Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу помощи
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
fiolo
Ситуация: мои дети получили наследство от отца - 2/3 однокомнатной квартиры, 1\3 принадлежит его вдове. Она там живет, нас не пускает. Уговариваю продать уже год....Сначала говорит ДА, потом отказывает, пугает покупателей, короче - это может тянуться годами....Она из другого города, там есть жилье. Я на данный момент готова уже на все, даже на продажу по частям. Очень нужны деньги.... huh.gif

Помогите формулами. Наверное все таки "на продажу" именно нашей доли, пусть и с потерей денег.
Svaty
С чисто юридической точки зрения вы должны предложить вдове выкупить ваши доли по той цене, которую вы назначите. Можете это сделать в письменном виде, отослав письмо с уведомлением или телеграмму. Соответсвенно, после всех формальностей вы можете выставить на продажу свою долю, но цена не должна быть меньше той, которую вы предлагали вдове. Если все-таки вдова будет препятствовать реализации вашего права, то вам все-таки необходимо обратится в суд. Применять то или иное энергетическое воздействие не стоит по той причине, что когда дело касается денег и имущества, то тут, как правило, воздействие может иметь эффект, но человек все равно будет стоять на своем. Если бы так просто можно было решить вопрос получения денег или имущества, то многие бы богатые люди под воздействием "добрых волшебников" ходили бы и раздавали свои деньги налево и направо. Но так не происходит, и, наверное, это правильно. Если уж и использовать какие-то формулы, то лучше для налаживания хороших отношений и принятия какого-то правильного решения, которое более-менее удовлетворило бы всех.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Svaty @ 28.3.2009, 11:35) *
С чисто юридической точки зрения вы должны предложить вдове выкупить ваши доли по той цене, которую вы назначите. Можете это сделать в письменном виде, отослав письмо с уведомлением или телеграмму. Соответсвенно, после всех формальностей вы можете выставить на продажу свою долю, но цена не должна быть меньше той, которую вы предлагали вдове. Если все-таки вдова будет препятствовать реализации вашего права, то вам все-таки необходимо обратится в суд. Применять то или иное энергетическое воздействие не стоит по той причине, что когда дело касается денег и имущества, то тут, как правило, воздействие может иметь эффект, но человек все равно будет стоять на своем. Если бы так просто можно было решить вопрос получения денег или имущества, то многие бы богатые люди под воздействием "добрых волшебников" ходили бы и раздавали свои деньги налево и направо. Но так не происходит, и, наверное, это правильно. Если уж и использовать какие-то формулы, то лучше для налаживания хороших отношений и принятия какого-то правильного решения, которое более-менее удовлетворило бы всех.


Все верно и правильно. Тут дело исключительно в том, что Вы пытаетесь (даже прибегнуть к воздействию) решить вопрос по неким общественным установкам (по определенным понятиям). И тут.... Она это поняла, и четко действует. Цены на жилье сейчас низкие - она хочет выждать, деньги у нее есть. А на Вас ей.... Я уже сталкивался с подобным. Была 2 комнатная квартира. И владелец половины ее (одной комнаты) хотел получить деньги, как за 1 комнатную квартиру. Он четко действовал, а другой владелец не решился прибегнуть к законным, но не популярным действиям. Не по понятиям это.... А люди часто не могут понять, что они не на партсобрании, и не на зоне.

Точно также тут. Четко определите цену 2/3. И отсылайте юридически оформленный документ (с уведомлением о получении). Понятно, что цена 2/3 +1/3 будет меньше, чем цена за отдельную квартиру. Но Вы не уговаривайте ее (пусть теперь она Вас уговаривает). Она отказывается покупать - все - продавайте доли. Причем отказом будет ее молчание. Не известила - все. И далее продавайте. Даже есть она потом начнет качать права - в суд она не подаст. Ей нужно будет приезжать в Ваш город, подавать иск, и так далее. Вы должны показать себя как слепую машину, начавшую движение. Причем, если Вы продадите ниже обозначенной цены, то Вы можете оформить это как скидку покупателю. Т.е. сделка идет по обозначенной цене, а потом часть денег просто отдается назад. Например неофициально.
fiolo
Цитата(Svaty @ 28.3.2009, 12:35) *
С чисто юридической точки зрения вы должны предложить вдове выкупить ваши доли по той цене, которую вы назначите. Можете это сделать в письменном виде, отослав письмо с уведомлением или телеграмму. Соответсвенно, после всех формальностей вы можете выставить на продажу свою долю, но цена не должна быть меньше той, которую вы предлагали вдове. Если все-таки вдова будет препятствовать реализации вашего права, то вам все-таки необходимо обратится в суд. Применять то или иное энергетическое воздействие не стоит по той причине, что когда дело касается денег и имущества, то тут, как правило, воздействие может иметь эффект, но человек все равно будет стоять на своем. Если бы так просто можно было решить вопрос получения денег или имущества, то многие бы богатые люди под воздействием "добрых волшебников" ходили бы и раздавали свои деньги налево и направо. Но так не происходит, и, наверное, это правильно. Если уж и использовать какие-то формулы, то лучше для налаживания хороших отношений и принятия какого-то правильного решения, которое более-менее удовлетворило бы всех.


Я перепробовала за год все варианты, кроме суда, впрочем в нашем случае это надолго.....Нет официальных рычагов - это безнадежное оооочень долгое дело - слова юриста. Поэтому и хочу продать только свою часть.....
Oleg Shaposhnikov
Цитата(fiolo @ 30.3.2009, 0:38) *
Я перепробовала за год все варианты, кроме суда, впрочем в нашем случае это надолго.....Нет официальных рычагов - это безнадежное оооочень долгое дело - слова юриста. Поэтому и хочу продать только свою часть.....


Тогда просто продавайте свою долю через агентство. Вы потеряете 20-30%. Но они продадут и легко. Им обойти законы, что Вам глаза накрасить. Только не давайте доверенностей - не получите ничего!!!

Суть очень проста - долю "продадут" многодетной семье.... Без иной жилплощади. Они специально "держат" такие семьи. Документы они состряпают. И Ваш оппонент может хоть в гаагский суд подавать.... Цена доли оппонента станет практически ничтожной. Кто купит комнату в соседстве с родителями-алкоголиками, имеющими 3-5 детей? Да никто.... Эту долю можно будет продать только истинному хозяину квартиры - т.е. агентству. Семья тут же переселяется на другой объект, квартира отделывается и продается как элитное жилье.
fiolo
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 30.3.2009, 9:17) *
Тогда просто продавайте свою долю через агентство. Вы потеряете 20-30%. Но они продадут и легко. Им обойти законы, что Вам глаза накрасить. Только не давайте доверенностей - не получите ничего!!!

Суть очень проста - долю "продадут" многодетной семье.... Без иной жилплощади. Они специально "держат" такие семьи. Документы они состряпают. И Ваш оппонент может хоть в гаагский суд подавать.... Цена доли оппонента станет практически ничтожной. Кто купит комнату в соседстве с родителями-алкоголиками, имеющими 3-5 детей? Да никто.... Эту долю можно будет продать только истинному хозяину квартиры - т.е. агентству. Семья тут же переселяется на другой объект, квартира отделывается и продается как элитное жилье.


Я все это уже знаю, спасибо. Поэтому и прошу помощи в ускорении самого процесса продажи доли. У нас однокомнатная квартира, поэтому куча сложностей даже со "спец"агентствами. Если не принимать мер, дело может тянуться вечно, а она там живет и ее все устраивает. Может хоть руны подействуют sad.gif А ждать пока сама наберусь умения и знаний ............. очень долго.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(fiolo @ 30.3.2009, 15:28) *
Я все это уже знаю, спасибо. Поэтому и прошу помощи в ускорении самого процесса продажи доли. У нас однокомнатная квартира, поэтому куча сложностей даже со "спец"агентствами. Если не принимать мер, дело может тянуться вечно, а она там живет и ее все устраивает. Может хоть руны подействуют sad.gif А ждать пока сама наберусь умения и знаний ............. очень долго.


Dagaz-Fehu-Uruz-Othala
fiolo
Спасибо ! smile.gif
Наконец то нашла ритуал активации. Заряжу амулеты (а то уже сколько времени руны в руки не беру - боюсь huh.gif ) и эту формулу. О результатах напишу.
Izuminka
Хи-хи-с))) На форуме по рунам дают юридические советы))) И хоть государство у нас декларировано правовым на бумаге, на деле оно остается диким. Решить что-то правовыми способами сможет только юрист. А чел обычный - только с помощью юриста, и денег этому юристу придёцца отвалить немеренно. Оно вам надо? И формула тут нужна не на продажу, а на выгон этой тётки из дома, чтоб смоталась оттуда побыстрей. ЕЁ надо оттуда выкурить.

Цитата(fiolo @ 31.3.2009, 0:47) *
Наконец то нашла ритуал активации.

Напишите, плиз. А то нормальных ритуалов активации я не нахожу уже очччччень долго. Тока новодел от Батюшкова, но он мне не оч доверие внушает.
hadeken
Цитата(Izuminka @ 3.4.2009, 22:26) *
Напишите, плиз. А то нормальных ритуалов активации я не нахожу уже очччччень долго. Тока новодел от Батюшкова, но он мне не оч доверие внушает.


Чем Батюшков-то не угодил? У него внятным русским языком схематически описан ритуал, находящий отклики во многих магических традициях - обращение к богам и освящение стихиями. Отталкиваясь от такой базы, вполне можно создать свой, уникальный работающий обряд. Максимально приблизится к "староделу" поможет принесение в жертву живого существа (от птицы и зверя до человека) и сочинение висы (для проклятия - хулительной), только для первого должно хватить духу, а второй - требует обширных знаний и скальдического таланта.
У Флауэрса и Асвинн - тот же новодел, только более вычурный и пафосный, чем у Батюшкова. Так что в наше время выбор ритуала за чьим бы то ни было авторством является делом вкуса, а практика покажет - чей ритуал оказывает нужный эффект.
Irbis
А лучше на тетку: известная формула "изгоняющий крест". Очень действенна!
Розза
Izuminka, а Вы настолько познали традицию, что уже можете судить о ритуалах? Поздравляю!!!
Если Вы ищете пампезностей и каких-то вычурностей, то Вам лучше подойдет церемониальная магия (не обижайтес, пожалуйста)
А на самом деле время ритуала - это минуты, проведенные с Богами, и не лучше ли свою энергию тратить на общение с ними, чем фокусничать?
Izuminka
Цитата(Розза @ 4.4.2009, 18:27) *
Izuminka, а Вы настолько познали традицию, что уже можете судить о ритуалах? Поздравляю!!!
Если Вы ищете пампезностей и каких-то вычурностей, то Вам лучше подойдет церемониальная магия (не обижайтес, пожалуйста)
А на самом деле время ритуала - это минуты, проведенные с Богами, и не лучше ли свою энергию тратить на общение с ними, чем фокусничать?

Ну при чём тут помпезность и вычурность? Замашки со стихиями это в основном викка, но не руны. А жертвоприношения и кровью своей окрашивать уже ближе к делу.
П.С. Я не обижаюсь smile.gif
Розза
Так и без этой заключительной части можно обойтись, там так и написано. когда Вы освятили амулет (талисман) и сказали "Именем Одина да будет так", ритуал уже можно считать законченным. а остальное просто рекомендация автора smile.gif
Попробуйте хотя бы, это оставит на Вас впечатление, я уверена
dragon
Имхо, конечно, но на мой взгляд обязательным в ритуале является:
1) Обращение к богам/богиням.
2) Конкретизация действия рун в заклятии.
3) Передача силы, если угодно, "оплата".
4) Принесение "жертвы", точнее дара богам.

А из реквизита обязательны:
1) Алтарь.
2) Источник огня.
3) Освящаемый предмет.
4) Дар богам.

Все прочее - это уже дело вкуса и субъективных предпочтений конкретного оператора. И уже на этих субъективных моментах (которые, кстати, чрезвычайно важны как благоприятствующие факторы) в дальнейшем вырабатывается собственный, уникальный стиль проведения ритуалов.
fiolo
"""Все прочее - это уже дело вкуса и субъективных предпочтений конкретного оператора. И уже на этих субъективных моментах (которые, кстати, чрезвычайно важны как благоприятствующие факторы) в дальнейшем вырабатывается собственный, уникальный стиль проведения ритуалов."""

Полностью согласна с предыдущим оратором. У меня "индивидуальный стиль" получился с первого раза и ,думаю, вам Izuminka он не подойдет, слишком много специфики. Просто хотя бы попробуйте сделать так, как написано и, глядишь, свой стиль найдется smile.gif Главное - почувствовать - получилось или нет.
Самое интересное, что у меня первоначально было чувство неудобства при обращении к незнакомому богу, ну как к незнакомому человеку приставать со своими проблемами dry.gif А в процессе ритуала выяснилось, что не только знакомы, но и выпивали вместе biggrin.gif Я с каждым разом удивляюсь все больше и больше - куда меня занесло? blink.gif и что будет дальше?.....
fiolo
Сегодня кинула руны с вопросом: а надо ли мне применять рунические формулы для решения моего дела ( с квартирой) и получила сногсшибательный ответ: сама сильная - справишься unsure.gif
А так хотелось поддержки................
fiolo
Результат
Квартира продана!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
После активации формулы покупатель появился на следующий день, пару дней оформляли предварительные бумаги, потом неделю покупатель был в больнице (не выдержал давления, наверное blink.gif ), 2 недели оформление основных документов. В среднем ушел месяц между активацией формулы и получением денег tongue.gif и это сейчас, когда квартиры зависают.
norma
можно подробности unsure.gif про "изгоняющий крест", упоминавшийся в данной теме и еще раз все-таки, для абсолютных новичков - как правильно активировать рунные формулы.
Пожалуйста.
north0904
Цитата(norma @ 10.6.2009, 14:27) *
можно подробности unsure.gif про "изгоняющий крест", упоминавшийся в данной теме и еще раз все-таки, для абсолютных новичков - как правильно активировать рунные формулы.
Пожалуйста.

в другой вашей теме ответ написал...
dragon
Цитата(norma @ 10.6.2009, 14:27) *
можно подробности unsure.gif про "изгоняющий крест", упоминавшийся в данной теме и еще раз все-таки, для абсолютных новичков - как правильно активировать рунные формулы.
Пожалуйста.

"Изгоняющий крест" - вязь nautiz.gif и raidho.gif

http://www.kitiara-arh.narod.ru/magic.html
Cantas
Цитата(fiolo @ 20.5.2009, 14:29) *
Результат
Квартира продана!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
После активации формулы покупатель появился на следующий день, пару дней оформляли предварительные бумаги, потом неделю покупатель был в больнице (не выдержал давления, наверное blink.gif ), 2 недели оформление основных документов. В среднем ушел месяц между активацией формулы и получением денег tongue.gif и это сейчас, когда квартиры зависают.

Использовал ту же формулу для поиска покупателей для квартиры, сразу после активации формулы, клиентов как отрезало, ни звонков ни покупателей, хотя до этого шли почти каждый день, неделю ждал результата, после этого положил формулу в металическую коробку, поток покупателей возобновился. blink.gif Самое интересное, что при переделывании формулы, осенило и формула получилась такая: dagaz.gif othal.gif fehu.gif uruz.gif
Я даже не понял что сделал, но когда дошло я очень веселился, получилось завершение старого круга и начало нового с акцентом на быстрое решение проблемы.
Будем жить будем поглядеть что получится
fiolo
Цитата(Cantas @ 26.6.2009, 14:39) *
Использовал ту же формулу для поиска покупателей для квартиры, сразу после активации формулы, клиентов как отрезало, ни звонков ни покупателей, хотя до этого шли почти каждый день, неделю ждал результата, после этого положил формулу в металическую коробку, поток покупателей возобновился. blink.gif Самое интересное, что при переделывании формулы, осенило и формула получилась такая: dagaz.gif othal.gif fehu.gif uruz.gif
Я даже не понял что сделал, но когда дошло я очень веселился, получилось завершение старого круга и начало нового с акцентом на быстрое решение проблемы.
Будем жить будем поглядеть что получится


Интересно dry.gif
Может быть, во первых - мне ооочень хотелось покончить с этим вопросом и во вторых - это был первый опыт активации, который очень специфически прошел ?
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Cantas @ 26.6.2009, 13:39) *
Использовал ту же формулу для поиска покупателей для квартиры, сразу после активации формулы, клиентов как отрезало, ни звонков ни покупателей, хотя до этого шли почти каждый день, неделю ждал результата, после этого положил формулу в металическую коробку, поток покупателей возобновился. blink.gif Самое интересное, что при переделывании формулы, осенило и формула получилась такая: dagaz.gif othal.gif fehu.gif uruz.gif
Я даже не понял что сделал, но когда дошло я очень веселился, получилось завершение старого круга и начало нового с акцентом на быстрое решение проблемы.
Будем жить будем поглядеть что получится


Продажа ПРОБЛЕМНОГО жилья!

А в данном случае - Fehu-Uruz-Othala-Dagaz.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.