Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Формула против лени
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Рунические формулы
Джокер_Бога
У меня тяжелая ситуация. Брат пять лет не выходит из дома (точнее выходит но очень редко), сейчас не работает и не учиться. Он как бы не против но никак не может себя заставить. Есть способ его как бы подтолкнуть к активной жизни? Раньше у него была страшная депрессия, но сейчас он как бы ей переборол, но все равно «прячется» от жизни в компьютере смотрит фильмы, читает книги а на остальной мир забил. Давным давно ходит к психотрепевту но не кого результат это не дает. Могут ли руны помочь в этой ситуации?
Hertik
Цитата(Джокер_Бога @ 15.4.2009, 21:38) *
У меня тяжелая ситуация. Брат пять лет не выходит из дома (точнее выходит но очень редко), сейчас не работает и не учиться. Он как бы не против но никак не может себя заставить. Есть способ его как бы подтолкнуть к активной жизни? Раньше у него была страшная депрессия, но сейчас он как бы ей переборол, но все равно «прячется» от жизни в компьютере смотрит фильмы, читает книги а на остальной мир забил. Давным давно ходит к психотрепевту но не кого результат это не дает. Могут ли руны помочь в этой ситуации?

Жрать не давайте - сразу выйдет smile.gif От такой "депрессии" отлично помогает физический труд wink.gif
Здесь явно ситуация где можно обойтись без рун.
hadeken
Цитата(Hertik @ 15.4.2009, 23:08) *
Жрать не давайте - сразу выйдет smile.gif От такой "депрессии" отлично помогает физический труд wink.gif
Здесь явно ситуация где можно обойтись без рун.


Только хотел было предложить целебно-принудительное руническое голодание.
Опередил.
Svaty
Цитата(Джокер_Бога @ 15.4.2009, 21:38) *
У меня тяжелая ситуация. Брат пять лет не выходит из дома (точнее выходит но очень редко), сейчас не работает и не учиться. Он как бы не против но никак не может себя заставить. Есть способ его как бы подтолкнуть к активной жизни? Раньше у него была страшная депрессия, но сейчас он как бы ей переборол, но все равно «прячется» от жизни в компьютере смотрит фильмы, читает книги а на остальной мир забил. Давным давно ходит к психотрепевту но не кого результат это не дает. Могут ли руны помочь в этой ситуации?


К сожалению, стало встречаться довольно часто - уход от реальности. Причины могут быть разные.
Есть вариант - Выход из депрессии Кано - Совелу - Вуньо или Кано - Вуньо - Совелу. На мой взгляд, первый вариант лучше, потому что Вуньо в конце будет еще играть роль ускорителя процесса.
А затем следует сделать Восстановление интереса к жизни. Я поищу, где-то у меня есть такая формула.
Или сделайте брату руническую диагностику.
Izuminka
Цитата(Hertik @ 15.4.2009, 23:08) *
Жрать не давайте - сразу выйдет smile.gif От такой "депрессии" отлично помогает физический труд wink.gif
Здесь явно ситуация где можно обойтись без рун.

Зря иронизируете... Знаю два аналогичных ленивых экземпляра. Один просто наглый, второй ещё и пьет к тому же. Не давать жратвы может конечно и подействует, но я уверена, что вопрошающий таким садизмом заниматься не станет. Твердости не хватит) А если ещё и братишка в одной и той же с вопрошающим квартире живет, то какое нафиг "не давать жрать"? Амбарный замок на холодильник повесить что ли??))
И такие случаи не редкость. Пойду-ка подумаю над формулой. Действительно нужная вещь.
Administrator
Hertik, hadeken - вот сразу видно, что ни у кого из ваших близких людей такого состояния не было. Оно то хорошо конечно... но растолкать человека впавшего в такую спячку реально не так просто как вам кажется.
Цитата
А затем следует сделать Восстановление интереса к жизни. Я поищу, где-то у меня есть такая формула.

Uruz-Ingwaz-Kenaz
http://runa-odin.narod.ru/kom91.htm

Мой вариант
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
~Море~
По-моему, здесь нужно не помогать выйти, а пинками выталкивать. Мой опыт общения с подобными людьми заставляет меня думать, что такие вот депрессивные страдальцы очень даже уютно себя чувствуют.
Цитата
Он как бы не против но никак не может себя заставить

- именно этим они занавешивают от окружающих собственную лень и привычку паразитировать. Походы к психотерапевту - из той же оперы. Возможно, когда-то истинная депрессия действительно имела место, но в дальнейшем обнаружилось, что можно "как бы" и не выходить из этого состояния... Все равно близкие уже привыкли.
Поэтому мое мнение - не помогать выйти, а взять за шиворот и вытащить. Формула, которая "поможет выйти" здесь не совсем подходит, как мне кажется. Здесь нужно заставлять и пинать.
dragon
Цитата(~Море~ @ 16.4.2009, 15:00) *
Возможно, когда-то истинная депрессия действительно имела место, но в дальнейшем обнаружилось, что можно "как бы" и не выходить из этого состояния... Все равно близкие уже привыкли.
Поэтому мое мнение - не помогать выйти, а взять за шиворот и вытащить. Формула, которая "поможет выйти" здесь не совсем подходит, как мне кажется. Здесь нужно заставлять и пинать.

Мммм... Скорее всего, так оно и есть. Но все же хотелось бы (учитывая специфику этого форума) найти решение сформулированной выше проблемы именно методом рунической магии.
~Море~
Цитата(dragon @ 16.4.2009, 14:44) *
Мммм... Скорее всего, так оно и есть. Но все же хотелось бы (учитывая специфику этого форума) найти решение сформулированной выше проблемы именно методом рунической магии.


Вот о рунической магии я и рассуждаю. Формула здесь должна быть на основе Naud или Thurisaz, говорю. Uruz тоже, скорей всего, понадобится, но в данном случае ее нельзя оставлять бесконтрольной. Если этому индивидууму подсунуть формулу с Uruz, не приложив к этой самой Uruz никаких рычагов управления, то, как мне кажется, ленивый депрессивный товарищ использует полученную силу в меру собственных разумений - может, в загул уйдет или еще чего придумает.

P.S. Может, тут даже палиндром нужен... С Naud по бокам... А вот чего в центр поставить, я пока еще не придумала... Только в обищх чертах вижу...
Hertik
Цитата(Svaty @ 16.4.2009, 1:29) *
К сожалению, стало встречаться довольно часто - уход от реальности. Причины могут быть разные.
Есть вариант - Выход из депрессии Кано - Совелу - Вуньо или Кано - Вуньо - Совелу. На мой взгляд, первый вариант лучше, потому что Вуньо в конце будет еще играть роль ускорителя процесса.

Для инфантильного и ленивого человека Кано-Совело-Вуньо сработает как раз так что еще больше погрузит его в "мир эльфов", особенно Вуньо в конце - будет у парнишки ничем не замутненная радость.
"Пациент"вам без сомнения будет благодарен в том что вы сделали его жизнь в виртуальном мире ярче и целостнее!


Цитата
Или сделайте брату руническую диагностику.

Ага, и на паразитов еще проверьте... smile.gif)) Хотя зараза к заразе.....
Так, а вообще если взять те 0.0001% вероятности что его действительно "испортил" кто-то извне - можно проверить и на энерго-паразитов и прочие воздействия. Но 99.999% что тут все банально и поможет универсальное лечебное средство "звездюлин" smile.gif


Цитата(dragon @ 16.4.2009, 15:44) *
Мммм... Скорее всего, так оно и есть. Но все же хотелось бы (учитывая специфику этого форума) найти решение сформулированной выше проблемы именно методом рунической магии.

С помощью рун - начертить на магическом артефакте "ремень" руну Хагалаз, на двери входной - руну Райдо и погнать его силой хагалазного ремня по направлению к Райдо smile.gif))))
А если серьезно - тот тут один в один условия для Хагалаз. "Выход из замкнутого круга". Но не разбив яиц - не поужинаешь омлетом, так что надо быть готовым к резким переменам в доме и особенно в жизни того товарища
~Море~
Цитата(Hertik @ 16.4.2009, 15:07) *
А если серьезно - тот тут один в один условия для Хагалаз. "Выход из замкнутого круга". Но не разбив яиц - не поужинаешь омлетом, так что надо быть готовым к резким переменам в доме и особенно в жизни того товарища


Я вот, кстати, тоже о Наgalaz думаю. Но опять же - одну Hagalaz нельзя. Она, как и Uruz, требует внутреннего контроля над ситуацией. А тут человек себя в руки взять не может, не то, что там какую-то еще ситуацию. Мне кажется, Hagalaz еще больше его запутает нафиг - выход, конечно, появится, но его же еще и увидеть нужно. Hagalaz его не сможет направить, а сам он тем более не в состоянии.
Hertik
Цитата(~Море~ @ 16.4.2009, 16:16) *
Я вот, кстати, тоже о Наgalaz думаю. Но опять же - одну Hagalaz нельзя. Она, как и Uruz, требует внутреннего контроля над ситуацией. А тут человек себя в руки взять не может, не то, что там какую-то еще ситуацию. Мне кажется, Hagalaz еще больше его запутает нафиг - выход, конечно, появится, но его же еще и увидеть нужно. Hagalaz его не сможет направить, а сам он тем более не в состоянии.

Хагалаз может подействовать весьма радикально - так что ему волей-неволей придется проявить в себе и Уруз, и прочее smile.gif
И руна Хагль не указывает путь на дверь - она скорее сносит стены wink.gif
dragon
Цитата
Вот о рунической магии я и рассуждаю. Формула здесь должна быть на основе Naud или Thurisaz, говорю. Uruz тоже, скорей всего, понадобится, но в данном случае ее нельзя оставлять бесконтрольной. Если этому индивидууму подсунуть формулу с Uruz, не приложив к этой самой Uruz никаких рычагов управления, то, как мне кажется, ленивый депрессивный товарищ использует полученную силу в меру собственных разумений - может, в загул уйдет или еще чего придумает.

P.S. Может, тут даже палиндром нужен... С Naud по бокам... А вот чего в центр


Извиняюсь. Это я значит слишком буквально понял...
А почему бы "обычный" пинок не применить: Naud-Rajdo-Naud, а для Rajdo сформулировать "путь к такому образу жизни, как у большинства людей" или что-то в этом роде?

Цитата
С помощью рун - начертить на магическом артефакте "ремень" руну Хагалаз, на двери входной - руну Райдо и погнать его силой хагалазного ремня по направлению к Райдо ))))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Тож неплохо... Главное, функционально...
~Море~
Цитата(Hertik @ 16.4.2009, 15:21) *
Хагалаз может подействовать весьма радикально - так что ему волей-неволей придется проявить в себе и Уруз, и прочее smile.gif
И руна Хагль не указывает путь на дверь - она скорее сносит стены wink.gif


Если снести стены - упадет крыша smile.gif
Надо хоть подпорки какие придумать, что ли... smile.gif

Цитата(dragon @ 16.4.2009, 15:44) *
Извиняюсь. Это я значит слишком буквально понял...
А почему бы "обычный" пинок не применить: Naud-Rajdo-Naud, а для Rajdo сформулировать "путь к такому образу жизни, как у большинства людей" или что-то в этом роде?


По-моему, тоже не совсем уместная формулировка. Как вы это самое большинство закладывать собираетесь? Данные госстата над амулетом декларировать? Формулировка, imho, должна быть гораздо проще - "очнись, балбес". Может быть, Naud - Kenaz - а чего в конец-то поставить? Uruz с Dagaz? Или что?
dragon
Цитата(~Море~ @ 16.4.2009, 16:56) *
По-моему, тоже не совсем уместная формулировка. Как вы это самое большинство закладывать собираетесь? Данные госстата над амулетом декларировать? Формулировка, imho, должна быть гораздо проще - "очнись, балбес". Может быть, Naud - Kenaz - а чего в конец-то поставить? Uruz с Dagaz? Или что?

Да детали формулировки потом можно будет уточнить. Эту, безусловно, не самую удачную формулировку я привел только затем, чтобы просто обозначить направление дальнейшей проработки приведенной формулы. А в конечном итоге нужно получить что-то простое и однозначное. Но на это уже время и умственные усилия понадобятся в значительно бОльших объемах. В ускоренном режиме не получится.
hadeken
Цитата(Nebo @ 16.4.2009, 12:00) *
Hertik, hadeken - вот сразу видно, что ни у кого из ваших близких людей такого состояния не было.


Вам, понятное дело, лучше меня известно и видно, что у меня в жизни было, а чего не было. Разумеется.
Iriza
Цитата(Hertik @ 16.4.2009, 8:07) *
Для инфантильного и ленивого человека Кано-Совело-Вуньо сработает как раз так что еще больше погрузит его в "мир эльфов", особенно Вуньо в конце - будет у парнишки ничем не замутненная радость.
"Пациент"вам без сомнения будет благодарен в том что вы сделали его жизнь в виртуальном мире ярче и целостнее!

Согласна на 100%.
Цитата(Джокер_Бога @ 15.4.2009, 13:38) *
... Он как бы не против но никак не может себя заставить. ..

По моему опыту тут без шоковой терапии не обойтись. Так что начинать нужно с Hagalaz.
А что если так:
Hagalaz-Sowilo-Raidho-Tiwaz ?
Teena
Джокер_Бога, скажите применяли какие -нибудь формулы и каков результат? tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.