Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интересная вязь
Форум сайта Руны Одина > Дополнительные форумы > Вязаные руны
Lynx
В очередном блуждании по просторам Рунета мне встретилась вот такая вязь:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
У меня возникло такое ощущение, что автор пытался связать чуть ли не весь Футарк. Теряюсь в догадках, для чего могла понадобиться такая вязь?
Gwynbleidd
состав вязи такой:

Хагалаз - Отал - Райдо

Отал положена на бок...

смысла вязать именно так не вижу...
Отал можна было б гармоничнее завязать, просто отразив Райдо

смысл можна поколупать теперь активней... wink.gif
Drengr
Быть может Хагалаз-Манназ-Райдо.....тогда некий вариант отведения дороги либо нанесения вреда путешествующиму человеку......хотя еще Ансуз виднеется.....какая-то неудача в переговорах на которые едет человек))))))))
Cobra
Хагалаз - Отал - Райдо - Феху-Гебо - вот что я вижу,и думаю,что какого намерение составляющего - таков и смысл)))
сва
Цитата(Cobra @ 21.5.2007, 17:17) *
думаю,что какого намерение составляющего - таков и смысл)))


Прикольно! "Пусть у моей любимой бабушки все будет хорошо" - Hagalaz-Hagalaz-Hagalaz. biggrin.gif
Хотя в принципе, всё может быть. Но по-моему, для любого намерения существуют наиболее подходящие скрипты и наименее подходящие. И то, и другое поможет - но вот затраты, откаты и время...
Xort
Пардон за оффтоп:

Есть намерение, есть инструмент.
Человек хочет построить скворечник и инструмент подбирает соответсвующий - топор. Хочет нарисовать картину - берет кисть. А теперь представьте: человек хочет сделать скворечник и выбирает для этого кисть, или хочет нарисовать картину и берет топор для этого.... сами понимаете что получиться.
Так и здесь, есть намерение и есть руны ...

Что касается вязи, то к единому мнение вы не прийдете:
Если возьмем левую часть, то что там? Hagalaz + Mannaz или Hagalaz + Dagaz?

Что справа?
Raido + Raido или Raido + Ansuz или Raido + Thurisaz?

Lynx вообщем-то обычно к вязям идет комментарий, т.е. для чего вязь и каковы составляющие, что нибудь было?
Drengr
Цитата(сва @ 21.5.2007, 17:43) *
Но по-моему, для любого намерения существуют наиболее подходящие скрипты и наименее подходящие. И то, и другое поможет - но вот затраты, откаты и время...



+ ко всему добиваешься не того, чего хотел.......или того, но не в нужной форме.... biggrin.gif
Protector
На мой взгляд, все-таки Hagalaz - Mannaz - Raidho - Othal.
Думаю, что эта картинка типа личной вязи-подписи человека или сакрального слова, и написано на ней - HOMR.

Lynx, ссылку на оригинал в студию.
Lynx
Хе... оригинал... уже потерян во мраке веков. Я поищу, но не гарантирую.
Картинка была просто пришпилена на некоторых страницах одного сайта действительно как-то вроде подписи. Комментария к ней не было.
Lynx
Увы, но ссылка на оригинал утеряна совершенно. Если только случайно теперь опять попаду.
Но мне нравится вариант Protectorа. Да и вообще попонятнее стало. А то я в первое время даже не знала, как к ней подступиться. С левой частью более-менее понятно было, а вот правая смутная какая-то.
Kut
Цитата(Lynx @ 9.4.2007, 11:43) *
В очередном блуждании по просторам Рунета мне встретилась вот такая вязь:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
У меня возникло такое ощущение, что автор пытался связать чуть ли не весь Футарк. Теряюсь в догадках, для чего могла понадобиться такая вязь?



Мне кажется-
расчистка хаоса на пути к безупречности и удачный финал всего этого, хотя может быть это все слишком просто.
Vinany
Имеется Хагалаз, Манназ, Райдо, Ансуз, Турисаз. При этом - Хагалаз связан с Манназ, это вязь для порчи. Райдо с Турисаз и Ансуз - запуск процесса ("словом моим"). Тейваз и Альгиз на стыке - устремление, цель, с подключением к эгрегору. В общем, порча продуманная и направленная, просчитанная от побочных эффектов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.