Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Я куплю себе новую жизнь..."
Форум сайта Руны Одина > Дополнительные форумы > Рунические формулы
Irbis
В "диалогах о рунах" мелькнула весьма интересная формула:Райдо Эваз Перто - с весьма интригующим названием "я куплю себе новую жизнь...". Эта формула давно уже не дает мне покоя. Я задумалась, как бы ее приспособить к практике. Однако, выражение "новая жизнь" - весьма непределенно и не факт, что в этом случае "новая жизнь" будет лучше старой. Ведь она может быть и хуже - данном случае это не уточняется. Поэтому, я немного поимпровизировала на заданную тему.
Для начала: в новой жизни непременно должны быть деньги, поэтому в конце формулы ставим Феху. А чтобы расчистить путь-дорогу к этим деньгам - в начале ставим Турисаз. Ну а для подкрепления задуманного: по вертикали от Эваз - вниз пишем: Феху Совило.
Получаем Т-образную формулу:
по горизонтали: Турисаз Райдо Эваз Перто Феху
по вертикали (от Эваз вниз): Эваз Феху Совило.
Кто что скажет по этому поводу?
Vinany
Насчёт Соуло я в принципе не уверена: слишком "энергичная" руна, мало ли какие скрытые дефекты - катализатор всё же. А вот если:

_______________________Альгиз
_______________________Беркано
_______________________Эваз
Турисаз - Тейваз - Райдо - Эйваз - Перт - Тейваз - Турисаз
_______________________Феху
_______________________Беркано
_______________________Альгиз
Irbis
Цитата
_______________________Альгиз
_______________________Беркано
_______________________Эваз
Турисаз - Тейваз - Райдо - Эйваз - Перт - Тейваз - Турисаз
_______________________Феху
_______________________Беркано
_______________________Альгиз


Логика понятна, но почему Эйваз, а не Эваз? И мне мне кажется, что формула в Вашем варианте будет слишком перегруженной. Я тоже могла бы ее усилить различными способами, но , тем не менее, в конечном итоге, я стремилась к тому, чтобы формула была как можно более краткой и прозрачной - и соответственно, более мобильной и однозначной (хотя, конечно, понимаю, что однозначность в Рунической магии - это более чем проблематично, поэтому - чем меньше будет Рун, тем лучше... )
dragon
А у меня уже долгое время зреет мысль, чтобы корректировать жизнь по принципу расклада "9 миров". Т.е., не вытаскивать 9 рун для каждого из миров, а как бы наоборот, для каждого мира (в его значении, конечно) задавать свою руну. Так, чтобы в итоге получилось именно то, чего бы хотелось в будущем. Сначала сделать такую руниченскую схему, а потом активизировать по принципу протяженного ритула. Или "тонкой коррекции судьбы".
Vinany
Цитата(Irbis @ 10.5.2009, 16:17) *
Логика понятна, но почему Эйваз, а не Эваз?


Прошу прощения, не так прочитала smile.gif Получается Движение - Развитие - Судьба, а не -//- - Переход - -//-. Тогда замените в вашем варианте Турс на Уруз (энергия нужна для движения, прежде всего), замкните Беркано, Альгиз - над Эваз и Феху - под (зачем дублировать руну?):

_____________Альгиз
Уруз - Райдо - Эваз - Перт - Беркано
_____________Феху
Irbis
Цитата
_______ Альгиз
Уруз - Райдо - Эваз - Перт - Беркано
_____________Феху


Интересный вариант. Правда я как-то никогда не начинала формулы с Уруз, я всегда представляла, что Уруз нужна для усиления, активизации и т.д. Т.е, я не ощущаю в ней именно тематической нагрузки, столь необходимой для первой Руны в формуле.
А могли бы Вы объяснить, почему совуте закончить Беркано?
И еще. По поводу Альгиз. Вот тут весьма неоднозначно. Мне кажется, что такое качество Альгиз, как обеспечение покровительства системы может стать некоторым препятствием, своеобразными "рамками" если хочешь из под влияния этой системы выйти (хотя, смотря что считать системой... ) И кстати, разве так уж плохо продублировать Феху? Денег много не бывает!...
Что Вы на это скажете, уважаемая Vinany?
Vinany
Цитата(Irbis @ 11.5.2009, 20:38) *
А могли бы Вы объяснить, почему совуте закончить Беркано?


1. Сохранение результатов.
2. Реализующий поток Уруз - Беркано (+/- в "батарейке", энергия которой необходима для воплощения).

Цитата(Irbis @ 11.5.2009, 20:38) *
И еще. По поводу Альгиз. Вот тут весьма неоднозначно. Мне кажется, что такое качество Альгиз, как обеспечение покровительства системы может стать некоторым препятствием, своеобразными "рамками" если хочешь из под влияния этой системы выйти (хотя, смотря что считать системой... )


Под системой понимать ваш ЭГРЕГОР (а не соседей, рабочий коллектив, государство smile.gif )

Цитата(Irbis @ 11.5.2009, 20:38) *
И кстати, разве так уж плохо продублировать Феху? Денег много не бывает!...


Феху с точки зрения "Энергетической теории": включение в космический цикл. Поэтому начинаем с Альгиз (вверху): сила эгрегора - "пароль входа в систему".
Irbis
Цитата
Под системой понимать ваш ЭГРЕГОР (а не соседей, рабочий коллектив, государство )

Это конечно так, согласна. Но ведь может же защита(экгрегор)перекрыть будущие возможности?... Или нет...?
Vinany
Цитата(Irbis @ 12.5.2009, 23:25) *
Это конечно так, согласна. Но ведь может же защита(экгрегор)перекрыть будущие возможности?... Или нет...?


А энергию для "будущих возможностей" откуда черпать?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.