Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Гость
Вчера по телевизу узнала, что создавать руну для восстановления семьи нужно в ДЕНЬ СИЛЫ. Подскажите, что это за День Силы, как его определить? И как создать такую руну? Спасибо
Hertik
Цитата(Гость @ 9.4.2007, 12:41) *
Вчера по телевизу узнала, что создавать руну для восстановления семьи нужно в ДЕНЬ СИЛЫ. Подскажите, что это за День Силы, как его определить? И как создать такую руну? Спасибо

"Не читайте перед обедом советским газет"(с)Булгаков
Zigwult
Да уж. А также не смотри попсовых передач по ДТВ, где вещают сопляк и кастанедист из "Немана" и подставной тип вместо Платова.

Но в части дня силы недалеко от истины. Там достаточно популярно объяснили, что день силы можно определить для любого объекта, субъекта, факта или процесса. Для человека "по умолчанию" день силы - это дата рождения. Хотя можно найти такой день для каждого из периодов его жизни.
Впрочем, такие вещи, как дата, ассоциируемая с какими-то событиями и другие внешние факторы - лишь вопрос настройки на производимое действие. Формирование намерения, другими словами.
Hertik
Цитата(Zigwult @ 9.4.2007, 14:45) *
Да уж. А также не смотри попсовых передач по ДТВ, где вещают сопляк и кастанедист из "Немана" и подставной тип вместо Платова.

Не надо гнать на Неман, в своей области(к коей руны не относятся) они достаточно компетентны smile.gif
Zigwult
Я в курсе, и ничего против их компетенции в их области не имею. Но... куда пошлет сапожник плотника, коли тот начнет ему рассказывать о том, как надобно сапоги тачать? wink.gif
Hertik
Цитата(Zigwult @ 9.4.2007, 15:43) *
Я в курсе, и ничего против их компетенции в их области не имею. Но... куда пошлет сапожник плотника, коли тот начнет ему рассказывать о том, как надобно сапоги тачать? wink.gif

А что они про руны такого сказали? Я к сожалению не смотрел(блин, да даже не знал что будет sad.gif ), но Esgal на форуме этой группы высказал что крупных ляпов кроме привязки рун к тюркам не было...
Lynx
А я, кстати, смотрела. Случайно попала. Так то был не Платов?! Вот ведь негодяи какие, зачем они его подменили! А молодой человек и правда ничего путного не сказал, я вообще не поняла, зачем он там был.
В целом передача оставила благоприятное впечатление, в основном говорили по делу, крупных ляпов не заметила. О рунах отзывались очень положительно, прямо-таки пропагандистки.
А руны у них в Скандинавию занесли готы, которые в свою очередь позаимствовали их у скифо-сарматов, чей ареал обитания простирался да Алтая. Дорунические знаки (типа свастики) тоже были причислены к рунам, но как-то невнятно и неуверенно. А Футарк назвали почему-то Футараком.
Завершилась передача фразой, сказанной зловещим голосом: "Кстати, у нас в стране уже действуют рунические объединения". Или что-то типа того. Я испугалась.
Zigwult
По окончании передачи я процитировал Винни-Пуха:

Когда ж закончил я рассказ,
сказали мне: "и это всё?
Ты говорил тут целый час,
а не сказал ни то, ни сё"

Один товарищ лепил кастанедовщину в потугах объяснить что такое руны, то и дело съезжая на орнаменталистику и "единую шаманскую традицию". Второй поведал о том, что Адольф Гитлер перевернул посолонную свастику, дабы сеять зло по всему миру и все время обращался к душераздирающей истории об идиоте, который ради прикола сделал себе татуировку с рунами, и только потом задумался об их значении. Кстати, очень похожая история у нас здесь проходила...
Диктор перессказывал неизвестно откуда взятые материалы полугаррипоттеровской магии под видеоряд, где в числе прочей чуши вместо Одина показывали Тора. После этого они могли и Путина вместо Ктулху показать, не то что дядьку в очочках вместо Платова. Хорошо хоть тот платовскими текстами вещал.
Ну и пропаганда, конечно... Типа руническое искусство доступно любой домохозяйке. Совсем крупных ляпов действительно не было, в целом сия передача будет поадекватней большинства преподносимой в СМИ информации, но до достоверными эти сведения назвать как-то не хочется.
Впрочем массам этого достаточно.
Zigwult
только что созванивался с Платовым... он ничего не знает ни о передаче, ни о типе, которого показывали вместо него
Lynx
Я не понимаю, а зачем вообще нужно было показывать кого-то вместо Платова, если он всё равно говорил его текстами? Неужели сам бы Платов не согласился бы выступить?
сва
Цитата(Lynx @ 10.4.2007, 10:07) *
Я не понимаю, а зачем вообще нужно было показывать кого-то вместо Платова, если он всё равно говорил его текстами? Неужели сам бы Платов не согласился бы выступить?

Бабки, Lynx, денежки, капуста - настоящему Платову платить нужно за участие. И опять же марионетка ничего лишнего не ляпнет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.