Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите пожалуйста формулу для рыбалки
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Рунические формулы
vardi
Доброго вечера друзья!
с пятницы по воскресенье отправляюсь на рыбалку.
хочу поставить такой эксперимент.
суть: у меня 4 спиннинга, как правило хорошо ловится только на один, я его называю ,,кормилец,, smile.gif .
остальные 3 для количества, иногда мелочь клюет.
хочу нанести на один из трех формулу и посмотреть на результат.

заранее благодарен smile.gif
north0904
Руны - священные символы Вселенной. А не средства для подобных экспериментов. Руны вам не отвертка, а средство которое помогает человеку полноценно исполнить свое предназначение. За такие экперименты, руны вас могут наказать. Проявляйте больше уважения к священному знанию и используйте его по назначению, не разменивая на всякие "эксперименты". С "огнем" играете...
Adventurer
Цитата(north0904 @ 3.6.2009, 22:49) *
Руны - священные символы Вселенной. А не средства для подобных экспериментов. Руны вам не отвертка, а средство которое помогает человеку полноценно исполнить свое предназначение. За такие экперименты, руны вас могут наказать. Проявляйте больше уважения к священному знанию и используйте его по назначению, не разменивая на всякие "эксперименты". С "огнем" играете...


Вы эту пафосную мораль на полном серьезе прочитали? Не, действительно серьезно? Честно-честно?
Обсудите "священные символы" с исландцами, у коих существовала масса рыболовных ставов, ставов для защиты от китов и касаток, я уже не говорю про ставы для лечения коров и наточки ножей и кос, а также и "Руны ветра" для насылания лучей поноса и прочих каверз. Бедняги не подозревали о священности символов. А скорее нет, они- то все знали, просто суровая жизнь заставляла их выживать и магия была в их повседневной жизни обычным явлением, просто обходились они как-то без пафоса и не задумывались о своем предназначении и не боялись мифического наказания, о коем у нас часто любят рассуждать лежа на печи и наматывая сопли (пардон) на кулак. У исландцев просто не было клопов в головах.....Так, что были Руны и отверткой, и рыболовным крючком, и сетью, и средством от поноса, уж извините за низкий штиль.....
Adventurer
vardi

1. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

"Вырежи (напиши) сии ставы на пергаменте, да привяжи к рыболовному крючку". Не очень удобно, считаю, что вполне можно повязать и на удочку. Имееются в виду 3 отдельных става. Крайний став, кстати, весьма напоминает перемет или иную снасть.

2. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

"Вырежи на коже и привяжи к своему к грузилу (видимо от сети), тогда получишь хороший улов". Можно вырезать на блесне или действительно на коже и привязать к удочке.

3. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

"Вырежи на древесине дуба, под которым был убит человек". Нет...слишком экстремально. Кстати, обратите внимание - это весьма ранний став, он еще совсем примитивен и по сути напоминает несколько лодок, движущихся строем, между которыми натянуты сети.

4. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

"Вырежи сей став на носу своего корабля (лодки) и тебя всегда будет ждать хороший улов"

Есть еще рецепты, но больно сложные, типа "рисовать кровью крапивника на пленке куриного яйца пером ворона". Думается, что 1 и 2 ставы вполне можно испытать.
north0904
Цитата(Adventurer @ 4.6.2009, 1:30) *
Вы эту пафосную мораль на полном серьезе прочитали? Не, действительно серьезно? Честно-честно?
Обсудите "священные символы" с исландцами, у коих существовала масса рыболовных ставов, ставов для защиты от китов и касаток, я уже не говорю про ставы для лечения коров и наточки ножей и кос, а также и

При чем здесь пафос. Нельзя легкомысленно и потребительски относится к рунам. Одно дело, когда добыча пищи (лов рыбы в данном случае) вопрос жизни и смерти, вопрос пропитания, а другое...- "а поставлю ка я эксперимент".
Я уверен, что в древности как раз и было у людей соответствующуие отношение к рунам, потому что руны попросту помогали людям выживать. И врятли кому-то в голову могло придти ставить "эксперименты" со священными знаками.



Цитата(Adventurer @ 4.6.2009, 1:30) *
"Руны ветра" для насылания лучей поноса и прочих каверз. Бедняги не подозревали о священности символов. А скорее нет, они- то все знали, просто суровая жизнь заставляла их выживать и магия была в их повседневной жизни обычным явлением, просто обходились они как-то без пафоса и не задумывались о своем предназначении и не боялись мифического наказания, о коем у нас часто любят рассуждать лежа на печи и наматывая сопли (пардон) на кулак. У исландцев просто не было клопов в головах.....Так, что были Руны и отверткой, и рыболовным крючком, и сетью, и средством от поноса, уж извините за низкий штиль.....

Это вы таким образом, через "безкультурные фразы про понос" самоутверждаетесь.
А ну ка, скажу про сопли и понос, ох какой я крутой...
Вся ваша "крутость" и безкультурие видны невооруженным глазом. smile.gif
vardi
Цитата(north0904 @ 3.6.2009, 22:49) *
Руны - священные символы Вселенной. А не средства для подобных экспериментов. Руны вам не отвертка, а средство которое помогает человеку полноценно исполнить свое предназначение. За такие экперименты, руны вас могут наказать. Проявляйте больше уважения к священному знанию и используйте его по назначению, не разменивая на всякие "эксперименты". С "огнем" играете...



За мои дела, мне отвечать smile.gif
vardi
Adventurer
Благодарю!! Попробую №1-2 smile.gif
Administrator
vardi, если не затруднит, расскажите потом как прошла рыбалка.
Adventurer
Цитата(north0904 @ 4.6.2009, 21:24) *
Вся ваша "крутость" и безкультурие видны невооруженным глазом. smile.gif


Серьезно? Надо поработать над собой.....

Видите ли, в чем разница между нами: Вы оперируете туманными новодельными теориями, не имеющими исторического подтверждения, и, по большей части, основанными на фантазиях, а также понятиями слишком сложными для моего беcкультурного восприятия, типа "Мироздание", "Священные Символы", "жизненное предназначение" - для меня это пока непостижимо. О таких высоких материях как раз рассуждают сидя на печи или перед экраном монитора, ну, или на кухне, по старой нашей интеллигентской традиции. Я предпочитаю опираться на достоверный исторический материал, подтвержденный реальными же историческими фактами и практическим применением. Возможно, что исландские ставы на удачную игру в кости и тавлеи или для приворота девиц, для езды на гандре, шлемы невидимости и ставы для насылания морок, морские и сухопутные ниды тоже нужны были для выживания, кто их, исландцев разберет...Но если Вы вооружите глаз (коий, по Вашим же словам, пока невооружен) и почитаете исторический материал, то с удивлением обнаружите, ставы от соплей и от диарреи (это я стараюсь делликатно выражаться, чтобы не травмировать Вашу утонченную душевную организацию) и для насылания диарреи (снова пардон) тоже.

Цитата(north0904 @ 4.6.2009, 21:24) *
Нельзя легкомысленно и потребительски относится к рунам. Одно дело, когда добыча пищи (лов рыбы в данном случае) вопрос жизни и смерти, вопрос пропитания, а другое...- "а поставлю ка я эксперимент".


Легкомысленно не рекомендуется, потребительски - можно. Мы все здесь на этом сайте этим и занимаемся.
А на счет того, что времена тогда, типа, были другими, выживание и все такое, есть прекрасная фраза "Времена всегда одинаковые". Зачем напяливать на себя шоры, тобой самим и придуманные? Хочется экспериментов - значит, надо экспериментировать. А если бояться кары, то она неминуемо и постигнет. Надо открывать "потайные двери". "Нет клопов!"

Прошу прощения за отсутствие смайлов
Alyona
Сразу извиняюсь, что влезаю тут в вашу дискуссию, но ужас как хочется...
Руны серьезные знаки, так что теперь их как использовать-то надо? Развитие ведь наше идет с дел наших, повседневная жизнь она и развивает.Рыбалка - достойное занятие, вот нарисовал человек руны на одной удочке и принесла она улов в 2 раза больше и приисполнился он уважением и трепетом к знакам. А как по другому? С малых поступков и большие идут.
Есть знакомая моя ничего в рунах не знает, верит в Христа, рисует на горшках с рассадой berkanan.gif , говорит что получше растет, так разве плохо? Рад человек, семья довольна.
vardi
Цитата(Nebo @ 4.6.2009, 22:57) *
vardi, если не затруднит, расскажите потом как прошла рыбалка.


Добрый вечер smile.gif
Рыбалка прошла удачно. На спиннинг с формулой ловилось лучше всех smile.gif
Iriza
Цитата(vardi @ 7.6.2009, 10:19) *
Рыбалка прошла удачно. На спиннинг с формулой ловилось лучше всех smile.gif

Vardi, a какие конкретно ставы использовали? И каким образом?
Adventurer
Цитата(vardi @ 7.6.2009, 18:19) *
Рыбалка прошла удачно. На спиннинг с формулой ловилось лучше всех


Какая именно формула? №2? А как все-таки применили?
vardi
Цитата(Adventurer @ 7.6.2009, 19:35) *
Какая именно формула? №2? А как все-таки применили?

На рисунке №1 вторая. нанес на картон и примотал скотчем на спиннинг под катушкой smile.gif
Adventurer
Цитата(vardi @ 7.6.2009, 21:40) *
На рисунке №1 вторая. нанес на картон и примотал скотчем на спиннинг под катушкой smile.gif


Хм...незатейливо smile.gif Но это наоборот хорошо, тут как раз интересна простота применения. Кстати, на будущее, примотать можно как раз изображением вниз, чтобы никто не видел и не задавал лишних вопросов - это один из ключевых аспектов применения.

А вообще - любопытно. Это могла быть и случайность. Я так понял, Вы часто выезжаете на рыбалку, давайте проверим еще несколько раз, наберем статистику. Идет?
vardi
Цитата(Adventurer @ 8.6.2009, 0:34) *
Хм...незатейливо smile.gif Но это наоборот хорошо, тут как раз интересна простота применения. Кстати, на будущее, примотать можно как раз изображением вниз, чтобы никто не видел и не задавал лишних вопросов - это один из ключевых аспектов применения.

А вообще - любопытно. Это могла быть и случайность. Я так понял, Вы часто выезжаете на рыбалку, давайте проверим еще несколько раз, наберем статистику. Идет?


Идет smile.gif !
Может быть и случайность, только нас ездило четверо в общей сложности 16 спининнгов и именно на этот почти весь улов. ,,кормилец,, мой молчал почти всю дорогу (аш даже не посебе).

Кстати 2/3 улова за двое суток вне цивилизации там же и съели. Вот Вам и пропитание smile.gif
Adventurer
Отлично! Жаль, что исландцы не увлекались поиском грибов, судя по всему. Ближе к сезону надо будет измыслить что-нибудь. Задача не тривиальная.
fiolo
Галопом несусь разрисовывать спиннинги и удочки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Через неделю - рыбалка в Швеции biggrin.gif
Adventurer
Цитата(fiolo @ 12.6.2009, 17:42) *
Галопом несусь разрисовывать спиннинги и удочки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Через неделю - рыбалка в Швеции biggrin.gif


Попробуйте и другие ставы тоже - хорошо бы все испытать. И....полная секретность, никто не должен видеть Ваши предеметы могущества.
fiolo
Раскрывать секреты соперникам??????????????? mad.gif Нетушки tongue.gif Больше всех наловлю и буду самая счастливая biggrin.gif
Adventurer
Рыбаки! Ну что вы молчите, как рыба об лед?
mari
Цитата(Adventurer @ 25.6.2009, 23:04) *
Рыбаки! Ну что вы молчите, как рыба об лед?


fiolo всю рыбу никак выловить не может .
fiolo
Лежу пластом с температурой sad.gif Надеюсь до рыбалки выздоровею, удочки готовы, а я расклеилась blink.gif НО, ничего, вся рыба будет наша biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А руны кидать больше никому не буду - себе дороже, похоже моим рунам не нравиться отвечать на чужие вопросы. Надо сделать другой комплект. cool.gif
mari
Цитата(fiolo @ 26.6.2009, 17:44) *
А руны кидать больше никому не буду - себе дороже, похоже моим рунам не нравиться отвечать на чужие вопросы. Надо сделать другой комплект. cool.gif


Надо будет над этим подумать .

А я тож рыбку очень люблю ,особенно сырую . Мяу-мяу .
vardi
Доброго дня друзья!!
вчера вернулся с рыбалки. в этот раз пробовал 2 става (1.1 и как и в прошлый раз 1.2).
результаты радуют smile.gif . на 1.1 ловил хорошо но все подряд, на 1.2 вытаскивал реже но но вся крупненькая.
1.2 всетаки лучше на мой взгляд.
наносил также на картон и крепил непрозрачным скотчем под катушку.
Adventurer
Цитата(vardi @ 6.7.2009, 14:57) *
Доброго дня друзья!!
вчера вернулся с рыбалки. в этот раз пробовал 2 става (1.1 и как и в прошлый раз 1.2).
результаты радуют smile.gif . на 1.1 ловил хорошо но все подряд, на 1.2 вытаскивал реже но но вся крупненькая.
1.2 всетаки лучше на мой взгляд.
наносил также на картон и крепил непрозрачным скотчем под катушку.


Замечательно. Да...став на определенный размер и сорт (или как там правильно) рыбы - это уже, видимо, высший пилотаж гальдраставостроения....
Svaty
kenaz.gif огонек fehu.gif червячок nautiz.gif крючок - для рыбы
dragon
А мне вязь gebo.gif + ingwaz.gif для подобной цели нравится. На рыбку отдаленно похоже, которая плывет как бы слева направо. Только вот, хвост у "рыбки" чрезвычайно большой получился...

Действие рун - связать рыбака с удачным результатом при ловле рыбы.

Как-то так примерно. Недостаток одИн, но серьезный - не проверял на практике.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dragon
Цитата(Svaty @ 9.7.2009, 19:00) *

А я бы как-то вот так примерно сделал:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Только наклонная черта слева от вертикали обязательно должна быть меньше, чем справа. В противном случае у kenaz.gif не будет своей собственной, уникальной составляющей в рисунке. Правда появляется незапланированная руна algiz.gif , но не думаю, что это навредит.
Svaty
biggrin.gif Можно и так. Вязанку сделать из металла (серебро), вверху колечко для лески, внизу тоже колечко для лески - для перехода к крючку.
dragon
Цитата(Svaty @ 9.7.2009, 20:50) *
biggrin.gif Можно и так. Вязанку сделать из металла (серебро), вверху колечко для лески, внизу тоже колечко для лески - для перехода к крючку.

Не возьмет! Как пить дать, не возьмет. Сразу же раскусит коварный замысел рыболова. cool.gif Даже если из серебра сделать.
fiolo
Я вернулась !!!! Привезли 47 кг рыбы! на двоих. Шведская рыба дурная - клевала всегда и на все. Разницы между моими спиннингами и чужими не заметила..... Надо проверить на нашей, скоро так и сделаю.
vvito
Вчера ездил на короткую (около часа) рыбалку. При полном бесклевье единственная поклевка была на эту блесну. Клюнула щука, НО сошла в 2-х метрах от берега.
На другие приманки поклевок не было.
Cantas
Цитата(vvito @ 17.8.2009, 10:08) *
Вчера ездил на короткую (около часа) рыбалку. При полном бесклевье единственная поклевка была на эту блесну. Клюнула щука, НО сошла в 2-х метрах от берега.
На другие приманки поклевок не было.

Пора налаживать продажу такой блесны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.