействия, вы продолжаете смотреть на ситуацию с точки зрения обычного человека. Поэтому не начинайте действовать, пока не получите с ее стороны искреннее осознание в желании измениться и ясно выраженную просьбу о помощи. Иначе сделаете хуже и ей, и себе.

Рекомендую вам почитать первые две книги С. Лазарева - "Диагностика кармы". Это поможет вам осознать уровень личной ответственности за подобные действия.
Fialka
не нужно уговаривать Wiccу. пусть отработает часть чужой кармы
Wicca
Цитата(Fialka @ 19.5.2007, 21:14) *
не нужно уговаривать Wiccу. пусть отработает часть чужой кармы

Правильно, уговоры мне не нужны. Для поиска решения проблемы требуется конструктивный диалог, а не пустая болтовня.

Protector, вы правы, но лишь от части. Если вы пристальнее вглядитесь в причинно следственные связи происходящего, то поймете, что несанкционированное вмешательство в чью-либо «личную эволюцию» не возможно. Есть только три варианта:
1. Человек справляется со своей жизненной задачей, идет в заданном направлении и тут любое постороннее вмешательство просто не пройдет, кураторы свыше этого не допустят.
2. Человек не справляется с поставленной задачей. На этом этапе кураторы не теряют надежды направить своего подопечного на верный путь и посылают ему различные маячки. В жизни человека помимо его воли начинают происходить перемены (зачастую весьма неприятные); непойми откуда появляются разные люди и как по написанному говорят одно и то же, подталкивая человека в определенном направлении, после чего так же непойми куда исчезают.
3. Если же человек остается глух и слеп и продолжает играть против правил, его, как отработанный и бесперспективный материал убирают (извините за блатную терминологию).
Вот и получается, что если уж вашу покорную слугу допустили до этого дела, значит, в том есть необходимость. В первую очередь это нужно тому человеку, для которого все это делается, потому что по вашим же собственным заключениям, она со своей задачей не справляется. Ну и по логике вещей получается, что мне это тоже нужно. Зачем – пока не поняла. Видимо, слишком хорошо отрабатываю свою карму, и было решено подкинуть мне чужих забот, чтоб жизнь медом не казалась smile.gif А может просто никого более подходящего по близости не оказалось…
В любом случае, спасибо за предостережение и толковые разъяснения. Я ни в коем случае не собиралась делать резких и необдуманных движений, которые могли бы навредить ей или мне. Пока я просто собираю информацию. Данная тема была создана как раз с этой целью, а не для пространного философствования про жисть и сложность кармических переплетений.
Xort
Wicca сам факт борьбы с вредными привычками - это Thurisaz.
Наверняка каждому знакомо чувство, когда решаешь, все с завтрашнего утра не курю или бегаю по утрам и т.д, так вот это Thurisaz. Резкий переворот. И каждому знакомо то, каких энергозатрат поначалу требует такая кажущаяся мелочь как отказ от какого нибудь любимого печенья или исполнение ежедневной утренней пробежки.

Тут главное не перемудрить, и правильно "наложить" руну на человека. Т.е. если ты применишь на свою знакомую Thurisaz (от своего имени) - это будет удар. Надо сделать так, что бы процесс был только внутри человека, и ты была только инициатором, но оператором была сам этот человек и к самому процессу ты не имела никакого отношения. Опасная руна.

И опять же ... причина ... иначе все в пустую.
Wicca
Xort, в том то и дело, что Thurisaz слишком мощная и опасная руна. Я не уверенна, что в данном случае риск, связанный с ее применением, будет оправдан. Пока я решила остановиться на варианте, предложенном Protector’ом. Дальше буду смотреть по ситуации.
Сбор информации на этом не закончен, если у кого-то есть еще соображения по теме, мне будет очень интересно услышать их smile.gif
Xort
Часть сообщений удалена, ибо ... и без повторений пожалуйста.
Aske
А если просто отключить её от эгрегора пьяниц? поставить защиту на предотвращения влияния этого эгрегора.
сва
И всё-таки Aldaris во многом был прав.
Пока "жертва магии" сам не осознает, что делает @уйню и нужно остановиться, никакие амулеты не помогут. Это напоминает приевшуюся песню про "спасение заблудших овец". И в реале эти "алко-овцы" либо подыхают в конечном итоге, либо сами по собственной воле становятся другими животными. А не с чей-то магии, гипноза или траволечения.
Алкашня - не дети малые и нечего их жалеть. Их пинать надо, чтобы действовать начали.
Wicca
Xort, ты уж извини, но я вынуждена повториться.

Други мои, прежде чем заваливать тему «глубокомысленными» сообщениями на предмет наличия в России проблемы алкоголизма и путей решения оной посредством тотального уничтожения носителей проблемы, раскройте глазки и внимательно перечитайте первые посты. А меж тем сказано было следующее:
Цитата(Wicca @ 14.5.2007, 13:50) *
На данный момент проблема не стоит ребром, речь идет не о законченном алкоголике, поэтому воздействие должно быть мягким. ...


И чуть ниже:
Цитата(Wicca @ 15.5.2007, 15:34) *
В общем и целом причину можно сформулировать так: слишком много лежит на плечах этого человека – дом, хозяйство, уход за пожилым отцом и больным ребенком, финансовые проблемы – все это давит на психику, жизнь превращается в череду повседневных обязанностей и рутинных забот. ...

Большая часть аудитории подобных форумов – молодые (порой, слишком молодые) люди, еще мало что видевшие в этой жизни и потому так легко делящие мир на черное и белое, плохое и хорошее, а за одно и людей на нужных и ненужных. А жизнь, на самом деле, устроена гораздо сложнее… Впрочем, я, кажется, отвлеклась. Повторюсь еще раз, на плечах этого человека лежит неподъемный груз и она, как ломовая лошадь, тянет все это на себе. Моя задача – помочь человеку удержать равновесие и не сломаться. Если у кого-то есть предложения по существу – я буду благодарна за любую помощь. Если вы не видите способа решения проблемы или не считаете нужным его искать – не засоряйте тему пустыми разглагольствованиями.


Цитата
И всё-таки Aldaris во многом был прав. ...

Полностью согласна, я над этим работаю.

Aske, если вас не затруднит, можно поподробней? Сюда, в личку или на e-mail.
сва
Wicca, он должен сам понять, что это - СМЕРТЬ. Пока он этого не поймёт, никакие мягкие воздействия рун или как-то ещё не покатят. А чтобы человек понял, его нужно напугать, причем сильно.
Если ему не хватает сил или веры или радости, то сделайте амулет на эту цель, чтобы он не искал замены в водке.
URUZ - WUNJO - URUZ. Сила и радость жизни. Сделайте!
А по поводу моей резкости к алкоголикам - это не мои "измышления", а результат жизненного опыта.
Wicca
Цитата(сва @ 4.6.2007, 14:10) *
... А по поводу моей резкости к алкоголикам - это не мои "измышления", а результат жизненного опыта.

сва, мне понятна ваша точка зрения. Не скажу, что придерживаюсь радикально противоположного мнения. Просто в контексте данного разговора подобные высказывания не к месту, ситуация совсем иная.
За рунескрипт спасибо. Я еще ничего не делала, возможно, воспользуюсь именно вашим вариантом. Сама что-то «сочинять» пока не решаюсь, опыта маловато.
Kut
У меня у самого стояла такая проблема когда то, не скажу, что я был алкаш, но.. в выходные...
Что помогло... я тогда уже почитал родных богов, попросил у них помощи, поклялся перед ними: если выпью, то пусть меня поглотит Мать- Сыра Земля. Больше не пил, я жить хочу smile.gif
Мне кажется с алкоголем бороться надо только так, имею ввиду жестко и окончательно, дабы даже мысли не возникало, никакого послабления.
Wicca
Kut, все правильно, осознанная проблема – наполовину решенная проблема. Вы молодецsmile.gif Далеко не каждому человеку в подобной ситуации удается на корню пресечь свои пагубные стремления.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.