Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: продать проблемный дом, помочь в суде
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Рунические формулы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
dragon
Цитата(Adventurer @ 23.10.2009, 12:52) *
То есть "я поверю в магию, если она сработает" или "магия сработает, если я поверю в нее". Думается, что вторая сентенция принесет больше практических плодов.

Имеется немало примеров, когда закоренелые материалисты, вначале с пеной у рта доказывающие то, что магия есть предрассудок, присущий лишь невежественным дикарям (в основном из далекого прошлого), испытав на себе "несуществующее" магическое воздействие, меняли систему своих верований на противоположную. Т.е., в каждом чихе усматривали черный, колдовской смысл. blink.gif biggrin.gif Так что, полагаю, роль веры несколько преувеличена. Хотя в качестве одного из факторов, безусловно, может сыграть положительную роль.
amira
Цитата(dragon @ 23.10.2009, 12:07) *
Имеется немало примеров, когда закоренелые материалисты, вначале с пеной у рта доказывающие то, что магия есть предрассудок, присущий лишь невежественным дикарям (в основном из далекого прошлого), испытав на себе "несуществующее" магическое воздействие, меняли систему своих верований на противоположную. Т.е., в каждом чихе усматривали черный, колдовской смысл. blink.gif biggrin.gif Так что, полагаю, роль веры несколько преувеличена. Хотя в качестве одного из факторов, безусловно, может сыграть положительную роль.

+ 1 000 000

Добавить нечего. smile.gif
norma
Цитата(dragon @ 23.10.2009, 13:07) *
Имеется немало примеров, когда закоренелые материалисты, вначале с пеной у рта доказывающие то, что магия есть предрассудок,

dragon, чес слово, ни разу в жизни не видела "закоренелого материалиста".
Хотя, знамо дело, в бытность существования СССР тем, кто "на виду", приходилось поддерживать видимость всеобщей (? с кем) материалистичной солидарности. При этом многие парторги были тайно крещеными. А политбюро согласовывало план пятилеток с гороскопом... biggrin.gif (собирательная натальная карта народа biggrin.gif )
Уж на этом форуме мне не хватило бы фантазии искать "первичность материи над энергоинформационностью" wink.gif
mari
Цитата(norma @ 23.10.2009, 19:38) *
dragon, чес слово, ни разу в жизни не видела "закоренелого материалиста".
Хотя, знамо дело, в бытность существования СССР тем, кто "навиду", приходилось поддерживать видимость всеобщей (? с кем) материалистичной солидарности. При этом многие парторги были тайно крещеными. А политбюро согласовывало план пятилеток с гороскопом... biggrin.gif (собирательная натальная карта народа biggrin.gif )
Уж на этом форуме мне не хватило бы фантазии искать "первичность материи над энергоинформационностью" wink.gif


Гитлер так вообще войну вел с помощью магии . ph34r.gif
dragon
Цитата(norma @ 23.10.2009, 14:38) *
dragon, чес слово, ни разу в жизни не видела "закоренелого материалиста".
Хотя, знамо дело, в бытность существования СССР тем, кто "навиду", приходилось поддерживать видимость всеобщей (? с кем) материалистичной солидарности. При этом многие парторги были тайно крещеными. А политбюро согласовывало план пятилеток с гороскопом... biggrin.gif (собирательная натальная карта народа biggrin.gif )
Уж на этом форуме мне не хватило бы фантазии искать "первичность материи над энергоинформационностью" wink.gif

Там же дальше расшифровывается - те, кто с пеной у рта доказывает невозможность магии. Разве мало таких? blink.gif
Adventurer
Цитата(dragon @ 23.10.2009, 13:07) *
Так что, полагаю, роль веры несколько преувеличена. Хотя в качестве одного из факторов, безусловно, может сыграть положительную роль.


Любопытно Вы рассуждаете..."один из факторов". Любая магия, какая бы она не была, в силу своей сути уже есть вера в могущество и существование сверхъестественных сил. Это БАЗА любой магии, а Вы утверждаете "один из факторов".
Медведь
Цитата(Adventurer @ 23.10.2009, 21:34) *
Любопытно Вы рассуждаете..."один из факторов". Любая магия, какая бы она не была, в силу своей сути уже есть вера в могущество и существование сверхъестественных сил. Это БАЗА любой магии, а Вы утверждаете "один из факторов".

Соглашусь с Adventurer.
dragon
Цитата(Adventurer @ 23.10.2009, 22:34) *
Любопытно Вы рассуждаете..."один из факторов". Любая магия, какая бы она не была, в силу своей сути уже есть вера в могущество и существование сверхъестественных сил. Это БАЗА любой магии, а Вы утверждаете "один из факторов".

Дык я не рассуждаю, а всего лишь привожу факты - магия работает в том случае, если в нее не верят. А уж если начать рассуждать, то не вижу никакого смысла верить в то, что может быть проверено опытным путем. Вообще, судя по всему, веру выдумали только лишь для того, чтобы хоть как-то обосновать заведомо ложные высказывания. Например, нельзя верить в закон тяготения Ньютона. Зато можно верить в честность работников банковского сектора. Особенно когда последние делают стойку, увидев деньги в руках у своей потенциальной жертвы (вкладчика) laugh.gif В последнем случае - да, требуется именно вера. А в случае с законом тяготения понятие "вера" просто не имеет смысла.
amira
Цитата(dragon @ 23.10.2009, 22:27) *
Дык я не рассуждаю, а всего лишь привожу факты - магия работает в том случае, если в нее не верят. А уж если начать рассуждать, то не вижу никакого смысла верить в то, что может быть проверено опытным путем. Вообще, судя по всему, веру выдумали только лишь для того, чтобы хоть как-то обосновать заведомо ложные высказывания. Например, нельзя верить в закон тяготения Ньютона. Зато можно верить в честность работников банковского сектора. Особенно когда последние делают стойку, увидев деньги в руках у своей потенциальной жертвы (вкладчика) laugh.gif В последнем случае - да, требуется именно вера. А в случае с законом тяготения понятие "вера" просто не имеет смысла.

Дракоша,
и снова добавить нечего!
+ 1 000 000 rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Adventurer
Цитата(dragon @ 23.10.2009, 23:27) *
Дык я не рассуждаю, а всего лишь привожу факты - магия работает в том случае, если в нее не верят. А уж если начать рассуждать, то не вижу никакого смысла верить в то, что может быть проверено опытным путем. Вообще, судя по всему, веру выдумали только лишь для того, чтобы хоть как-то обосновать заведомо ложные высказывания. Например, нельзя верить в закон тяготения Ньютона. Зато можно верить в честность работников банковского сектора. Особенно когда последние делают стойку, увидев деньги в руках у своей потенциальной жертвы (вкладчика) laugh.gif В последнем случае - да, требуется именно вера. А в случае с законом тяготения понятие "вера" просто не имеет смысла.


То есть магия будет работать независимо от веры, так, как работают законы физики независимо от нашей веры в них? И любой скептик с легкостью сможет ченть намагичить? А как быть с тем, что Северная магия суть Божественна? Так как за помошью мы обращаемся именно к Богам.
Nattulfur
А как быть с тем, что Северная магия суть Божественна? Так как за помошью мы обращаемся именно к Богам.
Я согласен с мнением Adventurera,так как периодически обращаемся к Богам за помощью во время магической
работы или в повседневной жизни.
norma
White Wolf, у Adventurer вопросы, а не утверждения.
Работать-то магия обьективно должна как часы, вот только качество "индуцированного транс-перехода" или "трансформации энергопотока в структуру", "внесения изменений в материально-духовный мир" и тд.(номинация явления - не суть, надеюсь) будет слабым или вовсе отсутствующим при скептически-небрежном или даже ироничном отношении оператора;)
есть работы психолингвистического толка, где выносится тезис о том, что, скажем, сила заговора и молитвы зачастую таится в их "частотном употреблении" (эгрегориальной наработанности). Т. е. чем древнее и более массово затребован заговор (молитва), тем мощнее его трансовый потенциал для оператора и, след-но, магический результат.
(спокойно, это опять-таки всего лишь - гипотеза)
Ну а то, что языковое мышление мониторит сознание - факт, давно не оспариваемый ...
dragon
Итак, имеем три вопроса. Отвечаю по порядку:

Цитата(Adventurer @ 24.10.2009, 20:27) *
То есть магия будет работать независимо от веры, так, как работают законы физики независимо от нашей веры в них?

Да, примерно так.

Цитата(Adventurer @ 24.10.2009, 20:27) *
То есть магия будет работать независимо от веры, так, как работают законы физики независимо от нашей веры в них? И любой скептик с легкостью сможет ченть намагичить?

Нет, не любой. А только тот, кто обладает соответствующими способностями. Чтобы с легкостью намагичить, прежде всего, требуется Явная сила. Если ее нет, то можно сколько угодно веровать - результата все равно не будет. А если есть - то результат будет независимо от наличия или отсутствия веры у оператора.

Цитата(Adventurer @ 24.10.2009, 20:27) *
А как быть с тем, что Северная магия суть Божественна? Так как за помошью мы обращаемся именно к Богам.

Если Боги существуют реально (правда, не в материальном мире), то при чем здесь вера? Как я уже говорил в другой теме, если присутствие Богов можно определить физическим измерительным прибором (тонометром для измерения АД) о какой вере может идти речь? И наоборот, если Богов в реальности не существует (Иегова, Христос), то в них обязательно требуется верить. Впрочем, повторяюсь. Об этом уже говорил выше - на примере с законом физики и лживыми посулами банковского менеджера... Таким образом, божественность сопряжена с верой только в случае реального отсутствия этой божественности. Такой вот парадокс. smile.gif
Adventurer
Цитата(norma @ 24.10.2009, 20:54) *
будет слабым или вовсе отсутствующим при скептически-небрежном или даже ироничном отношении оператора;)


Это именно то, что я хотел сказать.
dragon
Цитата(White Wolf @ 24.10.2009, 20:42) *
Я согласен с мнением Adventurera,так как периодически обращаемся к Богам за помощью во время магической
работы или в повседневной жизни.

Вроде бы уже ответил... См. выше
Adventurer
Dragon, то есть Боги помогут по-любому? Не требуя веры в себя и не требуя ничего в замен? Это прямо благотворительность какая-то....

И много ли у Вас, да и любого из нас этой самой, как Вы говорите "Явной силы"? Не хватит ее на серьезные дела. Нужно заручиться поддержкой "оттуда". А просто так ее не дадут.
dragon
Цитата(norma @ 24.10.2009, 20:54) *
будет слабым или вовсе отсутствующим при скептически-небрежном или даже ироничном отношении оператора;)

Для того, чтобы отношение было скептически-небрежным или ироничном вовсе не обязательно отсутствие веры.
dragon
Цитата(Adventurer @ 24.10.2009, 21:09) *
Dragon, то есть Боги помогут по-любому? Не требуя веры в себя и не требуя ничего в замен? Это прямо благотворительность какая-то....

Никак не соображу - причем здесь вера-то? Можно с уважением и почтением относиться к Богам. Можно точно знать, что они есть. Можно периодически отмечать праздники, посвященные Богам. И т.д. Но с какого бока здесь вера?

Цитата
И много ли у Вас, да и любого из нас этой самой, как Вы говорите "Явной силы"? Не хватит ее на серьезные дела.

Ну чтож - придется заниматься исключительно несерьезными... biggrin.gif

Цитата
Нужно заручиться поддержкой "оттуда". А просто так ее не дадут.

ДлЯ этого вера как раз и не требуется.
Adventurer
Цитата(dragon @ 24.10.2009, 21:14) *
Можно с уважением и почтением относиться к Богам. Можно точно знать, что они есть. Можно периодически отмечать праздники, посвященные Богам. И т.д. Но с какого бока здесь вера?


Погодите...а разве то, что вы перечислили, это не вера в Богов? Вы сами себе противоречите.

Цитата(dragon @ 24.10.2009, 21:14) *
ДлЯ этого вера как раз и не требуется.


Это как это?
dragon
Цитата(Adventurer @ 24.10.2009, 21:19) *
Погодите...а разве то, что вы перечислили, это не вера в Богов? Вы сами себе противоречите.

Конечно, нет. Не вижу противоречия. Я, к примеру, с большим уважением отношусь к Вам лично. При случае не отказался бы от Вашей помощи. А потом, по окончании, с бааальшим удовольствием распил бы с Вами чего-нибудь алкогольного - по случаю окончания дела. Но это вовсе не означает, что я ВЕРЮ в то, что Вы существуете. Я это ЗНАЮ. И поэтому мне вовсе не обязательно в это ВЕРИТЬ.
dragon
Цитата(Adventurer @ 24.10.2009, 21:19) *
Это как это?

Вроде бы ответил выше...
Adventurer
Цитата(dragon @ 24.10.2009, 21:25) *
При случае не отказался бы от Вашей помощи.


Но тем не менее, Вам придется уверовать в то, что я действительно смогу помочь. Иначе, какой смысл ко мне обращаться?


Цитата(dragon @ 24.10.2009, 21:25) *
Кс бааальшим удовольствием распил бы с Вами чего-нибудь алкогольного - по случаю окончания дела.


Хорошая мысль. Много Явной силы потребуется biggrin.gif
dragon
Цитата(Adventurer @ 24.10.2009, 21:36) *
Хорошая мысль. Много Явной силы потребуется biggrin.gif

Мне кажется, проблема исключительно терминологическая. А именно - что есть ВЕРА, и что есть ЗНАНИЕ. Я эти два понятия привык разделять очень четко. Наверное из-за этого и возникло недопонимание. А явной силы вовсе не потребуется. Если только наколдовать, чтобы бутылка всегда была полная - тогда да, силы очень много понадобится. biggrin.gif

Цитата(Adventurer @ 24.10.2009, 21:36) *
Но тем не менее, Вам придется уверовать в то, что я действительно смогу помочь. Иначе, какой смысл ко мне обращаться?

Так или иначе, когда мы обращаемся к кому-то с какой-то просьбой, мы, с одной стороны, формулируем просьбу на основании каких-то умозаключений, а не верований. А с другой стороны, всегда присутствует доля риска, что помощник фактически не выполнит просьбу. Или выполнит, но не полностью. Разве не так?
norma
Цитата(dragon @ 24.10.2009, 21:41) *
Мне кажется, проблема исключительно терминологическая.

вот именно. Языковое мышление, призванное коммуницировать, не дает человечеству прийти к консенсусу не смотря на то, что при унификации терминологии быстро окажется, что консенсус давно имеется.
(это я по случаю грядущего совместного торжества Вакха меж основного костяка мэтров wink.gif biggrin.gif )
dragon, Вы обращаетесь во время ритуала к Северным Богам? тока честно biggrin.gif
Adventurer
Цитата(dragon @ 24.10.2009, 21:41) *
Так или иначе, когда мы обращаемся к кому-то с какой-то просьбой, мы, с одной стороны, формулируем просьбу на основании каких-то умозаключений, а не верований. А с другой стороны, всегда присутствует доля риска, что помощник фактически не выполнит просьбу. Или выполнит, но не полностью. Разве не так?


Правильно, обращаясь ко мне (или к Богам) Вы должны быть уверены не только в моих (ИХ) силах, но и в том, что я (ОНИ) ЗАХОТЯТ помочь. Не только смогут, но ЗАХОТЯТ. Со мной-то договориться легче.....А вот с Ними уже сложнее.
Тогда надо честно признать, что "мои ПМ работают исключительно на личной силе". Поэтому, я и говорю о том, что на серьезные задачи личной силы маловато, нужна ИХ помощь и благословение. Ну да ладно.
dragon
Цитата(Adventurer @ 25.10.2009, 1:13) *
Правильно, обращаясь ко мне (или к Богам) Вы должны быть уверены не только в моих (ИХ) силах, но и в том, что я (ОНИ) ЗАХОТЯТ помочь. Не только смогут, но ЗАХОТЯТ. Со мной-то договориться легче.....А вот с Ними уже сложнее.
Тогда надо честно признать, что "мои ПМ работают исключительно на личной силе". Поэтому, я и говорю о том, что на серьезные задачи личной силы маловато, нужна ИХ помощь и благословение. Ну да ладно.

Хех. С этого как раз и начинается ритуал - обращение к Богам с просьбой помочь в данном конкретном магическом действии. Лично мои особенности - не продолжать ритуал в тех случаях, если после обращения к Богам не получаешь положительного решения о помощи. Которое выражается в едва заметном изменении эмоционального состояния, выражающееся в чувстве одобрения. Если этого не происходит, имеет смысл вернуться к предыдущим, подготовительным этапам. Искать и устранять ошибку. А если тупо продолжать и доводить ритуал до конца - ничего хорошего не получится. Проверено опытным путем blink.gif cool.gif biggrin.gif
Irbis
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 3.10.2009, 13:28) *
Актуально. Изначальная формула Tiwaz-Raidho работает только в случае неоспоримой правды владельца амулета. Что бывает очень редко.

При всем моем уважении к Вам, Олег, здесь я с Вами не соглашусь. Формула Тейваз Райдо (в виде вязи) работает всегда, независимо от правоты или неправоты того, кто ее использует. Проверено неоднократно. Наверное, это происходит потому, что нет абсолютной правды или неправды. А каждый прав по своему.
Медведь
Цитата(Irbis @ 25.10.2009, 11:43) *
При всем моем уважении к Вам, Олег, здесь я с Вами не соглашусь. Формула Тейваз Райдо (в виде вязи) работает всегда, независимо от правоты или неправоты того, кто ее использует. Проверено неоднократно. Наверное, это происходит потому, что нет абсолютной правды или неправды. А каждый прав по своему.

Спешу заметить, что руна Тейваз очень справедливая. Она всегда справедливость восстанавливает, если даже это против создателя амулета.
mari
Слушайте , Братцы !

У меня вот такой вопрос возник . Можем ли мы попросить о помощи богов не Северной традиции при использовании рун ? или все завязано д.б. жестко ?


Irbis
Цитата(Медведь @ 25.10.2009, 14:04) *
Спешу заметить, что руна Тейваз очень справедливая. Она всегда справедливость восстанавливает, если даже это против создателя амулета.

Я хотела сказать, что вязь Теваз Райдо всегда работает на пользу того, кто ее применяет (а случаи бывали, мягко сказать, неоднозначные).
oliw_ka
Цитата(dragon @ 25.10.2009, 7:23) *
Хех. С этого как раз и начинается ритуал - обращение к Богам с просьбой помочь в данном конкретном магическом действии. Лично мои особенности - не продолжать ритуал в тех случаях, если после обращения к Богам не получаешь положительного решения о помощи. Которое выражается в едва заметном изменении эмоционального состояния, выражающееся в чувстве одобрения. Если этого не происходит, имеет смысл вернуться к предыдущим, подготовительным этапам. Искать и устранять ошибку. А если тупо продолжать и доводить ритуал до конца - ничего хорошего не получится. Проверено опытным путем blink.gif cool.gif biggrin.gif


По-моему, очень разумно! smile.gif


Мне вот Маг представляется человеком, стремящимся к своим целям и без оглядки на других людей и даже Богов (это все-таки все немного из области домыслов, ЧТО хотят Боги от нас и хотят ли они вообще чего-то), но настроенным на восприятие себя в мире так, чтобы действия мага были своевременными и эффективными. Для этого надо быть в "потоке", хотя бы в момент ритуала.

Например, я проводила ритуал мысленного наложения рун. К Богам я не обращалась. Верила ли в силу рун? Не думала об этом. Я просто хотела добиться определенной цели, выбрала для этого руны + заклинание собственного сочинения. И оказалось, что все сработало, правда, я врубилась в то, что это именно руны так сработали (был неожиданный для меня эффект, но не расходящийся с целью) только через несколько месяцев!...
Helvard
Цитата(mari @ 25.10.2009, 15:37) *
Слушайте , Братцы !

У меня вот такой вопрос возник . Можем ли мы попросить о помощи богов не Северной традиции при использовании рун ? или все завязано д.б. жестко ?


Хм... За себя скажу: я бы не стал. Не лежит душа к другим богам, и всё тут.
Вопрос ещё и в том, зачем обращаться к другим богам? Неужели боги Северной традиции не имеют чего-то, что есть у других богов? =)
mari
Цитата(Helvard @ 25.10.2009, 23:02) *
Хм... За себя скажу: я бы не стал. Не лежит душа к другим богам, и всё тут.
Вопрос ещё и в том, зачем обращаться к другим богам? Неужели боги Северной традиции не имеют чего-то, что есть у других богов? =)


Сейчас поясню .
Advnturer , упоминал о заговорах , потом тема касалась того , что иногда используются не совсем обычные способы для получения необходимого результата , так же еще мы говорили и о свободе творчества .

Когда речь зашла о машинах в другой теме , я вспомнила о том , что сосед Нормы ездит на ( прошу прощения за неприличное слово ) ... мазде .

mazda - первонач. название matsuda ( matsu -сосна+ da -поле ) - японская фамилия . Для продажи на внешнем рынке стали использавать более благозвучное mazda - Ахурамазда ( ,, мудрый бог ,,)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%85%...%B7%D0%B4%D0%B0

Мое предложение .

Обратиться к ,, мудрому богу ,, и попросить вправить мозги глупому соседу . То есть заручиться поддержкой не только одного бога .
Helvard
Цитата(mari @ 25.10.2009, 17:56) *
Сейчас поясню .
Advnturer , упоминал о заговорах , потом тема касалась того , что иногда используются не совсем обычные способы для получения необходимого результата , так же еще мы говорили и о свободе творчества .

Когда речь зашла о машинах в другой теме , я вспомнила о том , что сосед Нормы ездит на ( прошу прощения за неприличное слово ) ... мазде .

mazda - первонач. название matsuda ( matsu -сосна+ da -поле ) - японская фамилия . Для продажи на внешнем рынке стали использавать более благозвучное mazda - Ахурамазда ( ,, мудрый бог ,,)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%85%...%B7%D0%B4%D0%B0

Мое предложение .

Обратиться к ,, мудрому богу ,, и попросить вправить мозги глупому соседу . То есть заручиться поддержкой не только одного бога .


Ммм... Теперь ясно.
Я бы не стал смешивать так... Вообще, имхо, главный критерий при попытках сочетать разные традиции и системы, это "не зная броду, не лезь в воду". Действовать стоит тем, что ты чётко осознаёшь и понимаешь.
mari
Цитата(Helvard @ 26.10.2009, 0:21) *
Ммм... Теперь ясно.
Я бы не стал смешивать так... Вообще, имхо, главный критерий при попытках сочетать разные традиции и системы, это "не зная броду, не лезь в воду". Действовать стоит тем, что ты чётко осознаёшь и понимаешь.


Согласна , но с этим домом мы зашли в таааакой тупик ..... blink.gif
Я не настаиваю , помочь хочется rolleyes.gif

Это же только представить в каком кошмаре человек живет и то страшно ohmy.gif
dragon
Цитата(mari @ 25.10.2009, 15:37) *
Слушайте , Братцы !

У меня вот такой вопрос возник . Можем ли мы попросить о помощи богов не Северной традиции при использовании рун ? или все завязано д.б. жестко ?

Как-то раз пытался перейти на "славянские" руны. И соответственно, славянских же богов. Мотивация понятная - я же де славянин, а не скандинав. Ну и т.п.
И что?
С месяц промучился, и все зря. Ну никак у меня, к примеру, Турисаз с Даждьбогом не ассоциировалась. Так и вернулся с асам. И все враз встало на свои места. Турисаз - Тор. Ну и т.д.
Cantas
Цитата(mari @ 25.10.2009, 18:56) *
Сейчас поясню .
Когда речь зашла о машинах в другой теме , я вспомнила о том , что сосед Нормы ездит на ( прошу прощения за неприличное слово ) ... мазде .

mazda - первонач. название matsuda ( matsu -сосна+ da -поле ) - японская фамилия . Для продажи на внешнем рынке стали использавать более благозвучное mazda - Ахурамазда ( ,, мудрый бог ,,)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%85%...%B7%D0%B4%D0%B0

Мое предложение .

Обратиться к ,, мудрому богу ,, и попросить вправить мозги глупому соседу . То есть заручиться поддержкой не только одного бога .

Такие аналогии встречал только в симороне, связать название машины японской с шумерским богом blink.gif huh.gif это ассиметричный дуализм языкового знака знаете ли...
Helvard
Цитата(Cantas @ 25.10.2009, 20:49) *
Такие аналогии встречал только в симороне, связать название машины японской с шумерским богом blink.gif huh.gif это ассиметричный дуализм языкового знака знаете ли...

Не аналогия. Вы откройте в англоязычной Википедии статью о марке "Мазда" (http://en.wikipedia.org/wiki/Mazda). Там прямо сказано, что он в честь бога названа. =)
Cantas
Цитата(Helvard @ 26.10.2009, 0:05) *
Не аналогия. Вы откройте в англоязычной Википедии статью о марке "Мазда" (http://en.wikipedia.org/wiki/Mazda). Там прямо сказано, что он в честь бога названа. =)

Я это знаю, а аналогия,имелось ввиду, на счет использовать Бога шумеров для усмирения соседа, только из-за того что у него машина посвящена этому богу. blink.gif
Helvard
Цитата(Cantas @ 25.10.2009, 21:08) *
Я это знаю, а аналогия,имелось ввиду, на счет использовать Бога шумеров для усмирения соседа, только из-за того что у него машина посвящена этому богу. blink.gif

Оу... Пардон, сперва не понял. =)
norma
о-о, неожиданный кульбит. wink.gif
За три года до Мазды сосед проветривался на Audi. Из этого какие варианты поддержки свыше вырисовываются?
------------
А насчет полного тупика - да, ибо держу документы госрегистрации/приватизации на дачу - и, о да, естественно, ошибка в цифрах...
С учетом моего графика работы и графика работы юстиции, я не раньше чем через неделю-полторы смогу отдать свидетельство на исправление и получение нового экземпляра. dry.gif
В итоге я не продаю ни дачу, ни квартиру, не могу получить обещанный кредит (который ждет давно в жилищном кооперативе),
и длится канитель с регистрацией дачи более полугода...
2 раза переделанный кадастровый паспорт и ошибка в юстиции... У многих это случается, но таких проволочек и повторных опечаток как у меня - беспрецендент.
И это при свежеизготовленной формуле на удачу... (то ли в случайно перевернутом виде в сумке формулы работают наоборот? Мне трудно предположить) huh.gif
mari

Cantas , я знала и верила , что Вы скажете мне свое доброе слово . rolleyes.gif
mari
Я высказала свое мнение и на нем не настаивала . unsure.gif Уже говорила , что нестандартный взгляд на проблему , либо необычный прием , например , визуализация , может помочь ее решить .

Если кого-то я оскорбила своими идеями , unsure.gif прошу прощения . rolleyes.gif

Просто иногда , мне кажется , магия не всегда укладывается в рамки здравого смысла . blink.gif
Примеров на этом форуме множество .
Cantas
Цитата(mari @ 26.10.2009, 20:17) *
Я высказала свое мнение и на нем не настаивала . unsure.gif Уже говорила , что нестандартный взгляд на проблему , либо необычный прием , например , визуализация , может помочь ее решить .

Если кого-то я оскорбила своими идеями , unsure.gif прошу прощения . rolleyes.gif

Просто иногда , мне кажется , магия не всегда укладывается в рамки здравого смысла . blink.gif
Примеров на этом форуме множество .

Вы прелесь mari . Ваш нестандартный взгляд из-за угла предмет для вдохновения. На помойку здравый смысл, да здравствует анархия!(ни капли сарказма и иронии) wink.gif
mari
Цитата(Cantas @ 27.10.2009, 1:12) *
Вы прелесь mari . Ваш нестандартный взгляд из-за угла предмет для вдохновения. На помойку здравый смысл, да здравствует анархия!(ни капли сарказма и иронии) wink.gif


Ах , милый , Cantas , столько внимания к моей скромной персоне ! rolleyes.gif
Я право не стою Ваших комплиментов .

пс Как скучен был бы наш мир без пиратов ! smile.gif
mari
--- rolleyes.gif
amira
Цитата(mari @ 26.10.2009, 17:17) *
Уже говорила , что нестандартный взгляд на проблему , либо необычный прием , например , визуализация , может помочь ее решить .


Полностью соглашусь с Вашим мнением. Ситуации бывают разные и воздействовать на них (если необходимо/хотим) в каждом конкретном случае можно/нужно по-разному.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.