Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чтобы это значило?
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Рунические формулы
Руника
У нас в городе открылся новый эзотерический магазин.На входе большая вывеска названия магазина" Хрустальный шар" и нарисованы руны fehu.gif teihwaz.gif wunjo.gif gebo.gif ingwaz.gif . Уважаемые форумчане, какие будут мысли по данной формуле?
dragon
Цитата(Руника @ 1.7.2009, 0:18) *
У нас в городе открылся новый эзотерический магазин.На входе большая вывеска названия магазина" Хрустальный шар" и нарисованы руны fehu.gif teihwaz.gif wunjo.gif gebo.gif ingwaz.gif . Уважаемые форумчане, какие будут мысли по данной формуле?

Что-то вот никак teihwaz.gif с wunjo.gif вместе состыковать не получается...
Руника
Цитата(dragon @ 1.7.2009, 9:52) *
Что-то вот никак teihwaz.gif с wunjo.gif вместе состыковать не получается...

Я тоже не могу понять смысл . Специально спросила , что означает формула?Сказали для получения денег, но как-то не уверенно это прозвучало .....Смотрю на формулу wunjo.gif в центре вообще не понимаю.Все время возникает мысль" Веселое партнерство"!!!!
dragon
Цитата(Руника @ 1.7.2009, 12:49) *
Я тоже не могу понять смысл . Специально спросила , что означает формула?Сказали для получения денег, но как-то не уверенно это прозвучало .....Смотрю на формулу wunjo.gif в центре вообще не понимаю.Все время возникает мысль" Веселое партнерство"!!!!

Ну да, что-то такое... А у меня получается вроде как веселье, результатом которого становится набег этого веселого сообщества. С последующим получением материального богатства. Причем, как следует из общего контекста, скорее всего путем разграбления, и весьма удачного... biggrin.gif
Adventurer
Цитата(dragon @ 1.7.2009, 13:37) *
Ну да, что-то такое... А у меня получается вроде как веселье, результатом которого становится набег этого веселого сообщества. С последующим получением материального богатства. Причем, как следует из общего контекста, скорее всего путем разграбления, и весьма удачного... biggrin.gif


Может быть, это дружеский бизнес, когда несколько друзей в деле....
Руника
Цитата(Adventurer @ 1.7.2009, 14:21) *
Может быть, это дружеский бизнес, когда несколько друзей в деле....

Еще интересней, около кассового аппарата в ящике стола ,ручкой нарисованы такие же руны , только с дополнением:
fehu.gif teihwaz.gif fehu.gif teihwaz.gif wunjo.gif gebo.gif ingwaz.gif Явно пытались что-то насчет денег намудрить!
dragon
Цитата(Adventurer @ 1.7.2009, 14:21) *
Может быть, это дружеский бизнес, когда несколько друзей в деле....

Тогда teihwaz.gif непонятно зачем там присутситвует...

Цитата
Еще интересней, около кассового аппарата в ящике стола ,ручкой нарисованы такие же руны , только с дополнением:
Явно пытались что-то насчет денег намудрить!

Ну еще с десяток рун если добавят, тогда уж точно прояснится. biggrin.gif
Helios
"Оживленный торг для всеобщего удовольствия и взаимовыгоды."
Руника
Цитата(Helios @ 1.7.2009, 17:43) *
"Оживленный торг для всеобщего удовольствия и взаимовыгоды."

А в каких рунах вы увидели " оживленный торг" ?
Helios
Вы правы, я была невнимательна. Не оживленный, а прибыльный торг. smile.gif
Руника
Цитата(Helios @ 4.7.2009, 3:21) *
Вы правы, я была невнимательна. Не оживленный, а прибыльный торг. smile.gif

За прибыльный торг Вы принимаете fehu.gif teihwaz.gif ?За удовольствие, наверное, wunjo.gif , а за взаимовыгоду gebo.gif ingwaz.gif ?Я Вас правильно поняла?
Cantas
Формула составлена по книге Кеннета Медоуз
Первая руна,-цель. Последняя,- желаемое завершение.
fehu.gif -Кульминация, изобилие, успех, удача;
teihwaz.gif -Мужество, лидерство, Властные полномочия, Вера, Успех;
wunjo.gif -Счастье, удовольствие, радость, Успех;
(Типа, бурное начало жизнедеятельности приносящее радость)
gebo.gif -Умение брать и отдавать взамен, Обмен, Щедрость, Любовь;(Гебо у него трактуется как взаимовыгодный обмен)
ingwaz.gif - Благополучие, Исполнение, Интеграция, Реализация.
Прямо как по книжке, интерпретации,правда, весьма интересны, но в общем сделали что могли.
Helios
Цитата(Руника @ 4.7.2009, 18:04) *
За прибыльный торг Вы принимаете fehu.gif teihwaz.gif ?За удовольствие, наверное, wunjo.gif , а за взаимовыгоду gebo.gif ingwaz.gif ?Я Вас правильно поняла?


Я не анализировала формулу, не было времени. Просто "увидела", смысл, который вложили в нее ее создатели.
Приятно, что это довольно-таки близко к толкованию, предоставленному Cantas.
Руника
Цитата(Cantas @ 6.7.2009, 12:07) *
Формула составлена по книге Кеннета Медоуз
Первая руна,-цель. Последняя,- желаемое завершение.
fehu.gif -Кульминация, изобилие, успех, удача;
teihwaz.gif -Мужество, лидерство, Властные полномочия, Вера, Успех;
wunjo.gif -Счастье, удовольствие, радость, Успех;
(Типа, бурное начало жизнедеятельности приносящее радость)
gebo.gif -Умение брать и отдавать взамен, Обмен, Щедрость, Любовь;(Гебо у него трактуется как взаимовыгодный обмен)
ingwaz.gif - Благополучие, Исполнение, Интеграция, Реализация.
Прямо как по книжке, интерпретации,правда, весьма интересны, но в общем сделали что могли.

Чувствуется в формуле какая-то разрозненность.Каждая руна сама по себе.Просто взяли набор рун которые подходят по нужному смыслу ..... smile.gif
Cantas
Цитата(Руника @ 6.7.2009, 15:42) *
Чувствуется в формуле какая-то разрозненность.Каждая руна сама по себе.Просто взяли набор рун которые подходят по нужному смыслу ..... smile.gif

Правильно чувствуете, формула может и будет какнть работать, но про прибыль в магазине это вряд ли.
Руника
В этом эзотерическом магазине опять новенькие формулы появились! blink.gif
На полке приклеен листочек с надписью РАСПРОДАЖА и руны фламастером написаны :
fehu.gif teihwaz.gif fehu.gif
А на входной двери еще интересней: turizas.gif fehu.gif teihwaz.gif turizas.gif
Веселенький такой магазинчик!!!! Ассортимент уменьшился уже в два раза.А они все еще эксперименты проводят.У меня возник вопрос :может ли Тейваз использоваться в формулах , как увеличение ,если в прямом варианте и как уменьшение чего -либо ( например денег) в перевернутом ? Значение руны это не предусматривает, но в литературе некоторые авторы используют этот прием ?
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Руника @ 7.9.2009, 19:18) *
В этом эзотерическом магазине опять новенькие формулы появились! blink.gif
На полке приклеен листочек с надписью РАСПРОДАЖА и руны фламастером написаны :
fehu.gif teihwaz.gif fehu.gif
А на входной двери еще интересней: turizas.gif fehu.gif teihwaz.gif turizas.gif
Веселенький такой магазинчик!!!! Ассортимент уменьшился уже в два раза.А они все еще эксперименты проводят.У меня возник вопрос :может ли Тейваз использоваться в формулах , как увеличение ,если в прямом варианте и как уменьшение чего -либо ( например денег) в перевернутом ? Значение руны это не предусматривает, но в литературе некоторые авторы используют этот прием ?


Н-да...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.