Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Шлем ужаса"
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
VioletFlame
Всех приветствую!

Вопросы:
1. Можно ли его использовать для защиты или лучше формулы? (На человека совершено нападение. В милицию конечно же обратились, но чувствуется что боятся)

2. Если можно использовать, то какой лучше (желательно с изображением)

3. Есть ли в природе "Шлем ужаса", который помимо защиты, даёт возможность отражать удары, ну хотя бы психологические.(Там сильное давление, я так понимаю)

4. Ну и месть, возмездие.. Наказание, напавшим и причинившим вред. Можно ли совместить или лучше прорабатывать по формулам?

Буду благодарна за любую помощь в этом вопросе.
Слепая
Применяю формулу для неодушевленных предметов, на людях только испытываю. Просто предполагаю, что формула будет внушать ещё и трепет.
Adventurer
Ребята!!! Ну хочецца рыдать.....Ну почитайте Саги, почитайте исторические материалы....Кто был хозяином Шлема Ужаса? Для чего он был предназначен? Как следует из названия - для устрашения. Ведь это не новодел, это дремучая классика. Виса (мантра, если применять эту терминологию) звучит: "Шлем Ужаса я несу между своих бровей"! Сильнейшее исландское магическое средство практически для любых случаев. Рисовался слюной на лбу, как раз между бровей, вырезался на свинце, потом изображение прикладывалось ко лбу с чтением этой же висы. Служил для защиты от опасностей, для обретения уверенности в себе.....Эхх....

P. S. А "Шлем Ужаса" Пелевина почитать все равно рекомендую...
VioletFlame
Цитата(Adventurer @ 30.6.2009, 23:18) *
Ребята!!! Ну хочецца рыдать.....

Хочецца - рыдайте...

Цитата(Adventurer @ 30.6.2009, 23:18) *
Ну почитайте Саги, почитайте исторические материалы....Кто был хозяином Шлема Ужаса? Для чего он был предназначен? Как следует из названия - для устрашения. Ведь это не новодел, это дремучая классика.

С чего Вы взяли, что не читались исторические материалы. Да, кстати авторов много, есть различия. Это к тому что, каждый автор - пишет исходя из собственного мировосприятия. Если Вы не заметили, то я попросила ПОМОЩЬ..
Если у Вас будет к примеру пожар, и приехавший пожарник, вместо того чтобы тушить его, будет нравоучительно, отсылать Вас к технике безопасности. Я так понимаю Вас лично это устроит.. Ну или доктор - будет читать правила здорового образа жизни.. итд.. Аналогии можно продолжать бесконечно.

Я, прежде чем создать тему, воспользовалась поиском по форуму, к сожалению, кроме обрывков и фразы "шлем ужаса", ничего здесь не нашла. А поскольку я прошерстила ещё и другие ресурсы, то однозначного ответа, по этому вопросу у меня не было. Поэтому Я обратилась за ПОМОЩЬЮ к вам.
И меня волновало мнение, и интересно было узнать ПРАКТИКУ, -ЖИВЫХ ПРАКТИКУЮЩИХ ЭРИЛЕЙ - а не книжные картиночки, которые перекопируют на каждый сайт любой кто не леницца.. А вам вот от этого рыдать хочецца...

Может быть тогда проще запретить регистрацию на форум, до сдачи экзаменов по чтению книжек? Это было бы разумно, и рыдать бы никому не пришлось.. И отвечать на тупые вопросы.. А то ходят тут всякие.. помощь выпрашивают..

Цитата(Adventurer @ 30.6.2009, 23:18) *
Виса (мантра, если применять эту терминологию) звучит: "Шлем Ужаса я несу между своих бровей"! Сильнейшее исландское магическое средство практически для любых случаев. Рисовался слюной на лбу, как раз между бровей, вырезался на свинце, потом изображение прикладывалось ко лбу с чтением этой же висы. Служил для защиты от опасностей, для обретения уверенности в себе.....Эхх....

Ну да.. Ликбез... "рисовалСЯ..", вырезалСЯ" и т. д.
Вот я книги Олега Шапошникова читаю, и вижу, что со многими формулами он не согласен, и с интерпритациями и со значениями.. Так же знаю что он ПРАКТИКУЮЩИЙ ЭРИЛЬ.. Так к чему приходить в итоге? К мнению практикующих "здесь и сейчас" или к "историческим материалам"?
Возможно Вы не заметили, что там 4 вопроса. А как выглядят книжные шлемы ужаса - я в курсе. Но прежде чем их рисовать, решила всё таки узнать у ПРАКТИКУЮЩИХ, а то по практике шлемов, я мнения живых людей, не из книжек - не встретила. А уж тем более чтобы было четко и конкретно написано, как составить шлем под определенную ситуацию.
К тому же людям помощь нужна - СЕЙЧАС, а не тогда когда я саги проштудирую и перечитаю все исторические материалы. А ещё.. еслиб Вы знали, сколько МУСОРА в инете по поводу рун.... И мне не хотел бы "косячить" с людскими жизнями. И если я здесь задала вопрос - то это значит только одно - что вашим знаниям - я доверяю.. И ваши советы - мне нужны и мне помогут.
Жалко дать совет по теме, акромя "учи матчасть"- то и не надо напрягаться... Я это пойму.. "Для того чтобы свершилось зло, нужно только, чтобы добрые люди ему не препятствовали"... Это уже аксиома...

Цитата(Adventurer @ 30.6.2009, 23:18) *
P. S. А "Шлем Ужаса" Пелевина почитать все равно рекомендую...

А это то к чему?
Мне пострадавшим предложить почитать? Им типа полегчает?

Ну читала я "Шлем ужаса" Пелевина.. и что? Ну да.. занимательное чтиво.. и только.. К тому же долгое время, мы с автором сидели в одной чатке, поэтому все его замыслы, что и как откуда и зачем в его рассказах, для меня лично, совершенно не имеют отношение к ситуации в которой я просила помочь..

P.S. В ответе к вам, зачастую были вопросы. Но не замарачивайтесь на них отвечать пожалуйста, ибо они риторические.. Вы своё мнение по поводу моей темы озвучили и я его уяснила.

Всех Благ!


Цитата(Слепая @ 30.6.2009, 22:56) *
Применяю формулу для неодушевленных предметов, на людях только испытываю. Просто предполагаю, что формула будет внушать ещё и трепет.

Спасибо за ответ.
А к неодушевлённым - это как? Машина, квартира?
Я не встречала, описаний такой практики. Можно на любой предмет? Защищает сам предмет от напастей?

Вот и мне придется "испытывать" на людях..))) Ибо моя интуиция, даже не прошептала, а настойчиво "проорала" что нужен шлем ужаса. А вот какой... пока непонятно.. Возможно самый простой + формулы.. А возможно и непростой.. Проще наверное с Одином в альфе связаться, чем ответ на этот вопрос получить)))))))
Adventurer
Истерика закончилась? Ромашкового чайку глотните.

Я смотрю хочется всего быстро и нахаляву. Рекомендации по применению я Вам изложил - не смогли углядеть? Слушайте тогда свою интуицию.
dragon
А почему именно "Шлем Ужаса" изначально был выбран? Из приведенной в самом начале ситуации следует, что скорее подходит неоднократно упоминаемая и неоднократно испытанная на практике защитная триада turizas.gif teihwaz.gif turizas.gif Вот здесь Олег Шапошников подробно описал принцип работы этой формулы: http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=2099 По-моему, идеально подходит для приведенной задачи.
VioletFlame
Цитата(Adventurer @ 1.7.2009, 15:56) *
Истерика закончилась? Ромашкового чайку глотните.

Это Ваш опыт? Истерить и ромашковый чай пить?))))
Ах да, Вы же вчера рыдали..

Цитата(Adventurer @ 1.7.2009, 15:56) *
Я смотрю хочется всего быстро и нахаляву. Рекомендации по применению я Вам изложил - не смогли углядеть? Слушайте тогда свою интуицию.

1. "Хочецца всего" - поспешный вывод
2. "Быстро" - Да. Желательно. Людям нужна помощь.
3. "На халяву" - Так у Вас "халявный книжный ответ". Если хотите денег за более полную информацию - то просто назовите свой прайс))) Это ведь вполне нормально.
4. Так всё таки - какой из "общеизвестных" шлемов - Лично Вы порекомендовали в это ситуации? (Если ответ платный, сообщите, можно в личку, если стесняетесь)
5. Да. моя интуиция говорить что нужен "Шлем ужаса", и она же говорит что нужно спросить у ЗНАЮЩИХ, тех кто пользовал и имеет опыт.Что я собственно и делаю (спрашиваю) rolleyes.gif
6. Вы, лично, применяли "Шлем ужаса", помог ли он Вам? (не риторически)
7. Есть ли достойные, на Ваш взгляд, ссылки в инэте, на которых живые - практикующие люди использовали шлем ужаса, дабы я могла углубиться в познание, и не раздражать местных аксакалов, своими тупыми вопросами? (Я серьезно)
8. Мы, питерские, не истерим - мы добываем корректную информацию.. Нельзя помочь эмоционально ввязываясь.. biggrin.gif
9. Ромашковый чай - не люблю.. laugh.gif

Всех Благ!
Adventurer
VioletFlame, не, сударыня, Вы мне не интересны. Да и ценник Вы не потянете.. чего время-то терять....
VioletFlame
Цитата(dragon @ 1.7.2009, 16:24) *
А почему именно "Шлем Ужаса" изначально был выбран? Из приведенной в самом начале ситуации следует, что скорее подходит неоднократно упоминаемая и неоднократно испытанная на практике защитная триада turizas.gif teihwaz.gif turizas.gif Вот здесь Олег Шапошников подробно описал принцип работы этой формулы: http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=2099 По-моему, идеально подходит для приведенной задачи.

Спасибо за конструктив dragon!
Я об этом щите подумала сразу же. Дело в том что люди уже заявляли в милицию, и она им практически не помогла. А зачастую были там люди которые даже мешали.
Мне показалось что Шлем ужаса будет более обширно действовать. В том числе, милиция будет боятся нарушить свои обязанности и не станет относиться халатно к делу, как было в прошлые разы. Хотя понимаю, что и на этот можно сделать скрипт.
Поэтому мне кажется что щит, тем более так как его Олег описал, не очень хорошо будет действовать именно на милицию. Для воздействия на них, нужно что то другое. Как Вы думаете?

А щит о котором Вы написали - будет готов сегодня. Его бы я сделала в любом случае, ибо проверен.
А "шлем" покоя не даёт в основном из-за психологической сломленности человека, мне кажется что именно шлем это может поправить, т.е придать человеку необходимые качества. При чем качества такие, какие у него были, а не что то новое. Просто "сломали" его.

Спасибо ещё раз.. и Огромное..

Цитата(Adventurer @ 1.7.2009, 16:48) *
VioletFlame, не, сударыня, Вы мне не интересны. Да и ценник Вы не потянете.. чего время-то терять....

Вы наверное очень милый, когда ворчите.. biggrin.gif

Ну не интересны, так не интересны. Не в моих правилах навязываться..

В любом случае - Всех Благ!
GWR
ТТак сразу нужно делать Турисаз тейваз Турисаз человеку и носить с собой и Уруз Наутиз Беркано с намерением ( намерить так чтобы на его жизнь здоровье и деятельность никто не пёрся даже в мыслях и тогда их будет неслабо крутить) а человеку сделать Тейваз намерить на силу и уверенностьи помощь в жизненных шагах и Альгиз ( на время ато засистематизируется куданибудьsmile.gif а в кармашек беркано положить (намерить защити выведи вырости) и всё может спокойно ходить гулять а еслиуж безбащенно кто будет пробиваться то это ненадолго. там посмотрим держите в курсе
dragon
Цитата(VioletFlame @ 1.7.2009, 16:58) *
Я об этом щите подумала сразу же. Дело в том что люди уже заявляли в милицию, и она им практически не помогла. А зачастую были там люди которые даже мешали.
Мне показалось что Шлем ужаса будет более обширно действовать. В том числе, милиция будет боятся нарушить свои обязанности и не станет относиться халатно к делу, как было в прошлые разы. Хотя понимаю, что и на этот можно сделать скрипт.
Поэтому мне кажется что щит, тем более так как его Олег описал, не очень хорошо будет действовать именно на милицию. Для воздействия на них, нужно что то другое. Как Вы думаете?

Он на нерадивых сотрудников милиции тоже подействовать сможет, поскольку основная функция - защита. А если не подействует, тогда придется что-нибудь дополнительное делать. Но скорее всего этот щит все же на них подействует должным образом. Как показывает практика, применение формул с руной turizas.gif непостяжимым образом создает вокруг объекта вполне доброжелательную атмосферу. Все те, кто создавал проблему, становятся "хорошими".

Цитата(VioletFlame @ 1.7.2009, 16:58) *
А щит о котором Вы написали - будет готов сегодня. Его бы я сделала в любом случае, ибо проверен.
А "шлем" покоя не даёт в основном из-за психологической сломленности человека, мне кажется что именно шлем это может поправить, т.е придать человеку необходимые качества. При чем качества такие, какие у него были, а не что то новое. Просто "сломали" его.

На него самого щит тоже должен подействовать - придать спокойствия и уверенности в себе.
VioletFlame
Цитата(dragon @ 1.7.2009, 17:40) *
Он на нерадивых сотрудников милиции тоже подействовать сможет, поскольку основная функция - защита. А если не подействует, тогда придется что-нибудь дополнительное делать. Но скорее всего этот щит все же на них подействует должным образом. Как показывает практика, применение формул с руной turizas.gif непостяжимым образом создает вокруг объекта вполне доброжелательную атмосферу. Все те, кто создавал проблему, становятся "хорошими".
На него самого щит тоже должен подействовать - придать спокойствия и уверенности в себе.

Спасибо Дракон!
Ну.. будем надеяться что подействует))) Потому что на текущий момент, быстро и робастно, только этот щит есть возможность выполнить.

И всё же про "шлем"... biggrin.gif (достала наверное всех)
Я уже пару дней, на бумаге, пытаюсь изобразить "шлем", исходя из algiz.gif teihwaz.gif turizas.gif
Ну и естественно что в в "шлеме ужаса", эти руны реализуются по 4 штуки. Получается "красиво".. "Мощность" варьируется, "размером" и выделением какой либо из рун в "рисунке".. По крайней мере, когда на них смотришь, они создают разное впечатление..
А теперь вопросы... rolleyes.gif
1. Могу ли я, сама, из рун составить "шлем ужаса"?
2. Ввиду, того что, руны "мощные", turizas.gif teihwaz.gif, и изображены по 4 штуки, не будет ли это перебором?
Против 4 algiz.gif - такого ощущения не возникает.

Один из набросков очень "нравится", то есть я его "вижу".. и защиту и нападение и стойкость в нём. Если интересно будет, то изображу на компе, и потом покажу. Хотя я думаю Вы и сами представляете хорошо, как оно во всех "ипостасях" выглядит.

В любом случае очень благодарна Вам за помощь, "ясность мысли" появляется, после разговора с Вами..


Цитата(GWR @ 1.7.2009, 17:30) *
ТТак сразу нужно делать Турисаз тейваз Турисаз человеку и носить с собой и Уруз Наутиз Беркано с намерением ( намерить так чтобы на его жизнь здоровье и деятельность никто не пёрся даже в мыслях и тогда их будет неслабо крутить) а человеку сделать Тейваз намерить на силу и уверенностьи помощь в жизненных шагах и Альгиз ( на время ато засистематизируется куданибудьsmile.gif а в кармашек беркано положить (намерить защити выведи вырости) и всё может спокойно ходить гулять а еслиуж безбащенно кто будет пробиваться то это ненадолго. там посмотрим держите в курсе

GWR, спасибо.
Слишком много "всего", надо это осмыслить, как такое количество сразу воплотить.. Тут такое дело, что человеку надо чтобы амулет был один, ну максимум два. Чтобы касаясь их он четко помнил - для чего они работают.. Это особенность психики, на текущий момент. Ибо сознание его не устойчиво, будет разбегаться по "кармашкам". Будем думать.

Всех благ!
dragon
Цитата(VioletFlame @ 1.7.2009, 18:42) *
Спасибо Дракон!
Ну.. будем надеяться что подействует))) Потому что на текущий момент, быстро и робастно, только этот щит есть возможность выполнить.

И всё же про "шлем"... biggrin.gif (достала наверное всех)
Я уже пару дней, на бумаге, пытаюсь изобразить "шлем", исходя из algiz.gif teihwaz.gif turizas.gif
Ну и естественно что в в "шлеме ужаса", эти руны реализуются по 4 штуки. Получается "красиво".. "Мощность" варьируется, "размером" и выделением какой либо из рун в "рисунке".. По крайней мере, когда на них смотришь, они создают разное впечатление..
А теперь вопросы... rolleyes.gif
1. Могу ли я, сама, из рун составить "шлем ужаса"?
2. Ввиду, того что, руны "мощные", turizas.gif teihwaz.gif, и изображены по 4 штуки, не будет ли это перебором?
Против 4 algiz.gif - такого ощущения не возникает.

Один из набросков очень "нравится", то есть я его "вижу".. и защиту и нападение и стойкость в нём. Если интересно будет, то изображу на компе, и потом покажу. Хотя я думаю Вы и сами представляете хорошо, как оно во всех "ипостасях" выглядит.

В любом случае очень благодарна Вам за помощь, "ясность мысли" появляется, после разговора с Вами..

Могу только сказать, что если рисунок субъективно нравится, значит это именно то, что нужно. А вообще по таким учетверенным вязям - это Vinany у нас общепризнанный специалист. Лучше бы все-таки именно этот рисунок привести (тот, который понравился). Надеюсь, она его прокомментирует. По крайней мере у нее это получется точно лучше, чем у меня.
GWR
Вы мне скажите Вы психолог ? вы защиту ставить хотите и успокаивать или якорить человека аутотренингом Пока со мною сей деревянный я самый сильный и ничем не обуянныйsmile.gif))))


Ещё раз перечитайте там и успокоит и уверит и пробьёт если надо будет в помощь и защитит.
Хотя мне в принципе пофиг ресурс веры - самый сильный может вообще ничего не делать - дать ему камень сказать что поможет


GWR, спасибо.
Слишком много "всего", надо это осмыслить, как такое количество сразу воплотить.. Тут такое дело, что человеку надо чтобы амулет был один, ну максимум два. Чтобы касаясь их он четко помнил - для чего они работают.. Это особенность психики, на текущий момент. Ибо сознание его не устойчиво, будет разбегаться по "кармашкам". Будем думать.
Слепая
Цитата(Adventurer @ 30.6.2009, 23:18) *
P. S. А "Шлем Ужаса" Пелевина почитать все равно рекомендую...

А я не рекомендую. smile.gif Пелевин использовал интернет- неологизмы где только можно и где нельзя, в результате полная муть получилась. На тот момент, когда была написана книга, его высказывания были актуальны, необычны и интересны. Сейчас это читается как бред сумасшедшего..
VioletFlame
Цитата(dragon @ 1.7.2009, 18:57) *
Могу только сказать, что если рисунок субъективно нравится, значит это именно то, что нужно. А вообще по таким учетверенным вязям - это Vinany у нас общепризнанный специалист. Лучше бы все-таки именно этот рисунок привести (тот, который понравился). Надеюсь, она его прокомментирует. По крайней мере у нее это получется точно лучше, чем у меня.


Ну вот примерно вот так...



Так что если прокомментируете, dragon, Vinany или ещё кто сможет - буду благодарна.

Всех Благ!
VioletFlame
Цитата(GWR @ 1.7.2009, 19:14) *
Вы мне скажите Вы психолог ?

wink.gif

Цитата(GWR @ 1.7.2009, 19:14) *
вы защиту ставить хотите и успокаивать или якорить человека аутотренингом Пока со мною сей деревянный я самый сильный и ничем не обуянныйsmile.gif))))

Вы даже не подозреваете насколько Вы правы biggrin.gif
Я ранее, уже писала, что у человека психика на грани. Не будет он помнить, большой объем инфы - для чего и какой амулет нужен. Он находится в состоянии психологической инфляции, в общем "колбасит" человека очень и очень сильно. К тому же страх за семью, детей. Там очень жёстко угрожают.
Цитата(GWR @ 1.7.2009, 19:14) *
Ещё раз перечитайте там и успокоит и уверит и пробьёт если надо будет в помощь и защитит.
Хотя мне в принципе пофиг ресурс веры - самый сильный может вообще ничего не делать - дать ему камень сказать что поможет

Вот я и хочу - "дать ему камень", объяснить в кратце что и как, и пусть верит. А если будет много, у меня есть подозрение что просто выкинет, в один из тяжелых моментов.

Хотя из предложенного Вами , тоже можно попробовать составить скрипт, чтобы вместить на одну табличку.

Спасибо за идеи.
Всех Благ!
Svaty
Вообще-то вязь Тейваз - Туризас несет в себе значение "кара Богов", поэтому ее используют скорее всего для наказания, чем для защиты. Поэтому если человек хоть в чем-то виновен, то может сам пострадать. Используйте стандартную и проверенную вязь.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GWR
ПОМОЕМУ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ И ОТ ЭТОГО МАЯТЕСЬ - ЕСЛИ ВЫ ДЕЛАЕТЕ РУНЫ ЕМУ НАФИГ НЕ НАДО НИЧЕГО ПОМНИТЬ И ДАЖЕ ЗНАТЬ А ВЫ ФИГНЮ ПРИДУМАЛИ КАКУЮТО.

ЭТО ЖЕ НЕ АУТОТРЕНИНГ ЭТО МАГИЯ ВЛИЯНИЕ НА РЕАЛЬНОСТЬ ВЫ ПОКА ПРИДУМЫВАТЬ БУДЕТЕ ЕГО ЕЩЁПОМУЧАЮТ НО ЭТО ВАШЕ ВЕЛИКОЕ ДЕЛО И ПРАВО - СВОБОДА.

БЕЗ ОБИД МЕНЯ АЖ ПЕРЕДЁРНУЛО.




Цитата(VioletFlame @ 2.7.2009, 16:43) *
wink.gif
Вы даже не подозреваете насколько Вы правы biggrin.gif
Я ранее, уже писала, что у человека психика на грани. Не будет он помнить, большой объем инфы - для чего и какой амулет нужен. Он находится в состоянии психологической инфляции, в общем "колбасит" человека очень и очень сильно. К тому же страх за семью, детей. Там очень жёстко угрожают.

Вот я и хочу - "дать ему камень", объяснить в кратце что и как, и пусть верит. А если будет много, у меня есть подозрение что просто выкинет, в один из тяжелых моментов.

Хотя из предложенного Вами , тоже можно попробовать составить скрипт, чтобы вместить на одну табличку.

Спасибо за идеи.
Всех Благ!
Adventurer
Цитата(Svaty @ 2.7.2009, 17:10) *
Используйте стандартную и проверенную вязь.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Тссс...она из книжеГ. А тут интуиция работает....и остановить ее может только чудо.
VioletFlame
Цитата(Svaty @ 2.7.2009, 17:10) *
Вообще-то вязь Тейваз - Туризас несет в себе значение "кара Богов", поэтому ее используют скорее всего для наказания, чем для защиты. Поэтому если человек хоть в чем-то виновен, то может сам пострадать.

Спасибо, Svaty, за ответ.
1. В принципе "Кара Богов" не помешает, вернее она и нужна, потому что преступник чувствует свою безнаказанность.
2. Т.е получается что защитный аспект Альгиз в этой вязи задействован не будет? Или он будет иметь другое значение? (Я вполне серьезно спрашиваю)
Цитата(Svaty @ 2.7.2009, 17:10) *
Используйте стандартную и проверенную вязь.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Стандартную - да.. Насчет "проверенности" - информация расплывчата. Ну или ткните носом туда - где кто либо описывает реальный опыт работы этого шлема. Можно и Ваш, если есть.

Ну и естественно, от стандартных шлемов я не отказываюсь, наоборот рассматриваю их как основу.

Всех Благ!
VioletFlame
Цитата(GWR @ 2.7.2009, 17:11) *
ПОМОЕМУ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ И ОТ ЭТОГО МАЯТЕСЬ - ЕСЛИ ВЫ ДЕЛАЕТЕ РУНЫ ЕМУ НАФИГ НЕ НАДО НИЧЕГО ПОМНИТЬ И ДАЖЕ ЗНАТЬ А ВЫ ФИГНЮ ПРИДУМАЛИ КАКУЮТО.

ЭТО ЖЕ НЕ АУТОТРЕНИНГ ЭТО МАГИЯ ВЛИЯНИЕ НА РЕАЛЬНОСТЬ ВЫ ПОКА ПРИДУМЫВАТЬ БУДЕТЕ ЕГО ЕЩЁПОМУЧАЮТ НО ЭТО ВАШЕ ВЕЛИКОЕ ДЕЛО И ПРАВО - СВОБОДА.

БЕЗ ОБИД МЕНЯ АЖ ПЕРЕДЁРНУЛО.

1. Без обид (так же) но меня передёргивает постоянно, когда читаю в инэте текст капслоком, тем более без знаков препинания.
2. Я не "маюсь" - больше похоже что маятесь Вы. (Почему?)
3. "Не надо ничего понимать и знать" - он их называет побрякушками, и он их выкинет, если не будет знать для чего и что.
4. "Фигню придумали" - кто оценит тогда Ваше предложение? Возможно оно так же для кого то фигня.
5. Я Вас лично поблагодарила, за то что Вы высказали своё мнение и я приняла его к сведению. Я внимательно изучила, то что Вы предложили и поняла что на текущий момент - мне это не нужно, а нужно другое. Я была с Вами тактичной. Я не люблю когда мне навязывают, то что мне не нужно. Тема - Шлем ужаса.. а не "беркана в кармашке"..
6. Аутотренинг - это Ваши игры разума. На самом деле всё обстоит иначе.
7. Как влияет магия на реальность - я в курсе.
8. "Его ещё помучают" - Вы невнимательны, выше написано что сделан щит, и он работает.
9. Если есть информация или мысли по теме "Шлем ужаса", почитаю с интересом. Если нет, не беспокойтесь, я найду инфу у других практикующих.

Всех Благ!
GWR
Извините я наверное перевыпендривался (хотя всё что я говорил я говорил честно и от души).
по шлему информация есть но лучше вам найти её у других практикующих.
Вашему подопечнму я немножко помогу если не против. Напишите если не против. Так и напишите Я не против небольшой помощи моему подопечному.

Всех благ и удачи.

sad.gif
Цитата(VioletFlame @ 2.7.2009, 18:10) *
1. Без обид (так же) но меня передёргивает постоянно, когда читаю в инэте текст капслоком, тем более без знаков препинания.
2. Я не "маюсь" - больше похоже что маятесь Вы. (Почему?)
3. "Не надо ничего понимать и знать" - он их называет побрякушками, и он их выкинет, если не будет знать для чего и что.
4. "Фигню придумали" - кто оценит тогда Ваше предложение? Возможно оно так же для кого то фигня.
5. Я Вас лично поблагодарила, за то что Вы высказали своё мнение и я приняла его к сведению. Я внимательно изучила, то что Вы предложили и поняла что на текущий момент - мне это не нужно, а нужно другое. Я была с Вами тактичной. Я не люблю когда мне навязывают, то что мне не нужно. Тема - Шлем ужаса.. а не "беркана в кармашке"..
6. Аутотренинг - это Ваши игры разума. На самом деле всё обстоит иначе.
7. Как влияет магия на реальность - я в курсе.
8. "Его ещё помучают" - Вы невнимательны, выше написано что сделан щит, и он работает.
9. Если есть информация или мысли по теме "Шлем ужаса", почитаю с интересом. Если нет, не беспокойтесь, я найду инфу у других практикующих.

Всех Благ!

sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Cantas
Цитата(VioletFlame @ 2.7.2009, 17:52) *
Спасибо, Svaty, за ответ.
1. В принципе "Кара Богов" не помешает, вернее она и нужна, потому что преступник чувствует свою безнаказанность.
2. Т.е получается что защитный аспект Альгиз в этой вязи задействован не будет? Или он будет иметь другое значение? (Я вполне серьезно спрашиваю)

Стандартную - да.. Насчет "проверенности" - информация расплывчата. Ну или ткните носом туда - где кто либо описывает реальный опыт работы этого шлема. Можно и Ваш, если есть.

Ну и естественно, от стандартных шлемов я не отказываюсь, наоборот рассматриваю их как основу.

Всех Благ!

Проверенность имеется ввиду не гдето, а именно у Svaty.
То что вы нарисовали действительно красиво и гармонично, на первый взгляд, да, на некоторых сайтах сочетание teihwaz.gif turizas.gif называется "кара богов" Но чисто объективно не привязываясь к шаболонам, нарисуйте отдельно, 4 Альгиз в виде прямого креста и 4 сочетания Тейваз-Туризас так же ввиде прямого креста.
В вашем "шлеме" будет задействован защитный аспект руны Альгиз,но сильно смущает Тейваз-Туризас в виде косого креста...
Lyapa
Цитата(VioletFlame @ 2.7.2009, 15:28) *
Ну вот примерно вот так...

Возможно я не к месту, но когда увидела данный "шлем" почувствовала боль в висках и давление. Было неприятно. huh.gif
Cantas
Цитата(Lyapa @ 6.7.2009, 23:44) *
Возможно я не к месту, но когда увидела данный "шлем" почувствовала боль в висках и давление. Было неприятно. huh.gif

Это кара Богов, взывает к голосу крови или просто завывая крови хочет biggrin.gif biggrin.gif
VioletFlame
Цитата(Cantas @ 6.7.2009, 11:44) *
Проверенность имеется ввиду не гдето, а именно у Svaty.

А.. ну возможно..
Просто везде пишут именно "стандартный и проверенный". кстати второй раз в теме.. biggrin.gif

Цитата(Cantas @ 6.7.2009, 11:44) *
То что вы нарисовали действительно красиво и гармонично, на первый взгляд, да, на некоторых сайтах сочетание teihwaz.gif turizas.gif называется "кара богов"

Я как то за красотой и гармоничностью не гналась. Делала наброски чисто интуитивно исходя из значения рун и ситуации, для которой они необходимы. Ну а если красивая и гармоничная получилась, на Ваш взгляд, то это тоже плюс biggrin.gif

Цитата(Cantas @ 6.7.2009, 11:44) *
Но чисто объективно не привязываясь к шаболонам, нарисуйте отдельно, 4 Альгиз в виде прямого креста и 4 сочетания Тейваз-Туризас так же ввиде прямого креста.

4 Альгиз - это.. "стандартный и поверенный" (с) smile.gif естественно он нарисован отдельно, ещё ДО создания этой темы.
4 Тейваз-Турисаз - не понравилось. Если рисовать без Альгиз, то в таком случае гораздо интересней ремейки "Кары богов" с Лигатуры. (там тройные)
Цитата(Cantas @ 6.7.2009, 11:44) *
В вашем "шлеме" будет задействован защитный аспект руны Альгиз,но сильно смущает Тейваз-Туризас в виде косого креста...

Конечно там будет задействована Альгиз, ибо Эта руна вплетает человека в защитную систему. Подразумевалась правоохранительная система biggrin.gif
Турисаз - Защита и оборона. Нейтрализация противников.
Тейваз - Победа (над врагом)

Понимаете, там ситуация разворачивается в динамике. Порой нет времени на размышление. Я понимаю что руны можно подобрать под любую ситуацию, но когда надо четко и лаконично - мне кажется лучше "шлем". Возможно я ошибаюсь, делать я его не отказалась. По сути он уже сделан.

Спасибо за Ваши мысли и мнение.
Всех благ!
VioletFlame
Цитата(Lyapa @ 6.7.2009, 23:44) *
Возможно я не к месту, но когда увидела данный "шлем" почувствовала боль в висках и давление. Было неприятно. huh.gif

Ну извините..
Дракон просил изображение - я его предоставила.
Может это фон, так действует?.. Хотя не должен.. biggrin.gif Рерих - "Сокровенное"
Хотя если этот "шлем" так же будет действовать на врагов - я буду только рада. biggrin.gif
Я очень прекрасно себя чувствую глядя на эту вязь.

Хотите я Вам что нибудь хорошее нарисую, в качестве извинения? biggrin.gif

Всех Благ!
Lyapa
Цитата(VioletFlame @ 7.7.2009, 2:10) *
Хотя если этот "шлем" так же будет действовать на врагов - я буду только рада. biggrin.gif

СССССССССССпасибочки за определение в стан врагов. А я белая и пушистая. Вот. если можете помогите нарисовать моей подруге. Лет 10 у нее был очень хороший компаньон по работе. Они много хорошего и плохого одолели, но где-то год назад появилась в его компании подчиненная, занимающаяся "деревенской" магией. Первоначально она и к нам в офис подливала всякую гадость, откручивала металлические запчасти от моей сумочки, а потом подбрасывала мне на дорогу....ну и тому подобное. Я управилась с ней - она не попадается мне на глаза, хотя я не сказала не слова... думаю - догадалась. Даже если мы приходим в офис - я ее не наблюдаю. У директора, компаньона моей подруги, начались неприятности с деньгами, а она купила себе машину ... дальше мне было неинтересно. В последнее время по отношению к моей подруги "выплывают" всякие "надутые" факты. Она не успевает их "разгребать". Сегодня когда нам рассказали очередной "факт"... мы рассмеялись и долго не могли успокоиться. Человек который принес этот "перл" сразу понял где правда, тем более что всегда легче сказать правду и если ты прступил не совсем хорошо, но были определенные причины, тебя поймут. Вся правда выясняется, но... вода камень точит. даже если все выясняется - осадок остается - так мы устроены. Я проанализировала и поняла, что поставлена цель - разорвать союз двух сильных людей. К компаньону подруги я не смогу подойти и объяснить, а со стороны подруги я могу внести коррективы. Жду помощи. mellow.gif
Vinany
К теме агрессивной защиты: "Кара богов" + Ансуз:
VioletFlame
Цитата(Vinany @ 8.7.2009, 12:43) *
К теме агрессивной защиты: "Кара богов" + Ансуз:

Приветствую Vinany!
Ансуз и в моём "шлеме" вырисовывается, я воспринимаю её как - "снятие оков" и "развязывания ситуации"
Данную Вами вязь, стоит применять так как она есть или можно утроить , как на лигатуре?


А по поводу моей "картиночки" мнения не выскажите?

Всех Благ!
VioletFlame
Цитата(Lyapa @ 7.7.2009, 22:03) *
СССССССССССпасибочки за определение в стан врагов. А я белая и пушистая.

В этом и не сомнивалась smile.gif
Цитата(Lyapa @ 7.7.2009, 22:03) *
Вот. если можете помогите нарисовать моей подруге. ... Жду помощи. mellow.gif

Lyapa, судя по тому что Вы написали, эта женщина просто пакостит, ну можно даже сказать - не по крупному. "Деревенская магия" в любом случае, слабее чем руны, но расплата за неё подразумевается большая. (так говорят).
Вашей подруге надо ставить "зеркалку". Где то даже здесь есть такая формула. Чтобы вся бяка которую насылает эта дама, к ней и возвращалась обратно. А на партнерство между компаньонами - так же есть хорошие скрипты на основе руны Гебо. Т.е Вашей подруге надо сделать амулет на партнерство с тем кто ей нужен. А "бяка" от той женщины, отзеркалится, и скорей всего она исчезнет., потому что у неё начнутся проблемы и она будет поглощена собой.

gebo.gif wunjo.gif fehu.gif ingwaz.gif - эта формула для укрепления партнерских отношений, можно попробовать её.

Всех Благ!
dragon
Цитата(VioletFlame @ 8.7.2009, 17:19) *
Lyapa, судя по тому что Вы написали, эта женщина просто пакостит, ну можно даже сказать - не по крупному. "Деревенская магия" в любом случае, слабее чем руны, но расплата за неё подразумевается большая. (так говорят).
Вашей подруге надо ставить "зеркалку". Где то даже здесь есть такая формула. Чтобы вся бяка которую насылает эта дама, к ней и возвращалась обратно. А на партнерство между компаньонами - так же есть хорошие скрипты на основе руны Гебо. Т.е Вашей подруге надо сделать амулет на партнерство с тем кто ей нужен. А "бяка" от той женщины, отзеркалится, и скорей всего она исчезнет., потому что у неё начнутся проблемы и она будет поглощена собой.

gebo.gif wunjo.gif fehu.gif ingwaz.gif - эта формула для укрепления партнерских отношений, можно попробовать её.

Всех Благ!

Я бы в 3 этапа сделал:
1) Удалить гадость, причем по-возможности у обоих партнеров
2) Затем поставить защиту. Опять же обоим.
3) Если все же останется необходимость, упрочить деловое партнерство. Конечно, на основе gebo.gif

Конкретизировать формулы по пунктам 1) - 3) не буду т.к. на форуме по этим темам разных формул представлено в достаточном количестве. Нужно просто найти и подобрать наиболее подходящие.
Lyapa
Цитата(dragon @ 8.7.2009, 17:21) *
1) Удалить гадость, причем по-возможности у обоих партнеров
2) Затем поставить защиту. Опять же обоим.
3) Если все же останется необходимость, упрочить деловое партнерство. Конечно, на основе gebo.gif

Как можно удалить гадость у человека не привлекая его? unsure.gif
И какой временной разрыв между применением формул?
dragon
Цитата(Lyapa @ 8.7.2009, 20:37) *
Как можно удалить гадость у человека не привлекая его? unsure.gif

Сначала найти, идентифицировать его дух. Проще и надежнее всего - по фотографии. А потом к найденному объекту (объект подразумевается из сферы духа, конечно) "прицепить" очищающую руническую формулу. Надеюсь, фотография объекта доступна?

Цитата(Lyapa @ 8.7.2009, 20:37) *
И какой временной разрыв между применением формул?

Самое лучшее - на основе информации, полученной от подруги. В том числе она могла бы рассказать и об изменении состояния компаньона. Но если совсем невозможно, ориентировочно 2 - 3 недели. Хотя, конечно, было бы надежнее, чтобы подруга держала Вас в курсе событий.
Lyapa
Цитата(dragon @ 8.7.2009, 20:00) *
Сначала найти, идентифицировать его дух. Проще и надежнее всего - по фотографии. А потом к найденному объекту (объект подразумевается из сферы духа, конечно) "прицепить" очищающую руническую формулу. Надеюсь, фотография объекта доступна?

Фотография доступна. Как "найти, идетнтифицировать его дух". " Прицепить" - это нанести на фото и ...? Какую лучше формулу? И ... проблемы у них обоих, т.е. предположительно необходимо чистить обох? Или как? Я информацию получу сразу. Мы с ней компаньоны по другим темам, но бывает "пересекаемся" втроем по общей теме.
Руны для меня новое. Поэтому, если можно, подробнее, для Чайников. rolleyes.gif
dragon
Цитата(Lyapa @ 9.7.2009, 2:27) *
Фотография доступна. Как "найти, идетнтифицировать его дух". " Прицепить" - это нанести на фото и ...?

При использовании рун достаточно нанести на фото и «оживить», как это написано у Батюшкова при описании ритуалов:

Цитата
Сформулировать ясно и четко, для чего предназначен тауфр, амулет или талисман. Визуализировать результат — увидеть его в завершенном виде.


В нашем случае под «талисманом» понимается фотография с нанесенной рунической формулой.

Цитата
Затем вы обеими руками подносите амулет ко рту и долго и медленно выдыхаете на него, представляя, что этим оживляете его. Произнесите мысленно: «Я даю тебе жизнь духом своим».


Сам ритуал проводить не нужно. Достаточно, чтобы руны были нанесены на фотографию, четко сформулировано их действие и отдана часть силы (в процессе «оживления»). Правда, такой импровизированный магический предмет долго не протянет (без проведения ритуала), но нам это в данном случае и не требуется.

Цитата(Lyapa @ 9.7.2009, 2:27) *
Какую лучше формулу?

Формулу можно выбрать:
1) Самая простая для данной задачи – nautiz.gif sol.gif nautiz.gif . Я бы рекомендовал именно ее. Обсуждение на форуме здесь: http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=1770
2) http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=2943
3) И наконец http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=1817 для особо тяжелых случаев.

Поскольку Вы с ней уже справлялись, справитесь и на этот раз. Она однозначно слабее Вас:

Цитата
Я управилась с ней - она не попадается мне на глаза, хотя я не сказала не слова... думаю - догадалась.


Цитата(Lyapa @ 9.7.2009, 2:27) *
И ... проблемы у них обоих, т.е. предположительно необходимо чистить обох? Или как?

Судя по той информации, которую Вы привели выше, да, нужно чистить обоих:

Цитата
У директора, компаньона моей подруги, начались неприятности с деньгами, а она купила себе машину ..

Цитата
В последнее время по отношению к моей подруги "выплывают" всякие "надутые" факты. Она не успевает их "разгребать".


Это пока первый этап...
Vinany
Цитата(VioletFlame @ 8.7.2009, 15:52) *
Приветствую Vinany!
Ансуз и в моём "шлеме" вырисовывается, я воспринимаю её как - "снятие оков" и "развязывания ситуации"
Данную Вами вязь, стоит применять так как она есть или можно утроить , как на лигатуре?
А по поводу моей "картиночки" мнения не выскажите?

Всех Благ!


Спасибо smile.gif

На лигатуре будет "зеркальная" Феху, так что не советую.
А в вашем "Шлеме" несоблюдены углы: они должны быть гекса- а не тетрагональными. В этом случае просто не получится то, что вы изобразили. Да и 4 Турс - лишнее. Лучше так:
Adventurer
Цитата(Vinany @ 9.7.2009, 16:15) *
А в вашем "Шлеме" несоблюдены углы: они должны быть гекса- а не тетрагональными.


Почему?
VioletFlame
Цитата(Vinany @ 9.7.2009, 16:15) *
Спасибо smile.gif

На лигатуре будет "зеркальная" Феху, так что не советую.
А в вашем "Шлеме" несоблюдены углы: они должны быть гекса- а не тетрагональными. В этом случае просто не получится то, что вы изобразили. Да и 4 Турс - лишнее. Лучше так:

Ух........
Какая красота..................
Это ОЧЕНЬ!!!!!!! Это МЕГА!!!! Это СУПЕР!!!!!!!

Vinany - СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! wub.gif

Я просто с первых секунд влюбилась в эту вязь... Вы потрясающий человек... Это то что надо...... Я сегодня же сделаю амулет..... Это просто чудо какое то...

Всех Благ!
Vinany
Цитата(Adventurer @ 9.7.2009, 15:33) *
Почему?


Потому что руны - гексагональны ("снежинка").

Violet Flame, рада, что вам подходит smile.gif
dragon
Цитата(Vinany @ 9.7.2009, 21:35) *
Потому что руны - гексагональны ("снежинка").

Мммм... А откуда такой вывод? Есть какое-нибудь обоснование? Всю жизнь считал, что руны состоят из вертикальных и наклоненных под 45 градусов линий. А 30 и 60 можно получить только если их "деформировать".
Cantas
Цитата(Vinany @ 9.7.2009, 16:15) *
Спасибо smile.gif

На лигатуре будет "зеркальная" Феху, так что не советую.
А в вашем "Шлеме" несоблюдены углы: они должны быть гекса- а не тетрагональными. В этом случае просто не получится то, что вы изобразили. Да и 4 Турс - лишнее. Лучше так:


Тетрагональные это трехповерхносные фигуры. Гексагональные это шестиповерхностные фигуры. Это тригонометрия, руны пока имеют одну плоскость и два измерения. Ну третье конечно моячит в дереве миров, но рисовать обьемные шлемы ужаса это ужас. biggrin.gif
У всех значит получается, а тут не получится, потому что угол не тот. sad.gif
Я чесно не видел шлемов ужаса шестиконечных: четырех,-ДА, восьми,- сколько угодно. А вот гексагональных шлемов ужаса blink.gif это что то новенькое.
Эрилям там где они сейчас наверно не спиться, от такой новости.
Adventurer
Цитата(Cantas @ 9.7.2009, 21:49) *
Эрилям там где они сейчас наверно не спиться, от такой новости.

Йоун Гвюдмунссон Ученый извертелся под своим камнем.
Svaty
Цитата(Cantas @ 9.7.2009, 21:49) *
Тетрагональные это трехповерхносные фигуры. Гексагональные это шестиповерхностные фигуры. Это тригонометрия, руны пока имеют одну плоскость и два измерения. Ну третье конечно моячит в дереве миров, но рисовать обьемные шлемы ужаса это ужас. biggrin.gif
У всех значит получается, а тут не получится, потому что угол не тот. sad.gif
Я чесно не видел шлемов ужаса шестиконечных: четырех,-ДА, восьми,- сколько угодно. А вот гексагональных шлемов ужаса blink.gif это что то новенькое.
Эрилям там где они сейчас наверно не спиться, от такой новости.


3 и 6 лучей в вязях используются в области духовного, а 4 и 8 для достижения целей в области материального. Так что 6 лучей для шлема ужаса как-то не катят blink.gif
Lyapa
Цитата(dragon @ 9.7.2009, 9:29) *
Это пока первый этап...

В субботу договорилась за фото. Благодарю за помощь. Буду спрашивать по ходу.
dragon
Цитата(Lyapa @ 10.7.2009, 1:29) *
В субботу договорилась за фото. Благодарю за помощь. Буду спрашивать по ходу.

Хорошо, спрашивайте. Следующим, вторым этапом будет защита. Ее желательно установить постоянно действующую. Или, как минимум, достаточно долговременную.
Vinany
Цитата(Svaty @ 10.7.2009, 0:00) *
3 и 6 лучей в вязях используются в области духовного, а 4 и 8 для достижения целей в области материального. Так что 6 лучей для шлема ужаса как-то не катят blink.gif


Физический план - отражение информационого.


Цитата(dragon @ 9.7.2009, 20:49) *
Мммм... А откуда такой вывод? Есть какое-нибудь обоснование? Всю жизнь считал, что руны состоят из вертикальных и наклоненных под 45 градусов линий. А 30 и 60 можно получить только если их "деформировать".


Вообще-то идея заимствована у Олега. Но, думаю, она достойна доверия: снежинка - форма упорядоченной кластерной структуры воды, а принцип воздействия всевозможных техник, от лечебных и обереговых до порч и приворотов через воду фигурирует в различных источниках (современных smile.gif)
Adventurer
Тогда не будем называть полученный рисунок "Шлемом Устрашения". Пусть будет "Снежинка Устрашения" или "Кластер Устрашения" (звучное, кстати, название). Ибо костяк любого шлема - примитивный 4-х конечный крест, 8 - ми лучевой шлем получается наложением 2-х примитивных крестов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.