Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сергей Хольнов
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Обсуждение публикаций
Alyona
Форумчане, появились в продаже в инет-магазинах книги С.Хольнова. Пока еще есть, я купила стоимость от 35 до 60 руб. за книгу, через месяц уже будут раритет, не найдешь. Как не найти теперь на бумаге "Психодинамика колдовства, ​или Введение в паралогию". Так что кому интересно, ускоряйтесь smile.gif
poker121
на какую тему его книги ?
Alyona
Цитата(poker121 @ 14.5.2009, 13:53) *
на какую тему его книги ?

"Психодинамика колдовства, ​или Введение в паралогию" и "искусство доминировать" есть в инете в электронке, посмотри, остальные его книги, более углобленно отдельные темы, есть по магии стихий, много методик по усилению психических способностей...
north0904
Цитата(Alyona @ 14.5.2009, 14:07) *
"Психодинамика колдовства, ​или Введение в паралогию" и "искусство доминировать" есть в инете в электронке, посмотри, остальные его книги, более углобленно отдельные темы, есть по магии стихий, много методик по усилению психических способностей...

Гадость плотно привязанная к эгрегору, созданному этими же личностями. Содержит определенные програмные психокоды, привязывающие прочитавшего к "эгрегору" и позволяющая его создателям вампирить энергию у всех кто на эту "гадость" повелся.
Alyona
Цитата(north0904 @ 2.6.2009, 19:08) *
Гадость плотно привязанная к эгрегору, созданному этими же личностями. Содержит определенные програмные психокоды, привязывающие прочитавшего к "эгрегору" и позволяющая его создателям вампирить энергию у всех кто на эту "гадость" повелся.


интересная мысль... хотя если рассуждать таким образом то Кастанеда это "тип" куда страшнее Хольнова и Шлахтера smile.gif
north0904
Цитата(Alyona @ 3.6.2009, 10:06) *
интересная мысль... хотя если рассуждать таким образом то Кастанеда это "тип" куда страшнее Хольнова и Шлахтера smile.gif

Кастанеда является проводником древнейшей традиции...

А то что несут "эти ребята" никакого отношения к традиции не имеет. Только вылупились, а уже много власти над людьми и силы захотелось...
Эгоцентрическая философия, разрушающая как индивидуальное так и общественное сознание...
Те техники и практики которые они приводят не ими придуманы, а известны в магии многие сотни лет. Просто под них подведена определенная мировоззренческая и философская доктрина агрессивного неуравновешенного толка, играющая на низменных желаниях людей. И на скорую руку "сбацан" весьма агрессивный эгрегор, который помогает им затягивать поддавшихся их харизме и психокодам людей, в свою "сферу". А затянув...можно в принципе делать все что угодно...в том числе вампирить...
ДЭИР кстати из той же оперы.
Alyona
Цитата(north0904 @ 3.6.2009, 15:12) *
Эгоцентрическая философия, разрушающая как индивидуальное так и общественное сознание...
Те техники и практики которые они приводят не ими придуманы, а известны в магии многие сотни лет. Просто под них подведена определенная мировоззренческая и философская доктрина агрессивного неуравновешенного толка, играющая на низменных желаниях людей. И на скорую руку "сбацан" весьма агрессивный эгрегор, который помогает им затягивать поддавшихся их харизме и психокодам людей, в свою "сферу". А затянув...можно в принципе делать все что угодно...в том числе вампирить...
ДЭИР кстати из той же оперы.


Ну все не все, а я считаю, что большая часть людей все же читая отсеивает ненужную информацию и собирает, то что нужно. Еще будучи лет эдак 15 или 14 читала "Унесенные ветром" и понять не могла чем же всех так восхищает главная героиня - циничная, недалекая, в общем и целом пустая особа, правда, надо отдать должное с сильной жизнестойкостью, тогда я поняла что не всегда согласен с книгой и с главным героем, главное уметь отбирать нужную информацию. Одно из лучших на мой взгляд произведений "Отверженные" Гюго, никакого отношения к магии вообще не имеют, но это близко моему мировоззрению, некий идеал, то чем и кем может быть человек.
Я не люблю "Боевую машину" Шлахтера за то, что есть там отношение к человеку как к некой биомассе, но там есть замечательные вещи, правильные просто нужно их увидеть и взять только то что нужно тебе, если читать и плеваться "спорить" и эмоционально реагировать можно пропустить что-то важное для себя. На мой взгляд эти книги из разряда прочитай и возьми только то, что нужно тебе, а там есть что взять! ( Мнение не навязывается smile.gif )
north0904
Цитата(Alyona @ 3.6.2009, 17:01) *
Я не люблю "Боевую машину" Шлахтера за то, что есть там отношение к человеку как к некой биомассе, но там есть замечательные вещи, правильные просто нужно их увидеть и взять только то что нужно тебе, если читать и плеваться "спорить" и эмоционально реагировать можно пропустить что-то важное для себя. На мой взгляд эти книги из разряда прочитай и возьми только то, что нужно тебе, а там есть что взять! ( Мнение не навязывается smile.gif )

Брать то что нужно, можно...не попасть под влияние определенного эгрегора тоже можно, если иметь сильный духовно-нравственный стержень...который у вас имеется.
Но сколько людей приняло всю "философию шлахтера" как жизнеобразующую идею?...и теперь в прямом смысле этого слова "сеет хаос". Да не просто хаос сеет, а сами хаосом стали, а хаос стал ими. И теперь разрушают все что могут и все что попадается им на пути.

Одно дело если человек читает "эти произведения" в сознательном возрасте, и имея определенный жизненный опыт способен взять то что нужно, и отсеять то, что не нужно.
А если это подросток, - получаем искалеченную антисоциальную личность, без морали и нравственности, потенциального убийцу и злодея...
Alyona
north0904 спасибо за дискуссию

есть правда в ваших словах, но все-таки в нас самих уже все есть, все заложено и заблуждения не вечны, мы постоянно меняемся и кумиры в подрастковом возрасте не остаются с нами в 30 лет, Шлахтер и Хольнов при всем том, что в книгах не несут мораль и нравственность (о чем они собственно говорят) не призывают к наркомании, безделью, духовной нищите и т.д.
Принять "их философию" как жизнеобразующую? Не знаю, может и есть ярые последователи среди молодежи, но это лишь временный отрезок их пути, на философию это не тянет.
Alyona
Все таки хочется дополнить, что при всем том, что не со всем и не во всем я согласна с Шлахтером у меня нет к нему неприязни, я понимаю что отпечаток профессии сильно сказывается, не надо забывать этот человек не просто военный, а учавствовал в горячих точках и некоторые вещи не для мирной жизни, мне кажется, что читатели все же отдают себе в этом отчет. Думаю многим ребятам он помог спасти свою жизнь в горячих точках будучи их инструктором... так что не все так однозначно.
north0904
Цитата(Alyona @ 4.6.2009, 13:07) *
Все таки хочется дополнить, что при всем том, что не со всем и не во всем я согласна с Шлахтером у меня нет к нему неприязни, я понимаю что отпечаток профессии сильно сказывается, не надо забывать этот человек не просто военный, а учавствовал в горячих точках и некоторые вещи не для мирной жизни, мне кажется, что читатели все же отдают себе в этом отчет. Думаю многим ребятам он помог спасти свою жизнь в горячих точках будучи их инструктором... так что не все так однозначно.

Это какой отпечаток должен быть, чтобы человека сподвигнуть на то, чтоб создать античеловеческую идеалогию?
Все его техники и практики не им придуманы, а известны людям сотни,а может и тысячи лет (повторяюсь smile.gif )
Не надо много ума, чтобы натащить методы развития из разных учений и практик, и сделать свою уникальную и синтезированную, эдакий конструтор шлахтера.
А еще ввести определение человека - "биомаса", "как поиметь планету" и т.д.
Это просто психически больной человек, с чувством глубокой неполноценности и озлобленный на мир.
Alyona
Цитата(north0904 @ 4.6.2009, 21:36) *
Это какой отпечаток должен быть, чтобы человека сподвигнуть на то, чтоб создать античеловеческую идеалогию?
Все его техники и практики не им придуманы, а известны людям сотни,а может и тысячи лет (повторяюсь smile.gif )
Не надо много ума, чтобы натащить методы развития из разных учений и практик, и сделать свою уникальную и синтезированную, эдакий конструтор шлахтера.
А еще ввести определение человека - "биомаса", "как поиметь планету" и т.д.
Это просто психически больной человек, с чувством глубокой неполноценности и озлобленный на мир.


north0904
в моей защите думаю Шлахтер не нуждается, да и не зачем это, но что касается того что ума не надо для синтеза, это не так. Конечно многие методики были придуманы века назад, что изменено, а что-то своя практика, своя нароботка. Некоторые методы Шлахтера и Хольного более доступны и практичны, за это спасибо.

А что касается "определений" Шлахтера, ну мне они тоже не приятны, у меня нет необходимости в них, просто игнорирую, думаю большинство поступает также smile.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.