Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hex-signs
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магические искусства
ru98
Вот чего нашлось на просторах сети - красиво и интересно smile.gif

http://www.liveinternet.ru/users/dancing_witch/post75861556
Iriza
Цитата(ru98 @ 13.5.2009, 4:14) *
Вот чего нашлось на просторах сети - красиво и интересно smile.gif

http://www.liveinternet.ru/users/dancing_witch/post75861556

Большое спасибо. Очень интересная информация. Я впервые узнала о хекс-знаках из книги Эдред Торссона «Северная магия: мистерии германских народов» и очень заинтересовалась. Но информармации в книге не очень много. Так что присланный Вами ресурс будет очень в помощь. Мне кажется, что если хекс-знаки комбинировать с рунами, например на браслете, может получиться очень интересно. Но пока это только идея. Нужно больше узнать о них.
Adventurer
Цитата(Iriza @ 13.5.2009, 20:37) *
если хекс-знаки комбинировать с рунами



Зачем изобретать велосипед? Если уж и комбинировать руны с чем либо (если уж так всенепременно хочется), то с гальдрастафами или гальдрамюндами. Хекс-знаки - направление графической магии у выходцев из Голландии (да, германский народ). Но есть же более развитая графическая магия - исландская, более прицельная, разнообразная и действенная.....и имеющая с рунами хоть отдаленно, но что-то общее...

P. S. А ссылка действительно дельная. Спасибо.
Iriza
Цитата(Adventurer @ 13.5.2009, 18:02) *
Зачем изобретать велосипед? Если уж и комбинировать руны с чем либо (если уж так всенепременно хочется), то с гальдрастафами или гальдрамюндами. Хекс-знаки - направление графической магии у выходцев из Голландии (да, германский народ). Но есть же более развитая графическая магия - исландская, более прицельная, разнообразная и действенная.....и имеющая с рунами хоть отдаленно, но что-то общее...

P. S. А ссылка действительно дельная. Спасибо.

Так мне же не для усиления эффекта rolleyes.gif
Тут история вот какая. Захотела я себе сделать браслет с рунами. Но рун мне нужно 3, ну может быть 4. Я еще окончательно не определилась с формулой. А браслет состоит из ячеек. На трех я награвирую руны. А остальные пустые? Не очень эстетично, на мой взгляд. Да и руны будут слишком в глаза бросаться и вызывать ненужный ажиотаж.
Мне бы хотелось заполнить остальные ячейки орнаментом, частью которого бы органично смотрелись руны. Но я ведь и раньше знала, что практически любой элемент любого орнамента несет какую-то смысловую нагрузку. Вот и стала искать элементы, которые и по дизайну подошли бы, и по смыслу будут гармонично сочетаться с основной рунической формулой.
Согласитесь, что использовать исландскую графическую магию в качестве орнамента, заполняющего пространство, это как-то, мягко говоря, странно.
А хекс знаки, по моему, в самый раз. Они ведь и есть орнамент. Просто нужно разобраться выбрать нужные. Так я пока думаю. Хотя могу и ошибаться. Вот для этого мне и нужно больше информации.
Тем более что такая проблема у меня не первый, и я думаю, не последний раз. Если амулет носишь постоянно, хочется чтобы он, по крайней мере на первый взгляд, выглядел как, пускай странное и дизайнерское, но просто украшение.

А велосипед иногда изобретать полезно. Во-первых, - "зарядка для хвоста", а во-вторых, может получиться что-нибудь интересное wink.gif
Adventurer
Цитата(Iriza @ 14.5.2009, 3:07) *
Согласитесь, что использовать исландскую графическую магию в качестве орнамента, заполняющего пространство, это как-то, мягко говоря, странно.


Ну это смотря какой став для этого использовать...ну да ладно, хекс, так хекс.
ru98
Цитата(Adventurer @ 14.5.2009, 11:05) *
хекс, так хекс.


... Бельмондо так Бельмондо biggrin.gif

Я ваще подумываю коллекцию тарелочек ХексОвых по прихожей развесить - и дизайн-интерьер и "джокеры в рукаве" на все случаи wink.gif
Iriza
Цитата(Adventurer @ 14.5.2009, 3:05) *
Ну это смотря какой став для этого использовать...

Вы имеете в виду что-то конкрентное? Буду Вам очень благодарна, если сможете что-то порекомендовать. Возможно я страдаю излишним пиететом по отношению к ставам.
Они мне кажутся такими могучими, загадочными и прекрасными... blink.gif
Но может быть действительно есть какие-то более простые элементы, которые можно использовать в данном случае.
Adventurer
Цитата(Iriza @ 14.5.2009, 19:19) *
Возможно я страдаю излишним пиететом по отношению к ставам.
Они мне кажутся такими могучими, загадочными и прекрасными... blink.gif


Это Вас Хедекен застращал? smile.gif Ну правильно, так и есть, могучие и загадочные. Я гляну для Вас какой-нибудь нейтральный став.
Iriza
Цитата(Adventurer @ 14.5.2009, 15:54) *
Это Вас Хедекен застращал? smile.gif Ну правильно, так и есть, могучие и загадочные. Я гляну для Вас какой-нибудь нейтральный став.

Спасибо болоьшое.
Нет, это не он виноват.
Они меня поразили с первого взгляда сколько-то лет назад. blink.gif
Хедекен наоборот, продемонстриравал, что не такие уж они загадочные. И подсадил окончательно. rolleyes.gif
Вот сижу разбираюсь - младший футарк, исландские руны, переводы с трех языков.. Честно говоря, голова пухнет. mellow.gif
Ну, если не треснет, наберусь ума-разума... smile.gif
ru98
а вот и хекс-перевертыш ... видать отвалился, бедолага, но навело на мысль cool.gif
Irbis
Разрешите вклиниться с такими вопросами насчет браслета: а как Вы будете его носить? То есть если рука опущена вниз, то Руны будут перевернуты? Или наоборот? И на какой руке его носить? Наверное на левой, если хочешь что-то притянуть в свою жизнь? А метал? Его выбор будет зависеть от того, какие Руны использовать?
ru98
Цитата(Irbis @ 16.5.2009, 11:36) *
Разрешите вклиниться с такими вопросами насчет браслета: а как Вы будете его носить? То есть если рука опущена вниз, то Руны будут перевернуты? Или наоборот? И на какой руке его носить? Наверное на левой, если хочешь что-то притянуть в свою жизнь? А метал? Его выбор будет зависеть от того, какие Руны использовать?


Этот вопрос уже звучал.
Олег рекомендует носить браслет так, чтобы руны были повернуты к вам, т.е. так, чтобы ВЫ могли их прочитать.
Irbis
Цитата
Этот вопрос уже звучал.

Извините, проглядела. Благодарю за ответ.
Iriza
Цитата(Irbis @ 16.5.2009, 3:36) *
Разрешите вклиниться с такими вопросами насчет браслета: а как Вы будете его носить? То есть если рука опущена вниз, то Руны будут перевернуты? Или наоборот? И на какой руке его носить? Наверное на левой, если хочешь что-то притянуть в свою жизнь? А метал? Его выбор будет зависеть от того, какие Руны использовать?

Металл - сплав хрома с никелем с напылением золота.
На какой руке носить, - честно говоря я не знаю правил на этот счет, и обычно просто доверяю своим ощущениям.
Adventurer
Цитата(Iriza @ 17.5.2009, 19:53) *
Металл - сплав хрома с никелем с напылением золота.


Iriza, прошу прощения. что так долго, некогда было.

Судя по всему, пластинки из которых состоит браслет, невелики по размеру, отсюда и будем исходить при выборе орнамента.




Нажмите для просмотра прикрепленного файла Для храбрости. Укрепляет дух. Может пригодится, выбирайте сами.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла Тот, кто носит с собой этот став, никогда не потерпит неудачу ни на земле, ни в море.
Можно чередовать пластинки - на одной левый став, на следующей - правый....


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла "Кольцо помощи" - очень известный и почитаемый став. На защиту и помощь.

Никак не прикрепить его изображение: это круг, сверху и снизу пристроены по руне Мадр.
Iriza
Adventurer, огромное спасибо. это именно то что нужно!
Прошу простить мою занудность, но не будет ли многоуважаемый маг так любезен, порекомендовать дополнительные источники по этой теме. huh.gif
Я пока кроме Торссона и Кораблева ничего не нашла. Но Торссона у меня пока только "Северная магия", остальные книжки еще не дошли, а у Кораблева есть кое какая информация на сайте, а ответ по поводу лекций я тоже еще не получила.
Еще раз большое спасибо.
Adventurer
Цитата(Iriza @ 18.5.2009, 16:32) *
но не будет ли многоуважаемый маг[ так любезен


Смутилсо biggrin.gif

А с источниками, сударыня, беда.....Вы перечислили все доступные источники. Книг Кораблева в Инете нет, а те что изданы - стали уже библиографической редкостью. Намедни позакрылось несколько весьма полезных исландских ресурсов - по какой причине - непонятно....шифруются, похоже. mad.gif Лекции, насколько я знаю, еще продаются. Странно, что Вы не получили ответа - Яна Кораблева отвечает обычно очень быстро. Книги Кораблева теперь можно найти только у перекупщиков и то с большим трудом и за немалые деньги. Если у Вас есть вопросы - спрашивайте.
Alyona
Цитата(Adventurer @ 19.5.2009, 16:25) *
Книг Кораблева в Инете нет, а те что изданы - стали уже библиографической редкостью...Книги Кораблева теперь можно найти только у перекупщиков и то с большим трудом и за немалые деньги.

даю ссылку на инет-магазин :http://www.bookdk.com Дон-Кихот, я там в свое время Кораблева купила, ресурс израильский, книги в наличии есть, когда покупала сначала оплачивала, думала не придут книжки, но уж так сильно Кораблева хотелось, рискнула, пришли biggrin.gif ! Так что заказывайте не переживайте.
Iriza
Цитата(Alyona @ 19.5.2009, 8:44) *
даю ссылку на инет-магазин :http://www.bookdk.com Дон-Кихот, я там в свое время Колраблева купила, ресурс израильский, книги в наличии есть, когда покупала сначала оплачивала, думала не придут книжки, но уж так сильно Кораблева хотелось, рискнула, пришли biggrin.gif ! Так что заказывайте не переживайте.

Спасибо. Пошла заказывать. smile.gif
Iriza
Цитата(Alyona @ 19.5.2009, 8:44) *
даю ссылку на инет-магазин :http://www.bookdk.com Дон-Кихот, я там в свое время Кораблева купила, ресурс израильский, книги в наличии есть, когда покупала сначала оплачивала, думала не придут книжки, но уж так сильно Кораблева хотелось, рискнула, пришли biggrin.gif ! Так что заказывайте не переживайте.

Еще раз большое спасибо за ссылку. Сегодня получила книги.
Alyona
Цитата(Iriza @ 15.6.2009, 23:19) *
Еще раз большое спасибо за ссылку. Сегодня получила книги.


пожалуйста biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.