Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите расшифровать
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
VioletFlame
Здравствуйте! smile.gif

Ко мне в руки, недавно, попали 2 предмета, на которых вырезаны руны. К сожалению, узнать что они в точности означают, я не смогла. Может вы, маги, поможете.

jera.gif hagalaz.gif sol.gif
и
jera.gif ewaz.gif sol.gif

Буду благодарна за расшифровку или просто мысли...
Cantas
Цитата(VioletFlame @ 25.5.2009, 19:56) *
Здравствуйте! smile.gif

Ко мне в руки, недавно, попали 2 предмета, на которых вырезаны руны. К сожалению, узнать что они в точности означают, я не смогла. Может вы, маги, поможете.

jera.gif hagalaz.gif sol.gif
и
jera.gif ewaz.gif sol.gif

Буду благодарна за расшифровку или просто мысли...

Вы лучше фото выложите, могут быть ньюансы, которые не видны вам.
VioletFlame
Цитата(Cantas @ 25.5.2009, 20:08) *
Вы лучше фото выложите, могут быть ньюансы, которые не видны вам.

К сожалению фото выложить не могу, предметы находятся в другом месте, и буду я там не скоро. Могу сказать лишь что это свечи. Больше никаких надписей на них нет. Просто по три руны.

Я конечно сама пыталась расшифровать))) Но почитав здешний форум, решила что мне лучше этого не делать. Вы, маги, читаете их - будто песнь поёте.. А я так не умею..
dragon
Цитата(Cantas @ 25.5.2009, 20:08) *
Вы лучше фото выложите, могут быть ньюансы, которые не видны вам.

И еще желательно побольше информации об этих предметах. Откуда к Вам попали, где раньше были и т.д. Чем больше - тем точнее можно было бы определить их назначение.
VioletFlame
Цитата(dragon @ 25.5.2009, 21:54) *
И еще желательно побольше информации об этих предметах. Откуда к Вам попали, где раньше были и т.д. Чем больше - тем точнее можно было бы определить их назначение.

Эти предметы, как я уже писала, свечи. Мне их дал знакомый человек. Я сама делаю свечи и дарю их знакомым. Свечи не простые smile.gif С травами и маслами, иногда радужные, иногда любого нужного цвета и формы и содержания. В общем людям нравится.
И вот этот человек решил сам сделать свечи, впервые, сделал, а потом решил нанести руны. Я полагаю что он в них не очень силён. Ну и в общем он их презентовал мне. На вопрос - что означает рунопись - он ответил - только хорошее. smile.gif Больше с него было не вытащить ни слова. Свечи я жечь не стала. С рунами немного знакома, но конечно же не до такого уровня как мастера с этого форума. Я когда вас всех читаю, как будто песню слышу тех времен.. rolleyes.gif
dragon
Цитата(VioletFlame @ 25.5.2009, 22:27) *
Эти предметы, как я уже писала, свечи. Мне их дал знакомый человек. Я сама делаю свечи и дарю их знакомым. Свечи не простые smile.gif С травами и маслами, иногда радужные, иногда любого нужного цвета и формы и содержания. В общем людям нравится.
И вот этот человек решил сам сделать свечи, впервые, сделал, а потом решил нанести руны. Я полагаю что он в них не очень силён. Ну и в общем он их презентовал мне. На вопрос - что означает рунопись - он ответил - только хорошее. smile.gif Больше с него было не вытащить ни слова. Свечи я жечь не стала. С рунами немного знакома, но конечно же не до такого уровня как мастера с этого форума. Я когда вас всех читаю, как будто песню слышу тех времен.. rolleyes.gif

Уже лучше. А как расположены руны в ряд - горизонтально, вертикально или еще как-нибудь? В какой последовательности они будут исчезать при сгорании свечей? И как они были нанесены - просто вырезаны или как-то иначе?
VioletFlame
Цитата(dragon @ 25.5.2009, 22:45) *
Уже лучше. А как расположены руны в ряд - горизонтально, вертикально или еще как-нибудь? В какой последовательности они будут исчезать при сгорании свечей? И как они были нанесены - просто вырезаны или как-то иначе?

Руны вырезаны и покрашены, обычной краской, художественной. Ну слегка так вырезаны. Расположены горизонтально. А в какой последовательности будут исчезать, наверное можно будет сказать только когда их запалишь. Я так думаю что все сразу вместе. Они не вокруг свечи написаны, а вместе одна за другой как я в первом посте указала. Размеры тоже примерно такие же. Ну они такой рунной формулой написаны.
dragon
Цитата(VioletFlame @ 25.5.2009, 23:03) *
Руны вырезаны и покрашены, обычной краской, художественной. Ну слегка так вырезаны. Расположены горизонтально. А в какой последовательности будут исчезать, наверное можно будет сказать только когда их запалишь. Я так думаю что все сразу вместе. Они не вокруг свечи написаны, а вместе одна за другой как я в первом посте указала. Размеры тоже примерно такие же. Ну они такой рунной формулой написаны.

В таком случае соглашусь с Nebo. Причем похоже, что 2 свечи предполагают как бы 2 этапа.

1) Удаление чего-то, мешающего Вашему развитию hagalaz.gif Каких-то плодов предыдущей деятельности, jera.gif "кармических долгов" если угодно, хоть я субъективно не перевариваю такой терминологии ))))) С использованием потока энергии огромной интенсивности sol.gif

2) Движение, прогресс, развитие ewaz.gif в соответствии с собственными возможностями jera.gif опять же с использованием солнечной энергии sol.gif
Примерно так.
VioletFlame
Nebo, dragon Благодарю за ответы.
Я примерно так и думала, только вот связать всё в одно предложения не могла. А вы так красиво написали. Да у меня как раз был такой этап в жизни, очень сложный, видимо кризис и многое очень навалилось. Возможно таким образом он хотел мне помочь.
Я иногда рисую руны на свечах, но в основном по одной и с очень "мягкими" намерениями. Делаю это в основном для себя, и в основном для поднятия энергетики.

А как вы считаете, есть ли смысл рисовать руну или формулу на свече? Она же сгорит сразу, и не будет действовать, как действуют амулеты.

И ещё вопрос.. (извините, что я ими вас закидываю)
Мне на днях приснились руны wunjo.gif hagalaz.gif raidho.gif
Я их не видела, то есть это было не изображение, это был скорее "ментальный" звук.. Очень отчетливый и ясный. Я проснулась и сразу их записала. Снились они не вместе, как формула, а по отдельности... В той последовательности в которой я написала. Во сне просто сложно время контролировать..

Как вы думаете, имеет ли смысл делать из них амулет? И что они означают?
dragon
Цитата(VioletFlame @ 25.5.2009, 23:56) *
А как вы считаете, есть ли смысл рисовать руну или формулу на свече? Она же сгорит сразу, и не будет действовать, как действуют амулеты.

1) В вопросе где и как рисовать руны очень большое значение имеет то, как к этому (исключтиельно субъективно) относится заклинатель, в данном случае Вы. Если Вам так нравится и Вы считаете, что делаете правильно, значит имеет смысл делать именно так.
2) Если заклятие однократного действия, т.е. требуется совершить то или иное магическое действие одИн раз и на этом закончить, то такой подход не просто приемлемый, но и очень интересный. Если же (например, для защиты или для регулярной подпитки силы) требуется теоретически бесконечная последовательность выполнения одинаковых действий (протяженное заклятье), то лучше сделать долговременный амулет.

Цитата(VioletFlame @ 25.5.2009, 23:56) *
Как вы думаете, имеет ли смысл делать из них амулет? И что они означают?

Нет, амулет делать не надо. Это скорее всего было какое-то предупреждение, знак. Но на то, чтобы это было указанием для осуществления данного заклятья, очень не похоже. А значение рун уже описала Nebo.
VioletFlame
Цитата(dragon @ 26.5.2009, 8:50) *
1) В вопросе где и как рисовать руны очень большое значение имеет то, как к этому (исключтиельно субъективно) относится заклинатель, в данном случае Вы. Если Вам так нравится и Вы считаете, что делаете правильно, значит имеет смысл делать именно так.
2) Если заклятие однократного действия, т.е. требуется совершить то или иное магическое действие одИн раз и на этом закончить, то такой подход не просто приемлемый, но и очень интересный. Если же (например, для защиты или для регулярной подпитки силы) требуется теоретически бесконечная последовательность выполнения одинаковых действий (протяженное заклятье), то лучше сделать долговременный амулет.

Рисуя одну руну, у меня как бы получается не заклятие.. не знаю как сказать.. скорее усиление намерения.или дополнительное усиление.. Я это делаю не по каким то правилам.. Просто "само так делается" smile.gif Например. Я делаю радужную свечу, можно назвать чакровую, подписываю название чакр, каждый цвет имеет свой аромат(масла), травы, камни, и как вы знаете, расплавленный воск - забирает любую информацию, а потом застывая - запечатывает её. Я настраиваюсь на определенное состояние, делаю эту свечу, наполняю её намерением, ну а после, для усиления и мощности, добавляю руну.
То есть - заклятьем я это не могу назвать, хотя возможно это так и считается.

Спасибо за Ваши мысли по этому поводу. Мне они очень помогают. Возможно я более качественно доработаю эту систему. Ведь зачастую в свечах молитвы и артефакты. И на создание порой уходит много времени. Даже "матрицу" свечи, иной раз приходится 2-3 дня делать.. и только потом она рождается.. А вот руны, я считала очень сильной системой, поэтому больше использовала как "вселенский пинок" для намерения запечатанного в свече.

Цитата(dragon @ 26.5.2009, 8:50) *
Нет, амулет делать не надо. Это скорее всего было какое-то предупреждение, знак. Но на то, чтобы это было указанием для осуществления данного заклятья, очень не похоже. А значение рун уже описала Nebo.

Спасибо. Амулет делать не буду.
dragon
Возможно термин "заклятье" я здесь применил не совсем удачно. Скажем так, в слишком широком смысле... smile.gif
Lyapa
Цитата(VioletFlame @ 25.5.2009, 23:29) *
Спасибо Небо, за перевод. У Вас очень хорошо получается связывать вместе по смыслу руны. Я так пока не умею.. Поэтому у меня непонятные варианты толкования получались. Буду потихоньку осваивать.. вспоминать..



Что означает формула KRN и как она изменится если дописать EF. Подскажите пожалуйста. Плиииииз
dragon
Цитата(Lyapa @ 28.5.2009, 23:36) *
Что означает формула KRN и как она изменится если дописать EF. Подскажите пожалуйста. Плиииииз

Нет, ну так ничего не получится. smile.gif Нужна более подробная информация.
Mozg
Скажите пжлст, если ф-ла (джера+хагалаз+соул) служит для очистки кармы, то можно ли ее нанести на собственное фото? Если да, то на какую чакру. Или быть может на теле ее вычертить?
Розза
Я гадала по рунам и вытащила Уруз, Ансуз, Альгиз. Вопрос задавался примерно такой "что нас с человеком ждет если будем вместе".
А еще спрашивала у рун как можно вылечить человека и они выдали мне Гебо, Вуньо, Наутиз. Вот и думаю может надо эти руны как формулу нанести ему на фото?
Скажите пожалуйста как это понимать? blush.gif
Спасибо заранее
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.