Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О Рунах И Сотрясании Воздуха
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Danila
Рунная магия, одна из самых универсальных и доступных магических систем, но кто может ответить как именно работает древний алфавит? Лично я ответа на этот вопрос так и не нашёл, то есть нашёл, но разговоры о Божественном вмешательстве меня не удволетворяют, Господу Богу и так есть, чем заняться. Засим, невзирая на отсутствие у меня опыта Торссона или, скажем, Бат¬юшкова, я готов выдвинуть следующую скромную теорию: руны есть некий уни¬версальный код, способный к передаче своих свойств материи, на которую он нанесён и издаёт, в зависимости от того, какой именно это код, определён¬ные вибрации. Эти вибрации, как мне кажется и дают требуемый эффект. Что ж, тезис я выдвинул, теперь дело за малым, за доказательствами.
Сама идея о том, что руны "издают вибрации" посетила меня в начале февраля 2009-ого, тогда я почувствовал их в собственноручно изготовленном тауве и сразу же привязал к мощности онного, однако, 31- ого марта мне удал¬ось опытным путем установить связь между вибрациями издаваемыми руной и её номером в футарке, что уже открывает некоторые возможности. Поначалу я не придал этому большого значения, а потом вспомнил о влиянии окружающ¬их звуков, особенно музыки рост растений, удой у коров и тому подобное. А что такое звук? Правильно, вибрация воздуха.
Жду комментариев.
Adventurer
Цитата(Danila @ 16.4.2009, 14:33) *
однако, 31- ого марта мне удал¬ось опытным путем установить связь между вибрациями издаваемыми руной и её номером в футарке, что уже открывает некоторые возможности.


Вы инструментами какими пользовались при данной лабораторной работе, я стесняюсь спросить? Вибрацию как измеряли количественно? Ее амплитуду? Ускорение?
Cantas
Третьим ухом наверное, оно вибрирует, голова кружится и руки трясуться! Надо взять в руки ручку и нарисовать прямую линию, а то что получилось трактовать как звук. blink.gif wink.gif Сотрясание воздуха получится что надо.
Danila
Цитата(Adventurer @ 16.4.2009, 14:44) *
Вы инструментами какими пользовались при данной лабораторной работе, я стесняюсь спросить? Вибрацию как измеряли количественно? Ее амплитуду? Ускорение?


Не постесняюсь ответить. Основывался я на собственных ощущениях, а что касается качественной характеристики, то здесь оказалась удобна аналогия со струнно смычковыми инструментами.
Adventurer
Цитата(Danila @ 16.4.2009, 14:49) *
Не постесняюсь ответить. Основывался я на собственных ощущениях, а что касается качественной характеристики, то здесь оказалась удобна аналогия со струнно смычковыми инструментами.


То есть никаких инструментов, кроме, как говорил один мой знакомый-моряк "выпуклого военно-морского глаза" и музыкального же слуха не было? Тогда это действительно "сотрясение воздуха", как Вы изволили метко выразиться.

Тему Вы подняли интересную и далеко не новую, но конкретики хотелось бы побольше, что-нибудь кроме органолептических и тактильных ощущений.
dragon
По моему глубокому убеждению, никакого иного действия, кроме изменения сознания (сознание здесь употребляется в общем смысле, т.е. что-то не относящееся к материи) руны в частности и магия вообще произвести не могут. Например, чтобы сгорела машина у соседа можно сколь угодно долго вызывать крохотную искорку в топливном баке и призывать для этого всех известных богов, богинь, демонов и чертей. Результата все равно не будет, что бы там ни пели те, кто считает, что можно и по воздуху летать, но сначала де требуется вырасти духовно и т.п. Зато можно модифицировать сознание жены соседа таким образом, чтобы она прониклась убеждением, что их автомобиль есть штука не только вредоносная, но и зело опасная. И его необходимо изничтожить. Вот и все, цель достигнута...

Что касается аналогий с физикой в частности и с материальными процессами и явлениями вообще, то тут нужно подходить с большой осторожностью т.к. мы тут сравниваем явно разнородные вещи. Поэтому если вовремя не ограничить сферу распространения той или иной аналогии на изучаемое явление, можно очень легко получить ошибочные результаты.
Adventurer
Цитата(dragon @ 16.4.2009, 15:19) *
По моему глубокому убеждению, никакого иного действия, кроме изменения сознания


Зато можно модифицировать сознание жены


Пусть так, пусть модифицируют сознание, сейчас не важно, какая рабочая гипотеза будет принята. Но чем модифицируют? За счет чего? Чем воздействуют?
dragon
Цитата(Adventurer @ 16.4.2009, 15:25) *
Пусть так, пусть модифицируют сознание, сейчас не важно, какая рабочая гипотеза будет принята. Но чем модифицируют? За счет чего? Чем воздействуют?

Да тут можно приводить какие угодно аналогии из материального мира, но все они так или иначе будут неверны. Ибо мы имеем дело либо с нематериальными явлениями, которые по определению невозможно изучать методами научного познания, либо с материальными, но еще не открытыми и не изученными. Поэтому все рассуждения на тему чем, как и за счет чего НАУЧНОЙ основы иметь не будут. По меньшей мере на данном этапе развития науки.
Danila
Цитата(Adventurer @ 16.4.2009, 14:53) *
То есть никаких инструментов, кроме, как говорил один мой знакомый-моряк "выпуклого военно-морского глаза" и музыкального же слуха не было? Тогда это действительно "сотрясение воздуха", как Вы изволили метко выразиться.

Собственно эту беседу я затеял отчасти для того, что бы проверить собственные наблюдения-ощущения-называйте-как-хотите и понять, по правильному ли пути я иду, пытаясь во всём разобраться.
Hertik
Цитата(Danila @ 16.4.2009, 14:33) *
Рунная магия, одна из самых универсальных и доступных магических систем, но кто может ответить как именно работает древний алфавит?

Древний алфавит работает очень хорошо, как и всякий алфавит - из его элементов можно составлять слова, причем при желании - тоже древние smile.gif

Цитата
руны есть некий уни¬версальный код, способный к передаче своих свойств материи, на которую он нанесён и издаёт, в зависимости от того, какой именно это код, определён¬ные вибрации. Эти вибрации, как мне кажется и дают требуемый эффект. Что ж, тезис я выдвинул, теперь дело за малым, за доказательствами.

Основная ошибка многих - привязать рунам некие статические свойства. руна - это не камертон, по какому треснешь - а он "запоет".
Если говорить с точки зрения вибрационной модели - то руна - это не сама волновая функция, а _ОПЕРАТОР_, который ее преобразует. Поэтому получившийся результат зависит в первую очередь от исходной "вибрации" (думаю вам как любителю вибрационной теории без сомнения знакомы определения квантовой механики wink.gif ).
И руны помогают вступить в некий резонанс с мировыми потоками, вибарциями, принципами, архетипами.. как вам ближе так и называйте - все дело в выборе модели. Они не дают силу или энергию - они ее будят в вас и в окружающем вас пространстве.
Danila
Цитата(Hertik @ 16.4.2009, 15:52) *
И руны помогают вступить в некий резонанс с мировыми потоками, вибарциями, принципами, архетипами.. как вам ближе так и называйте - все дело в выборе модели. Они не дают силу или энергию - они ее будят в вас и в окружающем вас пространстве.

Примерно это я и имел в виду, unsure.gif примерно. Если подобная мысль уже активно разрабатывалась кем-либо, то будьте добры подсказать, где можно найти материалы. wink.gif
Hertik
Цитата(Danila @ 16.4.2009, 16:01) *
Примерно это я и имел в виду, unsure.gif примерно. Если подобная мысль уже активно разрабатывалась кем-либо, то будьте добры подсказать, где можно найти материалы. wink.gif

Да, разрабатывалась. Возьмите учебник квантовой физики, замените слово "операторы" на слово "руны" - и читайте очень стройную и проработанную теорию мироздания smile.gif)))
Кем она только не "разрабатвыалась", точнее не выдвигалась. "Проверить" ее как таковую объективно нельзя, на то она и магия, что оооочень много зависит от взгляда наблюдателя на проблему smile.gif
PS: По поводу наблюдателя - тоже почитайте квантовую физику
Danila
Цитата(Hertik @ 16.4.2009, 16:17) *
Да, разрабатывалась. Возьмите учебник квантовой физики, замените слово "операторы" на слово "руны" - и читайте очень стройную и проработанную теорию мироздания smile.gif)))
Кем она только не "разрабатвыалась", точнее не выдвигалась. "Проверить" ее как таковую объективно нельзя, на то она и магия, что оооочень много зависит от взгляда наблюдателя на проблему smile.gif
PS: По поводу наблюдателя - тоже почитайте квантовую физику

Thanks!
Adventurer
Цитата(Hertik @ 16.4.2009, 16:17) *
По поводу наблюдателя - тоже почитайте квантовую физику


А еще лучше "Квантовую психологию" Роберта Антона Уилсона
Ingwar
Цитата(Danila @ 16.4.2009, 14:33) *
Сама идея о том, что руны "издают вибрации" посетила меня в начале февраля 2009-ого, тогда я почувствовал их в собственноручно изготовленном тауве и сразу же привязал к мощности онного, однако, 31- ого марта мне удал¬ось опытным путем установить связь между вибрациями издаваемыми руной и её номером в футарке, что уже открывает некоторые возможности. Поначалу я не придал этому большого значения, а потом вспомнил о влиянии окружающ¬их звуков, особенно музыки рост растений, удой у коров и тому подобное. А что такое звук? Правильно, вибрация воздуха.
Жду комментариев.



Привет всем!
Danila, а что – правильный подход к работе рун через вибрации, мне нравится. smile.gif
Только же не путай природу вибраций! Сотрясание воздуха – это звуковые, т.ск. механические вибрации, которые могут преобразовываться в электромагнитные колебания: в микрофоне ли, в ушах ли и т.д. Во что превращаются э-м колебания? Вот тут уже вступает в действие эзотерика. Диапазон велик и семиричен.
Или, скажем, подскочит физик из «авангарда» на твой вопрос, нелысый неортодокс, измученный нарзаном лысых ортодоксов. Да, подскочит, и начнёт рассказывать о торсионных полях, которыми можно объяснить всё! Для распустившихся весенними листочками ушей. smile.gif

Но эти попытки рационального объяснения увлекают лишь поначалу. Постепенно начнёт подключаться интуиция, которой плевать на все физические и метафизические вибрации и рациональные объяснения. Она связана уже с творческой мыслью. Что такое «творческая мысль»? Правильно, это мысль, которая творит. Задуманное тайное становится явным на самом что ни есть материальном плане.
Какую роль при этом играют руны? Тут есть кое-какие тонкости, на мой взгляд.
Если ты приверженец какой-то определённой школы, ты подключаешься к её эгрегору, который даёт кредит по запросу и в нужное время, пропорционально сделанным тобой «вливаниям». Чем большее количество людей подпитывают этот эгрегор, тем мощнее и надёжнее работа банка. Банка энергии. Если основатель этой школы напрямую связан, в нашем случае, с Одином, то чего ещё нужно желать выходцу из этой школы?
Самый нетворческий «аптекарь», выходец из этой школы, может получать зарплату и пользоваться этим банком на уровне: голова – аспирин, жопа – свечка геморроидальная и т.д. smile.gif Ну что же, кто из нас не обращался к аптекарю с вопросом, мол, а чего выпить от сердца? Или от горла? Или от «кишочки крутит»? Выражаясь аллегорически.
Есть другой путь. Райдо, например, Гвидо фон Листа, который посвящение получил от самого Одина. Но… по непроверенным данным. smile.gif
Есть третий путь! Повисеть маленько на Мировом Древе.
Я к чему… Получишь посвящение из какого-либо источника – перестанешь играть в «науку». Любую трещину в камне или дефект коры дерева сможешь заставить работать на свою тайную мысль.
Irbis
Цитата
руны есть некий уни¬версальный код, способный к передаче своих свойств материи, на которую он нанесён и издаёт, в зависимости от того, какой именно это код, определён¬ные вибрации.

Это весьма близко к лично моему пониманию Рун. А поэтому совет: лубую заинтересовавшую Вас Руническую формулу можно легко тестировать, нанеся ее красным фломастером в районе 3 чакры (это универсальне). Пробуйте! Потенциальный результат не замедлит показаться Вам в сновидении (проверено опытом).
Ingwar
Irbis, Вы, наверное, женщина? Ещё и очень молодая? Боюсь попасть пальцем в пупок неба, но мне так почему-то думается. smile.gif Не нужно портить нашего Данилу – рисовать что-то на третьей чакре.
У Вас она где, кстати? Вы знаете, что она самая подвижная чакра и у каждого в «своём» месте? Как спонтанный водоворот на перекате реки.
Я ничего не хочу сказать плохого о женском отношении к рунам, но нужно же немного различать - то, что подходит женщине – не подходит мужчине!
Не в пупок медитировать, а на дереве висеть. И не хвостом зацепившись, а копьём удерживаясь… smile.gif Воин на поле брани, позади которого стоит обнажённая жена, знает, что бежать некуда, что погибнуть нельзя, что он отвечает не только за себя, но и за честь этой женщины.
О-о, как ему необходима вера в руны победы!
Вот эта самая «Вера» и есть все вибрации мира, вместе взятые.
~Море~
Цитата(Ingwar @ 16.4.2009, 18:17) *
Я ничего не хочу сказать плохого о женском отношении к рунам, но нужно же немного различать - то, что подходит женщине – не подходит мужчине!
Не в пупок медитировать, а на дереве висеть. И не хвостом зацепившись, а копьём удерживаясь… smile.gif Воин на поле брани, позади которого стоит обнажённая жена, знает, что бежать некуда, что погибнуть нельзя, что он отвечает не только за себя, но и за честь этой женщины.
О-о, как ему необходима вера в руны победы!
Вот эта самая «Вера» и есть все вибрации мира, вместе взятые.


А когда руны используются в бытовой, повседневной, магии, там тоже все обстоит именно в таком вот трагически-воинственном ключе? Например, чтобы корову здоровую себе наколдовать? Или чтоб жена не ревновала почем зря?
Я, конечно, тоже бы поспорила на тему "Роль третьей чакры в скандинавском мировоззрении", но здесь вы, по-моему, слишком драматизируете.
Ingwar
Цитата(~Море~ @ 16.4.2009, 20:41) *
А когда руны используются в бытовой, повседневной, магии, там тоже все обстоит именно в таком вот трагически-воинственном ключе? Например, чтобы корову здоровую себе наколдовать? Или чтоб жена не ревновала почем зря?
Я, конечно, тоже бы поспорила на тему "Роль третьей чакры в скандинавском мировоззрении", но здесь вы, по-моему, слишком драматизируете.


Море, да я ведь не слишком драматизирую, пишу с лёгкой улыбкой и долей юмора. smile.gif
Кто такой скандинав с его третьей чакрой? Это зеркало, в котором я вижу часть себя.
Нету рядом коровы, ревнивой жены, а сидит один толстый Тацит, который платит серебряной мелочью за то, что ему рассказывают легионеры, более-менее трезвые и уцелевшие после очередной битвы. Пардон, до Скандинавии мы ещё не добрались, в лесах Европы пока заблудились. Какие-то дикари-германцы периодически выскакивают из-за кустов, их рыжие бабы чего-то воют и трясут…Берканой… smile.gif
Я рад бы рассмотреть ваши светлые акварельные картинки сельской жизни, да ведь это здесь не в тему получается? smile.gif Тут мы вроде как рассуждаем, почему работают руны? По каким законам? А это всегда неплохо бы размусолить. Каждому для себя. smile.gif
~Море~
Цитата(Ingwar @ 16.4.2009, 20:54) *
Я рад бы рассмотреть ваши светлые акварельные картинки сельской жизни, да ведь это здесь не в тему получается? smile.gif Тут мы вроде как рассуждаем, почему работают руны? По каким законам? А это всегда неплохо бы размусолить. Каждому для себя. smile.gif


Очень даже в тему это здесь получается. Руны - они ж обезличенные силы, так сказать. И работают, как и положено всем порядочным обезличенным силам. Хоть в сельской жизни, хоть в боевой походной. Поэтому в рунической магии так много зависит от оператора, вернее, от его намерения. В моем понимании рунолог - это тот, кто подобно радиоприемнику, умеет настроиться на нужную волну, в нужной частоте и диапазоне, и провести эту силу в наш физический мир событий и действий.
Вот как-то так, в общем... smile.gif
Ingwar
«Выпей море, Ксанф! Или просто высеки его…» smile.gif
Море, дорогая, я же привёл три случая возможности работы с рунами выше. Три ступени посвящения. Всё остальное – ересь. Давайте, я для вас разложу костёр, чтобы было понятнее? smile.gif

Цитата(~Море~ @ 16.4.2009, 22:19) *
В моем понимании рунолог - это тот, кто подобно радиоприемнику, умеет настроиться на нужную волну, в нужной частоте и диапазоне, и провести эту силу в наш физический мир событий и действий.
Вот как-то так, в общем... smile.gif


Тут вопрос и стоит о том, как стать радиоприёмником или третьей чакрой скандинава ( ха-ха! смешите на ночь глядя…smile.gif ) И почему один – радиоприёмник качественный японский, а другой – китайской сборки.
Не обо всём можно говорить запросто, не каждый личный опыт можно популяризировать, но принципы остаются неизменными. Либо кропотливое обучение и слепое следование Учителю в школе, либо озарение, связанное с тем, что судьба такой – рунами заниматься, либо настойчивые поиски маленькой зелёной дверцы, войдя в которую, увидишь дивный сад и Древо посредине. Повиси-ка на нём… Побывай на грани жизни и смерти.
Это не драматизация, а древний опыт поиска истины через добровольные страдания.
Что, процитировать «Речи Высокого»? smile.gif

А может быть, есть и другие методы освоения? Через физические опыты и измерения?
Или какие-либо ещё, упущенные мной при попытке анализа?
Я не спорю, они могут быть. Для чего и собрались мы тут - побеседовать коллегиально. smile.gif
Рад буду выслушать.
dragon
Цитата(Ingwar @ 16.4.2009, 23:17) *
Повиси-ка на нём… Побывай на грани жизни и смерти.

Докладываю. Висеть не висел, а на грани жизни и смерти был. Ну и что?
~Море~
Цитата(Ingwar @ 16.4.2009, 22:17) *
«Выпей море, Ксанф! Или просто высеки его…» smile.gif
Море, дорогая, я же привёл три случая возможности работы с рунами выше. Три ступени посвящения. Всё остальное – ересь. Давайте, я для вас разложу костёр, чтобы было понятнее? smile.gif

Давайте smile.gif Разложите-ка мне, мил человек, такой костер, чтоб было понятнее, почему это вдруг есть только три ступени, а прочее - ересь и вообще от лукавого smile.gif Я вот, например, категоричности вообще не приемлю, а в таких, простите, тонких материях за категоричные утверждения надо вообще щелбаны давать smile.gif
Цитата(Ingwar @ 16.4.2009, 22:17) *
Тут вопрос и стоит о том, как стать радиоприёмником или третьей чакрой скандинава ( ха-ха! смешите на ночь глядя…smile.gif )

Предположу, что для этого необходима полная внутренняя перестройка человека, собирающегося практиковать руническую магию. Не в смысле сознание там изменить (хотя и его конечно, тоже), а в смысле - мировоззрение и мироощущение.

Цитата(Ingwar @ 16.4.2009, 22:17) *
И почему один – радиоприёмник качественный японский, а другой – китайской сборки.

Потому что зачастую человеку, выросшему в современной культуре, приученному к определенным религиозным, психологическим и прочим социальным установкам, очень сложно вдруг взять и сменить шкуру. Перестраивать мышление всегда очень трудно, люди вообще на это идут неохотно и редко, когда добровольно. А здесь так и подавно.

Цитата(Ingwar @ 16.4.2009, 22:17) *
Не обо всём можно говорить запросто, не каждый личный опыт можно популяризировать, но принципы остаются неизменными.

В качестве основополагающего предлагаю принцип "Возможно все". Это уж точно неизменно на все времена.

Цитата(Ingwar @ 16.4.2009, 22:17) *
Либо кропотливое обучение и слепое следование Учителю в школе, либо озарение, связанное с тем, что судьба такой – рунами заниматься, либо настойчивые поиски маленькой зелёной дверцы, войдя в которую, увидишь дивный сад и Древо посредине. Повиси-ка на нём… Побывай на грани жизни и смерти.

Тут кто-то обещал костер... smile.gif

Цитата(Ingwar @ 16.4.2009, 22:17) *
Это не драматизация, а древний опыт поиска истины через добровольные страдания.
Что, процитировать «Речи Высокого»? smile.gif

Угу. Может, тогда до меня дойдет смысл безграничных страданий, да еще и добровольных smile.gif

Цитата(Ingwar @ 16.4.2009, 22:17) *
А может быть, есть и другие методы освоения? Через физические опыты и измерения?

Наша физика относительна, как и все прочее на нашей планете. Хотя, говорят, кто-то там вроде опровергать теорию собрался. Вот как опровергнут и предложат новую физику, тогда, может, и попробовать можно будет.

Цитата(Ingwar @ 16.4.2009, 22:17) *
Или какие-либо ещё, упущенные мной при попытке анализа?
Я не спорю, они могут быть. Для чего и собрались мы тут - побеседовать коллегиально. smile.gif
Рад буду выслушать.

Они есть. Но не упущенные, а неопределенные. Вот если нет ни Учителя, ни озарения, ни Древа, а движение есть - как это назвать?
Ingwar
Цитата(~Море~ @ 16.4.2009, 23:53) *
Угу. Может, тогда до меня дойдет смысл безграничных страданий, да еще и добровольных smile.gif


smile.gif Покрылось море крупной рябью…Задули крепкие ветра… smile.gif

Не безграничные, а дозированные. smile.gif
Взгляните на аркан 12 «Повешенный». За каким йотуном он туда полез? smile.gif
Схожие мотивы с Наутиз и идеей Креста?
Крест, затем Воскресенье и Вознесение. Это ведь древнейший сюжет, имеющий место не только в аллегории. То, что это связали с именем Христа евангелисты, означает не выдуманность, а старенькую-таки духовную практику.




Цитата(~Море~ @ 16.4.2009, 23:53) *
Они есть. Но не упущенные, а неопределенные. Вот если нет ни Учителя, ни озарения, ни Древа, а движение есть - как это назвать?


Я бы назвал это тоже – движением. Движением аркана 0. Которое рано или поздно приведет к Учителю, к озарению и своему пути, к Кресту или Древу.
dragon
Так, так. Вот, наконец, и до арканов добрались...

Бааа... Да тут еще и Кресты-Хресты с Воскресеньем с Вознесеньем...

Во скорби великой вместе с Вами, Ingwar, пребываю. Ибо соблазнил меня (овечку господню невинную) письменами рунными, богохульными, диавол, аки лев рыкающий.
~Море~
Цитата(Ingwar @ 17.4.2009, 6:01) *
smile.gif Покрылось море крупной рябью…Задули крепкие ветра… smile.gif

Не безграничные, а дозированные. smile.gif
Взгляните на аркан 12 «Повешенный». За каким йотуном он туда полез? smile.gif
Схожие мотивы с Наутиз и идеей Креста?
Крест, затем Воскресенье и Вознесение. Это ведь древнейший сюжет, имеющий место не только в аллегории. То, что это связали с именем Христа евангелисты, означает не выдуманность, а старенькую-таки духовную практику.


Вот не понимаю - зачем пытаться увязать три разных системы, каждая из которых вполне цельна, самостоятельна и жизнеспособна?
Почему обретение чего-либо должно обязательно следовать через муки и страдания? Почему нельзя воспринимать руны как одно из природных чудес, которое будет существовать и действовать потому, что по-другому оно не может? Целебные травы растут и могут исцелить, если кто-то даст себе труд изучить их и собрать в нужное время. Ручей напоит вас водой, если вы наклонитесь и зачерпнете воды, а если не хотите пить - ручей не пересохнет от этого и отдаст воду тем, кому она нужна. Солнце поможет вам вырастить клубнику и яблоки для вашего удовольствия, если вам не лень будет ухаживать за садом. А если лень - солнце никуда не денется и будет согревать другие плоды в другом саду. Взамен природа попросит от вас только уважение, заботу и любовь, так почему же руны нельзя вписать в этот ряд? Они, по-моему, прекрасно там поместятся.
Cantas
Цитата(~Море~ @ 16.4.2009, 22:19) *
Очень даже в тему это здесь получается. Руны - они ж обезличенные силы, так сказать. И работают, как и положено всем порядочным обезличенным силам. Хоть в сельской жизни, хоть в боевой походной. Поэтому в рунической магии так много зависит от оператора, вернее, от его намерения. В моем понимании рунолог - это тот, кто подобно радиоприемнику, умеет настроиться на нужную волну, в нужной частоте и диапазоне, и провести эту силу в наш физический мир событий и действий.
Вот как-то так, в общем... smile.gif


"...И на брактеате X века ученые с удивлением нашли надпись рунами: Я радиоприемник, многое мне ведомо, Вороном зовусь... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Danila @ 16.4.2009, 13:33) *
Рунная магия, одна из самых универсальных и доступных магических систем, но кто может ответить как именно работает древний алфавит? Лично я ответа на этот вопрос так и не нашёл, то есть нашёл, но разговоры о Божественном вмешательстве меня не удволетворяют, Господу Богу и так есть, чем заняться. Засим, невзирая на отсутствие у меня опыта Торссона или, скажем, Бат¬юшкова, я готов выдвинуть следующую скромную теорию: руны есть некий уни¬версальный код, способный к передаче своих свойств материи, на которую он нанесён и издаёт, в зависимости от того, какой именно это код, определён¬ные вибрации. Эти вибрации, как мне кажется и дают требуемый эффект. Что ж, тезис я выдвинул, теперь дело за малым, за доказательствами.
Сама идея о том, что руны "издают вибрации" посетила меня в начале февраля 2009-ого, тогда я почувствовал их в собственноручно изготовленном тауве и сразу же привязал к мощности онного, однако, 31- ого марта мне удал¬ось опытным путем установить связь между вибрациями издаваемыми руной и её номером в футарке, что уже открывает некоторые возможности. Поначалу я не придал этому большого значения, а потом вспомнил о влиянии окружающ¬их звуков, особенно музыки рост растений, удой у коров и тому подобное. А что такое звук? Правильно, вибрация воздуха.
Жду комментариев.


Посмотрите на http://runa-odin.org ЭИ теорию развития Вселенной.
Irbis
Цитата
Вы знаете, что она самая подвижная чакра и у каждого в «своём» месте?

Забавно, и где же она у Вас лично? Вы меня сильно развеселили, поэтому я даже не обиделась на хамство... И спасибо за комплимент насчет возраста!
~Море~
Цитата(Cantas @ 17.4.2009, 8:36) *
"...И на брактеате X века ученые с удивлением нашли надпись рунами: Я радиоприемник, многое мне ведомо, Вороном зовусь... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Я сказала - "подобно". Буквального понимания сказанного требуют многие занятия, но магия к ним не относится. А вот внимательность нужна везде без исключения.
Markull
Подобно радиоприёмнику?
прикольная аналогия, многие , да почти все пользовались хоть раз радио приёмником, но кто из вас знает природу радиоволн? законы их распространения? Параметры волны? ну хотя-бы фазу, амплитуду и частоту? А есть ли те из вас кто знает про модуляцию радио волны? ну хоть несколько типов модуляции? ну хотя-бы амплитудную фазовую и частотную? это простейшие типы модуляции, есть ещё сложные, например широтно-импульсная или квадратично-амплитудная? Кто знает что такое гетеродин или хотябы резонансный контур? Кто хотябы знает как устроена батарейка от которой радиоприёмник питается?
Я это собственно не к тому что я тут такой умный дипломированный инженер связист и знаю как радио приёмники работают, я это к тому что радиоприёмники работают не только в руках инженеров или кандидатов технических наук. По простейшей инструкции можно собрать простой приёмник, по сложной - сложный, причем сделать это может даже не техник монтажник а даже школьник семиклассник какой нибудь и приёмник будет работать.
Кто не поленился и прочитал всё выше сказанное уже наверно понял что руны это очень практичная вещь и чтобы использовать их желательно конечно знато как они работают, ЖЕЛАТЕЛЬНО НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Я например не разбираясь в том ЧТО И КАК руны делают с окружающей действительностью и с различными тонкими материями, я в этом разберусь когда-нибудь, а могу и не разобраться никогда(по совершенно разным причинам), но это не в коей мере мне не мешает применять руны.
dragon
Цитата(Markull @ 20.4.2009, 4:11) *
Подобно радиоприёмнику?
прикольная аналогия, многие , да почти все пользовались хоть раз радио приёмником, но кто из вас знает природу радиоволн? законы их распространения? Параметры волны? ну хотя-бы фазу, амплитуду и частоту? А есть ли те из вас кто знает про модуляцию радио волны? ну хоть несколько типов модуляции? ну хотя-бы амплитудную фазовую и частотную? это простейшие типы модуляции, есть ещё сложные, например широтно-импульсная или квадратично-амплитудная? Кто знает что такое гетеродин или хотябы резонансный контур? Кто хотябы знает как устроена батарейка от которой радиоприёмник питается?

Вот, вот. Я уже в этой теме говорил о том, к чему может привести распространение физических аналогий на магическую сферу. или, в более широком смысле, на процессы и явления в сфере духа. Один только каббалистический прикол с "законом" притяжения и отталкивания чего стОит... В материальном мире, значит, подобное отталкивается, а в духовном - наоборот притягивается... Стало быть, два предмета с ненулевой массой должны отталкиваться друг от друга. А следовательно, для начала совершенно необходимо пересмотреть хотя бы небесную механику, дабы привести в соответствие с открытыми каббалистами "законами природы".
Markull
Цитата(dragon @ 20.4.2009, 15:02) *
Вот, вот. Я уже в этой теме говорил о том, к чему может привести распространение физических аналогий на магическую сферу. или, в более широком смысле, на процессы и явления в сфере духа.


интересно как вообще применимы законы физического мира к миру магическому? вообще общефилосовские законы (например закон отрицания отрицания) к магическому миру?
Дык вообще насколько мне известно физическая картина мира до сих пор так и пребывает в не обьяснённом состоянии с научной точки зрения, что однако не мешает нам существовать физически.
Adventurer
Цитата(Markull @ 20.4.2009, 9:47) *
интересно как вообще применимы законы физического мира к миру магическому?


Посмотрите здесь http://www.idrp.ru/buy/show_item.php?cat=102, к сожалению, в электронном виде не нашел пока. Книгу обсуждать не берусь, но вступительная статья прелюбопытнейшая.
dragon
Цитата(Markull @ 20.4.2009, 9:47) *
интересно как вообще применимы законы физического мира к миру магическому?

Законы физического мира присущи именно физическому миру. Но и там область их применения имеет ограниченный характер. Всякая теория, относящаяся к той или иной отрасли знаний в сфере материи и включающая в себя те или иные законы материального мира, всегда ограничена областью, для которой она разрабатывалась и внутри которой она работает. А уж что касается магического мира – то здесь законы материального мира никак не могут работать. А всякие аналогии с физическим миром допустимо использовать с известной осторожностью и никогда не забывать, что это не более чем аналогии.

Цитата(Markull @ 20.4.2009, 9:47) *
вообще общефилосовские законы (например закон отрицания отрицания) к магическому миру?

Общефилософские законы, конечно, имеют максимально широкую область применения, включая и сферу духа. Поэтому они в магии вполне могут работать. Хотя нельзя исключать возможную их корректировку и уточнение в связи с применением в столь неизученной области, как магия. Но в любом случае так называемые «Всеобщие Закона Мироздания», свойственные тому или иному (чаще всего восточному) магическому направлению есть ни что иное как эгрегориальные догматы, строго ограниченные рамками данного учения. Например, переносить так называемые «Законы кармы» на руническую магию – это то же самое, что заявить о том, что библия была написана рунами на каком-нибудь «истинном вселенском» языке, а потом была неправильно переведена на иврит. А санскрит есть одИн из диалектов древнеисландского и т.п. Нести такую чушь, кажется, еще никто не додумался. А вот переносить всевозможные «вселенские законы» на далекое северное магическое направление – это почему-то считается вполне допустимым…

Цитата(Markull @ 20.4.2009, 9:47) *
Дык вообще насколько мне известно физическая картина мира до сих пор так и пребывает в не обьяснённом состоянии с научной точки зрения, что однако не мешает нам существовать физически.

По-видимому, такое состояние будет наблюдаться всегда. Открытие новых законов материального мира и разработка новых моделей в любом случае породит новые вопросы, требующие объяснения. Нельзя исключить, что в будущем будет открыты закономерности, объясняющие магические явления как одну из разновидностей (в настоящее время неизвестную науке) взаимодействия материального физического мира. Что-то вроде того, что «мысль материальна» и т.п. На сегодняшний день наибольшие наработки имеются, по-видимому, в биологии (уже мало кто спорит о том, что растения реагируют на эмоциональное состояние человека). Кроме этого, перспективным представляются работы по изучению радиэстезических феноменов (биолокации) и структуры воды. Не исключено, что на основе работы в этих направлениях в будущем будут объяснены магические явления и, соответственно, установлены законы магического мира.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.