Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита.
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Елена
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
обращаюсь к вам за подсказкой и помощью.
суть в том, что моего бывшего мужа "делят" две женщины - одна на него привороты вешает, другая рассорки им и приворот на себя... вообщем, воюют))) я очень боюсь за своего ребенка - как бы на ней не отразились эти магические перепалки. хочу поставить защиту. подскажите, какой рунескрипт подойдет для девочки полутора лет?
hadeken
Думаю, формул тут и без меня напишут.
Дайте вашу почту (можно в личку, как угодно), пожалуйста, пришлю один рисунок.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Елена @ 29.3.2009, 0:57) *
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
обращаюсь к вам за подсказкой и помощью.
суть в том, что моего бывшего мужа "делят" две женщины - одна на него привороты вешает, другая рассорки им и приворот на себя... вообщем, воюют))) я очень боюсь за своего ребенка - как бы на ней не отразились эти магические перепалки. хочу поставить защиту. подскажите, какой рунескрипт подойдет для девочки полутора лет?


Защитные щиты могут вызвать побочный эффект. Они ориентированы на взрослого человека.

Я бы посоветовал просто амулет с руной Algiz.
hadeken
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 29.3.2009, 11:01) *
Защитные щиты могут вызвать побочный эффект. Они ориентированы на взрослого человека.
Я бы посоветовал просто амулет с руной Algiz.


Наверное, не "щиты", а "шлемы" вы имели ввиду?
Мне, скажем, неизвестен источник, где было бы однозначно сказано, что, например, эгисхъяльмы ориентированы на взрослого человека, а детям их носить категорически нельзя. Исландцы, к примеру, тоже о нем не знают, ибо вырезают (рисуют, вытравливают и т.д.) различные модификации эгисхъяльмов и на детских кроватях. Мой первый увиденный в реальной жизни защитный "шлем невидимости" был на выгравирован на медальоне, который носил именно ребенок, оттого-то я и отписался в эту тему. С такой же долей вероятности можно утверждать, что и формулы (и руны) старшего футарка могут дать побочный эффект для детей.
Эгисхъяльм, по Платову и Торссону, состоит как раз таки из четырех (и более) рун Альгиз.
(А в исландском футорке это, конечно же, руна Madr)
Просто новичок, прочитая ваше мнение, может решить, что единственно правильной и безопасной магией являются формулы, а чародейские ставы - это "чур меня, чур". Согласитесь, такая реакция вполне вероятна.
Hertik
Цитата(hadeken @ 29.3.2009, 15:57) *
Наверное, не "щиты", а "шлемы" вы имели ввиду?
Мне, скажем, неизвестен источник, где было бы однозначно сказано, что, например, эгисхъяльмы ориентированы на взрослого человека, а детям их носить категорически нельзя. Исландцы, к примеру, тоже о нем не знают, ибо вырезают (рисуют, вытравливают и т.д.) различные модификации эгисхъяльмов и на детских кроватях. Мой первый увиденный в реальной жизни защитный "шлем невидимости" был на выгравирован на медальоне, который носил именно ребенок, оттого-то я и отписался в эту тему. Может, поделитесь источником, где было бы указано, что магией нельзя защищать и детей тоже (под магией подразумевается действие тех самых "шлемов")?

А про "шлемы" тут как раз никто и не говорил wink.gif
Насколько я понял, под щитами Олег понимал жесткую энергетическую защиту, наподобие Турисаз-Тейваз-Турисаз, которые действительно на "молодом, растущем организме" могут дать побочный эффект.


Цитата(Елена @ 29.3.2009, 1:57) *
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
обращаюсь к вам за подсказкой и помощью.
суть в том, что моего бывшего мужа "делят" две женщины - одна на него привороты вешает, другая рассорки им и приворот на себя... вообщем, воюют))) я очень боюсь за своего ребенка - как бы на ней не отразились эти магические перепалки. хочу поставить защиту. подскажите, какой рунескрипт подойдет для девочки полутора лет?

Я бы посоветовал одну руну Беркана - "покровительство Матери Природы", как раз для девочки такого возраста самое оно будет как защитное.
Ну или вариант - амулет с тремя Беркана.
hadeken
Цитата(Hertik @ 29.3.2009, 16:09) *
А про "шлемы" тут как раз никто и не говорил wink.gif


Я только сделал предположение, ибо нередко встречал, когда именно "шлемы" называли "щитами".

Хотя, конечно, использовать турисаз в качестве защиты... разве что в случае крайне агрессивной защиты, подразумевающей нападение.
Елена
hadeken, мэйл lenna80@list.ru

Oleg Shaposhnikov,
Hertik

спасибо
но все же что лучше подойдет - Альгиз или Беркана?
и можно не амулет, а на фото нанести? просто дочка совсем маленькая и снимает с себя всякие цепочки и т.д. Или амулет достаточно просто держать в доме где живет ребенок?
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Елена @ 29.3.2009, 23:02) *
hadeken, мэйл lenna80@list.ru

Oleg Shaposhnikov,
Hertik

спасибо
но все же что лучше подойдет - Альгиз или Беркана?
и можно не амулет, а на фото нанести? просто дочка совсем маленькая и снимает с себя всякие цепочки и т.д. Или амулет достаточно просто держать в доме где живет ребенок?


Тогда лучше два. Один держать дома. Возле кровати. Или вообще прикрепить к кровати. Второй в одежду, когда гуляет на улице.
Елена
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 30.3.2009, 8:02) *
Тогда лучше два. Один держать дома. Возле кровати. Или вообще прикрепить к кровати. Второй в одежду, когда гуляет на улице.

спасибо за ответ
а что лучше все таки - Беркана или Альгиз? Или можно сделать, допустим, Беркана на амулет к кроватке, а Альгиз - на прогулки в одежду? или так нельзя?
hadeken
Лучше и то, и другое, и много.

Например, так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Или, вспомнив килверский камень, так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Oleg Shaposhnikov
Цитата(hadeken @ 31.3.2009, 3:21) *
Лучше и то, и другое, и много.

Например, так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Или, вспомнив килверский камень, так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Тут еще и Othala есть. Хорошо.
Елена
hadeken,
Oleg Shaposhnikov

моя Вам благодарность) спасибо)
dushka
Я новенькая и мечусь немного между темами. А можно подсказать формулу защиты и попроще. Ситуация такая: на моего молодого человека переодически ставиться приворот, а на меня идет нападение. В прошлом году во время праздника мы поругались. Я ушла домой, чуть не умерла в ту ночь, Кошка, которая лечила меня всю ночь просто сгорела за неделю, при чем, врачи не смогли поставить диагноз. Я долго болелала: и сердце и спину блокировало.
Мы с ним долго не общались - пол-года. Когда наконец мир наладился (а я потом узнала, что он за это время активно ходил туда, куда привораживали, но все же не женился, поскольку там чувств нет) и дама узнала о том, что у нас мир - начинается новая атака. Правая сторона лица покрывается болячками. В частности бровь и под волосами на голове. Глаз затек. Лимфоузел справа тоже разнесло. сходило очень медленно.
В апреле-мае, нападение повторяется, у меня депрессия, ничего не получается, дела идут как попало. С ним опять все сходит на нет. Хотя интерес у него ко мне был проявлен большой. Иногда не могла выгнать от себя, как будто медом было намазано. Общие дела. И вот такое.
Мне просто нужна защита на него и на себя. Конечно, лучше с откатом на "шалунов", я даже догадываюсь, кто помогает там. Вся беда в том, что раньше я отмахивалась, надеялась, что в честном поединке (фу как грубо звучит, устроили баталии из-за мужика) все станет на свои места. А там враг не дремал.
Спасибо всем, кто отзовется.
Nattulfur
Цитата(dushka @ 20.9.2009, 22:18) *
Я новенькая и мечусь немного между темами. А можно подсказать формулу защиты и попроще. Ситуация такая: на моего молодого человека переодически ставиться приворот, а на меня идет нападение. В прошлом году во время праздника мы поругались. Я ушла домой, чуть не умерла в ту ночь, Кошка, которая лечила меня всю ночь просто сгорела за неделю, при чем, врачи не смогли поставить диагноз. Я долго болелала: и сердце и спину блокировало.
Мы с ним долго не общались - пол-года. Когда наконец мир наладился (а я потом узнала, что он за это время активно ходил туда, куда привораживали, но все же не женился, поскольку там чувств нет) и дама узнала о том, что у нас мир - начинается новая атака. Правая сторона лица покрывается болячками. В частности бровь и под волосами на голове. Глаз затек. Лимфоузел справа тоже разнесло. сходило очень медленно.
В апреле-мае, нападение повторяется, у меня депрессия, ничего не получается, дела идут как попало. С ним опять все сходит на нет. Хотя интерес у него ко мне был проявлен большой. Иногда не могла выгнать от себя, как будто медом было намазано. Общие дела. И вот такое.
Мне просто нужна защита на него и на себя. Конечно, лучше с откатом на "шалунов", я даже догадываюсь, кто помогает там. Вся беда в том, что раньше я отмахивалась, надеялась, что в честном поединке (фу как грубо звучит, устроили баталии из-за мужика) все станет на свои места. А там враг не дремал.
Спасибо всем, кто отзовется.



1. turizas.gif teihwaz.gif turizas.gif универсальная защита

2. uruz.gif nautiz.gif berkanan.gif Руны Пива
dushka
White Wolf? спасибо вам большое. С утра пораньше села за комп и нашла ваш ответ. Пойду "работать". Хорошей недели
veta
Цитата(Hertik @ 29.3.2009, 17:09) *
Насколько я понял, под щитами Олег понимал жесткую энергетическую защиту, наподобие Турисаз-Тейваз-Турисаз, которые действительно на "молодом, растущем организме" могут дать побочный эффект.


А на не на растущем организме взрослого человека какой будет побочный эффект?
Vinany
У "Рун Пива" на ребёнке побочный эфект точно будет, но не такой уж и негативный: расти быстрее будет smile.gif Хотя кардиологи не считают это явление однозначно позитивным...
Медведь
Цитата(veta @ 3.10.2009, 15:17) *
А на не на растущем организме взрослого человека какой будет побочный эффект?

Вообще то никакого. Просто энергетика ребёнка слабая, поэтому для него не рекомендуются такие формулы. А для взрослого побочных эффектов не должно быть. Под действием этих формул человек защищён.
Nattulfur
Цитата(Davidoff1986 @ 3.10.2009, 16:27) *
Вообще то никакого. Просто энергетика ребёнка слабая, поэтому для него не рекомендуются такие формулы. А для взрослого побочных эффектов не должно быть. Под действием этих формул человек защищён.



Я для своего ребенка ему 2,5 года вырезал талисман с руной algiz.gif защита на все случаи.
Медведь
Цитата(White Wolf @ 3.10.2009, 21:28) *
Я для своего ребенка ему 2,5 года вырезал талисман с руной algiz.gif защита на все случаи.

Аналогично)) Ещё сделал по рецепту Adventurer рябиновый срез на нём sol.gif , а сзади приклеена береста на ней berkanan.gif . Висит над кроватью ребёнка, именуется "Летний вечер". Весчь!) Спасибо Adventurer ! smile.gif
veta
А какую формулу или руну можно использовать для девочки 13-14 лет? Сейчас очень небезопасно ходить по улицам, я имею ввиду всяких там хулиганов и плохих стечений обстоятельств типа шальных пуль и так далее. На мой взгляд одной Альгиз маловато будет или в самый раз? Что скажете, о мудрейшие?
Nattulfur
Цитата(veta @ 26.10.2009, 20:40) *
А какую формулу или руну можно использовать для девочки 13-14 лет? Сейчас очень небезопасно ходить по улицам, я имею ввиду всяких там хулиганов и плохих стечений обстоятельств типа шальных пуль и так далее. На мой взгляд одной Альгиз маловато будет или в самый раз? Что скажете, о мудрейшие?


Шлем Ужаса нарисуй слюной на лбу и скажи Шлем Ужаса несу между бровей,создаеться из исландской руны
Madr аналогия руны algiz.gif СФ.
Cantas
Цитата(White Wolf @ 26.10.2009, 22:48) *
Шлем Ужаса нарисуй слюной на лбу и скажи Шлем Ужаса несу между бровей,создаеться из исландской руны
Madr аналогия руны algiz.gif СФ.

По бойтесь Шапошникова, выше же написал что Шлемы ужоса нельзя для столь юного возраста. Куда смотрит ОбКом Партии? wink.gif
http://forum.runa-odin.com/index.php?s=&am...ost&p=10244
veta
Цитата(White Wolf @ 26.10.2009, 21:48) *
Шлем Ужаса нарисуй слюной на лбу и скажи Шлем Ужаса несу между бровей,создаеться из исландской руны
Madr аналогия руны algiz.gif СФ.


Я думала ей амулет сделать, а каждый день между бровями рисовать ей затруднительно будет
Cantas
Цитата(veta @ 26.10.2009, 23:08) *
Я думала ей амулет сделать, а каждый день между бровями рисовать ей затруднительно будет

Представляете, кажный день весь лоб в слюнях biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
dragon
Цитата(veta @ 26.10.2009, 20:08) *
Я думала ей амулет сделать, а каждый день между бровями рисовать ей затруднительно будет

Да ладно, хватит нормального амулета с Алгиз. Можно еще ей объяснить, как эта руна работает. Не непосредственная защита, а как бы предупреждение об опасности. Если почувствует беспричинную тревогу, сразу пусть внимание усиливает. Возможно, это ситгнал о приближающейся неприятности. Насколько мне известно, эта руна примерно так работает.
veta
Цитата(Cantas @ 26.10.2009, 22:10) *
Представляете, кажный день весь лоб в слюнях biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif



Да уж красота, во лбу звезда слюнявая горит... laugh.gif laugh.gif laugh.gif , но тем не менее мне не до смеха.. wink.gif
veta
Цитата(dragon @ 26.10.2009, 22:18) *
Да ладно, хватит нормального амулета с Алгиз. Можно еще ей объяснить, как эта руна работает. Не непосредственная защита, а как бы предупреждение об опасности. Если почувствует беспричинную тревогу, сразу пусть внимание усиливает. Возможно, это ситгнал о приближающейся неприятности. Насколько мне известно, эта руна примерно так работает.


Дракон, добрый вечер!, Да, я уже ей объясняла, все примерно так же, так вы считаете одной Альгиз достаточно? просто боюсь я за нее, вот и хочу ее защитить
Cantas
Цитата(veta @ 26.10.2009, 23:25) *
Дракон, добрый вечер!, Да, я уже ей объясняла, все примерно так же, так вы считаете одной Альгиз достаточно? просто боюсь я за нее, вот и хочу ее защитить

Страхом не защитите вы её, сделайте и себе Альгиз. Это уже коллективный ритуал на защиту будет. Молоко в двойне вкусней если делать всё в двоем wink.gif biggrin.gif
dragon
Цитата(veta @ 26.10.2009, 20:25) *
Дракон, добрый вечер!, Да, я уже ей объясняла, все примерно так же, так вы считаете одной Альгиз достаточно? просто боюсь я за нее, вот и хочу ее защитить

А какие основания для страха?
veta
Цитата(dragon @ 26.10.2009, 22:35) *
А какие основания для страха?


несколько дней назад мне приснился сон, в этом сне она поехала в Цум, а у меня было предчувствие ее не пускать туда, вот я во сне хожу, занимаюсь своими делами, потом звоню дочери на сотку, а мне говорят что такой номер не существует, потом я оказываюсь в каком то месте, что-то у кого-то спрашиваю, кажется телефон этого злополучного Цума, мне говорят что он закрыт, я думаю "Как закрыт, туда моя дочь поехала" опять набираю ей на мобильник, опять мне говорят что номер не существует, и тут кто-то, какая то женщина, мне говорит что мою дочь убили... Короче, я проснулась вся в поту, в слезах, задыхаясь от испытанного ужаса, на утро даже в школу ее пускать не хотела. и еще я поразилась своему предчувствию во сне....
dragon
Цитата(veta @ 26.10.2009, 20:49) *
несколько дней назад мне приснился сон, в этом сне она поехала в Цум, а у меня было предчувствие ее не пускать туда, вот я во сне хожу, занимаюсь своими делами, потом звоню дочери на сотку, а мне говорят что такой номер не существует, потом я оказываюсь в каком то месте, что-то у кого-то спрашиваю, кажется телефон этого злополучного Цума, мне говорят что он закрыт, я думаю "Как закрыт, туда моя дочь поехала" опять набираю ей на мобильник, опять мне говорят что номер не существует, и тут кто-то, какая то женщина, мне говорит что мою дочь убили... Короче, я проснулась вся в поту, в слезах, задыхаясь от испытанного ужаса, на утро даже в школу ее пускать не хотела. и еще я поразилась своему предчувствию во сне....

Нда... Вообще-то неплохо работала (и работает) формула turizas.gif othal.gif turizas.gif для защиты всей семьи. Может еще ее попробовать? В дополнение?
fenimor
А может стоит попробовать turizas.gif teihwaz.gif turizas.gif
Vinany
Цитата(Cantas @ 26.10.2009, 20:06) *
По бойтесь Шапошникова, выше же написал что Шлемы ужоса нельзя для столь юного возраста.


Вообще-то формирование базовых энергооболочек завершается к 12 (если не мешать...). Приод с 13-го по 19-й годы жизни - "вливание" в социум, притом не только психологическое, но и энергетическое. Я, конечно, помню, что писалось о "привязке" женщины к Земле, Сварту и проч., но дело в том, что если в упомянутый период установления ЭИ связи с социумом не произойдёт, потом не наверстаешь. Во всех отношениях. Так что Альгиз вполне подходящая руна. Можно - Лагуз-Альгиз, в т.ч. ввиде бинд-руны. Заодно эта формула повысит коммуникабельность девушки, ей будет проще общаться и со сверстниками, и со старшими. Соответственно, подростковая "ломка" пройдёт без проблем.
Медведь
Цитата(Vinany @ 27.10.2009, 9:18) *
Вообще-то формирование базовых энергооболочек завершается к 12 (если не мешать...). Приод с 13-го по 19-й годы жизни - "вливание" в социум, притом не только психологическое, но и энергетическое. Я, конечно, помню, что писалось о "привязке" женщины к Земле, Сварту и проч., но дело в том, что если в упомянутый период установления ЭИ связи с социумом не произойдёт, потом не наверстаешь. Во всех отношениях. Так что Альгиз вполне подходящая руна. Можно - Лагуз-Альгиз, в т.ч. ввиде бинд-руны. Заодно эта формула повысит коммуникабельность девушки, ей будет проще общаться и со сверстниками, и со старшими. Соответственно, подростковая "ломка" пройдёт без проблем.

Там ещё и Уруз. На подростковый организм... Даже не знаю, наверное не стоит катализировать процессы..
veta
Цитата(Vinany @ 27.10.2009, 11:18) *
Вообще-то формирование базовых энергооболочек завершается к 12 (если не мешать...). Приод с 13-го по 19-й годы жизни - "вливание" в социум, притом не только психологическое, но и энергетическое. Я, конечно, помню, что писалось о "привязке" женщины к Земле, Сварту и проч., но дело в том, что если в упомянутый период установления ЭИ связи с социумом не произойдёт, потом не наверстаешь. Во всех отношениях. Так что Альгиз вполне подходящая руна. Можно - Лагуз-Альгиз, в т.ч. ввиде бинд-руны. Заодно эта формула повысит коммуникабельность девушки, ей будет проще общаться и со сверстниками, и со старшими. Соответственно, подростковая "ломка" пройдёт без проблем.



А может попробовать вот так?
Nattulfur
Цитата(veta @ 27.10.2009, 20:36) *
А может попробовать вот так?



Да можно сделать так,есть замечание удлинни наклонную линию laguz.gif и сделай по короче наклонные линии
algiz.gif
veta
Цитата(White Wolf @ 27.10.2009, 21:43) *
Да можно сделать так,есть замечание удлинни наклонную линию laguz.gif и сделай по короче наклонные линии
algiz.gif


Да, поняла, это я так в рисую в Painte (в Кореле вообще не получается, замучили эти кривые tongue.gif )
veta
Цитата(dragon @ 26.10.2009, 23:03) *
Нда... Вообще-то неплохо работала (и работает) формула turizas.gif othal.gif turizas.gif для защиты всей семьи. Может еще ее попробовать? В дополнение?


Турсов боюсь, после того случая, если я с трудом пережила тот день, то за дочь страшно
dragon
Цитата(veta @ 27.10.2009, 20:24) *
Турсов боюсь, после того случая, если я с трудом пережила тот день, то за дочь страшно

Ну тогда лучше воздержаться.
Nattulfur
Цитата(veta @ 27.10.2009, 20:24) *
Турсов боюсь, после того случая, если я с трудом пережила тот день, то за дочь страшно



Тогда выреже на коже Шлем Ужаса,и будет носить на шее как талисман руна Madr сочетает в себе божественную
защиту как бы человек с поднятыми руками взывает к Богам,в СФ это сочетание рун algiz.gif mannaz.gif дает божественную защиту.
veta
Цитата(White Wolf @ 29.10.2009, 10:17) *
Тогда выреже на коже Шлем Ужаса,и будет носить на шее как талисман руна Madr сочетает в себе божественную
защиту как бы человек с поднятыми руками взывает к Богам,в СФ это сочетание рун algiz.gif mannaz.gif дает божественную защиту.


Да где ж ее взять то эту кожу... Шлем я делать не буду, я все-таки послушаюсь совета Vinany
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.