Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руны и ИСС.
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Helvard
Всем здравия.

Собственно, магией рун (да и магией, вообще) начал заниматься недавно. До этого практиковал исключительно мантику. С началом практик возник такой вопрос: какой скрипт лучше использовать для облегчения вхождения в ИСС?

Вообще, о платовской интерпретации скрипта на камне Сигимара я читал. В принципе, соглашаюсь с ней. Но почему-то именно к такой форме душа не лежит. Воздействия на сознание не ощущается (может, с головой что? smile.gif ).
Интуитивно, на основе того скрипта возникла мысль: а нельзя ли построить что-то вроде рунического квадрата?
Почему квадрата? А, как говорится, тролль его знает...
Идея, в общем-то вот...



Манназ, в смысле человеческого сознания, "Я", "Эго"... И, видимо, тут не просто ИСС получится должно, а остановка ВД. Использовать (если, конечно, это стоит использовать) предполагаю как нечто вроде мандалы (не люблю это слово, но иначе не опишешь).
Cantas
Цитата(Helvard @ 8.7.2009, 0:53) *
Всем здравия.

Собственно, магией рун (да и магией, вообще) начал заниматься недавно. До этого практиковал исключительно мантику. С началом практик возник такой вопрос: какой скрипт лучше использовать для облегчения вхождения в ИСС?

Вообще, о платовской интерпретации скрипта на камне Сигимара я читал. В принципе, соглашаюсь с ней. Но почему-то именно к такой форме душа не лежит. Воздействия на сознание не ощущается (может, с головой что? smile.gif ).
Интуитивно, на основе того скрипта возникла мысль: а нельзя ли построить что-то вроде рунического квадрата?
Почему квадрата? А, как говорится, тролль его знает...
Идея, в общем-то вот...



Манназ, в смысле человеческого сознания, "Я", "Эго"... И, видимо, тут не просто ИСС получится должно, а остановка ВД. Использовать (если, конечно, это стоит использовать) предполагаю как нечто вроде мандалы (не люблю это слово, но иначе не опишешь).


Что по вашему ИСС(измененное состояние сознания)? На что это похоже и с чем его едят. Если вы хотите тормознуть мир и зажечь мозги для вдохновения то похоже на ваш Магич. квадрат. Вы применяли его сами? Если нет то что вы ждете от этого форума? Использование isaz.gif всегда зависит от личной силы человека, тем более в таких вещах. И с чего вы взяли что Платов прав? Если у вас не получается скрипит с камя Сигимара. Почему вы решили что здесь вам больше повезет.
То что вы добавили mannaz.gif это не в счет.
И на камне Сигимара руны учетверены и утроены. В этом есть смысл. Как вы думаете что получилось у вас?
Ремейки лучше делать видя что делаешь.
(все вопросы заданы без тени раздражения)
Helvard
Цитата(Cantas @ 8.7.2009, 7:32) *
Что по вашему ИСС(измененное состояние сознания)?

Ну, начнём с того, что типов ИСС можно выделить несколько. Я, с вашего позволения, затрону и конкретизирую только один: остановка ВД. Остановка внутреннего диалога - вот что мне необходимо на нынешнем этапе.
Цитата(Cantas @ 8.7.2009, 7:32) *
Если вы хотите тормознуть мир и зажечь мозги для вдохновения то похоже на ваш Магич. квадрат.

Я не мир хочу тормознуть. Наоборот. Хочу остановить активную деятельность разума. Опустошить голову от мыслей.
Цитата(Cantas @ 8.7.2009, 7:32) *
Вы применяли его сами? Если нет то что вы ждете от этого форума?

Нет, не применял. Не привык с наскока лезть в пекло, потому и консультируюсь здесь. От форума жду мнений, критики.
Цитата(Cantas @ 8.7.2009, 7:32) *
Использование isaz.gif всегда зависит от личной силы человека, тем более в таких вещах. И с чего вы взяли что Платов прав?

Я и не говорил, что Платов прав. Просто других мнений относительно камня Сигимара как-то не видно.
Цитата(Cantas @ 8.7.2009, 7:32) *
Если у вас не получается скрипит с камя Сигимара. Почему вы решили что здесь вам больше повезет.

Я же написал, что к такой форме скрипта не лежит душа. Это на интуитивном уровне. На уровне эмоций, если хотите. Так бывает с людьми: смотришь на человека, который вроде и хорош и пригожь, а внутри чувство: "не... не стоит с ним общаться". Так же и тут.
Точно так же интуитивно возникла мысль о квадрате.
Цитата(Cantas @ 8.7.2009, 7:32) *
То что вы добавили mannaz.gif это не в счет.

Мнение не абсолютное, полагаю. =)
Цитата(Cantas @ 8.7.2009, 7:32) *
И на камне Сигимара руны учетверены и утроены. В этом есть смысл. Как вы думаете что получилось у вас?

Смысл есть, не спорю. Но я, скажем так, "пляшу" от "базы" того скрипта. 3 руны. Просто и понятно. Что мешает увеличить их количество, если это будет необходимо?
И я как-раз пытаюсь осмыслить что именно получилось. С моей точки зрения квадрат несёт одно действие, с вашей - другое, с чьей-то ещё - третье. мне нужны мнения и критика, чтобы застраховаться от ошибок. И не более того.
Цитата(Cantas @ 8.7.2009, 7:32) *
Ремейки лучше делать видя что делаешь.

У разных исследователей рун, как известно, мнения об одной и той же руне могут различаться очень сильно. А уж мой и ваш взгляд на "ремейк" и подавно. =)
Одинокая Волчица
На мой взгляд, остановка ВД это намного проще, чем Вам представляется. Есть одна, да,вероятно, не одна, простая техника для этого. И даже без использования рун. Но хотите с рунами- извольте....
Adventurer
Цитата(Elayra @ 8.7.2009, 9:45) *
На мой взгляд, остановка ВД это намного проще, чем Вам представляется. Есть одна, да,вероятно, не одна, простая техника для этого. И даже без использования рун.



Текила?
Vinany
Цитата(Adventurer @ 8.7.2009, 9:31) *
Текила?


Пейот biggrin.gif
Cantas
Цитата(Vinany @ 8.7.2009, 12:41) *
Пейот biggrin.gif

Палено!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Cantas
Цитата(Helvard @ 8.7.2009, 8:16) *
Ну, начнём с того, что типов ИСС можно выделить несколько. Я, с вашего позволения, затрону и конкретизирую только один: остановка ВД. Остановка внутреннего диалога - вот что мне необходимо на нынешнем этапе.

Я не мир хочу тормознуть. Наоборот. Хочу остановить активную деятельность разума. Опустошить голову от мыслей.

Нет, не применял. Не привык с наскока лезть в пекло, потому и консультируюсь здесь. От форума жду мнений, критики.

Я и не говорил, что Платов прав. Просто других мнений относительно камня Сигимара как-то не видно.

Я же написал, что к такой форме скрипта не лежит душа. Это на интуитивном уровне. На уровне эмоций, если хотите. Так бывает с людьми: смотришь на человека, который вроде и хорош и пригожь, а внутри чувство: "не... не стоит с ним общаться". Так же и тут.
Точно так же интуитивно возникла мысль о квадрате.

Мнение не абсолютное, полагаю. =)

Смысл есть, не спорю. Но я, скажем так, "пляшу" от "базы" того скрипта. 3 руны. Просто и понятно. Что мешает увеличить их количество, если это будет необходимо?
И я как-раз пытаюсь осмыслить что именно получилось. С моей точки зрения квадрат несёт одно действие, с вашей - другое, с чьей-то ещё - третье. мне нужны мнения и критика, чтобы застраховаться от ошибок. И не более того.

У разных исследователей рун, как известно, мнения об одной и той же руне могут различаться очень сильно. А уж мой и ваш взгляд на "ремейк" и подавно. =)

Насклько я "вижу" у вас получиться тормознуть именно мир и себя с получением неких озарений, может быть.
Вам нужна точка зрения или серьезный ответ? Видители, точка зрения человека находящегося за тридевять земель не спасет вас от провала или не даст гарантий что вы правы или не правы.
Критики конструктивой сколько угодно...
В место того что бы е...ать себе мозги займитесь не орригинальной созерцательной практикой тех же рун, можно даже по отдельности или всех скопом. Только не делайте из этого никакие знаки или мандаллы.
Войдите хотябы в традицию для начала, а потом и останавливайте свои внутренние диалоги. Они на вас плохо влияют.
Вот дилема не остановив ВД не создаш скрипт для ОВД. biggrin.gif
С глубочайшим уважением и пожеланием скорейших успехов на ниве рун и ОВД.
dragon
Вообще-то приведенный квадрат выглядит очень сомнительно с точки зрения решения обозначенной задачи. Я бы совсем поостерегся решать рунами подобные задачи. Почему? Слишком уж сильная магическая система, значительно меняет сознание. И вместо одного результата легко получить совсем другой, не всегда желательный. Но зато весьма заметный, скажем так. Кстати, если не ошибаюсь, достоверно неизвестно, как сработало заклятие Сигимара. Возможно, что и отрицательным образом.
Adventurer
До Куба Хеймдалля осталось всего несколько шагов. Но непростых.
Helvard
Цитата(Cantas @ 8.7.2009, 19:47) *
Вам нужна точка зрения или серьезный ответ? Видители, точка зрения человека находящегося за тридевять земель не спасет вас от провала или не даст гарантий что вы правы или не правы.
Критики конструктивой сколько угодно...

Так меня и не нужно спасать от провала. =) Как я уже говорил: мнения и критика. Моё дело потом проанализировать их, чтобы выявить свои ошибки и заблуждения.
Цитата(Cantas @ 8.7.2009, 19:47) *
В место того что бы е...ать себе мозги займитесь не орригинальной созерцательной практикой тех же рун, можно даже по отдельности или всех скопом. Только не делайте из этого никакие знаки или мандаллы.

Благодарю за совет, но я уж как-нибудь сам решу, вступать ли мне и далее в половую связь со своими мозгами или нет. Может, мне нравится. =)
Цитата(Cantas @ 8.7.2009, 19:47) *
Войдите хотябы в традицию для начала, а потом и останавливайте свои внутренние диалоги. Они на вас плохо влияют.

То что влияют - это да. Ваши на вас, кстати, тоже. А вот как именно влияют - тут я от оценок воздержусь.
С не менее глубочайшим уважением.
Irbis
Цитата
До Куба Хеймдалля осталось всего несколько шагов. Но непростых.

Заранее извиняюсь за невежество, а что это такое? Можно поподробнее?...
Adventurer
Цитата(Irbis @ 9.7.2009, 23:11) *
Заранее извиняюсь за невежество, а что это такое? Можно поподробнее?...

Ничего страшного, это малоизвестный артефакт. На основе да...да...кубика Рубика. Каждая грань, а на них, если Вы из детства помните устройство сей легендарной головоломки, по 9 отдельных квадратов. В общем, каждая грань - калька с 9 Миров Древа. Крутите себе....перестраивайте свою судьбу....но не всегда предсказуемо.
Irbis
Понятно... По-моему, я уже где-то об этом читала, на каком-то форуме... Рагнарек, что ли... Но мне показалось слишком заумно, к тому же, кубик Рубика пробовала крутить в детстве - не пошло... Поэтому и выбросила из головы эту идею. Интересно, а кто-нибудь это пробовал?
Adventurer
Цитата(Irbis @ 10.7.2009, 1:23) *
Понятно... По-моему, я уже где-то об этом читала, на каком-то форуме... Рагнарек, что ли... Но мне показалось слишком заумно, к тому же, кубик Рубика пробовала крутить в детстве - не пошло... Поэтому и выбросила из головы эту идею. Интересно, а кто-нибудь это пробовал?

Вот на форуме общества Рагнар, видимо, и читали. Автор подробно описал свои изыскания. Достоверность сведений сомнений не вызывает, ибо автор, кроме всего прочего, сочинил многие из известных нам вязей: Печать Хель, Изгоняющий Крест и пр.

Цитата(Irbis @ 10.7.2009, 1:23) *
Понятно... По-моему, я уже где-то об этом читала, на каком-то форуме... Рагнарек, что ли... Но мне показалось слишком заумно, к тому же, кубик Рубика пробовала крутить в детстве - не пошло... Поэтому и выбросила из головы эту идею. Интересно, а кто-нибудь это пробовал?

Вот на форуме общества Рагнар, видимо, и читали. Автор подробно описал свои изыскания. Достоверность сведений сомнений не вызывает, ибо автор, кроме всего прочего, сочинил многие из известных нам вязей: Печать Хель, Изгоняющий Крест и пр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.