Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поддержка здоровья для пожилых людей
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Рунические формулы
Iriza
я уже некоторое время пытаюсь составить формулу для поддержки здоровья своей бабушки. Она человек очень пожилой, - ей в следующем году будет 90 лет, - и, естественно болезнай у нее целый букет, то одно, то другое, так что, как мне представляется, нужна формула поддержки и гармонизации работы организм в целом.
А вчера вечером позвонили из лаборатории и сказали что в последнем анализе крови критическое количество калия, так что или в больницу, или немедленно найти лекарство (бабушка кстати, чувствовала себя вчера весь день очень неплохо). Ну лекарство нашли, дали. Завтра пойдем опять анализы делать. Так что теперь вопросов уже два

1. Формула для нормализации химического состава крови.
Я думаю, что здесь может помочь Algiz-Jera-Algiz , нарисованная на левой ладони.
как вы считаете?

2. Общеукрепляющая формула для поддержки здоровья
Мне здесь видится вот такая формула, - jera.gif othal.gif isaz.gif laguz.gif
Jera на бабушку хорошо действует, я уже проверяла, а в общем формула сложилась больше по наитию.
Но проштудировав форум, я нашла тему "Здоровье и долголетие"
где предлагается формула Dagaz-Ингуз
"Dagaz-Ингуз. Известная формула, удивительно, но пожилым людям дает большой прилив сил. Использует человек 20"
Может быть тогда вот так jera.gif othal.gif dagaz.gif ingwaz.gif ?
Хотя если честно, мне не понятно какой смысл в этой формуле несет руна Dagaz
Буду очень признательна если выскажете свое мнение.
dragon
Цитата(Iriza @ 15.6.2009, 1:59) *
1. Формула для нормализации химического состава крови.
Я думаю, что здесь может помочь Algiz-Jera-Algiz , нарисованная на левой ладони.
как вы считаете?

Затрудняюсь ответить.

Цитата(Iriza @ 15.6.2009, 1:59) *
2. Общеукрепляющая формула для поддержки здоровья
Мне здесь видится вот такая формула, - jera othal isa laguz
Jera на бабушку хорошо действует, я уже проверяла, а в общем формула сложилась больше по наитию.
Но проштудировав форум, я нашла тему "Здоровье и долголетие"
где предлагается формула Dagaz-Ингуз
"Dagaz-Ингуз. Известная формула, удивительно, но пожилым людям дает большой прилив сил. Использует человек 20"
Может быть тогда вот так jera othal dagaz ingwaz ?
Хотя если честно, мне не понятно какой смысл в этой формуле несет руна Dagaz
Буду очень признательна если выскажете свое мнение.

Честно говоря, меня всегда удивляло и продолжает удивлять придание руне dagaz.gif каког-то прямо скажем "апокалиптического" смысла. Насколько мне известно, данная руна означает "День". Что же это такое получается? Каждое утро с восходом солнца и началом дня происходит некий Рагнарок? blink.gif Что-то не наблюдается... По мне, так для этой руны больше подходит нижеследующее (ох, опять придется приводить цитату, хотя, к счастью, небольшую):

Цитата
Dagaz (Дагаз), D. Это весьма интересная руна из-за совмещения процессов трансформации и стагнации. Dagaz рассеивает все негативные проявления, освобождая место для света, мало того, Dagaz еще и заботится о том, чтобы расчищенное место заполнялось светом как можно быстрее и безболезненнее — в этом заключается ее трансформационная роль. Но, когда светлое положение вещей достигнуто, Dagaz заботится о том, чтобы хорошая, благоприятныя ситуация оставалась как можно дольше. Таким образом, Dagaz позволяет не только достичь хорошего периода, но и обеспечить долгое время протекания этого периода. Также Dagaz — это руна жизни.


Блин, разве я тебе этот учебник не высылал? blink.gif Мне кажется в приведенном смысле данная руна очень в тему была бы... А вот что касается othal.gif , то теперь вот мне стало не совсем понятно, для чего она здесь присутствует?
Iriza
Цитата(dragon @ 15.6.2009, 1:20) *
Честно говоря, меня всегда удивляло и продолжает удивлять придание руне dagaz.gif каког-то прямо скажем "апокалиптического" смысла. Насколько мне известно, данная руна означает "День". Что же это такое получается? Каждое утро с восходом солнца и началом дня происходит некий Рагнарок? Что-то не наблюдается... Мне кажется в приведенном смысле данная руна очень в тему была бы...

не нужно так нервничать smile.gif , я тоже не вижу никакого "апокалиптического" смысла. Просто, видимо, эта Руна мной еще не достаточно глубоко прочувствована, и я привыкла воспринимать ее в смысле "конец-начало". А поскольку я не очень верю в возможность и уместность такой ситуации для очень пожилого человека, то и засомневалась. Потому и спрашиваю. unsure.gif
Разъяснение помогло, спасибо. Я еще подумаю, но, возможно она здесь действительно "в тему"
Цитата(dragon @ 15.6.2009, 1:20) *
А вот что касается othal.gif , то теперь вот мне стало не совсем понятно, для чего она здесь присутствует?

видимо в смысле Глава Рода, - а бабушка на сегодняшний день действительно старейшина и глава нашего рода.
И в связи с этим в некоторых источниках, в том числе и здесь на форуме, упоминалось что она может улучшить здоровье пожилым членам семьи. Опять-таки, буду думать. unsure.gif
Vinany
Цитата(Iriza @ 15.6.2009, 0:59) *
я уже некоторое время пытаюсь составить формулу для поддержки здоровья своей бабушки. Она человек очень пожилой, - ей в следующем году будет 90 лет, - и, естественно болезнай у нее целый букет, то одно, то другое, так что, как мне представляется, нужна формула поддержки и гармонизации работы организм в целом.
А вчера вечером позвонили из лаборатории и сказали что в последнем анализе крови критическое количество калия, так что или в больницу, или немедленно найти лекарство (бабушка кстати, чувствовала себя вчера весь день очень неплохо). Ну лекарство нашли, дали. Завтра пойдем опять анализы делать. Так что теперь вопросов уже два

1. Формула для нормализации химического состава крови.
Я думаю, что здесь может помочь Algiz-Jera-Algiz , нарисованная на левой ладони.
как вы считаете?

2. Общеукрепляющая формула для поддержки здоровья
Мне здесь видится вот такая формула, - jera.gif othal.gif isaz.gif laguz.gif
Jera на бабушку хорошо действует, я уже проверяла, а в общем формула сложилась больше по наитию.
Но проштудировав форум, я нашла тему "Здоровье и долголетие"
где предлагается формула Dagaz-Ингуз
"Dagaz-Ингуз. Известная формула, удивительно, но пожилым людям дает большой прилив сил. Использует человек 20"
Может быть тогда вот так jera.gif othal.gif dagaz.gif ingwaz.gif ?
Хотя если честно, мне не понятно какой смысл в этой формуле несет руна Dagaz
Буду очень признательна если выскажете свое мнение.


А традиционное Кеназ-Пертро-Ингваз?
Iriza
Цитата(Vinany @ 15.6.2009, 11:39) *
А традиционное Кеназ-Пертро-Ингваз?

Мне кажется, эта формула в большей степени для излечения, т. е. имеется в виду конечный процесс.
Но я не уверена, что она может работать как формула постоянной подпитки организма.
Может быть имеет слысл использовать сейчас, во время обострения,
но есть некоторые соображения, которые меня останавливают. sad.gif
Кenaz - руна огня, я понимаю, не Uruz, не Sowilo, но не будет ли осложнений на сердце, и давление?
Ingwaz - у нас в семье склонность к злокачественным опухалям, тоже опасаюсь. huh.gif
Perthro, - не уверена, что в столь преклонном возрасте имеет смысл пытаться вернуть организм к "исходному состоянию"

Кроме того я пробовала эту формулу, и формулы с Berkano во время обострений - просто рисовала слюной на проблемном участке тела, безо всякой фиксации, - у меня сложилось впечатление, что во всех случаях формула работает, когда в ней есть Jera.
Еще думаю, что Wunjo бы тоже наверное помогла, - для людей в этом возрасте самое главное хорошее настроение и желание жить.
Но я плохо себе представляю формулы в которых более 4 рун.

Еще, Vinany, просьба к Вам персонально, мне кажется что для такой формулы поддержки лучше подошел бы не скрип а вязь, наподобие Ваших центрально симметричных вязей с Dagaz. Но у меня пока ничего хорошего не получается. А может действительно Dagaz использовать?
Была бы Вам очень признательна за помощь, так как считаю Вас экспертом в таких вопросах.
Vinany
Цитата(Iriza @ 15.6.2009, 19:19) *
Мне кажется, эта формула в большей степени для излечения, т. е. имеется в виду конечный процесс.
Но я не уверена, что она может работать как формула постоянной подпитки организма.
Может быть имеет слысл использовать сейчас, во время обострения,
но есть некоторые соображения, которые меня останавливают. sad.gif
Кenaz - руна огня, я понимаю, не Uruz, не Sowilo, но не будет ли осложнений на сердце, и давление?
Ingwaz - у нас в семье склонность к злокачественным опухалям, тоже опасаюсь. huh.gif
Perthro, - не уверена, что в столь преклонном возрасте имеет смысл пытаться вернуть организм к "исходному состоянию"

Кроме того я пробовала эту формулу, и формулы с Berkano во время обострений - просто рисовала слюной на проблемном участке тела, безо всякой фиксации, - у меня сложилось впечатление, что во всех случаях формула работает, когда в ней есть Jera.
Еще думаю, что Wunjo бы тоже наверное помогла, - для людей в этом возрасте самое главное хорошее настроение и желание жить.
Но я плохо себе представляю формулы в которых более 4 рун.

Еще, Vinany, просьба к Вам персонально, мне кажется что для такой формулы поддержки лучше подошел бы не скрип а вязь, наподобие Ваших центрально симметричных вязей с Dagaz. Но у меня пока ничего хорошего не получается. А может действительно Dagaz использовать?
Была бы Вам очень признательна за помощь, так как считаю Вас экспертом в таких вопросах.


Благодарю smile.gif

Вязь для гармонизации. Но, думаю, здесь она тоже будет к месту: с одной стороны, - манипура, с другой - сохранение (Беркано). Запуск через Дагаз-Соуло. Резковато для человека со слабым сердцем, но на то там Беркано и нужна: мягкая развёртка энергетики. В итоге - активизируем резерв без шоковой терапии. Не обжигаемся, а постепенно, но долго греемся.
Iriza
Цитата(Vinany @ 16.6.2009, 13:42) *
Благодарю smile.gif

Вязь для гармонизации. Но, думаю, здесь она тоже будет к месту: с одной стороны, - манипура, с другой - сохранение (Беркано). Запуск через Дагаз-Соуло. Резковато для человека со слабым сердцем, но на то там Беркано и нужна: мягкая развёртка энергетики. В итоге - активизируем резерв без шоковой терапии. Не обжигаемся, а постепенно, но долго греемся.


Спасибо большое, мне очень нравится, как это выглядит, - никаких острых углов и стремительных вихрей smile.gif
обязательно попробую, как только состояние стабилизируется.
Сейчас бабушка, к сожалению, в больнице, но, кажется, ничего критического, - в основном восстановление и обследование.
mari
Цитата(Iriza @ 15.6.2009, 6:59) *
Хотя если честно, мне не понятно какой смысл в этой формуле несет руна Dagaz
Буду очень признательна если выскажете свое мнение.


Да , DAGAZ -это день , светлое время суток . К ней обращаются , желая приблизить конец периода неудач , болезни или печали .
Alyona
Цитата(mari @ 19.6.2009, 15:00) *
Да , DAGAZ -это день , светлое время суток . К ней обращаются , желая приблизить конец периода неудач , болезни или печали .


Только она руна действия, не получится попросить и ждать когда свалится, здесь нужно быть готовым к изменениям и прикладывать усилия.
mari
Цитата(Alyona @ 19.6.2009, 20:12) *
Только она руна действия, не получится попросить и ждать когда свалится, здесь нужно быть готовым к изменениям и прикладывать усилия.


А кто говорит ,что нужно сидеть и ждать сложа лапки ?
Alyona
Цитата(mari @ 19.6.2009, 15:51) *
А кто говорит ,что нужно сидеть и ждать сложа лапки ?


ну что Вы mari о вас такое и в голову не придет
mari
Цитата(Alyona @ 19.6.2009, 23:02) *
ну что Вы mari о вас такое и в голову не придет


Как показывает опыт ,ясновидением Вы не владеете .

Я пришла чтобы ответить на вопрос , а вот чего Вы хотите от меня - непонятно .

Напоминаю ,тема называется : ,, Поддержка здоровья для пожилых людей ,, .
Alyona
Цитата(mari @ 19.6.2009, 19:15) *
Как показывает опыт ,ясновидением Вы не владеете .

Я пришла чтобы ответить на вопрос , а вот чего Вы хотите от меня - непонятно .

Напоминаю ,тема называется : ,, Поддержка здоровья для пожилых людей ,, .


Нет не владею smile.gif , не надо все принимать на свой счет и вопросов таких не возникнет, давайте не будем больше флудить, ОК?
Iriza
Большое спасибо всем, кто ответил. Я обязательно сообщу о результатах.
mari
[size=3]
Цитата(Iriza @ 20.6.2009, 1:48) *
Большое спасибо всем, кто ответил. Я обязательно сообщу о результатах.


УДАЧИ !
Sander
Не по рунам, но в тему! Обратите внимание на интересную книгу Питера Келдера "Око возрождения".
Там приведены несложные упражнения для восстановления энергетической структуры человека.
Iriza
Цитата(Sander @ 17.7.2009, 4:15) *
Не по рунам, но в тему! Обратите внимание на интересную книгу Питера Келдера "Око возрождения".
Там приведены несложные упражнения для восстановления энергетической структуры человека.

Спасибо.
Постараюсь разобраться. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.