Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Избавиться от хлама
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Adventurer
Соратники!

Живет один пожилой человек, хороший в общем-то человек и добрый, но страшный хламьевщик, этакий Плюшкин 21 века. Вся квартира заставлена старыми стиральными машинами, испорченными пылесосами и телевизорами столетней давности, в общем - не проехать, ни пройти, одни узкие коридорчики и редкие оазисы безхламового пространства. Увещевания избавиться от этого мусора не помогают, насилие исключено ("Шурик, это же не наш метод" biggrin.gif). Многие пожилые люди склонны к захламлению. Как бы так легко и непринужденно подвинуть человека к идее почистить свое жилище?

Видится по крайней мере две формулы:

1. Дагаз-Вуньо-Одал Обретение радости посредством очищения дома.
2. Одал-Дагаз-Вуньо Дом приносит радость посредством очищения.

Какие есть мнения?
Adventurer
Ну почему прорыв? Думается, что пламя Муспеля как раз будет в самый раз, почистить.
Руника
Может попробовать Совило,Отала,Совило.Почистим дом ,заодно и уничтожим вредное и устаревшее. smile.gif
dragon
Пока приходит только такое: сделать так, чтобы все вышеозначенные нагромождения причиняли неудобства. Мешали передвигаться, без конца цепялись и падали, загромождая уцелевшее жизненное пространство. А в дальнейшем пусть как бы "сама собой" придет мысль убрать этот хлам.
Таким образом, просматривается два этапа:
1) Старье стало вдруг "ни с того ни с сего" создавать дополнительные неудобства, коих ранее не было.
2) Опять же "ни с того, ни с сего" посетила мысль избавиться от хлама, который в последнее время что-то начал уж очень изрядно досаждать.
Осталось произвести рунную формализацию - сформулировать решение обеих задач при помощи рун. Конечно, при условии, что такое развертывание событий Вас устраивает.
Adventurer
Цитата(Nebo @ 5.4.2009, 23:10) *
у меня свёкр такой.
когда семья устраивала диверсию и выбрасывала хлам, то он за месяц наносил ещё больше mellow.gif


Да я и говорю - проблема распространенная, объяснений тому может быть куча: психических, социальных и пр. Если мягкие методы не найдутся - тогда принуждение.

Цитата(dragon @ 5.4.2009, 23:16) *
Пока приходит только такое: сделать так, чтобы все вышеозначенные нагромождения причиняли неудобства. Мешали передвигаться, без конца цепялись и падали, загромождая уцелевшее жизненное пространство. А в дальнейшем пусть как бы "сама собой" придет мысль убрать этот хлам.
Таким образом, просматривается два этапа:
1) Старье стало вдруг "ни с того ни с сего" создавать дополнительные неудобства, коих ранее не было.
2) Опять же "ни с того, ни с сего" посетила мысль избавиться от хлама, который в последнее время что-то начал уж очень изрядно досаждать.
Осталось произвести рунную формализацию - сформулировать решение обеих задач при помощи рун. Конечно, при условии, что такое развертывание событий Вас устраивает.


Да блин, куда уж больше неудобств, и так уже приходиться буквально протискиваться, причем и самому хозяину, со всех сторон при этом падают какие-то тазики, валенки, лыжи...
dragon
Цитата(Adventurer @ 5.4.2009, 23:20) *
Да блин, куда уж больше неудобств, и так уже приходиться буквально протискиваться, причем и самому хозяину, со всех сторон при этом падают какие-то тазики, валенки, лыжи...

Очень хорошо. Значит подготовительный этап уже произошел естественным образом. Осталось чуть скорректировать разум, чтобы посетила и сделала свое "черное" дело мысль устранить причину ненужных неудобств и лишних трудозатрат. Получается Mannaz. Или в крайнем случае Mannaz-Naud. Или та же формула с триадной структурой Naud - Mannaz - Naud. Однократное изменение рационального мышления в направлении улучшения качества жизни путем устранения искусственных неудобств.
Adventurer
Цитата(dragon @ 6.4.2009, 7:00) *
Однократное изменение рационального мышления в направлении улучшения качества жизни путем устранения искусственных неудобств.


Эва как blink.gif Спасибо, будем думать.
Hertik
Перевернутая Феху
dragon
Цитата(Hertik @ 6.4.2009, 20:13) *
Перевернутая Феху

blink.gif А вдруг он еще все деньги нищим раздаст?
Hertik
Цитата(dragon @ 6.4.2009, 22:00) *
blink.gif А вдруг он еще все деньги нищим раздаст?

Значит они ему тоже не нужны biggrin.gif
Babuka
Цитата(dragon @ 6.4.2009, 7:00) *
Очень хорошо. Значит подготовительный этап уже произошел естественным образом. Осталось чуть скорректировать разум, чтобы посетила и сделала свое "черное" дело мысль устранить причину ненужных неудобств и лишних трудозатрат. Получается Mannaz. Или в крайнем случае Mannaz-Naud. Или та же формула с триадной структурой Naud - Mannaz - Naud. Однократное изменение рационального мышления в направлении улучшения качества жизни путем устранения искусственных неудобств.

Хорошо, с Плюшкиным разобрались. А скажите, пожалуйста, можно ли этой формулой воздействовать на женщину, не плохую, но, видимо, не очень активную и аккуратную, возможно, ленивую к делам домашним. Поверьте, семья от нее в восторге. Но уборка квартиры для нее - больной вопрос
Adventurer
Цитата(Babuka @ 12.8.2009, 4:57) *
Хорошо, с Плюшкиным разобрались. А скажите, пожалуйста, можно ли этой формулой воздействовать на женщину, не плохую, но, видимо, не очень активную и аккуратную, возможно, ленивую к делам домашним. Поверьте, семья от нее в восторге. Но уборка квартиры для нее - больной вопрос



Не, не разобрались. Я уж и забыл, что открыл эту тему. Так ничего и не сделал.
Нюша
Цитата(Adventurer @ 5.4.2009, 22:39) *
Соратники!

Живет один пожилой человек, хороший в общем-то человек и добрый, но страшный хламьевщик, этакий Плюшкин 21 века. Вся квартира заставлена старыми стиральными машинами, испорченными пылесосами и телевизорами столетней давности, в общем - не проехать, ни пройти, одни узкие коридорчики и редкие оазисы безхламового пространства. Увещевания избавиться от этого мусора не помогают, насилие исключено ("Шурик, это же не наш метод" biggrin.gif). Многие пожилые люди склонны к захламлению. Как бы так легко и непринужденно подвинуть человека к идее почистить свое жилище?

Видится по крайней мере две формулы:

1. Дагаз-Вуньо-Одал Обретение радости посредством очищения дома.
2. Одал-Дагаз-Вуньо Дом приносит радость посредством очищения.

Какие есть мнения?

Извините я не поняла, этот пожилой человек один живет?
Adventurer
Цитата(Нюша @ 12.8.2009, 13:16) *
Извините я не поняла, этот пожилой человек один живет?


Ну да....
Руника
Цитата(Adventurer @ 12.8.2009, 11:07) *
Не, не разобрались. Я уж и забыл, что открыл эту тему. Так ничего и не сделал.

А я экспериментировала с формулой Совило,Отала,Совило , только еще по краям добавила Наутиз! Формула хорошо почистила квартиру подруги от негатива и дрянь какая -то ушла.Я думаю сущность.Подруга говорила , что когда свеча с формулой догарала , то движение неприятное у ног чувствовалось.Дышать в квартире реально было легче после этих манипуляций.
Нюша
Цитата(Adventurer @ 12.8.2009, 14:20) *
Ну да....

Тогда лучше оставить всё как есть. Пожилые люди очень привязаны к своим вещам. Нам этого не понять. Может это для них своеобразная энергетическая подпитка? У меня бабушка такая же. Мы тоже у неё наводили свои порядки и не один раз, но хлам как по волшебству возвращался. Это для нас хлам, а для них воспоминания. И потом это сказывается на их здоровье. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.