Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рунические талисманы необходимо освятить кровью
Форум сайта Руны Одина > Дополнительные форумы > Рунические формулы
Anaretas
Почему именно кровью? Ведь по сути энергия, так же как и ДНК содержится в слюне, поту, да хоть в сперме. Почему все думают, что надо именно резать пальцы и поливать кровью руны?
Hertik
Цитата(Anaretas @ 25.4.2007, 16:24) *
Почему именно кровью? Ведь по сути энергия, так же как и ДНК содержится в слюне, поту, да хоть в сперме. Почему все думают, что надо именно резать пальцы и поливать кровью руны?

Потому что
а) дело не только в ДНК, кровь несет именно энергетику, т.к. циркулирует по всему телу, а не как слюна или пот
б) порезать себя - это тоже сильное намерение. Всяко сложнее чем на амулет плевать smile.gif
Aske
обплевать, обосцать, обосрать.. и какое отношение Богов будит к тебе после этого?
Кровь - энергия, жизнь, страдание, уважение, благодарность.
Gwynbleidd
при освящении кровью ты не просто используеш Енергию Крови, но и приносиш жерву...
ты отдаеш в жертву Свою Кровь, дабы получить благосклонность богов.
для меня это также связь со мной...напитывание Енергией Крови, и активация амулета...ибо не пользуюсь ритуалами... smile.gif
Xort
Цитата
Почему именно кровью? Ведь по сути энергия, так же как и ДНК содержится в слюне, поту, да хоть в сперме. Почему все думают, что надо именно резать пальцы и поливать кровью руны?


1. Gwynbleidd попал в самую точку, закон равновесия еще никто не отменял. Ответь сам для себя на следующий вопрос "Что ты можешь дать Богам, как благодарность за их помощь?".
Про то какую роль играет кровь в народных верованиях, я уж молчу.
2. Семя. Роль этой жидкости просто невозможно преуменьшить. Китайские мудрецы вообще считали, что в одной капли семени содержится столько же энергии сколько в 100 каплях крови. Даосы говорили о том, что на производство семени уходит 30% энергии человека. В традиции это же безусловно культ фаллоса. Практически все религии мира, так или иначе пытались контролировать сексуальную энергию.

По поводу роли семени непосредственно в Скандинавской традиции мне довольно мало известно. Вот приведу цитату из книги Ф. Асвинн, за верность трактовки не ручаюсь, но ...

Цитата
В 13-й строфе «Речей Сигрдривы» сказано:
Познай руны мысли,
если мудрейшим
хочешь ты стать!
Хрофт разгадал их
и начертал их,
он их измыслил[16]
из влаги такой,
что некогда вытекла
из мозга[17] Хейддраупнира
и рога Ходдрофнира.
Понятие «руны мысли» мы проанализируем позднее. Здесь же перед нами стоит другая задача — рассмотреть свидетельства в поддержку гипотезы о том, что руны освящались менструальной кровью и, возможно, мужским семенем. «Воды мудрости» — кеннинг менструальной крови; это выражение в ходу у современных феминисток. Имя «Хейддраупнир» составлено из двух слов — «Хейд» и «Драупнир». «Хейд» — имя вёльвы в «Прорицании вёльвы» и вообще Богини в её ипостаси Тёмной луны. «Драупнир» означает «капающее». Следовательно, «Хейддраупнир» буквально переводится как «капающее Хейд». «Воды мудрости», таким образом, вытекают из «головы» Хейддраупнира, где «голова» — кеннинг чрева. «Рог» — кеннинг фаллоса. Имя «Ходдрофнир» также образовано из двух слов: «Ходд» означает «сокровище», а «Дрофнир» по значению близко к «Драупнир». Так в этой строфе описываются две жидкости, употреблявшиеся в рунической магии.
Anaretas
Цитата(Hertik @ 25.4.2007, 17:58) *
Потому что
а) дело не только в ДНК, кровь несет именно энергетику, т.к. циркулирует по всему телу, а не как слюна или пот
б) порезать себя - это тоже сильное намерение. Всяко сложнее чем на амулет плевать smile.gif


Слюна и пот это выделение желез каких-то там секреций, кровь состоит из воды. Далеко не секрет, как вода впитывает энергетику человека. То же самое и пот, слюна. Слюна не циркулирует в оргонизме - факт. но она состоит из воды, которая циркулирует в организме.

Почему вы понимаете, что всё должно быть сложно? Какой смысл проходить часами километры пешком, когда тоже самое можно сделать за 10-ть минут на машине? Намерение нужно формировать когда режешь руны, и во время факта освящения, в другом случае у вас будет намерение направлено на "порезать палец" а не на освящение рун.

Цитата(Aske @ 25.4.2007, 18:24) *
обплевать, обосцать, обосрать.. и какое отношение Богов будит к тебе после этого?
Кровь - энергия, жизнь, страдание, уважение, благодарность.


Между прочим, если связывать с богами (не только скандинавскими) то подношения Богам были любыми. И сперма в том же числе, и причём тут облевать и обосрать. Я не выразился типа "Все блюём на руны". Как говориться, у кого что болит. Как я уже сказал, слюна, сперма, пот, тоже энергия. Между прочем, в средневиковое време сперма была так же как кровь. Считалось, что содержит уникальный код человека (что по сути есть реальное положение дел), и если человек проливал семя просто так (скажем анонизм). Демоны забирали его (семя) и оплодотворяли невинных дев. В то время, как человек пролитый семя являлся грешником. После данные демоны застовляли проливать семя (энергию) чаще, и больше.

Берегите себя, Anaretas
Anaretas
я извеняюсь за огромное количество ошибок. Голова болит, сессия съела весь мозг
Arh@ngel
Нет ну семя на сколько мне известно применяеться в любовной магии, в принципе если резать руны на амулет который привлекает любовь.
Но совсем другое дело когда используеш кровь, ощушение под пальцами энергии, живой пульсирующей у каждой руны своей. Тепло которое исходит от вещей освященных кровью.
Ну и собственно сам акт жертвоприношения себя Себе!
Zigwult
Аспекты крови при окраске рун:

1. Связь - ты связываешь начертанные и окрашиваемые руны с собой, с собственным намерением
2. Сила. Кровь - носитель силы. Окрашивая руны своей кровью, ты сообщаешь им силу, оживляешь их.
3. Жертва - жертвуя собственную кровь тем, силам,с к оторыми работаешь, ты добиваешься их благосклонности
4. Плата - ты платишь за искомый результат работы рун не только потерянной кровью, а еще тем, что добровольно причиняешь себе боль и повреждения: кровь, в отличие от других упомянутых жидкостей, можно добыть из своего тела только путем нанесения себе повреждений (менструальная кровь - особый случай), сопровождаемых физической болью. Работает не то, что ты делаешь, а то, что ты при этом думаешь - намеренное причинение себе боли "разгоняет" намерение, заложенное в руны, и удостоверяет его серьезность - почем зря не будешь себя дырявить, если не мазохист конечно.

Разумеется, совсем не обязательно всегда освящать руны кровью: ситуации, цели и действия бывают разные. Но я считаю, что кровь (своя изи заказчика) подходит в большинстве случаев. Часто, отдавая готовый амулет, я говорю заказчику о необходимости окрасить его собственной кровью с проговариванием намерения, для того, чтобы он начал работать.
Sevin
Цитата(Anaretas @ 25.4.2007, 19:24) *
Почему именно кровью? Ведь по сути энергия, так же как и ДНК содержится в слюне, поту, да хоть в сперме. Почему все думают, что надо именно резать пальцы и поливать кровью руны?


Кровь-есть душа.
Кстати, есть мнение, что мужское семя использовалось при окрашивании рун в магии сейда.
Zigwult
Цитата
при окрашивании рун в магии сейда


еще раз перечитай свою фразу и подумай над тем что сказал

Цитата
Кстати, есть мнение, что мужское семя использовалось


Кстати это мнение принадлежит мягко говоря не вполне адекватной фрау Асвинн. Ее обоснование этого мнения также весьма оригинально.

Хотя саму принципиальную возможность и эффективность использования семени для окрашивания рун или в других магических целях я отрицать не стану.
Sevin
Цитата(Zigwult @ 21.8.2007, 12:32) *
Кстати это мнение принадлежит мягко говоря не вполне адекватной фрау Асвинн. Ее обоснование этого мнения также весьма оригинально.

Хотя саму принципиальную возможность и эффективность использования семени для окрашивания рун или в других магических целях я отрицать не стану.


Да, я просто вспомнил, что Фрейя Асвинн писала по этому поводу.

"В 1974 г. на симпозиуме “Миф в индоевропейской древности”, проведенном Калифорнийским Университетом, Жаннин Талли высказала мысль, что для окрашивания рун, наряду с кровью, могла быть использована мужская сперма. Талли установила наличие связи между рунами, мандрагорой и повешением — предпочтительным способом жертвоприношения Одину, — связи, которую трудно не принимать в расчет и которая заслуживает того, чтобы задержать на ней наше внимание".

По вопросу чем окрашивать руны, я полностью согласен с твоим письмом, приведенным выше.

1. Связь - ты связываешь начертанные и окрашиваемые руны с собой, с собственным намерением
2. Сила. Кровь - носитель силы. Окрашивая руны своей кровью, ты сообщаешь им силу, оживляешь их.
3. Жертва - жертвуя собственную кровь тем, силам,с к оторыми работаешь, ты добиваешься их благосклонности
4. Плата - ты платишь за искомый результат работы рун не только потерянной кровью, а еще тем, что добровольно причиняешь себе боль и повреждения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.