Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пантеон Богов
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Общение
Arh@ngel
Вот собрался вырезать из дерева Богов и не знаю с чего начать! Дайте совет какой, и то помощь!
Aske
Сначало вырезай Одина. Потом Локи, Тора, Тюра, жену Одина - Фрию.
Вот тебе пантеон Богов севера, дальше думай сам)
http://www.asatru.ru/gods.htm
Zigwult
За ответ "двойка".

Цитата
Сначало вырезай Одина. Потом Локи, Тора, Тюра, жену Одина - Фрию.


Во-первых, почему такой порядок и выбор богов, во-вторых, почему ты диктуешь свой, ничем не обоснованный порядок другому, в третьих, жену Одина зовут Фригг.

Цитата
Вот собрался вырезать из дерева Богов и не знаю с чего начать!


Начни с раздумий о том, зачем это тебе нужно. Ответив на этот вопрос, ты скорее всего прояснишь для себя, изображения каких богов и как нужно будет вырезать.
Aske
Цитата(Zigwult @ 22.4.2007, 20:15) *
За ответ "двойка".
Во-первых, почему такой порядок и выбор богов, во-вторых, почему ты диктуешь свой, ничем не обоснованный порядок другому, в третьих, жену Одина зовут Фригг.
Начни с раздумий о том, зачем это тебе нужно. Ответив на этот вопрос, ты скорее всего прояснишь для себя, изображения каких богов и как нужно будет вырезать.


С того же asatru.ru
Фригг-Фрия
Фригг (дp.-исл. Frigg), или Фpия (дp.-нем. Frija), также занимает видное место среди асов. Она покровительствует порядку в семье. Она -- жена Одина и, по преданию, обладает большими способностями к прорицанию. Но, несмотря на знание будущего, она редко говорит о нем.


Какой вопрос - такой ответ) Он может прислушаться, а может и нет.
Zigwult
Цитата
Фригг (дp.-исл. Frigg), или Фpия (дp.-нем. Frija)


Ну раз ты склоняешься к Традиции континентальных германцев, то и других богов нужно называть соответственно: Вотан, Лофт, Донар, Тиу...

Цитата
Но, несмотря на знание будущего, она редко говорит о нем.


Это цитата из Торссона, отражающая распространенное заблуждение, основанное на неверном (на взгляд мой и С.Свириденко) переводе строк из "Перебранки Локи":

Ærr ertu, Loki,
er þú yðra telr
ljóta leiðstafi;
örlög Frigg
hygg ek at öll viti,
þótt hon sjálfgi segi.

в переводе Тихомирова эти строки звучат как:

«Безумен ты, Локи,
зачем о злодействах
рассказ ты завел:
все судьбы Фригг,
я думаю, знает,
хоть в тайне хранит их».

Свириденко же переводит:

Обезумел ты, Локи, что делом позорным
Похваляться ты вздумал здесь вслух!
Фригг ведь знает давно все минувшие судьбы —
Хоть сама и не молвит о том.

Фригг, таким образом, не хранит свои знания втайне (напротив, вполне охотно делится сведениями, если хорошо попросить), просто Фрейя, сказавшая эти слова, имеет в виду, что роль Локи в величайшем горе Фригг - смерти Бальдра, прекрасно той известна, она просто по какой-то причине не говорит об этом.
Arh@ngel
Спасибо за совет!
Aske
пожалуйста.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.