Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к знатокам рунических формул
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Svaty
У Батюшкова есть изображение защитного знака. Кто что скажет по поводу того, как работает этот Астрос?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Слепая
Цитата(Svaty @ 10.6.2009, 14:43) *
У Батюшкова есть изображение защитного знака. Кто что скажет по поводу того, как работает этот Астрос?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


А можно ссылку на книгу? У меня глаза разбегаются. Может, если прочитаю- хоть что- нибудь пойму.
Markull
Астрос не только у Батюшкова упоминается, ещё у нескольких авторов.
По моему о таких ставах пишут что лучше с ними не баловаться, так как многие из них выведены эмпирическим путём, то есть методом проб и ошибок, И лучше применять их так как они есть чем экспериментировать с ними.
У Платова вот что: http://www.asatru.ru/run_gald.htm
Что касается моего отношения то гальдрставы попроще можно использовать, что я и делаю, а Астрос сложноват в применении, много всяких не совсем понятных черточек и рисуночков, перепутаешь или не так нарисуешь и хорошо если действовать вообще не будет, так ведь может и не так как надо заработать

Цитата(Svaty @ 10.6.2009, 21:43) *
У Батюшкова есть изображение защитного знака. Кто что скажет по поводу того, как работает этот Астрос?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

да и что-то сам знак мне не нравиться, вроде видел где-то другую версию, поищу и выложу
Adventurer
Цитата(Markull @ 11.6.2009, 4:24) *
У Платова вот что: http://www.asatru.ru/run_gald.htm


Начнем с того, что в заголовке статьи стоит банд-руна, которую исторические источники не рекомендуют даже называть после заката Солнца (правда эта рекомендация касается только христиан, а мы же тут все прожженые Одинисты, хе-хе).

"Для начала же мы порекомендуем для практического использования те вязаные руны, изображения которых были приведены в иллюстрациях к данной теме, а из гальдраставов — наиболее простые символы группы Эгисхьяльмов: двенадцатиконечный крест и крест двадцатичетырехконечный, сложенный из восьми рун Альгиз."

Причем здесь руна Альгиз? В исландском футорке такой руны нет и никогда не было. Выходит, Платов "увидел знакомую букву" и притянул за уши.

Цитата(Markull @ 11.6.2009, 4:24) *
По моему о таких ставах пишут что лучше с ними не баловаться, так как многие из них выведены эмпирическим путём, то есть методом проб и ошибок


Пишут-то много чего. Только нигде нет упоминания, что ставы сии чем-то опасны, ну, если правильно нарисовать, конечно. А насчет метода проб и ошибок....возможно, но скорее шаманский транс (ИСС) или общение с духами.
Cantas
Цитата(Svaty @ 10.6.2009, 14:43) *
У Батюшкова есть изображение защитного знака. Кто что скажет по поводу того, как работает этот Астрос?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Работает он хорошо, но сложно, возникают такие специальные неприятности, которые не позволяют случаться более сильным неприятностям. По моему мнению механизм работы похож на систему ПВО, работающую хорошо, но которая соображает самостоятельно, какую программу запустили в неё изначально с такой степенью осознанности будет работать.
Я применял два раза, превый удачный второй нет.
Первый был для защиты от нападения на сестру стали делать порчу у какой то "бабки". Сделал ей это на плотной бумаге и много чего стало ясно: кто заказал, кто делал, кто пострадал от защиты Астроса.
Второй раз сделал для собственной защиты в работе, цель была не конкретная: "от злого умысла злых людей"(примерно так) Тут было весело, непонятные обиды в мою сторону, эмоциональная реакция на мои нейтральные высказвания, игнорирование меня в определенных вопросах и т.п.
Мой вывод, применять только конкретно от нападения и магической агрессии.
Svaty
Я чисто теоретически хотела понять, каким образом этот астрос работает, какой смысл заключается в этих знаках. По Батюшкову я знаю, что он предназначен для защиты, но меня интересует именно принцип его работы.

Слепая, вот ссылка http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=2020

Cantas, а чего люди обижались? Хорошо откатывало? biggrin.gif
Cantas
Цитата(Svaty @ 13.6.2009, 16:48) *
Cantas, а чего люди обижались? Хорошо откатывало? biggrin.gif

Сразу по началу применения начались неприятности у тех людей которые полохо обо мне думали, или начинали мне говорить неприятные вещи. Или наоборот человек говорит мне плохую новость я расстраиваюсь, он не виноват, но я расстраиваюсь из-за него, человек получает по башке в прямом смясле этого слова почти мгновенно. Всем в итоге плохо. Или я говрю что то человеку неприятное, он начинает на меня злиться и получает удар током от оголенного провода.
Помоему слишком хорошо откатывало. dry.gif sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.