Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Песнь Хель
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Творчество
LATO
Мать Хель,

когда придешь ко мне ты,
твой вечный холод будет согревать меня,
и танцем смерти - разум мой утОлишь,
прекрасной грацией пьяня ...

Мать Хель,

когда придешь ко мне ты,
твоя любовь пронзит насквозь меня,
и в пике грозной смертной муки,
миров откроешь мне врата...
Adventurer
То есть, в Валгаллу не собираетесь? smile.gif
LATO
Цитата(Adventurer @ 5.5.2009, 11:49) *
То есть, в Валгаллу не собираетесь? smile.gif


ну как сказать ... чтобы туда попасть все равно с Хель повстречаться нужно smile.gif
хоть бы и кратковременно biggrin.gif

хотя тут конечно возможны разные мнения
.. на самом деле здесь Хель именно - Смерть как таковая, а не Хель как Мир или персонаж Эдды ....
Adventurer
Цитата(LATO @ 5.5.2009, 12:51) *
.. на самом деле здесь Хель именно - Смерть как таковая, а не Хель как мир или персонаж Эдды ....


Ну да...в Эдде как-то помрачнее...

"А великаншу Хель Один низверг в Нифльхейм и поставил ее владеть девятью мирами, дабы она давала приют у себя всем, кто к ней послан, а это люди, умершие от болезней или от старости. Там у нее большие селенья, и на диво высоки ее ограды и крепки решетки. Мокрая Морось зовутся ее палаты, Голод — ее блюдо, Истощение — ее нож, Лежебока — слуга, Соня — служанка, Напасть — падающая на порог решетка, Одр Болезни — постель, Злая Кручина — полог ее. Она наполовину синяя, а наполовину — цвета мяса, и ее легко признать потому, что она сутулится и вид у нее свирепый."
LATO
Цитата(Adventurer @ 5.5.2009, 12:16) *
Ну да...в Эдде как-то помрачнее...

"А великаншу Хель Один низверг в Нифльхейм и поставил ее владеть девятью мирами, дабы она давала приют у себя всем, кто к ней послан, а это люди, умершие от болезней или от старости. Там у нее большие селенья, и на диво высоки ее ограды и крепки решетки. Мокрая Морось зовутся ее палаты, Голод — ее блюдо, Истощение — ее нож, Лежебока — слуга, Соня — служанка, Напасть — падающая на порог решетка, Одр Болезни — постель, Злая Кручина — полог ее. Она наполовину синяя, а наполовину — цвета мяса, и ее легко признать потому, что она сутулится и вид у нее свирепый."


Да уж .... безрадостная картинка ...
Vinany
А так вот? rolleyes.gif Правда, без косы... но зато - красивее...

P.S. Прошу прощения за женскую логику smile.gif
Iriza
Цитата(Vinany @ 5.5.2009, 11:50) *
А так вот? rolleyes.gif Правда, без косы... но зато - красивее...

По-моему, получилось. Это она.
LATO
Цитата(Iriza @ 6.5.2009, 8:37) *
По-моему, получилось. Это она.


По-моему тоже получилось smile.gif ( коса - атрибут необязательный )
Lyapa
Цитата(Vinany @ 5.5.2009, 18:50) *
А так вот? rolleyes.gif Правда, без косы... но зато - красивее...

P.S. Прошу прощения за женскую логику smile.gif

Получилось 2 рисунка. 1 й-рисунок - фигура с капюшоном , 2 й- лицо миловидной девушки с подобраной волной волос в шляпе с полями, а Беркано, Дагаз и обратный Кеназ - своеобразные снежинки . Правда рисунок до подбородка, но красиво!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Vinany
Цитата(Lyapa @ 12.8.2009, 0:32) *
Получилось 2 рисунка. 1 й-рисунок - фигура с капюшоном , 2 й- лицо миловидной девушки с подобраной волной волос в шляпе с полями, а Беркано, Дагаз и обратный Кеназ - своеобразные снежинки . Правда рисунок до подбородка, но красиво!!! smile.gif smile.gif smile.gif


Спасибо smile.gif Только Кеназ там обычный (он сверху ввязан в Дагаз и Беркано и продлён вверх, "шлейфом"). Эта вязь (слева) включает Кеназ, Беркано, Дагаз и Йера. Это - "восходящий" энергопоток (неплохо восстанавливает). За спиной (там, где Лагуз продлевается в плащ) - вязаная руна из Лагуз, Альгиз, Турисаз и Хагалаз - "нисходящий" поток (чистит жёстко, но мощно). Вот такой своего рода природный цикл smile.gif
scutarius
А не могли бы Вы еще раз загрузить картинки? smile.gif
Vinany
Цитата(scutarius @ 10.12.2009, 3:25) *
А не могли бы Вы еще раз загрузить картинки? smile.gif


Прошу прощения, но - наврядли, пока фукцию доставки изображений с PC не возобновят...
Vinany
На новом форуме
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.