Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что такое христианство?
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Джокер_Бога
Цитата(dragon @ 27.4.2009, 11:04) *
Мне так и христианские символы в доме особо не мешают. Сначала зачем-то немного нервничал, а потом плюнул. Хрен с ними, пусть себе цветные картинки присутствуют. Все равно ни вреда от них, ни пользы.


Да и соседям спокойнее хе-хе
LATO
Цитата(Adventurer @ 27.4.2009, 12:03) *
Коллеги, ну что считать чужие деньги?

Тут и так все понятно, критерий такой - НЕМЕРЯНО.



ну да ...
просто все прибедняются ...
Hild
Цитата(dragon @ 27.4.2009, 12:55) *
А у нас еще про такой случай знакомый рассказывал. Заказали венчание. Все как положено, загодя предупредили и оплату произвели в точности по тарифу. А в самом начале ритуала к батюшке подъехали, баксами потрясли - он за ними как шавка побежал, и про венчание позабыл напрочь. Так что если принять во внимание такие прецеденты, сумму доходов можно смело увеличить минимум вдвое...



А что с батюшки то взять?.. Он ведь обычный человек.... С семьей.... А кому лишние деньги??? ни один ведь Бог с неба не насыпет средств для существования.... Всё зависит от нас самих. В пригородах у нас батюшки, как и все обычные люди живут и ведут хозяйство а берут за услуги мало... Но в городах, да.. делают из этого бизнес ещё тот....
А кто же финансирует все эти постройки церквей с евроремонтами?О_о
Izuminka
Цитата(Adventurer @ 27.4.2009, 12:12) *
6 лет назад 10 тыс. НО! С хором певчих...То есть все по полной программе, как положено....all-inclusive

Во всех храмах цены разные. Где-то можт и 10 тыс, а где-то - 100р. Не, ну если это храм с евроремонтом, то тогда да...
Мою бабушку типа "бесплатно" отпели - входило в стоимость похорон, но это было не отпевание, а пародия какая-то mad.gif Смех сквозь слёзы.
Джокер_Бога
Izuminka, почему вы так решили? я имею виду насчет пародийного обряда
Izuminka
Цитата(Джокер_Бога @ 27.4.2009, 23:02) *
Izuminka, почему вы так решили? я имею виду насчет пародийного обряда

А вы такую картину маслом представьте: морг (предбанник, НЕ церковь даже!!). Лежат в открытых естесно гробах четыре трупа. Висят какие-то иконы (в виде плакатов), наверно необходимые для сего действа. Попик с кадилом с совершенно бездушным и отрешенным выражением лица. И всех четырех за раз и отпевает. Типа хор: парочка м и ж на заднем плане.
Ну и как вам??.. Я была в ауте.
Джокер_Бога
ужас какой особено иконы плакаты
fiolo
Цитата(Izuminka @ 27.4.2009, 23:18) *
А вы такую картину маслом представьте: морг (предбанник, НЕ церковь даже!!). Лежат в открытых естесно гробах четыре трупа. Висят какие-то иконы (в виде плакатов), наверно необходимые для сего действа. Попик с кадилом с совершенно бездушным и отрешенным выражением лица. И всех четырех за раз и отпевает. Типа хор: парочка м и ж на заднем плане.
Ну и как вам??.. Я была в ауте.

Не у каждого есть возможность отпеть в церкви, а ритуал - он и есть РИТУАЛ - нужные слова произнесены и действия сделаны. Раньше и этого не было, а одна из моих бабушек была сильно верующей и сколько мы перенесли, что бы исполнить ее волю - отпевание. А для того, что бы активировать формулу надо тоже провести определенный РИТУАЛ, а если не сделать - будет работать? У всех свои заморочки........
Hild
Страшные вещи за завесой религии!!!!
Cantas
Цитата(Izuminka @ 27.4.2009, 23:18) *
А вы такую картину маслом представьте: морг (предбанник, НЕ церковь даже!!). Лежат в открытых естесно гробах четыре трупа. Висят какие-то иконы (в виде плакатов), наверно необходимые для сего действа. Попик с кадилом с совершенно бездушным и отрешенным выражением лица. И всех четырех за раз и отпевает. Типа хор: парочка м и ж на заднем плане.
Ну и как вам??.. Я была в ауте.

Христианство,-апсолютное зло!!! huh.gif blink.gif
fiolo
Цитата(Cantas @ 28.4.2009, 19:12) *
Христианство,-апсолютное зло!!! huh.gif blink.gif

Нельзя быть таким категоричным mellow.gif То же самое можно сказать о любой религии..............
Cantas
Цитата(fiolo @ 28.4.2009, 20:45) *
Нельзя быть таким категоричным mellow.gif То же самое можно сказать о любой религии..............


Да, я знаю, но уж больно много недовольных Христианством, как будто нашли козла отпущения и валят все грехи на него.
Есть один коан, я не буду его загадывать, но ответ на него такой: Если ты увидел зло своими глазами, значит они отражают то что в душе. Иначе говоря, тот кто видит в Христианстве зло, несет это зло в сердце своем. Кто видит зло в Язычестве аналогично поступает, если есть что то плохое что вы видите, то можно в этом упрекать кого угодно, но это делу не поможет. Мы поговорили здесь, но ничего не изменилось и неизменится, пока мы все сами не изменимся.
Представьте ситуацию наоборот: Победило язычество, а христианство ушло в подполье, что тогда? Рай на земле? Не думаю, почитайте историю раннего Христианства,язычники людей за иную веру жгли, пытали прямо как на кострах Инквизиции. Так чем отличаются язычники того времени от христианской инквизиции средних веков, числом жертв? Кто то считал?
И так воцарилось язычество во всех странах и люди(цивилизация) благополучно дожили до нынешнего времени, что можно сказать, алчность, жадность, зависть, корысть ни куда не делись, я сомневаюсь что язычество способно их искоренить. В древнем Риме богатые обирали бедных имели рабов, платили жрецам за их услуги. Все жрецы берут за услуги, это похоже вне расс и конфессий.
Мы имели бы на сегодняшний день не одну Христианскую церковь, а десяток или сотню с разными Богами(Боги есть). У которых были бы тысячи жрецов, которые придумали бы как вас запутать, что бы вы дали им деньги во время кризиса.
И промывание мозгов было бы такое же, потому что религию придумывают люди, да очень коробит от этой мысли, да Боги есть, но институты церквей(даже языческих) придумывают люди.
Разве Бог(любой) скажет своему жрецу за вот эту услугу возьми столько денег, за другую столько. Богу богово, а человеку на роду написано заботиться о своем животе.
Так что как не крутите, будь сейчас у власти язычество люди бы так же плясали только под другую дудку.
Всему виной человек, а не религия, какая бы она не была.
Adventurer
Цитата(Cantas @ 28.4.2009, 22:21) *
Всему виной человек, а не религия, какая бы она не была.




+1 Cantas

"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…"
dragon
Цитата(Cantas @ 28.4.2009, 22:21) *
Мы поговорили здесь, но ничего не изменилось и неизменится, пока мы все сами не изменимся.

А куда, собственно, изменяться? На это самое христианство было бы глубоко наплевать, если бы адепты всех сект данного направления относились бы хоть немного терпимее к остальным течениям, прежде всего, языческим. А то что же такое получается? Они будут позволять себе по отношению к другим все, что угодно. А эти самые другие обязаны как-то меняться изнутри, дабы не видеть во всем этом зло. Например в том, как ради ихнего культового сооружения уничтожаются зеленые насаждения. Действительно, какое же это зло? Это не зло вовсе. Это язычники, спятившие на почве магии, ничего не понимают, какое на самом деле добро несет в себе еще одна каменная постройка. Вот когда изменятся изнутри, тогда, может быть, поймут, что десяток-другой каких-то там кривых елочек - это мелочи, недостойные внимания, по-сравнению со зданием, в котором проповедуют "вечные истины".
Cantas
Цитата(dragon @ 29.4.2009, 8:11) *
А куда, собственно, изменяться? На это самое христианство было бы глубоко наплевать, если бы адепты всех сект данного направления относились бы хоть немного терпимее к остальным течениям, прежде всего, языческим. А то что же такое получается? Они будут позволять себе по отношению к другим все, что угодно. А эти самые другие обязаны как-то меняться изнутри, дабы не видеть во всем этом зло. Например в том, как ради ихнего культового сооружения уничтожаются зеленые насаждения. Действительно, какое же это зло? Это не зло вовсе. Это язычники, спятившие на почве магии, ничего не понимают, какое на самом деле добро несет в себе еще одна каменная постройка. Вот когда изменятся изнутри, тогда, может быть, поймут, что десяток-другой каких-то там кривых елочек - это мелочи, недостойные внимания, по-сравнению со зданием, в котором проповедуют "вечные истины".

Вы снова вырываете слова из контекса, я думаю вы поступили точно так же если бы вы были языческим жрецом доминирующей конфессии и вам что либо мешало бы.
Если бы вам сказали ваши Боги, что надо убрать с этой земли захолустный христианский храм и поставить Правильный языческий, вы бы не задумываясь пустились во все тяжкие и сделали это.
Да наверно деревья вы не стали бы рубить, но они их то же сажают и разбивают парки вокруг своих храмов. Ну, ненаучили их что это плохо так что всех на костер?
В чем собственно разница между вами и служителями христианского культа?
LATO
Я не хочу никого оправдывать, сам Христианство не приемлю.. , но как говорится истина дороже smile.gif

Нужно все-таки учитывать тот момент что Христианство очень разнородное ... как минимум делится на конфессии Православие, Католичество, Протестантизм всякого толка ... соответственно и отношения к разным вещам у разных христиан разное ...

Да что там о конфессиях говорить - посмотрим на Православие - В России, в странах бывшего союза это одно, в Греции совершенно другое , в Сербии третье , в Болгарии четвертое ...

Таким образом - разные христиане - очень разные и по отношению к другим религиям и по отношению к окружающему миру, например лютеране ( я точно знаю - сам из лютеранской страны ) очень трепетно относятся к природе ...
да и проблем с отношением к людям с другими взглядами у них не наблюдается,
Вот у русского православия - там даааа .... с чем только не встретишься ...... но это все-таки более узкая тема
dragon
Цитата(Cantas @ 29.4.2009, 9:56) *
Вы снова вырываете слова из контекса, я думаю вы поступили точно так же если бы вы были языческим жрецом доминирующей конфессии и вам что либо мешало бы.
Если бы вам сказали ваши Боги, что надо убрать с этой земли захолустный христианский храм и поставить Правильный языческий, вы бы не задумываясь пустились во все тяжкие и сделали это.
Да наверно деревья вы не стали бы рубить, но они их то же сажают и разбивают парки вокруг своих храмов. Ну, ненаучили их что это плохо так что всех на костер?
В чем собственно разница между вами и служителями христианского культа?

Как я поступил в качестве языческого жреца (хотя на самом деле таковым не являюсь) было приведено выше в этой же теме. Опять же, никто в этой теме не призывал никого жечь или уничтожать христианские или какие-нибудь другие храмы. Насколько мне известно, в Исландии, например, Асатру так и не удалось окончательно искоренить и это языческое направления, наряду с христианством, относятся к официальным религиям. И что? Языческие приверженцы Асатру жгут христиан и разрушают их храмы? Таким образом, как я же писал выше, феноменальная религиозная нетерпимость и крайняя неразборчивость в выборе средств достиженя своих внуитрирелигиозных целей является внутренним дефектом всякого монотеистического учения. Взять то же "анастасивское" движение. Теоретически считается, что бог одИн. Вроде бы провозглашается возврат к ведрусскому язычеству. А во главе всего провозглашается любовь как основное созидательное начало. Вроде бы все неплохо... А что получается на деле? Я на ихнем форуме с неделю поприсутсвовал, даже несколько сообщений оставил. А потом чуть не наблевал на клавиатуру от отвращения, когда одна и та же барышня в одном топике слюни напускала про то, как ей птички-ручейки приснились и как она всех нас любит. А в другом набросилась на женщину, которая, видите ли, посмела о помощи попросить т.к. в трудную ситуацию попала. Вот вам и "птички-ручейки" с любовью и единым господом-богом...
Adventurer
"Имейте в виду, что Иисус существовал."


Цитата(dragon @ 29.4.2009, 10:40) *
например, Асатру так и не удалось окончательно искоренить


Так это сейчас официальная религия в Исландии с 1973 года, наряду с Христианством.
dragon
Цитата(Adventurer @ 29.4.2009, 10:54) *
Так это сейчас официальная религия в Исландии с 1973 года, наряду с Христианством.

Т.е. с 1973 года там началось уничтожение христианских храмов и сожжение христиан?
Adventurer
Цитата(dragon @ 29.4.2009, 11:08) *
Т.е. с 1973 года там началось уничтожение христианских храмов и сожжение христиан?


Зачем такие крайности. Свобода выбора. Я же подчеркнул - государственная религия наряду с Евангелистской Лютеранской Церковью. В США были попытки придать Асатру статус религии, но пока адепты воспринимаются все-таки как языческая община.
Одинокая Волчица
Я никогда не понимала людей, которые изрыгивают злобу и ненависть в отношении чего или кого бы то ни было. К чему такая злобность относительно Христианства? Как говорят, колхоз- дело добровольное. Религия, к счастью, тоже не обязательна. Так чем плеваться злом, можно проще не вступать в ряды адептов. Каждый имеет ПРАВО НА ВЫБОР! Но уважайте мнение других, даже если оно не совпадает с вашим!
Эти мои слова применимы не только к Христианству, а к любому другому социально неопасному массовидному явлению.
Adventurer
Цитата(Elayra @ 29.4.2009, 12:17) *
плеваться злом



А потому, что это круто, модно, по-юношески задорно и вообще способ обратить на себя внимание....
dragon
Цитата(Adventurer @ 29.4.2009, 12:28) *
А потому, что это круто, модно, по-юношески задорно и вообще способ обратить на себя внимание....

Чего же тут крутого и модного? Вот в средние века это было действительно круто... А вообще не вижу нигде осбого злопыхательства в сторону христианства. А к крайностям приходится прибегать из-за того, что никак не могу донести простую вещь - христианство в частности и монотеизм вообще радикально отличаются от политеизма в плане терпимости и нетерпимости к другим мировоззрениям.
Adventurer
dragon Почему Вы отнесли мой комментарий на свой счет?
dragon
Цитата(Adventurer @ 29.4.2009, 13:23) *
dragon Почему Вы отнесли мой комментарий на свой счет?

Собственно, сам этот комментарий я на себя лично и не относил. Просто обратил внимание, что в настоящее время этим трудно кого-то удивить. А вообще решил попытаться несколькими фразами сразу на несколько предыдущих постов ответить...
Hild
А попробуйте еврею сказать, что его религия (простите уж) г....но. Он четвертует вас )

Или зачем далеко ходить? Скажите близким. друзьям, знакомым, что вот вы уже чётко нашли себя в другой религии. Покрутят у виска.... Христианство заранее определило враждебность в других верах. Заповедь помните?
1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

Это дружеское и беззлобное отношение??? Вот кого вывел из Египта пусть и преклоняются... А я верю то во что верили наши предки, когда те евреи ещё были рабами египетскими...

А если мне сразу скажут, что я псих по тому, что не иду вслед за толпой и отстаиваю своё мнение, пшли в пень значит, улыбаться не буду ограниченным эгоцентричным людям....
Adventurer
Цитата(Hild @ 29.4.2009, 19:16) *
А я верю то во что верили наши предки, когда те евреи ещё были рабами египетскими...



А у Вас есть такая информация? Во что они верили в этот период?
Hild
Цитата(Adventurer @ 29.4.2009, 22:13) *
А у Вас есть такая информация? Во что они верили в этот период?


Да, у нас найдено много артефактов с рунами например. И наше происхождение имеет скандинавские корни, об этом говорят много историков.

Цитата
А я верю то во что верили наши предки, когда те евреи ещё были рабами египетскими...


Было сказано от лица нескольких язычников нашего города.
Adventurer
Цитата(Hild @ 30.4.2009, 15:57) *
Да, у нас найдено много артефактов с рунами например. И наше происхождение имеет скандинавские корни, об этом говорят много историков.
Было сказано от лица нескольких язычников нашего города.


Сенсации! Кругом сплошные сенсации!

А, кстати, когда Моисей водил свой народ по пустыне? (ну метнитесь скорее в поисковик)
Hild
Цитата(Adventurer @ 30.4.2009, 16:07) *
Сенсации! Кругом сплошные сенсации!

А кстати, когда Моисей водил свой народ по пустыне?

Это было во времена правления Рамсеса II, из XIX династии Древнего Египта. А сенсация как раз то, что Моисея сравнивают с Эхнатоном (десятый фараон XVIII династии) уже, который правил раньше Рамсеса и вера была в единого бога Атона, который олицетворял солнечный диск...

Соответственно тогда на наших землях не могли знать ещё о христианстве... А "единый Бог" уже в своих заповедях указывает на своё существование после спасения евреев из рабства.

Цитата(Adventurer @ 30.4.2009, 16:07) *
(ну метнитесь скорее в поисковик)


Метнитесь в свой мозг!!!! mad.gif Мне не нравится ваш тон! По-моему вы представитель "женоненавистников" . Может блеснёте своими "общими" знаниями в сфере всех религий и историй???
Я с удовольствием послушаю. Честно. Без сарказма разумеется...
Adventurer
Цитата(Hild @ 30.4.2009, 16:34) *
По-моему вы представитель "женоненавистников" .


Это Вы как определили? Вы психотерапевт по аватару? А к бреду я действительно отношусь нетерпимо, причем бреду мало подкрепленному хоть какими-то знаниями.

Цитата(Hild @ 30.4.2009, 16:34) *
Метнитесь в свой мозг!!!! mad.gif


Не визжите так - уши закладывает.

Цитата(Hild @ 30.4.2009, 16:34) *
Может блеснёте своими "общими" знаниями в сфере всех религий и историй???


Перед Вами что ли? С какой стати? Бисер обычно мечут в противоположном от Вас направлении.
Hild
Цитата(Adventurer @ 30.4.2009, 16:42) *
Это Вы как определили? Вы психотерапевт по аватару? А к бреду я действительно отношусь нетерпимо, причем бреду мало подкрепленному хоть какими-то знаниями.
Не визжите так - уши закладывает.
Перед Вами что ли? С какой стати? Бисер обычно мечут в противоположном от Вас направлении.


Да я ещё и слова от вас умного не услышала, всезнайка *цензура*. biggrin.gif
dragon
Пирамиду, например, Хеопса, при наличии большого желания, можно увидеть собственными глазами. Неандертальцев реконструировали по найденным останкам. А вот что касается некоторых библейских персонажей, включая того же Христа... Имеются ли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО научные доказательства факта их существования?
Hild
Моисей был обычным человеком... На иконах его рисуют святым, пророком...
Возможно это первый человек, который устроил революцию... Обычный человек и всё, освободил народ... ок. Но говорить что он святой, и целовать фото с его изображением я не хочу..

Давайте тогда Гитлера сделаем святым biggrin.gif

В отношении Христа всё аналогично... То что он воскрес не факт... Это скорее относится к вере в жизнь после смерти...
Adventurer
"Имейте в виду, что Иисус существовал."
Hild
Цитата(Adventurer @ 30.4.2009, 17:36) *
"Имейте в виду, что Иисус существовал."


А ещё он отстаивал и пропагандировал, что Бог один и это его отец. и Иисус к богу как мне кажется вообще не при чём... он существовал как человек... которого тоже нарисовали святым...

Вот почему Гитлеру не нарисовать нимб и не поклоняться??? Он говорил, что нет другой расы как арийская и отстаивал и верил в это...

Тогда вообще можно христианство рассматривать, как шикарный пиар с жертвоприношением... Сверхзадача выполнена, да...
Adventurer
Цитата(Hild @ 30.4.2009, 17:45) *
А ещё он отстаивал и пропагандировал, что Бог один и это его отец


А вот это, к сожалению, доподлинно не известно....
Hild
Цитата(Adventurer @ 30.4.2009, 18:24) *
А вот это, к сожалению, доподлинно не известно....


О_о в библии такого нет??? Мб конечно написано более во внушительной форме.. но я это вижу так...
fiolo
Цитата(Hild @ 30.4.2009, 17:45) *
Вот почему Гитлеру не нарисовать нимб и не поклоняться??? Он говорил, что нет другой расы как арийская и отстаивал и верил в это...

Ну некоторые и это делают...........

Я не понимаю зачем столько эмоций? в большей степени отрицательных? Все равно каждый останется при своем мнении, так стоит ли копья ломать?
Hild
Копья уже сломаны... Сразимся же на двойных секирах!!! =))
Hild
1-e Петра 4:1-3

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению.
Hild
А вот после этого все сомнения о жестокости христианства были развеяны:
«Лучше было бы пресечь еретиков мечом власти, чем допустить распространение их заблуждений», «христианин гордится убийством язычника, поскольку этим он прославляет Христа»

Люди!!! ГОРДИТСЯ!!!! Прославляет "Христа!!!" т.е где единый БОГ????

Я просто счастлива что не поддалась вот этому течению.
Cantas
Цитата(Hild @ 1.5.2009, 4:09) *
1-e Петра 4:1-3

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению.

Ты хочешь сказать что вне контекста христианства (предаваясь нечистотам[/b], похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению) это считается добродетелью??? blink.gif

Цитата(Hild @ 1.5.2009, 4:47) *
А вот после этого все сомнения о жестокости христианства были развеяны:
«Лучше было бы пресечь еретиков мечом власти, чем допустить распространение их заблуждений», «христианин гордится убийством язычника, поскольку этим он прославляет Христа»

Люди!!! ГОРДИТСЯ!!!! Прославляет "Христа!!!" т.е где единый БОГ????

Я просто счастлива что не поддалась вот этому течению.

Я так понимаю метафоры в литературе вам не знакомы, иначи вы бы не понимали буквально и превратно. Поясняю, это как в старшей эдде (дерево битвы- это воин, пояс мира-это мировой змей) Мечь власти-это закон, а "убийство" язычника-это обращение его в христианство.
Hild
Как подали так и воспринимаю... Не нравится когда всё самое грязное и нечистое приписывают язычникам, а христиане праведниками остаются ...
Все перечисленные качества, которыми охарактеризовали нечистотами относятся к людям независимо от того какой они веры...Дело личного характера каждого человека...
А почему бы тогда язычникам не облачать христиан в язычество??? Давайте гордится этим будем что ли....

Но так уж сложилось, что это личный выбор и как мне кажется самое верное решение. Но жаль, что христиане плохо относятся к другим верам и суют везде свою пропаганду...
А жили бы все в гармонии то никто никого не критиковал по поводу веры .. А просто понимание личной свободы и пространства, где человеку комфортно, знакомо не каждому.
dragon
Цитата(Cantas @ 2.5.2009, 7:30) *
Ты хочешь сказать что вне контекста христианства (предаваясь нечистотам[/b], похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению) это считается добродетелью??? blink.gif
Я так понимаю метафоры в литературе вам не знакомы, иначи вы бы не понимали буквально и превратно. Поясняю, это как в старшей эдде (дерево битвы- это воин, пояс мира-это мировой змей) Мечь власти-это закон, а "убийство" язычника-это обращение его в христианство.

Замечательно! Ну просто великолепно! На самом деле мы всего-то навсего кеннинги в библии не распознали. Во-первых, теперь потребуется какое-то вознаграждение за открытие кеннингов в ближневосточной литературе. А во-вторых, теперь, наконец, все стало ясно. Оказывается все россказни про средневеовые пытки и костры - это кеннинги. А на самом деле Святые Инквизиторы женщинам прокладки с крылышками бесплатно раздавали. А мы, убогие, слишком буквльно поняли...
Cantas
Цитата(dragon @ 5.5.2009, 16:11) *
Замечательно! Ну просто великолепно! На самом деле мы всего-то навсего и в библии не распознали. Во-первых, теперь потребуется какое-то вознаграждение за открытие кеннингов в ближневосточной литературе. А во-вторых, теперь, наконец, все стало ясно. Оказывается все россказни про средневеовые пытки и костры - это кеннинги. А на самом деле Святые Инквизиторы женщинам прокладки с крылышками бесплатно раздавали. А мы, убогие, слишком буквльно поняли...


А у индейцев северной и южной америки, то же не может быть кеннингов, потому что они не читали Эдду? Вы думаете разные народы развивались по одиночке? И исландцы, которые изобрели свою обособленную традиционную поэзию, сидели у себя дома и сочиняли кеннинги и в присутствии иноземца все дружно затыкались, что бы не дай бог он чёнть не внес в их культуру и уж точно не вынес.
А про костры это уже исписано на сто рядов, ну жгли и что, может быть и нас с вами жгли или мы кого то сжигали. Что теперь всю жизнь или несколько жизней об этом говорить. Не вам судить тех кто уже умер, они или мы все в одной лодке.
А откуда вы знаете правду? Откуда вы знаете как всё на самом деле было? Современная история как наука не является истиной в последней инстанции.
Adventurer
Соратники! Нам всем не помешает прочитать "Квантовую психологию" Роберта Антона Уилсона. А уж потом рассуждать на любые темы - уверяю вас, сделаете множество открытий, в первую очередь своих маленьких личных.
Одинокая Волчица
Вот ссылка где можно скачать эту книгу: http://www.koob.ru/uilson/quantum_psychology.
И там вообще много хороших книг!
Adventurer
Цитата(Elayra @ 6.5.2009, 9:47) *
Вот ссылка где можно скачать эту книгу: http://www.koob.ru/uilson/quantum_psychology.
И там вообще много хороших книг!


Замечательно! А то я посоветовать-посоветовал, а где скачать не указал. У меня, правда, в виде твердой копии.
Nich
А меня раздражают батюшки и я вообще церковь не люблю. А в детстве родители заставляли ходить и вот я выросла и вообще не фига не верю, т. е. верю в то, что есть в церквях святые места и энергетика там другая, но вот батюшкам не верю вообще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.