Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Имя человека и руны
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
VioletFlame
(Что то я вам тут тем сегодня наплодила.. rolleyes.gif )

Меня интересует вопрос рунического написания имени человека. Может кто чего "копал" в том направлении, поделитесь мыслями, если не жалкоwink.gif

На днях, я получила эту информацию, погрузив мозх))) в альфа волны, то есть в медитативное состояние, при котором подсознание выдаёт информацию. За одно и тело отдыхает, как при полноценном сне.

Так вот.. Сразу скажу что я не медитировала именно на руны. Поэтому информация эта выплыла сама. В виде картинок. А именно, запись имени человека рунами, с последующей расшифровкой рунического ряда. Ну и типа - имя = судьба человека.. итд. Ведь существуют же всякие нумерологические системы расшифровки имени. Возможно в рунических знаках, заложено что то интересное или значимое для носителя имени.. Может знаки определяют направление человека по жизни.. В общем не знаю..
Хотя вполне допускаю что это бред biggrin.gif

Своё имя не знаю как записать, там есть буква, которой нет в названиях рун, да и не поняла как записать букву, если есть две -три руны на букву "и" например..
В общем в медитации это выглядело красиво, и... системно... т.е там была как бы система.. Но вот как это технически воплотить, совсем не понимаю..


P.S. Если это совсем совсем бред - сильно не пинайте.... biggrin.gif
Слепая
По теме не могу ничего сказать, но вот с детства рисовала свои инициалы (ЛЛ) в форме руны Дагаз. (одна Л с наклоном вправо, другая Л с наклоном влево и в середине перекрещиваются наклонными палочками). Даже под заказ мне сделали такие серьги и кольцо. Ну, и жзнь моя, конечно, была полный Дагаз. На себе испытала влияние этой руны, хотя делала всё неосознанно. Некоторые инициалы очень даже красиво нарисовать рунами, или даже вязанками, а вот имена.. Действительно трудно.
Cantas
Ни чего трудного не вижу в написании имен, это даже очень просто.
Была бы фантазия, а опыт приложится.
Markull
хм, прикольно, сегодня вечерком посильвю на эту тему. Имя моё например просто пишется рунами, насчёт смысла пока особо не заморачивался.
Adventurer
Думается, что в РуДиаг применяется как раз анализ имени человека после записи его рунами.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Слепая @ 13.6.2009, 11:54) *
По теме не могу ничего сказать, но вот с детства рисовала свои инициалы (ЛЛ) в форме руны Дагаз. (одна Л с наклоном вправо, другая Л с наклоном влево и в середине перекрещиваются наклонными палочками). Даже под заказ мне сделали такие серьги и кольцо. Ну, и жзнь моя, конечно, была полный Дагаз. На себе испытала влияние этой руны, хотя делала всё неосознанно. Некоторые инициалы очень даже красиво нарисовать рунами, или даже вязанками, а вот имена.. Действительно трудно.


Ассоциировали себя с данной руной.

Цитата(Adventurer @ 16.6.2009, 10:28) *
Думается, что в РуДиаг применяется как раз анализ имени человека после записи его рунами.


Не применяется.

Цитата(VioletFlame @ 12.6.2009, 19:42) *
(Что то я вам тут тем сегодня наплодила.. rolleyes.gif )

Меня интересует вопрос рунического написания имени человека. Может кто чего "копал" в том направлении, поделитесь мыслями, если не жалкоwink.gif

На днях, я получила эту информацию, погрузив мозх))) в альфа волны, то есть в медитативное состояние, при котором подсознание выдаёт информацию. За одно и тело отдыхает, как при полноценном сне.

Так вот.. Сразу скажу что я не медитировала именно на руны. Поэтому информация эта выплыла сама. В виде картинок. А именно, запись имени человека рунами, с последующей расшифровкой рунического ряда. Ну и типа - имя = судьба человека.. итд. Ведь существуют же всякие нумерологические системы расшифровки имени. Возможно в рунических знаках, заложено что то интересное или значимое для носителя имени.. Может знаки определяют направление человека по жизни.. В общем не знаю..
Хотя вполне допускаю что это бред biggrin.gif

Своё имя не знаю как записать, там есть буква, которой нет в названиях рун, да и не поняла как записать букву, если есть две -три руны на букву "и" например..
В общем в медитации это выглядело красиво, и... системно... т.е там была как бы система.. Но вот как это технически воплотить, совсем не понимаю..
P.S. Если это совсем совсем бред - сильно не пинайте.... biggrin.gif


1. Если речь идет о Предназначении, то имя, записанное рунами не есть это.
2. А написание имени рунами и дальнейшая ориентация на это может дать проблему.
Adventurer
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 17.6.2009, 17:36) *
2. А написание имени рунами и дальнейшая ориентация на это может дать проблему.


Почему? Исландцы делали рунические монограммы и считали их талисманами удачи и защиты.
dragon
Цитата(Adventurer @ 17.6.2009, 21:00) *
Почему? Исландцы делали рунические монограммы и считали их талисманами удачи и защиты.

Может быть у них были какие-то другие, особые принципы при выборе имен? И, соответственно, иной эффект от написания рунами монограммы?
Adventurer
Цитата(dragon @ 17.6.2009, 21:29) *
Может быть у них были какие-то другие, особые принципы при выборе имен? И, соответственно, иной эффект от написания рунами монограммы?


У них просто были другие Руны, свои smile.gif Всего 16, особо не разбежишься, конечно, но как-то хватало. Ну и конечно особые способы составления сбалансированных рунических монограммных знаков (фанга-мерков), ими помечали имущество, улов, скот и пр., кроме того, это символы удачи и защиты.
А что касается имен, особых принципов выбора имени не было, но до сих пор у них нет фамилий. Магнус Сигвальд-сон (типа Магнус, сын Сигвальда) или Эйрин Торвальд-доухтир (Эйрин, дочь Торвальда). Относительно недавно они перешли к счету лет не "зимами", а именно годами. А вообще "Исландия-живой заповедник традиций погибшего мифического Севера"(с)-именно эту мысль я всегда пытаюсь донести.....
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Adventurer @ 17.6.2009, 21:00) *
Почему? Исландцы делали рунические монограммы и считали их талисманами удачи и защиты.


Они писали Младшим Футарком. Так обычно и делают при такой методике. Заклинание - Старший Футарк. Имя - Младший Футарк.
Adventurer
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 18.6.2009, 22:04) *
Они писали Младшим Футарком. Т


Естественно. Старшим они и не пользовались, так как он был полностью замещен Младшим Футорком. Но какая разница в данном случае, если рассматривать вопрос с точки зрения рунических кеннингов? А исландские кеннинги помрачнее Старших, там вообще все сурово и безрадостно. Но не боялись...
VioletFlame
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 17.6.2009, 17:36) *
1. Если речь идет о Предназначении, то имя, записанное рунами не есть это.
2. А написание имени рунами и дальнейшая ориентация на это может дать проблему.

1. Нет, речь не о Предназначении, скорее о "стартовых условиях" владельца имени. Ну или можно сказать "указательных знаках", на которые можно ориентироваться.
2. Не думаю что даст именно - проблему. Имя же не меняется. Скорее может дать застой. Нет изменений - нет движения. Хотя.. Застой тоже можно считать проблемой.

Информация которая мне пришла в картинках о связи имени и рун, больше можно считать разгадкой кода. Т.е. кода именно для этого человека. Код не означает Предназначение или Судьбу, как таковую, Код это типа ключей, как ключи от двери. Можно ведь их открывать или не открывать. Человек сам это решает. А возможно некоторые стоит запереть)))) Ну как то так...
Helvard
Так уж сложилось, что есть у меня привычка брать себе скандинавские "ники" для интернета, аськи, ну и для общения с друзьями. От своего настоящего имени уже даже отвык, и представляясь другим людям называю взятый "ник".
И, сегодня, как-раз, в контексте раздумий о судьбе, о влиянии имени, о способе подкорректировать что-то на жизненном пути, взял и написал свой старый, ныне уже забытый ник рунами. А ник когда-то у меня был достаточно распространённый - Hrafnir. То бишь, Хагалаз, Райдо, Ансуз, Феху, Наутиз, Иса, Райдо. Посмотрел я на него и, вдруг понял, что в то время, когда я это имя носил, всё так и было: разрыв (Хагалаз) с прошлым, некий путь (Райдо) в поисках себя, некоторые знаки свыше (Ансуз). Далее наступил момент материального благополучия (Феху), а вот потом... Потом мне пришлось по воле других людей принудительно (Наутиз) "замереть" (Иса) на жизненном пути (Райдо).
Что-то есть в этом. По крайней мере, основные вехи жизни, пройденные с этим именем, в нём изначально и были отмечены.
Знать бы раньше...
Нынешнее имя (Helvard), выбиралось, кстати, тоже без учёта подобных знаний. Но трактовка мне представляется интересной: разрыв (Хагалаз) - это уже сбылось: полтора года назад ещё раз отсёк от себя прошлое, причём радикально... Перемены к лучшему в жизни (Эваз) начали происходить, когда стал опираться на нечто, что ведёт по жизни (некое наитие, интуиция, зов сердца) (Лагуз). А совсем недавно осознал, что люблю девушку с которой до этого связывала крепкая дружба (Гебо)...
В общем, всё написанное выше - теория. =) Проверить её можно, пожалуй, только самой жизнью. А вообще, хотелось бы узнать, ни у кого больше таких совпадений не было?
Babuka
У меня нет опыта работы с рунами и соответственно с рунными именами - не думаю, что это может быть достаточно безопасно. Но есть вопрос. Сочетание моих фамилии, имени и отчества в кабаллической цифрологии дает значение саморазрушение. Вы верите в цифрологию, в то, что изменив имя, фамилию, изменяется что-то в человеке, возможно, в судьбе? И, если по Вашему мнению, это все-таки имеет значение, то возможно ли с помошью рун корректировать влияние наших имен?
dragon
Цитата(Babuka @ 16.7.2009, 17:01) *
У меня нет опыта работы с рунами и соответственно с рунными именами - не думаю, что это может быть достаточно безопасно. Но есть вопрос. Сочетание моих фамилии, имени и отчества в кабаллической цифрологии дает значение саморазрушение. Вы верите в цифрологию, в то, что изменив имя, фамилию, изменяется что-то в человеке, возможно, в судьбе? И, если по Вашему мнению, это все-таки имеет значение, то возможно ли с помошью рун корректировать влияние наших имен?

Не знаю кто как, а вот лично я не просто не верю в цифрологию, нумерологию и т.п., но и считаю все доводы данных "наук" абсолютно не обоснованными. А что касается каббалистики вообще, то одИн нижеследующий перл чего только стОит: "В материальном мире подобное отталкивается, а в духовном наоборот притягивается" Судя по всему, современные каббалисты до сих пор не в курсе того, что "подобные" материальные тела притягиваются в силу закона тяготения Ньютона, который, в отличие от выдуманных ими "законов вселенной", на самом деле является законом. Т.е. выполняется в реальности. В связи с этим не вижу никакого резона веровать в выводы, полученные на основе таких вот, извиняюсь за выражение, "учений".
Lyapa
Цитата(dragon @ 16.7.2009, 17:29) *
Не знаю кто как, а вот лично я не просто не верю в цифрологию, нумерологию и т.п., но и считаю все доводы данных "наук" абсолютно не обоснованными. А что касается каббалистики вообще, то одИн нижеследующий перл чего только стОит: "В материальном мире подобное отталкивается, а в духовном наоборот притягивается" Судя по всему, современные каббалисты до сих пор не в курсе того, что "подобные" материальные тела притягиваются в силу закона тяготения Ньютона, который, в отличие от выдуманных ими "законов вселенной", на самом деле является законом. Т.е. выполняется в реальности. В связи с этим не вижу никакого резона веровать в выводы, полученные на основе таких вот, извиняюсь за выражение, "учений".

Проверила на себе. У меня было 3 фамилии. Жизнь менялась тоже 3 раза, согласно расчетов . Последнее сочетание подходит. Решила оставить. biggrin.gif
Babuka
Цитата(Lyapa @ 16.7.2009, 22:39) *
Проверила на себе. У меня было 3 фамилии. Жизнь менялась тоже 3 раза, согласно расчетов . Последнее сочетание подходит. Решила оставить. biggrin.gif

Не верю, что просто решила оставить, видимо, есть еще кое-что. У меня тоже были ситуации, когда надо было решать... Не мое дело, извините, но рада, что понимаете, о чем я. Вообще, честно говоря, я пока просто пытаюсь разобраться.
Lyapa
Цитата(Babuka @ 17.7.2009, 0:17) *
Не верю, что просто решила оставить, видимо, есть еще кое-что. У меня тоже были ситуации, когда надо было решать... Не мое дело, извините, но рада, что понимаете, о чем я. Вообще, честно говоря, я пока просто пытаюсь разобраться.

Когда я первый раз просчитывала свои варианты ФИО, у меня была фамилия 1-го мужа, т.е. вторая. Я была удивлена соответствием и просчитала всех родственников и знакомых. Не скажу что 100% попадание, но очень близко. Поэтому 3-ю фамилию меняла только после того как просчитала и меня устроил результат. biggrin.gif
Babuka
Вы тоже из полуночников? Layra, поняла - Вы ответили конкретно о фамилии, но не о человеке.
dragon
Цитата(Lyapa @ 16.7.2009, 23:39) *
Проверила на себе. У меня было 3 фамилии. Жизнь менялась тоже 3 раза, согласно расчетов . Последнее сочетание подходит. Решила оставить. biggrin.gif

Попытаюсь пояснить.
1) Смена фамилии сама по себе подразумевает, что за этим стоит радикальное изменение в жизни. Жизнь просто не может не измениться при смене фамилии. Для этого никаких расчетов не нужно.
2) Цифровой "код" фамилии зависит от применяемого в данное время и в данном месте алфавита. Таким образом, принцип получения результата содержит в себе элементы произвола, что врядли можно считать допустимым.
3) Результат, если он претендует хоть какую-то достоверность, просто обязан не зависеть от выбора системы исчисления. Т.е., если вместо общепринятой десятеричной взять, например, двоичную систему, результат обязан остаться прежним. А это невозможно в принципе. Потому что так устроена система.
Таким образом, в итоге получаем, что конечные результаты будут носить совершенно произвольный характер. А это сводит к нулю их ценность.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.