Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите пожалуйста советом!
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Елена
в теме "остаемся без жилья" автору был дан совет:
""Пока идет дискуссия. Вопрос-то срочный.
1. Защита семьи, дома. Tiwaz-Algiz-Othala-Algiz-Tiwaz.
2. И на решение вопросов. Dagaz-Fehu-Ingwaz-Othala""

Скажите, пожалуйста, поможет ли это в моей ситуации:
дом, в котором я живу, был отдан под залог. в связи с кризисом банк затребовал вернуть залоговую сумму, иначе дом пойдет с молотка и, соответственно, нас выселяют. я написала заявление на проделение займа и сегодня-завтра мой вопрос решается.
подойдут ли выше обозначенные формулы в моей ситуации?
Adventurer
Цитата(Елена @ 8.4.2009, 18:23) *
в связи с кризисом банк затребовал вернуть залоговую сумму


Об этом обстоятельстве есть упоминание в договоре с банком, например в разделе "Форс-мажорные обстоятельства"?
dragon
Цитата(Елена @ 8.4.2009, 18:23) *
я написала заявление на проделение займа и сегодня-завтра мой вопрос решается.

А в каком порядке решается вопрос о продлении займа? В Вашем присутствии или сами решат и потом Вас уведомят о принятом решении?
Adventurer
Цитата(dragon @ 8.4.2009, 18:46) *
А в каком порядке решается вопрос о продлении займа? В Вашем присутствии или сами решат и потом Вас уведомят о принятом решении?


Вот вот, вопросы по существу. Попробуем проанализировать сначала юридические моменты, а уж потом за руны возьмемся...
Елена
Цитата(Adventurer @ 8.4.2009, 17:25) *
Об этом обстоятельстве есть упоминание в договоре с банком, например в разделе "Форс-мажорные обстоятельства"?

нет. это залог на достаточно жестких условиях. просто год назад оч деньги были срочно нужны и выбора не было. сейчас уже, конечно, на такое не пошла бы, но... после драки кулаками махать поздноsad.gif

Цитата(dragon @ 8.4.2009, 17:46) *
А в каком порядке решается вопрос о продлении займа? В Вашем присутствии или сами решат и потом Вас уведомят о принятом решении?

без моего присутствия. я написала сегодня заявление, документы сегодня переданы в главную контору и скорее всего завтра с утра будут решать, так что надо что-то "ударно-срочное"
Adventurer
Цитата(Елена @ 8.4.2009, 19:12) *
нет. это залог на достаточно жестких условиях.


Нельзя ли все таки чуть конкретизировать, если мой вопрос удобен и уместен.

Елена давайте свою электронку. Не тормозите smile.gif Сами говорили - дело аццки срочное.
dragon
На основании той информации, которая есть на данный момент, подходит скорее первая формула, т.е.Tiwaz-Algiz-Othala-Algiz-Tiwaz

А вообще, насколько мне известно, выселить с малолетним ребенком не выгорит не при каких обстоятельствах. А как следует из темы "Защита" у Вас ребенок полутора лет. Может быть, конечно, я несколько отстал от новшеств в законодательстве, но по-моему этот номер не пройдет. При всем желании банка решить свои проблемы за счет клиентов.
Елена
Цитата(Adventurer @ 8.4.2009, 18:25) *
Нельзя ли все таки чуть конкретизировать, если мой вопрос удобен и уместен.

Елена давайте свою электронку. Не тормозите smile.gif Сами говорили - дело аццки срочное.


дело срочное, просто ребенок на руках - не успеваю оперативно отвечать))

конкретизировать:
договор был заключен на год с последующим продлением. то есть банк обязан был продлить в случае моего желания. а сейчас продлить отказываются - они обязаны за это выплатить как бы неустойку, но это такая смешная сумма, что мне она погоды не сделает
почту написала Вам в личку

Цитата(dragon @ 8.4.2009, 18:38) *
На основании той информации, которая есть на данный момент, подходит скорее первая формула, т.е.Tiwaz-Algiz-Othala-Algiz-Tiwaz

А вообще, насколько мне известно, выселить с малолетним ребенком не выгорит не при каких обстоятельствах. А как следует из темы "Защита" у Вас ребенок полутора лет. Может быть, конечно, я несколько отстал от новшеств в законодательстве, но по-моему этот номер не пройдет. При всем желании банка решить свои проблемы за счет клиентов.

к сожалению, право выселить они имеют - владелец дома не я, моя мама(которая подписала право залога на меня - т.е. я заемщик на условиях - если не выплачу, дом выставят на торги)
dragon
Блин. Насколько мне известно, когда речь идет о жилье идут навстречу жильцам даже в том случае, если они сами не выполняют условия договора из-за снижения доходов или потери работы. А тут и вовсе фантасмагория какая-то. Договор, как я понял, исправно исполняется, а банк по какой-то прихоти решил посягнуть на жилье, в котором проживает мать с малолетним ребенком. Которая договор вовсе не нарушала. У меня подозрение, что если узнает, скажем, прокуратура, горе-банкирам очень не поздоровится...
Елена
Цитата(dragon @ 8.4.2009, 18:55) *
Блин. Насколько мне известно, когда речь идет о жилье идут навстречу жильцам даже в том случае, если они сами не выполняют условия договора из-за снижения доходов или потери работы. А тут и вовсе фантасмагория какая-то. Договор, как я понял, исправно исполняется, а банк по какой-то прихоти решил посягнуть на жилье, в котором проживает мать с малолетним ребенком. Которая договор вовсе не нарушала. У меня подозрение, что если узнает, скажем, прокуратура, горе-банкирам очень не поздоровится...

не, с их стороны все чисто - по правилам договора) так что здесь ни юристы, ни прокуратура не помогут - ведь в конце-концов сколько семей живет в съемном жилье, так и мне сказали - ну ничего, квартирку снимете...
с моей стороны все исправно выполнялось(сама иногда голодная сидела по нескольку дней, но кредит платила своевременно). рассчитываю, что примут во внимание этот факт и продлят...
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Елена @ 8.4.2009, 18:45) *
дело срочное, просто ребенок на руках - не успеваю оперативно отвечать))

конкретизировать:
договор был заключен на год с последующим продлением. то есть банк обязан был продлить в случае моего желания. а сейчас продлить отказываются - они обязаны за это выплатить как бы неустойку, но это такая смешная сумма, что мне она погоды не сделает
почту написала Вам в личку
к сожалению, право выселить они имеют - владелец дома не я, моя мама(которая подписала право залога на меня - т.е. я заемщик на условиях - если не выплачу, дом выставят на торги)


Понятно.

Срочно делать:
Защита семьи, дома. Tiwaz-Algiz-Othala-Algiz-Tiwaz.
Izuminka
Цитата(dragon @ 8.4.2009, 19:38) *
А вообще, насколько мне известно, выселить с малолетним ребенком не выгорит не при каких обстоятельствах.

Выгорит, к сожалению.
Руника
Цитата(Елена @ 8.4.2009, 18:23) *
в теме "остаемся без жилья" автору был дан совет:
""Пока идет дискуссия. Вопрос-то срочный.
1. Защита семьи, дома. Tiwaz-Algiz-Othala-Algiz-Tiwaz.
2. И на решение вопросов. Dagaz-Fehu-Ingwaz-Othala""

Скажите, пожалуйста, поможет ли это в моей ситуации:
дом, в котором я живу, был отдан под залог. в связи с кризисом банк затребовал вернуть залоговую сумму, иначе дом пойдет с молотка и, соответственно, нас выселяют. я написала заявление на проделение займа и сегодня-завтра мой вопрос решается.
подойдут ли выше обозначенные формулы в моей ситуации?

Как я поняла Вам выдали кредит под залог дома.Сейчас кредит вышел в Банке на просрочку и Вам его не пролангируют ( т.е. не продлевают).Отдать имущество в залог- еще не значит , что Банк может продать его и отобрать . Для начала Вы должны будете подписать отступное по залоговому имуществу, чтобы банк смог его продать и погасить Ваши долги. У меня вопрос, а в доме кто-нибудь прописан?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.