Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Третья руна для Laguz-Nauthiz
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Iriza
Здравствуйте,
Собралась использовать формулу Laguz-Nauthiz.
Потому что наконец-то сообразила, что для того, чтобы решить проблему, которая меня мучает уже несколько неделль нужно прежде всего повлиять на решение одного человека. Я собралась нанести формулу на фотографию. Но при визуализации, она очень четко и ярко предстала вот в таком виде.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Т.е "те же" и Eihwaz
Мне не совсем понятно, к чему бы это, хотя на предупреждение не похоже.
Хотелось бы услышать ваше мнение.

Моя версия, что принятое решение может (должно) коренным образом преобразовать текущую ситуацию, которая собственно меня и не устраивает. Решение касается выбора стратегии и конкретных людей для проекта в котором мы оба участвуем.

А вообще, кто-то использовал формулу Laguz-Nauthiz с третьей руной?
hadeken
Знак - волчий крюк, wolfsangel (пардон за вики), который, предположительно, символизировал эдакую ловушку для волков.
Можно интерпретировать и как банд-руну, например, эйваз-наутиз, лагуз-лагуз-наутиз и т.д.
Adventurer
Цитата(hadeken @ 27.3.2009, 22:35) *
Знак - wolfsangel


Нацисты весьма почитали эту "внеалфавитную" руну.
Iriza
Цитата(hadeken @ 27.3.2009, 15:35) *
Знак - волчий крюк, wolfsangel (пардон за вики), который, предположительно, символизировал эдакую ловушку для волков.
Можно интерпретировать и как банд-руну, например, эйваз-наутиз, лагуз-лагуз-наутиз и т.д.

Большое спасибо, как же я сама-то не сообразила про Wolfsangel sad.gif , теперь кое-что проясняется.
Руника
Цитата(Iriza @ 27.3.2009, 23:08) *
Большое спасибо, как же я сама-то не сообразила про Wolfsangel sad.gif , теперь кое-что проясняется.

Важный аспект магического использования данной руны направлен на обуздание могущественных сил разрушения и беспорядка, т.е. руна связывает любое зло!
Iriza
Цитата(Руника @ 27.3.2009, 16:33) *
Важный аспект магического использования данной руны направлен на обуздание могущественных сил разрушения и беспорядка, т.е. руна связывает любое зло!

Ну это как раз то, что я и пытаюсь сделать в данном случае, - обуздать силы разрушения и беспорядка. wink.gif
А уж добро это или зло...
Руника
Цитата(Iriza @ 27.3.2009, 23:42) *
Ну это как раз то, что я и пытаюсь сделать в данном случае, - обуздать силы разрушения и беспорядка. wink.gif
А уж добро это или зло...

Может жестко навязать свое мнение формулой : Турисаз, Лагуз,Наутиз?
Iriza
Цитата(Руника @ 27.3.2009, 17:06) *
Может жестко навязать свое мнение формулой : Турисаз, Лагуз,Наутиз?

Спасибо за вариант. Может быть очень интересно.
Но в данном случае мне как раз важнее не мнение навязать, а воздействовать на человека, чтобы ОН изменил свое мнение. Вернее даже не изменил, ведь конкретного решения еще нет, а повернул бы в ту сторону, которую я считаю правильной.
И похоже "ловушка для волков" здесь очень к месту. Человека этого я знаю давно, и в общем-то знаю что с ним хорошо водку пить, а серьезными делами заниматься не рекомендуется, но если уж так получилось, нужно всегда иметь что-то про запас, чтобы справиться с ним если решит подставить, или просто его занесет на повороте.
И так легонечко иногда похлопывать по загривку, мол все хорошо, все под контролем...
Вот такая задача. Потому и думала так долго, - не могла понять с чего начать.
Svaty
Любое принуждение при помощи тех или иных энергетических воздействий открывает возможность и дает право применить аналогичное воздействие к тому, кто его применил. В то же время применивший методы принуждения незримо попадает под влияние и принуждение определенных сил, при помощи которых имеется намерение решить тот или иной вопрос. Поэтому, может быть, сначала необходимо посмотреть картину в целом и применить такую формулу, которая даст благоприятный исход для всех участников событий.
Например, у Олега Шапошникова есть формула Удачный выход из сложившейся ситуации.
Vinany
А вот так - гармоничнее:
Iriza
Цитата(Svaty @ 28.3.2009, 4:18) *
может быть, сначала необходимо посмотреть картину в целом и применить такую формулу, которая даст благоприятный исход для всех участников событий.
Например, у Олега Шапошникова есть формула Удачный выход из сложившейся ситуации.

Вы знаете, вообще говоря, я не большой сторонник принуждения вообще, и при помощи рун в частности. Поэтому долго пыталась подобрать формулу другого рода. Не получается. А как только попробовала "пойти другим путем" все сразу разложилось по полочкам, и скрипт этот сам перед глазами возник. Я про Eihwaz и не думала даже.

Цитата(Svaty @ 28.3.2009, 4:18) *
Любое принуждение при помощи тех или иных энергетических воздействий открывает возможность и дает право применить аналогичное воздействие к тому, кто его применил.

Я думаю, что любое наше действие, даже не обязательно магическое, "открывает возможность" и "дает право" Просто нужно по возможности понимать, что делаешь, и быть готовым отвечать за свои поступки. Что я и стараюсь делать.

Цитата(Vinany @ 28.3.2009, 8:32) *
А вот так - гармоничнее:

Vinany, спасибо. Я не собиралась использовать вязь, но ваш вариант действительно настолько гармоничен и соответствует духу намерения, что я подумаю.
P.S. Я вообще всегда восхищаюсь красотой и "уместностью" что ли Ваших вязей.
dragon
Цитата(Iriza @ 28.3.2009, 16:54) *
Я вообще всегда восхищаюсь красотой и "уместностью" что ли Ваших вязей.


Согласен. Очень красиво. Тот же "волчий крюк", но скрытый.
Adventurer
Цитата(Iriza @ 28.3.2009, 16:54) *
красотой и "уместностью" Ваших вязей.


Это очень правильные и необходимые критерии как вязей, так и графической магии.
Vinany
Благодарю smile.gif Навыки изобразительного искусства бывают полезны и в магии smile.gif
Irbis
Цитата
Цитата(hadeken @ 27.3.2009, 22:35)

Знак - wolfsangel



Нацисты весьма почитали эту "внеалфавитную" руну.

Это так, конечно.
Давно хотела задать вопрос, а тут как раз случай подходящий.
А если хвостики у Эйваз развернуть в другие стороны, и верхний и нижний? Как это повлияет на смысл? Сама догадываюсь, но, честно сказать, смутно. Хотелось бы услышать мнение более опытных людей.
Спрашиваю не из праздного любопытства. Дело в том, что моя фамиля начинается на З. И много лет назад, когда я еще о Рунах вообще ничего не слышала, я любила ставить свою подпись при случае, именно начиная с такого вот символа (вольфзангель с хвостами, повернутыми в противоположную сторону - т.е. как Z, с черточкой в середине). Почему мне это очень нравилось - объяснить рационально не могу...
hadeken
Цитата(Irbis @ 29.3.2009, 22:20) *
А если хвостики у Эйваз развернуть в другие стороны, и верхний и нижний? Как это повлияет на смысл?

Вот, посмотрите http://www.dr-bernhard-peter.de/Heraldik/wolfsangel.htm.
Обратите внимание в какую сторону развернуты хвостики на картинках.
Т.е. не слишком принципиально, в какую сторону будут развернуты крючья, предназначенные для волчей пасти.
"Волчий крюк" - не совсем "руна", в самом расхожем толковании термина. Это (субрунический) символ, знак. У него нет, к тому же, фонемы.
Поэтому достаточно сложно сказать однозначно, что может означать его отзеркаливание.
Еще - http://www.experiencefestival.com/a/Wolfsangel/id/1974663 - на странице есть ссылки к коротким статьям (что думают о вольфзангеле нацисты, масоны и рунисты).
Irbis
Спасибо за информацию. Рисунки посмотрела, жаль английского не знаю.
Iriza
Цитата(Irbis @ 29.3.2009, 15:46) *
Спасибо за информацию. Рисунки посмотрела, жаль английского не знаю.

Можно воспользоваться online переводчиком
http://www.translate.ru/text_Translation.aspx
Я попробовала перевести отрывок текста, и результат по-моему более-менее удовлетворительный, хотя и не идеальный
-----------оригинал-------------
The Wolfsangel (German for "wolf's hook") is a symbol which when used in the context of Nazi or Neo-Nazi organisations is described as looking like an Eihwaz rune but modified by an additional central stroke. The upright variant is also known as "thunderbolt" (Donnerkeil) and the horizontal variant as "werewolf".
Historically, the symbol originated as a mason's mark and was once used as a heraldic symbol in coats of arms. It was adopted by several military units of Nazi Germany. Because of that fact, along with continuing use by Neo-Nazi organisations, the symbol is now sometimes associated with Nazism.
----------------перевод-----------
Wolfsangel Wolfsangel (немецкий язык для крюка "волка") является символом, который когда использующийся в контексте нацистских или Нео нацистских организаций описан как сходство с руной Eihwaz, но изменен дополнительным центральным ударом. Вертикальный вариант также известен как "удар молнии" (Donnerkeil) и горизонтальный вариант как "оборотень". Исторически, символ, порожденный как марка масона и, когда-то использовался как геральдический символ в гербах. Это было принято несколькими воинскими частями Нацистской Германии. Из-за того факта, наряду с продолжающимся использованием Нео нацистскими организациями, символ теперь иногда связывается с Нацизмом.
Adventurer
Цитата(Iriza @ 30.3.2009, 0:02) *
символ теперь иногда связывается с Нацизмом.


Ну да...как и Свастика и Руны Одал (Эрды), Тир (Тюр), Зиг (Совуло), Хагалл.

Ну о Свастике и Зиг и говорить нечего, все ясно.

Вольфзангель - 2 я танковая дивизия СС "Дас Рейх", 4 я полицейская мотопехотная дивизия СС, 34 я добровольческая дивизия СС "Ландштурм Нидерланды" - на эмблемах и нарукавных знаках.

Одал (Эрды) - 7 я добровольческая горная дивизия СС "Принц Евгений", 23 я добровольческая мотопехотная дивизия СС "Нидерланды", Рассовый отдел СС (обратите внимание) - на эмблемах и нарукавных знаках.

Тир (Тюр) - 32 я добровольческая пехотная дивизия СС "30 января" - на эмблемах и нарукавных знаках. Знак отличия внутреннего круга Ордена СС и профессорско-преподавательского состава Ордена.

Хагалл - 6 я горная дивизия СС "Норд", 35 я полицейская дивизия СС - на эмблемах и нарукавных знаках.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.