Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: можно ли при помощи рун провести раскрещивания ?
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Krusa
День добрый

у меня такой вопрос (может и покажется глупым , но все таки...)
можно ли при помощи рун
провести штото типо обрядa раскрещивания ?
tb
хочу избавица от христианского эгрегора,
знаю что такие обряды проводит волхвы ,но поскольку вблизи таких нету -
может ест Руны которые могут помочь?
или все таки рунами тут маловата?
Heggward
Цитата(Krusa @ 30.5.2009, 11:50) *
День добрый

у меня такой вопрос (может и покажется глупым , но все таки...)
можно ли при помощи рун
провести штото типо обрядa раскрещивания ?
tb
хочу избавица от христианского эгрегора,
знаю что такие обряды проводит волхвы ,но поскольку вблизи таких нету -
может ест Руны которые могут помочь?
или все таки рунами тут маловата?


Вопросу отречения от христианского эгрегора обычно не уделяется практикующими того количества внимания, которого он заслуживает. Все магические действия крещеного человека, обычно не дают желаемого результата и когда в результате ритуала получается совсем не то что хотелось бы, обычно списывается на недостаточную подготовку или какие то другие причины. Сам Христианский Эгрегор (ХЭ) достаточно инерционен для осуществления каких либо воздействий на сущее, но и работать нормально на своей территории своему же подчиненному члену, коим является крещеный практик он не даст.

Для осуществления нормальной магической работы необходимо пройти ритуал отречения, который выводит адепта из под "крыла" ХЭ. Обычно различными традициями используются свои комплексы ритуалов отключения. Я постараюсь дать методу прохождения самостоятельного отключения от ХЭ, которую использует моя группа.

Выбираете ночь на которую собираетесь проводить ритуал, если в дальнейшем планируете заниматься рунами - Сиггблот в самый раз. Сам ритуал занимает три ночи подряд, расчитываете так, что бы третий ритуал приходился непосредственно на Сиггблот. Ищите место где будите проходить отречение, обычно используется достаточно удаленный от населенных пунктов лесной массив, идеально если на нем находится поле сражения или кладбище. Выбираете себе место на которое "глаз упадет" разжигаете костер, хотите очерчивайте круг хотите нет, тут кто как привык. О времени начала ритуала - ориентируйтесь что бы начать само отречение в 00-00.

Сами тексты отречения - поищите в сети, их лежит достаточное количество. Мы используем два рабочих текста. Первый составляется адептом самостоятельно - суть его, адепт отрекается от прожитой жизни, христианских Богов, их ценностей и их картины мира. Второй текст - молитва "Отче Наш" наоборот, либо можно использовать молитву "Символ Веры" наоборот. Читаете оба текста две ночи подряд. К третей ночи достаете жертву - собака, козел, баран - по моему мнению в такой день и на такой ритуал лучше всего черный козел, жертва меньшего размера - куры, кошки и пр.. мелочь обычно не дает желаемого результата. Читаете тексты , после завершению чтения максимально разгоняете психику и орете во всю глотку - ОДИН!!!! с ударением на первый слог

Если будите услышаны, то произойдет событие которое не описать обычными словами и перепутать с "глюком" с собственной голове ну никак не возможно. Излагаете свое желание, затем режете животину. Если жертва будет принята - считайте что ритуал завершен успешно и можно начинать работу с рунной Магией, в противном случае лучше заняться чем либо другим.
north0904
Как у вас все сложно...кладбище...баран..-))
Глупости это все! -)
Если человек не хочет быть христианином, он просто сам себе должен сказать: "я не христианин". Вот и все раскрещивание.
Alyona
Цитата(north0904 @ 31.5.2009, 19:27) *
Как у вас все сложно...кладбище...баран..-))
Глупости это все! -)
Если человек не хочет быть христианином, он просто сам себе должен сказать: "я не христианин". Вот и все раскрещивание.


поддерживаю! все происходит в душе человека, даже если вы добропорядочный христианин и увлеклись рунами, придет время, либо вы утвердитесь в своей вере либо она потихоньку уйдет сама и место займет религия Асатру к примеру.
Adventurer
Цитата(north0904 @ 31.5.2009, 19:27) *
Как у вас все сложно...кладбище...баран..-))
Глупости это все! -)
Если человек не хочет быть христианином, он просто сам себе должен сказать: "я не христианин". Вот и все раскрещивание.


Нда...еще кровь христианских младенцев. north0904, с одной стороны я с вами абсолютно согласен. НО! Та процедура, которую описал Heggward может быть важна даже не в плане отречения от христианства (это второстепенная задача) - она гораздо важнее, я бы сказал мегаважнее, в плане приобщения к Магии вообще. Это некое посвящение, инициация, приобщение к таинству, вход в измененное состояние сознания. Такие процедуры иной раз имеют совершенно потрясающее воздействие на неофитов, это выгодно как хозяевам магической общины (держать в узде и повиновении), так и самому неофиту - у него нередко открываются интересные способности. Это смерть и рождение в новом качестве. Обретение себя нового.
Alyona
Цитата(Adventurer @ 1.6.2009, 17:54) *
Нда...еще кровь христианских младенцев. north0904, с одной стороны я с вами абсолютно согласен. НО! Та процедура, которую описал Heggward может быть важна даже не в плане отречения от христианства (это второстепенная задача) - она гораздо важнее, я бы сказал мегаважнее, в плане приобщения к Магии вообще. Это некое посвящение, инициация, приобщение к таинству, вход в измененное состояние сознания. Такие процедуры иной раз имеют совершенно потрясающее воздействие на неофитов, это выгодно как хозяевам магической общины (держать в узде и повиновении), так и самому неофиту - у него нередко открываются интересные способности. Это смерть и рождение в новом качестве. Обретение себя нового.


как некое посвящение, инициация да конечно. В "Дороге на Авалон" Платова, очень интересно написано про посвящение, пересказывать нет смысла думаю, "вариант" Платова мне лично ближе
Adventurer
Цитата(Alyona @ 1.6.2009, 18:46) *
как некое посвящение, инициация да конечно, но чтение молитв наоборот, отречение от прошлой


Да это все необходимый антураж и давление на психику. Тут все средства хороши....
Alyona
Цитата(Adventurer @ 1.6.2009, 18:55) *
Да это все необходимый антураж и давление на психику. Тут все средства хороши....


вот именно давление на психику, именно то что я не могла выразить
Babuka
Некоторые форумчане советуют провести отливание воском от сглаза и другого постороннего воздействия, некоторые практикуют заговоры - это все параллельно с рунами. Другие беззлобно над ними подшучивают. У меня вопрос. Необходимо ли раскрещивание при желании надолго и всерьез заняться магией рун или все-таки можно заниматься дополнительно чем-то еще? Есть ли в этом случае серьезные противопоказания или наоборот, обозначено ли то, что допустимо использовать, занимаясь рунами? К примеру, если твой Бог Один - молитвы другому Богу не читай?
mari
Цитата(Babuka @ 15.7.2009, 22:50) *
Некоторые форумчане советуют провести отливание воском от сглаза и другого постороннего воздействия, некоторые практикуют заговоры - это все параллельно с рунами. Другие беззлобно над ними подшучивают. У меня вопрос. Необходимо ли раскрещивание при желании надолго и всерьез заняться магией рун или все-таки можно заниматься дополнительно чем-то еще? Есть ли в этом случае серьезные противопоказания или наоборот, обозначено ли то, что допустимо использовать, занимаясь рунами? К примеру, если твой Бог Один - молитвы другому Богу не читай?


Самое лучшее ,чем-нибудь одним заниматься , тогда и результат будет такой как Вам надо . Я , честно говоря , не слышала чтобы люди удачно сочетали разные религии или разные виды магии .
Об этом уже говорилось и на этом форуме тоже .
Alyona
Цитата(Babuka @ 15.7.2009, 17:50) *
Есть ли в этом случае серьезные противопоказания или наоборот, обозначено ли то, что допустимо использовать, занимаясь рунами? К примеру, если твой Бог Один - молитвы другому Богу не читай?


Если скажут что читать не в коем случае нельзя, сразу же перестанете? Думаю все зависит от того насколько ваша вера крепка в того в кого Вы сами верите. Живите своим сердцем, сами поймете что Вам нужно, может в однажды вы просто и не вспомните никого кроме Одина и северного Пантеона, а может быть так и не случится. Но в любом случае все происходит в Вас самих и мнения других в данном случае будут бесполезны, потому как в трудную минуту или в минуту желания Вы сами прочтете те молитвы которым верите.
avatara
Да простят меня модераторы!Мне, в свое время,с теорией взаимодействия с эгрегорами помог разобраться Косович.На его сайте "Магистр"есть запись всех семинаров об эгрегорах .Там же и метод растождествления с ними с помощью символа Универсума.В принципе все просто tongue.gif А если принять во внимание теорию Рогожкина(Эниология),так там еще и свой энергетический потенциал вернуть можно,что так же радует.И делается все только с помощью мысли ,намерения,без обрядов и зарезанных баранов.Но,опять же ,требуется осознаность и личная сила.
Babuka
Полностью с вами согласна, чем больше энергии и веры во что бы то ни было влаживаешь, тем больше успех. Но правильно ли я Вас поняла - это основа, а раскрещивание не имеет первостепенного значения?.
dragon
Цитата(Babuka @ 16.7.2009, 16:43) *
Полностью с вами согласна, чем больше энергии и веры во что бы то ни было влаживаешь, тем больше успех. Но правильно ли я Вас поняла - это основа, а раскрещивание не имеет первостепенного значения?.

Вообще говоря в политеистических учениях терпимость к другим системам заложена сама по себе. Если богов и богинь много, то добавление еще нескольких нельзя считать катастрофой, ересью и т.п. Поэтому использование, например, того же христианства не может вызвать "возражений" со стороны Асатру. Почему бы и нет? И наоборот, феноменальная религиозная нетерпимость и крайняя неразборчивость в выборе средств для достижения своих локальных целей относятся к внутренним дефектам монотеистического учения, например, того же христианства. Если Бог единственный, то кому молятся на соседней полянке? Ясно, не Богу. Богу молимся только мы. Тогда кому молятся они? Ясное дело, черту! Ход рассуждений довольно простой и внутренняя дефективность монотеистических учений очевидна. Поэтому проблемы могут возникнуть исключительно со стороны христианства, в силу единобожия не терпящего других богов и богинь. В чем это может выразиться? Очевидно, христианская "магия" не будет работать. Но секундочку... Все эти иконы, молитвы, службы и так не работают. Получается, что мы так и так ничего не теряем. Еще могут возникнуть исключительно внутрение причины расстаться с христианством, вызванное чувством тревоги в связи с тем, что мы делаем "не по-христиански". И это может раздражать. По крайней мере на первых порах. Собственно, ИМХО исключительно для этого используются ритуалы освобождения от христианства. А если оператор внутреннего конфликта не испытывает, то решать проблему не имеет смысла за отсутствием самой проблемы.
Babuka
Цитата(dragon @ 16.7.2009, 17:17) *
Вообще говоря в политеистических учениях терпимость к другим системам заложена сама по себе. Если богов и богинь много, то добавление еще нескольких нельзя считать катастрофой, ересью и т.п... .

Выбрала только маленький кусочек цитаты, но спасибо, Вы вызвали во мне теплую улыбку. Потому что Вы говорите очень мудрогелистыми фразами. Понятно, то, что знаете Вы, это кажется очень простым и легким. Подобным грешила и я когда-то, в том, в чем была сильна. Тем не менее, ответ поняла, суть уловила, вы ответили на мой вопрос, а это не мало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.