Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовные амулеты
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Teena
Здравствуйте!!! Хочется сделать амулет на, скажем так, привлечение в жизнь подходящего молодого человека. Определение степени подходящести пусть будет на совести Высших сил, Энергий и т.д. Логично, что первым делом на ум приходят стандартные любовные амулеты, типа Laguz-Berkano-Gebo-Wunjo или Kenaz-Gebo-Laguz-Wunjo. Но вот с чем я никак не могу разобраться: работают
ли данные формулы, когда объект не известен. Или для подобного случая стоит как-то формулу изменить?? И подойжет ли ALU и Gebo на конце?
Hertik
Цитата(Teena @ 22.4.2009, 13:57) *
Здравствуйте!!! Хочется сделать амулет на, скажем так, привлечение в жизнь подходящего молодого человека. Определение степени подходящести пусть будет на совести Высших сил, Энергий и т.д. Логично, что первым делом на ум приходят стандартные любовные амулеты, типа Laguz-Berkano-Gebo-Wunjo или Kenaz-Gebo-Laguz-Wunjo. Но вот с чем я никак не могу разобраться: работают
ли данные формулы, когда объект не известен. Или для подобного случая стоит как-то формулу изменить?? И подойжет ли ALU и Gebo на конце?

Лагуз-Гебо-Вуньо
ПОток принесет в вашу жизнь человека, отношения с которым принесу счастье
dragon
Цитата(Hertik @ 22.4.2009, 16:04) *
Лагуз-Гебо-Вуньо
ПОток принесет в вашу жизнь человека, отношения с которым принесу счастье

Пожалуй, соглашусь, но с одной оговоркой. Кого именно принесет поток, здесь, по-видимому, и в самом деле будет на совести Высших сил. Иными словами, оператор тут самостоятельного решения не принимает, подходит или не подходит тот, кого принес поток. Кого Лагуз принес, того и принес. Кроме того в одной обширной теме, посвященной сходной проблеме, было высказано мнение, что Вуньо в любовном амулете может добавить элемент флирта, ветренности, чего-то такого легковесного... К сожалению, та тема куда-то пропала, а то я ссылку, конечно, привел бы.
Teena
То есть, если правильно поняла, то может принести и не того, кого надо?
А что если Ansuz - Laguz - Uruz - Gebo? Читала, что это "любовь, дарованная небесами". Или тоже много неопределенности?
dragon
Цитата(Teena @ 22.4.2009, 18:38) *
То есть, если правильно поняла, то может принести и не того, кого надо?
А что если Ansuz - Laguz - Uruz - Gebo? Читала, что это "любовь, дарованная небесами". Или тоже много неопределенности?

Да нет, не совсем так. Gebo все-таки должна обеспечить, чтобы поток принес именно того, кого надо. Наверное, это я не совсем удачно сформулировал... Попытаюсь уточнить. Вот если бы Вам предоставили нескольких возможных претендентов и право выбрать из них, то это было бы Ваше решение. Но это уже относится к категории поиска, а это, по моему мнению, несколько другое. И, опять же по моему лишь мнению, в этом последнем случае ключевую роль могла бы сыграть руна Perth. Но это, повторюсь, несколько разные заклятья. И в том, и в другом случае в результате действия заклятья произойдет какая-то модификация Вашего духа (именно Вашего, поскольку привлекаемый человек Вам заранее неизвестен). Во случае поиска (второй вариант) дух модифицируется так, чтобы Ваши действия максимально способствовали поиску подходящего Вам человека. Но окончательное решение, принимать его или отвергнуть так или иначе останется за Вами. А в первом случае просматривается несколько иная картина. Ваш дух изменяется так, чтобы Вы приняли человека, которого принесет поток. Да, Вам с ним будет хорошо. Об этом "позаботятся" Gebo и особенно Wunjo Но это будет уже не Ваше решение. Вот, собственно, что предполагалось.
Teena
Ясно. Вобщем то все позитивненько biggrin.gif И все-таки, ради интереса, с Perth как выглядела бы формула?
dragon
Цитата(Teena @ 22.4.2009, 19:08) *
Ясно. Вобщем то все позитивненько biggrin.gif И все-таки, ради интереса, с Perth как выглядела бы формула?

Собственно я поиск с Perth добавил в связи с тем, что на форуме "Ступеньки Магии" несколькими днями раньше была открыта похожая тема "Найти свою любовь" именно во втором направлении, т.е. осуществить поиск. Поэтому просто приведу свой же пост оттуда с минимальными изменениями:

Вначале приведу небольшую цитату из учебника по рунам:

Комбинированные предикаты

Возьмем предикат: «Найти деньги на дороге». Если взять только руну Fehu (которая достаточно очевидна), то получится нехорошо — Fehu все-таки не соответствует «нахождению». Можно взять только руну Perth (поиска), однако она предполагает «поиск», т.е. мы должны ходить по дорогам и искать — а нам бы хотелось просто «найти». Кроме того, Perth сама по себе достаточно тяжеловесна.
Однако можно скомбинировать эти руны, составить как бы единую руну из Perth и Fehu (т.е. вязанку), а в МФ написать обращение к этим рунам не по отдельности, а вместе. Ну, например:
1. (Perth и Fehu) Пусть субъект «случайно» найдет крупную сумму денег на дороге.


Таким образом, для поиска все-таки предлагается Perth. Хорошо, пусть будет так. Теперь осталось вместо денег (Fehu) найти человека. Но опять же не просто абы какого (вроде меня, например biggrin.gif ), а такого, у которого с субъектом предполагается взаимная любовь. Таким образом, получаем : найти (Perth) человека (Mannaz), с которым у субъекта (или кто-то еще, если заклятье делается для кого-то) будет взаимная любовь (Gebo).
Таким образом, сравнивая с приведенным в цитате примером, обращаемся сразу к трем рунам (Perth, Mannaz, Gebo), а МФ может выглядеть примерно так: «пусть субъект найдет человека, с которым у него возникнет взаимная любовь».
Заметим, что Mannaz - это для самого общего случая (человек вообще...). В конкретном случае направление поиска можно сузить путем некоторой конкретизации объекта поиска. Тогда если ищется мужчина на него можно указать рунами Teiwaz или Inguz в зависимости от того, какими качествами должен обладать предполагаемый объект. А если ищется женщина (Ха, шерше ля фам, кажется biggrin.gif ) то, это будут, очевидно либо Laguz, либо Berkana. Опять же в зависимости от того, какими качествами должна приблизительно обладать та, кого предполагается найти...
Teena
Учебник по рунам... а его можно где-нибудь скачать для ознакомления? Было бы интересно почитать laugh.gif
Fox
U MENYA VOPROS PO TEME ! CTO TOGDA DAET XXX NEOGRANICENOE PARTNERSTVO? LIBO PROSTO SEKSUALINUIU SVYAZI?
dragon
Цитата(Teena @ 22.4.2009, 19:48) *
Учебник по рунам... а его можно где-нибудь скачать для ознакомления? Было бы интересно почитать laugh.gif

На указанном в ссылке сайте почти весь учебник в форме разрозненных статей имеется. А если целиком в ворде нужен, сбросьте мне в личку произвольный запрос и емейл, чтобы знал, куда отправить. Файл около 500 КБ. Но предполагается, что читатель знаком с учебником ОТМ (Общая и теоретическая магия), который доступен на том же сайте, но побольше (около 800 КБ). В противном случае некоторые термины могут оказаться непонятными.
Teena
Цитата(dragon @ 22.4.2009, 18:33) *
Кроме того в одной обширной теме, посвященной сходной проблеме, было высказано мнение, что Вуньо в любовном амулете может добавить элемент флирта, ветренности, чего-то такого легковесного...

А если Вуньо заменить например на Соуло или что-нибудь еще - для крепких, а не ветренных отношений? huh.gif
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Teena @ 22.4.2009, 22:36) *
А если Вуньо заменить например на Соуло или что-нибудь еще - для крепких, а не ветренных отношений? huh.gif


По поводу Wunjo - да.

Формула: Laguz-Gebo-Berkano-Sowilo

Вот как это выглядит:

http://runa-odin.narod.ru/nr/mr/ra/a/lgbs_b.jpg
http://runa-odin.narod.ru/nr/mr/ra/a/lgbs.jpg
dragon
Цитата(Fox @ 22.4.2009, 21:46) *
U MENYA VOPROS PO TEME ! CTO TOGDA DAET XXX NEOGRANICENOE PARTNERSTVO? LIBO PROSTO SEKSUALINUIU SVYAZI?

Вряд ли. Скорее всего это делается просто для усиления заклятья с Gebo в "обычном" смысле, по аналогии с тремя Fehu.
Teena
Цитата(dragon @ 23.4.2009, 8:17) *
Вряд ли. Скорее всего это делается просто для усиления заклятья с Gebo в "обычном" смысле, по аналогии с тремя Fehu.

Получается, что троекратно повторенная руна усиливает собственное значение? И три, например, Эваз это супер сильное Намеренье?
dragon
Цитата(Teena @ 23.4.2009, 12:46) *
Получается, что троекратно повторенная руна усиливает собственное значение? И три, например, Эваз это супер сильное Намеренье?

Полностью не уверен, что увеличение числа рун как-то усилит их значение. И даже очень не уверен. Но тем не менее такое мнение существует и является очень даже распространенным... И с этим приходится считаться. Но при этом ни разу не приходилось встречать вразумительного объяснения механизма усиления действия рун за счет их повторения. У меня самого тоже отсутствует хоть какое-то удовлетворительное объяснение. Однажды приходилось слышать еще такое мнение, что увеличение числа одинаковых рун ускоряет действие заклятья. Но в ходе дискуссии на эту тему выяснилось как раз обратное - одна руна часто срабатывает значительно быстрее. Сам же на практике увеличивать число одинаковых рун не пробовал.
Fox
VOT ETO DOLJNO VRODE PRIVLEKATI LUBOVIНажмите для просмотра прикрепленного файла
Hertik
Цитата(Fox @ 22.4.2009, 21:46) *
U MENYA VOPROS PO TEME ! CTO TOGDA DAET XXX NEOGRANICENOE PARTNERSTVO? LIBO PROSTO SEKSUALINUIU SVYAZI?

Фокс, ну вы как маленький, не знаете разве что такое связь в стиле XXX? wink.gif
XXX - конечно же просто сексуальные связи smile.gif)))
Ну а если вы говорите про руны, то руна в первую очередь обозначает КАЧЕСТВО. Да, некая зависимость есть, но ИМХО повторять в ряд лучше более жесктие и однозначные руны, скажем Иса и Турисаз. С Гебо я бы так делать не стал бы
Fox
KONECNO YA ZNAU CTO ZNACIT XXX NA DVD,NO YA SPRASHIVAL PRO 3 GEBO.
Teena
Цитата(Fox @ 23.4.2009, 15:00) *

А что это такое??? На сколько понимаю с рунами это не связано?
hadeken
Цитата(Teena @ 23.4.2009, 15:51) *
А что это такое??? На сколько понимаю с рунами это не связано?


Это попса.
Строго графически - исландские руны sol и madr, которые присутствуют в подавляющем большинстве классических исландских гальдраставов.
Cantas
Цитата(Fox @ 23.4.2009, 15:00) *


Символ пацифистов-солнцепоклонников! biggrin.gif
Кто не врубился наберите в посковике "символ пацифистов" и наслаждайтесь. cool.gif biggrin.gif
dragon
Цитата(Cantas @ 23.4.2009, 20:19) *
Символ пацифистов-солнцепоклонников! biggrin.gif
Кто не врубился наберите в посковике "символ пацифистов" и наслаждайтесь. cool.gif biggrin.gif

Это что же это такое получается? Пацифисты, стало быть, втихую любовную магию практикуют? blink.gif Ну, блиииин...
Fox
ZAIDITE NA SAYT LIGHTWORKERSUPPLIES.COM I NAYDITE ICELANDIC BINDING RUNE ATTRACTS LOVE PENDANT
Cantas
Цитата(dragon @ 23.4.2009, 21:38) *
Это что же это такое получается? Пацифисты, стало быть, втихую любовную магию практикуют? blink.gif Ну, блиииин...

Во времена широкого распространения этого символа, он являлся пропагандой не только мира, но и свободной любви, хиппи все вспомнили, я не совсем понимаю почему они выбрали именно эту руну, но любви им на всех хватало. smile.gif
Teena
То есть, что же это получается: начертишь такую штуку и любви будет выше крыши? Свободной и разной...
Cantas
Цитата(Fox @ 23.4.2009, 22:01) *
ZAIDITE NA SAYT LIGHTWORKERSUPPLIES.COM I NAYDITE ICELANDIC BINDING RUNE ATTRACTS LOVE PENDANT


Зашёл, как сказали выше:"попса!" Это же магазин на диване.

Цитата(Teena @ 24.4.2009, 13:19) *
То есть, что же это получается: начертишь такую штуку и любви будет выше крыши? Свободной и разной...


Будет, если верить SAYTу LIGHTWORKERSUPPLIES.COM. Но я не верю, хотя тут главное сила намерения и я могу ошибаться. blink.gif biggrin.gif
Teena
А у меня вот тут еще один вопрос созрел rolleyes.gif Может уже обсуждался, не знаю. На сколько возможен откат против таких любовных амулетов? Или когда объект неизвестен, то и отката быть не может wink.gif
Adventurer
Цитата(Teena @ 24.4.2009, 13:28) *
На сколько возможен откат


Ооооо....тема пошла. "Гусары, молчать!"
Teena
Цитата(Adventurer @ 24.4.2009, 13:33) *
Ооооо....тема пошла. "Гусары, молчать!"

А что это сразу молчать? blink.gif Возник вопрос, я его задала...
dragon
Цитата(Teena @ 24.4.2009, 13:28) *
А у меня вот тут еще один вопрос созрел rolleyes.gif Может уже обсуждался, не знаю. На сколько возможен откат против таких любовных амулетов? Или когда объект неизвестен, то и отката быть не может wink.gif

Откат возможен в одном единственном случае. Если сразу будет выполнено несколько "если". А именно. Если ты воздействуешь на внешний объект, а не на себя. Если этому внешнему объекту твое воздействие однозначно не нравится и он хочет вернуться в исходное состояние. Если ему по силам вернуться в исходное состояние. Если при этом сохранилась связь между тобой и тем духовным объектом, с помощью которого было осуществлено воздействие. Если ты сама не приняла меры предосторожности против этих самых откатов и не поставила себе защиту. Это вот только навскидку сколько условий, чтобы откат имел место. Напомню, если хотя бы одно из этих "если" не будет выполнено, ни о каком откате не может быть и речи. А теперь представим почти невозможное и предположим (скорее из теоретического интереса) что будет, если откат все же сработает. Та "змея", которая была предназначена объекту вернулась к тебе. Ну и что? Значит тебя поток вынесет к кому-нибудь, а не кого-нибудь к тебе. Тут и вовсе получается правило из арифметики "от перемены мест слагаемых...".
Teena
Спасибо за пояснение biggrin.gif А то молчать, молчать... biggrin.gif
Midajah
Немного не в тему.

А как действует формула Кенназ - Тиваз - Гебо - Беркана - Вуньо ?

Это ведь не совсем любовная формула? Почему-то она меня очень привлекает, кажется очень красивой, сижу и рисую ее. А как она работает. У Олега написано про нее, но я не совсем уловила суть. Имеются в виду два конкретных человека?... и их соединяет Гебо?

Заранее спасибо!
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Midajah @ 5.5.2009, 14:16) *
Немного не в тему.

А как действует формула Кенназ - Тиваз - Гебо - Беркана - Вуньо ?

Это ведь не совсем любовная формула? Почему-то она меня очень привлекает, кажется очень красивой, сижу и рисую ее. А как она работает. У Олега написано про нее, но я не совсем уловила суть. Имеются в виду два конкретных человека?... и их соединяет Гебо?

Заранее спасибо!


Tiwaz - мужчина. Berkano - женщина. Gebo (Othala) их объединяет. Wunjo - тут не надо.
Midajah
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 6.5.2009, 20:21) *
Tiwaz - мужчина. Berkano - женщина. Gebo (Othala) их объединяет. Wunjo - тут не надо.


Олег, я извиняюсь за занудство, но я имела в виду вот это:

*** 7. Tiwaz-Gebo-Berkano. Здесь мы выстраиваем систему Мужчина-Женщина. Мужчина получает больше мужской силы и качеств (происходит некая коррекция), а Женщина – больше женской силы и качеств. Опять же, можно говорить о коррекции. А Gebo обеспечивает поляризацию и выстраивает саму цепь Мужчина-Женщина. Можно добавить еще две руны: Kenaz и Wunjo. Получается формула: Kenaz-Tiwaz-Gebo-Berkano-Wunjo. ***

То есть Kenaz и Wunjo как-то меняют суть формулы? Почему не надо Wunjo? Я так понимаю что Кеназ здесь страсть и озарение, а Вуньо - радость от всего этого. Я не права?
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Midajah @ 8.5.2009, 20:52) *
Олег, я извиняюсь за занудство, но я имела в виду вот это:

*** 7. Tiwaz-Gebo-Berkano. Здесь мы выстраиваем систему Мужчина-Женщина. Мужчина получает больше мужской силы и качеств (происходит некая коррекция), а Женщина – больше женской силы и качеств. Опять же, можно говорить о коррекции. А Gebo обеспечивает поляризацию и выстраивает саму цепь Мужчина-Женщина. Можно добавить еще две руны: Kenaz и Wunjo. Получается формула: Kenaz-Tiwaz-Gebo-Berkano-Wunjo. ***

То есть Kenaz и Wunjo как-то меняют суть формулы? Почему не надо Wunjo? Я так понимаю что Кеназ здесь страсть и озарение, а Вуньо - радость от всего этого. Я не права?


Kenaz в данном случае ставится вначале, а Wunjo в конце. Но. Смотря какие цели. Если речь идет о милом романе, то очень даже в тему. Если речь идет о коррекции отношений с целью сохранить связь или семью (к Gebo мы добавляем Othala), или создать это с серьезными целями, Wunjo приведет отношения к милому роману, убрав серьезность и ответственность. Kenaz тоже меняет ситуацию. Если все только начинается, то да. Если нужно дать именно основательность отношениям, то.... Не будите спящую собаку....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.