Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: новый вопрос созрел
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Одинокая Волчица
Вот я никак не могу все в мозгу уложить. Если руна Иса служит для замедления процесса, для его остановки, то какая тогда руна будет противоположного качества? Т.е. будет служить для ускорения и полной реализации? И разделяются ли руны по стихиям? Если вопрос кому-то покажется глупым- не ругайтесь. Я прихожу к познанию с практикой одновременно.
Alyona
Цитата(Elayra @ 15.5.2009, 10:25) *
Вот я никак не могу все в мозгу уложить. Если руна Иса служит для замедления процесса, для его остановки, то какая тогда руна будет противоположного качества? Т.е. будет служить для ускорения и полной реализации? И разделяются ли руны по стихиям? Если вопрос кому-то покажется глупым- не ругайтесь. Я прихожу к познанию с практикой одновременно.


я так понимаю в зависимости от цели, от формулы. Для ускорения м/б использованы разные руны, например вы делаете рунескрипт на продажу чего-либо, то в данном случае Вуньо в конце скрипта ускорит процесс, если вообще что-то у вас затянулось, чтобы "разрубить" ситуацию можно поставить Дагаз в начале /или сначала руна описывающая ситуацию, а затем Дагаз/ , при некоторых обстоятельствах Эваз также может ускорить события.
Hertik
Цитата(Elayra @ 15.5.2009, 10:25) *
Вот я никак не могу все в мозгу уложить. Если руна Иса служит для замедления процесса, для его остановки, то какая тогда руна будет противоположного качества? Т.е. будет служить для ускорения и полной реализации? И разделяются ли руны по стихиям? Если вопрос кому-то покажется глупым- не ругайтесь. Я прихожу к познанию с практикой одновременно.

Про стихии тема была 1001 раз.
Про руну противоположную Исе...
Есть люди лысые. А есть блондины, брюнеты, рыжие итд. Который из этих типов "протовоположен" лысому? wink.gif
Одинокая Волчица
Цитата(Hertik @ 15.5.2009, 11:27) *
Про стихии тема была 1001 раз.
Про руну противоположную Исе...
Есть люди лысые. А есть блондины, брюнеты, рыжие итд. Который из этих типов "протовоположен" лысому? wink.gif



Противоположен лысому лохматый. tongue.gif Это все понятно, что все зависит от ситуации. А вот на ту темку, что 1001 раз писалась- можно ссылочку? smile.gif
dragon
Вообще-то для противоположного эффета рекомендуется "метод рун противления". В данном конкретном случае получаем Isa + Hagalaz.
Hertik
Цитата(dragon @ 15.5.2009, 13:59) *
Вообще-то для противоположного эффета рекомендуется "метод рун противления". В данном конкретном случае получаем Isa + Hagalaz.

НЕ, если руна застоя Иса, то руна движения будет перевернутая Иса smile.gif)))))))))))
А вообще не бывает однозначно противоположных рун, потому что тогда вторая руна явно будет избыточной, а Футарк очень гармоничная, четкая и целостная система
Izuminka
Я думаю, что за противоположность Исе можно взять Уруз. Если Иса - это заморозка, замедление чего-либо, то Уруз может использоваться в качестве педали газа для такой вот изначально замороженной, вяло текущей ситуации.
dragon
Цитата(Hertik @ 15.5.2009, 15:25) *
НЕ, если руна застоя Иса, то руна движения будет перевернутая Иса smile.gif)))))))))))

Хе. А горизонтальная "Иса" тогда что означает? blink.gif biggrin.gif
Alyona
Elayra посмотри Диалоги о рунах на этом же сайте, там очень инересно написано с комментариями и разъяснениями
Vinany
Цитата(Elayra @ 15.5.2009, 9:25) *
Вот я никак не могу все в мозгу уложить. Если руна Иса служит для замедления процесса, для его остановки, то какая тогда руна будет противоположного качества? Т.е. будет служить для ускорения и полной реализации? И разделяются ли руны по стихиям? Если вопрос кому-то покажется глупым- не ругайтесь. Я прихожу к познанию с практикой одновременно.


http://runa-odin.org/ei/eir/eir2.htm
Одинокая Волчица
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Всем-всем спасибо!!!!!!
north0904
Дагаз.
mari
Цитата(Hertik @ 15.5.2009, 20:25) *
НЕ, если руна застоя Иса, то руна движения будет перевернутая Иса smile.gif)))))))))))


Хорошая шутка !
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Hertik @ 15.5.2009, 15:25) *
НЕ, если руна застоя Иса, то руна движения будет перевернутая Иса smile.gif)))))))))))
А вообще не бывает однозначно противоположных рун, потому что тогда вторая руна явно будет избыточной, а Футарк очень гармоничная, четкая и целостная система


Isa - это не застой, а остановка. Две руны - значительная остановка. Три - критическая остановка. Четыре (перебор) - застой. Причем полный и конкретный. Все. Заморозили.

Перевернутая. Это тупик. Причем при этом может быть интенсивное движение. Но чем оно интенсивнее, тем больше тупик.
Слепая
Цитата(Hertik @ 15.5.2009, 15:25) *
НЕ, если руна застоя Иса, то руна движения будет перевернутая Иса smile.gif)))))))))))

Мне вот кажется- как лёд не крути, он всё же льдом и останется
Только иногда я рисую Иса перевёрнутую. Так удобнее.
***скажите мне, больному филологу- названия рун склоняются или нет? Иса или Ису.*
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.