Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продление жизни рунного амулета
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Cantas
Возможно ли подключит амулет к источнику силы(независимой от оператора) или к нескольким, что бы он сам получал энерго подпитку и не требовал перезарядки, теоретически я думаю противопоказаний нет, но практически это ктонибудь делал?
Adventurer
Цитата(Cantas @ 11.4.2009, 9:15) *
Возможно ли подключит амулет к источнику силы(независимой от оператора) или к нескольким, что бы он сам получал энерго подпитку и не требовал перезарядки, теоретически я думаю противопоказаний нет, но практически это ктонибудь делал?


Кто-то вроде к Сириусу или Марсу подключал...где-то даже на этом форуме.
Cantas
Цитата(Adventurer @ 11.4.2009, 15:57) *
Кто-то вроде к Сириусу или Марсу подключал...где-то даже на этом форуме.


О! Спасибо нашел всю интересующую информацию.
Navnlos
Цитата
Кто-то вроде к Сириусу или Марсу подключал...где-то даже на этом форуме


На Рагнаре один чел, делился впечатление как он от электросети амулет подзаряжал ...
dragon
Цитата(Navnlos @ 11.4.2009, 21:56) *
На Рагнаре один чел, делился впечатление как он от электросети амулет подзаряжал ...


Ой, блин... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ужели и такое бывает?
Adventurer
Цитата(Navnlos @ 11.4.2009, 21:56) *
На Рагнаре один чел



Неужели на Рагнаре?
dragon
А чё? Интересная идея... Что, если в амулеты "маму" вклеивать и адаптерами комплектоавть? А в инструкции написать, что раз в две недели на 3 - 6 часов на подзарядку ставить... Это чтобы у покупателя, значит, уверенности прибавилось, что все в лучшем виде функционирует...
Fox
TEORETICHESKI MOJNO POPROBOVATI,NO V MESTAH SILI! NAPRIMER V ALTAISKOM KRAE.
Cantas
Смейтесь, смейтесь!
Я на друзе кварца переодически хорошо очищаю защитный амулет, если камень может забрать часть энергии с амулета, то почему бы ему ее не давать.
А по поводу электрическтва, в выйдите в грозу с любым не заряженным амулетом под дождь и выкрикните активирующую вису с просьбой к Тору, результат вас приятно удивит.
dragon
Цитата(Cantas @ 12.4.2009, 7:55) *
А по поводу электрическтва, в выйдите в грозу с любым не заряженным амулетом под дождь и выкрикните активирующую вису с просьбой к Тору, результат вас приятно удивит.

А какое отношение имеет просьба к Тору и электрическое поле во время грозы? Имхо совсем две разные вещи.
Cantas
Цитата(dragon @ 12.4.2009, 8:22) *
А какое отношение имеет просьба к Тору и электрическое поле во время грозы? Имхо совсем две разные вещи.


Тор,- бог грозы, а Мьелнир его молот преводится как молния, даже созвучия в назавнии есть.
dragon
Цитата(Cantas @ 12.4.2009, 8:59) *
Тор,- бог грозы, а Мьелнир его молот преводится как молния, даже созвучия в назавнии есть.

Это всё понятно. Вопрос состоял в другом. Как чисто материальное явление, будь то молния, гром, дождь или электрическое поле связаны с такой нематериальной субстанцией, как энергетика магического предмета? Если гроза влияет на эмоциональный настрой оператора, способствуя успешному осуществлению магического действия - это одно. А если электрический разряд во время грозы, именуемый обыкновенно молнией, непосредственно влияет на магию заряжаемого предмета - это совсем другое. По-видимому, как раз второе и явилось причиной некоторого веселья. Хотя, надеюсь, никто не предполагает (уж я, по крайней мере, точно не предполагаю), что Вы придерживаетесь именно второй точки зрения...
Cantas
Цитата(dragon @ 12.4.2009, 9:16) *
Это всё понятно. Вопрос состоял в другом. Как чисто материальное явление, будь то молния, гром, дождь или электрическое поле связаны с такой нематериальной субстанцией, как энергетика магического предмета? Если гроза влияет на эмоциональный настрой оператора, способствуя успешному осуществлению магического действия - это одно. А если электрический разряд во время грозы, именуемый обыкновенно молнией, непосредственно влияет на магию заряжаемого предмета - это совсем другое. По-видимому, как раз второе и явилось причиной некоторого веселья. Хотя, надеюсь, никто не предполагает (уж я, по крайней мере, точно не предполагаю), что Вы придерживаетесь именно второй точки зрения...


Подобное притягивает подобное, молния есть физическое воплощение воли Тора, следовательно она имеет не только физические причины существования, ученые до сих пор не знают что такое субстанция электричество, они вывели законы как им можно пользоваться, они могут сказать что это поток заряженных частиц, но почему оно существует они не знают. Тор же воплощает собой закон по которой эта субстанция существует, так же как есть закон по которому существуют растения, животные,камни и т.д. Если бы не было этого связующего закона, был бы хаос первоначальных частиц. Его то и победили боги Асгадра сотворив свои законы существования.
dragon
Цитата(Cantas @ 12.4.2009, 9:44) *
Подобное притягивает подобное, молния есть физическое воплощение воли Тора, следовательно она имеет не только физические причины существования, ученые до сих пор не знают что такое субстанция электричество, они вывели законы как им можно пользоваться, они могут сказать что это поток заряженных частиц, но почему оно существует они не знают. Тор же воплощает собой закон по которой эта субстанция существует, так же как есть закон по которому существуют растения, животные,камни и т.д. Если бы не было этого связующего закона, был бы хаос первоначальных частиц. Его то и победили боги Асгадра сотворив свои законы существования.

Некоторые моменты представлются спорными. Но в целом, если приведенные выше суждения субъективно помогают Вам в магической деятельности, очевидно, нужно их прдерживаться и по-возможности развивать. Почему бы нет?
Svaty
Рунический амулет имеет определенную формулу. Каждая руна, нанесенная на амулет имеет свою вибрационную частоту (важно для правильной работы амулета). Когда оператор наносит рунную формулу, то сам становится проводником энергии наносимых рун. Таким образом, необходимо брать в расчет размеры амулета, материал, из которого сделан амулет, и силу оператора в момент создания амулета. Сила оператора рассматривается как один из главных критериев создания амулета. Если оператор имеет возможность пропустить большое количество необходимой рунной энергии, то соответственно необходим материал для аккумулирования и удержания большого количества энергии, иначе со временем заряд рассеивается в виду различных причин (в трехлитровую банку не нальешь пять литров). Создание технического подзаряжаемого устройства типа амулет имеет место быть при условии, что мы знаем частоту вибраций каждой руны. У нас есть устройство позволяющее воспроизводить нужные комбинации рунических частот. Тогда такое устройство может быть использовано стационарно или мобильно в качестве амулета и иметь постоянное питание или по мере необходимости подзаряжаться.
Cantas
Цитата(Svaty @ 12.4.2009, 14:33) *
Рунический амулет имеет определенную формулу. Каждая руна, нанесенная на амулет имеет свою вибрационную частоту (важно для правильной работы амулета). Когда оператор наносит рунную формулу, то сам становится проводником энергии наносимых рун. Таким образом, необходимо брать в расчет размеры амулета, материал, из которого сделан амулет, и силу оператора в момент создания амулета. Сила оператора рассматривается как один из главных критериев создания амулета. Если оператор имеет возможность пропустить большое количество необходимой рунной энергии, то соответственно необходим материал для аккумулирования и удержания большого количества энергии, иначе со временем заряд рассеивается в виду различных причин (в трехлитровую банку не нальешь пять литров). Создание технического подзаряжаемого устройства типа амулет имеет место быть при условии, что мы знаем частоту вибраций каждой руны. У нас есть устройство позволяющее воспроизводить нужные комбинации рунических частот. Тогда такое устройство может быть использовано стационарно или мобильно в качестве амулета и иметь постоянное питание или по мере необходимости подзаряжаться.


Пространство вокруг нас пронизано энергией, кто то её называет "прана", кто то "ци", "пневма" или в традиции севера "ёонд" этой энергией пронизано всё из неё все состоит из суждений древних, её вдохнул Один в людей и мы можем воспользоваться тем что нам дал Бог, да согласен от оператора много что зависит, но запрограмировать амулет, на использование рассеянной в пространстве энергии мы в состоянии, даже если оператор слаб и действие амулета будет таким же, то по крайней мере оно будет постоянным или столь долгим сколь это нужно.
Всё просто заложить программу и показать амулету как это делается.
Hertik
Цитата(Svaty @ 12.4.2009, 14:33) *
Рунический амулет имеет определенную формулу. Каждая руна, нанесенная на амулет имеет свою вибрационную частоту (важно для правильной работы амулета). Когда оператор наносит рунную формулу, то сам становится проводником энергии наносимых рун.

Руны не имеют вибраций сами по себе, собственно получающиеся вибраци - это СЛЕДСТВИЕ работы руны.


Цитата
Таким образом, необходимо брать в расчет размеры амулета

Ага, я тоже в журнале "XXL" прочитал что размер имеет значение. Или они там про другие размеры говорили.. черт, забыл!


Цитата
Если оператор имеет возможность пропустить большое количество необходимой рунной энергии, то соответственно необходим материал для аккумулирования и удержания большого количества энергии, иначе со временем заряд рассеивается в виду различных причин (в трехлитровую банку не нальешь пять литров). Создание технического подзаряжаемого устройства типа амулет имеет место быть при условии, что мы знаем частоту вибраций каждой руны.

Основное что нужно сделать магу при создании амулета - именно "привязать" силу действия руны к конкретному объекту, в частности для этого применяется окрашивание. Что касается рассуждений о емкостях банок - то тут ИМХО принципиальная ошибка. Говоря вам понятным языком - не надо путать обычный заряд, который как раз можно хранить в "банках"-конденсаторах, и "вибрации" - ток переменный, который в банку не засунешь smile.gif))
Что же касается "рунной энергии" - это все равно что стоять с кружкой под протекающим краном и гордо говорить -"я - управляю энергией водопровода!"


Цитата
У нас есть устройство позволяющее воспроизводить нужные комбинации рунических частот. Тогда такое устройство может быть использовано стационарно или мобильно в качестве амулета и иметь постоянное питание или по мере необходимости подзаряжаться.

А философского камня, который воду в пиво превращает у вас нет случайно? Эх, а я так на вас надеялся!
выделяемая энергия - это СЛЕДСТВИЕ магической работы, работы, совершаемой Силой. Не будет Силы - останутся лишь ее следы. Саму Силу хранить нельзя статически сохранить и запихнуть в банку.
PS: А главное - не путать магию с энергетикой.
dragon
Цитата(Hertik @ 14.4.2009, 15:37) *
А философского камня, который воду в пиво превращает у вас нет случайно?

Блин, и мне тоже такой нужен...
Cantas
Цитата(dragon @ 14.4.2009, 16:22) *
Блин, и мне тоже такой нужен...

Я успел на раздачу филосовского камня? У меня уже целая ванна воды, хочу ванну пива!!! biggrin.gif
Svaty
Цитата(Cantas @ 11.4.2009, 9:15) *
Возможно ли подключит амулет к источнику силы(независимой от оператора) или к нескольким, что бы он сам получал энерго подпитку и не требовал перезарядки, теоретически я думаю противопоказаний нет, но практически это ктонибудь делал?


Очередной Вечный Двигатель. Даже Солнце нашей галактики по рассчетам ученых имеет продолжительность своей жизни 14-15 млн лет. Сейчас Солнцу примерно 7 млн лет.

Цитата
но запрограмировать амулет, на использование рассеянной в пространстве энергии мы в состоянии


Нам нужна не просто рассеяная энергия, а конкретно - Энергия Рун, которая выражает себя в нужной нам рунической формуле.

Цитата
Цитата

У нас есть устройство позволяющее воспроизводить нужные комбинации рунических частот. Тогда такое устройство может быть использовано стационарно или мобильно в качестве амулета и иметь постоянное питание или по мере необходимости подзаряжаться.


Речь идет не о готовом приборе, а о теоретическом аспекте. Если говорить о практическом использовании приборов, построенных по написанному мною выше принципу, то таких существует уже немало: защита от комаров, грызунов, собак и т. п. Могу на собственном примере расказать о воздействии некоего устройства с целью вызывать определенное состояние у человека или группы людей, которые попадают в радиус действия этого прибора. На одном из известных курортов нашей страны в одном известном санатории, назовем его условно Зеленая Пальма, мы с группой моих знакомых решили пойти искупаться на пляж, который принадлежит этому санаторию. Сразу скажу, что вход на територию пляжа не имеет свободного доступа для всех желающих. Так вот когда мы пришли на этот пляж, то удивились тому, что все отдыхающие ведут себя как-то странно, в том числе и дети, которые обычно любят играть, шуметь и т. д. Через какое-то время мы на себе ощутили некое странное состояние, т. е. как в одной известной сказке "что воля, что неволя, все одно". Плавали, но как-то без радости, загорали точно также. Вообщем, провели несколько часов на пляже, потом решили подняться на територию самого санатория, посмотреть, как дело обстоит там. Все было также тихо, мирно, чинно и безрадостно. Только после того, как мы покинули територию санатория, почувствовали через 10 -20 минут обычное состояние курортной жизни и соответсветствующего настроения (грибы не ели, травку не курили, не втирали, не закапывали...)
Цитата
А философского камня, который воду в пиво превращает у вас нет случайно?


По поводу филосовского камня я так думаю, что в том понимании, как его обычно представляют, его нет. На счет пива не знаю, а вот формулу для создания спирта могу написать: С2Н5ОН.
Наливаете в стеклянную бутыль воды, герметично закупориваете, наклеиваете большой пластырь на бутыль и наносите формулу. Через 21 день можно будет попробовать. С ванной сложнее - может выдохнуться.

Цитата
в частности для этого применяется окрашивание.


А если мы просто царапаем формулу на теле или высекаем на большом камне на улице, тогда что формула работать не будет?
Как говорил Великий Мудрец: "Все правы".
Hertik
Цитата(Svaty @ 15.4.2009, 12:11) *
А если мы просто царапаем формулу на теле или высекаем на большом камне на улице, тогда что формула работать не будет?

Я специально сказал "в частности". Окрашивание - это как поливание посаженного семечка.
Danila
Цитата(Cantas @ 12.4.2009, 7:55) *
Я на друзе кварца переодически хорошо очищаю защитный амулет, если камень может забрать часть энергии с амулета, то почему бы ему ее не давать.

А почему только кварц? Можно взять пирамиду и установить амулет в живой точке или с внутренней стороны вершины.
Adventurer
Цитата(Danila @ 17.4.2009, 17:12) *
Можно взять пирамиду и установить амулет в живой точке или с внутренней стороны вершины.



А были такие эксперименты?
Cantas
Цитата(Adventurer @ 17.4.2009, 17:17) *
А были такие эксперименты?


Вообще были и успех переменный, усиливается био активность материала, но не надписи, если конечно нанести на камень драгоценный соответсвующий задаче, надпись рунами и зарядить в пирамиде результат будет хороший.
Adventurer
Цитата(Cantas @ 17.4.2009, 17:20) *
усиливается био активность материала


Не совсем понял, имеется в виду материал амулета биологического происхождения?
Cantas
Цитата(Adventurer @ 17.4.2009, 17:28) *
Не совсем понял, имеется в виду материал амулета биологического происхождения?

Я не так писал.
Дерево имеет био активность, камень и железо то же все что растет и существует в природе имеет био активность и свою частоту вибраций.
Markull
"экспериментировал" с пирамидами и пирамидками, надо продолжать для получения более полной картины. Амулеты бывают разные, направленные на усиление чего-либо или на уменьшение чего либо. Так и в пирамиде, если точки усиления/ослабления. Ещё необходимо точно выдержать направление по сторонам света. Ещё необходимо полное отсутствие металла над и под пирамидой, и в самой пирамиде.
А ведь есть ещё перевёрнутые пирамиды. Поле для эксперимента огромное.
Danila
Цитата(Markull @ 20.4.2009, 4:42) *
Так и в пирамиде, если точки усиления/ослабления. Ещё необходимо точно выдержать направление по сторонам света.

Можно поподробнее о сторонах света и точках? smile.gif
Markull
Цитата(Danila @ 23.4.2009, 22:14) *
Можно поподробнее о сторонах света и точках? smile.gif

выходя за рамки данной темы скажу что в основном преобладает мнение что пирамиду следует ориентировать по сторонам света следующим образом: основание квадрат ведь так? так вот две противоположные стороны квадрата должны быть направленны параллельно линии север-юг, есть еще мнение что следует ориентировать пирамиду по сторонам света как христианские храмы, но это ошибочное мнение.
Две основные точки выделяются: на расстоянии трети высоты пирамиды от основания в центре под вершиной и на высоте 2/3 от основания под вершиной, примерно. Рекомендую использовать 1/3 высоты, так как в пирамиде хеопса там как раз находится камера Царя(примерно). Если заряжать что -либо то это тоже следует ориентировать по линии север-юг(исключения семена и вода).
Слышу уже как идёт модератор модерачить меня за офтоп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.