Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые знаки рун
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Творчество
karma
В последнее время посетителям со своими болезнями и проблемами мне в голову приходят совершенно другие знаки, которых нет в перечне 24 рун. Как быть? Как их в первую очередь освещать? Каких богов звать? Вообще, черт знает что, получается. Как быть? Тут мне нужна помощь специалистов в теории рун.
Hertik
Цитата(karma @ 21.3.2009, 19:43) *
В последнее время посетителям со своими болезнями и проблемами мне в голову приходят совершенно другие знаки, которых нет в перечне 24 рун. Как быть? Как их в первую очередь освещать? Каких богов звать? Вообще, черт знает что, получается. Как быть? Тут мне нужна помощь специалистов в теории рун.

Руна это в первую очередь ИЗОБРАЖЕНИЕ некого базового понятия. Базовые понятия рун Старшего Футарка строятся на основе картины мира Северной Традиции, и именно поэтому они являются магическими символами, что являются продолжением "чего-то большего"
А придуманные вами "руны" будут работать лишь на силе вашего намерения.
karma
Цитата(Hertik @ 21.3.2009, 20:14) *
Руна это в первую очередь ИЗОБРАЖЕНИЕ некого базового понятия. Базовые понятия рун Старшего Футарка строятся на основе картины мира Северной Традиции, и именно поэтому они являются магическими символами, что являются продолжением "чего-то большего"
А придуманные вами "руны" будут работать лишь на силе вашего намерения.

А, как их освещать? К кому обращаться?
Hertik
Цитата(karma @ 21.3.2009, 20:22) *
А, как их освещать? К кому обращаться?

Если так хотите обращаться к богам - обращайтесь ради ДЕЙСТВИЯ, а не ради знаков..
Открою страшную тайну - даже обычные руны "не освящают" по хорошему, по хорошему освящают действо, начинание, ради которого эти руны режутся.Другое дело что в рунах Старшего Футарка заложены оочень близкие и понятные богам Севера действа wink.gif
karma
Цитата(Hertik @ 21.3.2009, 20:33) *
Если так хотите обращаться к богам - обращайтесь ради ДЕЙСТВИЯ, а не ради знаков..
Открою страшную тайну - даже обычные руны "не освящают" по хорошему, по хорошему освящают действо, начинание, ради которого эти руны режутся.Другое дело что в рунах Старшего Футарка заложены оочень близкие и понятные богам Севера действа wink.gif


Хорошо. Я понимаю так, что боги знают свои знаки и за них отвечают. Я -то, нарисую что-то для них неизвестное, как они это поймут?
И, вообще, получается так, что главное действо. Значит рисовать можно все что угодно, главное для чего. Правильно я понял?
Hertik
Цитата(karma @ 21.3.2009, 20:36) *
Хорошо. Я понимаю так, что боги знают свои знаки и за них отвечают. Я -то, нарисую что-то для них неизвестное, как они это поймут?
И, вообще, получается так, что главное действо. Значит рисовать можно все что угодно, главное для чего. Правильно я понял?

Да smile.gif))
Боги не будут разбираться в ваших знаках, они видят ваше НАМЕРЕНИЕ. А знак лишь форма.
Просто через руны - уже проторенная дорожка
karma
Цитата(Hertik @ 21.3.2009, 21:10) *
Да smile.gif))
Боги не будут разбираться в ваших знаках, они видят ваше НАМЕРЕНИЕ. А знак лишь форма.
Просто через руны - уже проторенная дорожка

Спасибо, попробую, но, ваш смайл похож на большую задницу. Что бы это значило?
Hertik
Цитата(karma @ 21.3.2009, 21:31) *
Спасибо, попробую, но, ваш смайл похож на большую задницу. Что бы это значило?

Да просто ход ваших рассуждений немного развеселил, в хорошем смысле smile.gif)
А так вообще выводы, на мой взгляд, правильные
Adventurer
Какой интересный диалог получился smile.gif
karma, не смущайтесь пред Богами, гальдраставы (большинство) тоже не понятно из каких соображений были нарисованы и ничего, разбирались Боги как-то и помогали smile.gif

Цитата(karma @ 21.3.2009, 20:36) *
Значит рисовать можно все что угодно, главное для чего.


Абсолютно точно wink.gif
karma
Сегодня сделаю 2 пиктограммы для своих родственников и освящу, как обычно. Посмотрим, что будет.
karma
Сделал 1 штуку повесил сестре. Никакого отношения к рунам моя картинка не имеет. Осветил, как обычно, но с дополнительными пояснениями богам. Не знаю, что будет. Ждем-с.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(karma @ 21.3.2009, 19:43) *
В последнее время посетителям со своими болезнями и проблемами мне в голову приходят совершенно другие знаки, которых нет в перечне 24 рун. Как быть? Как их в первую очередь освещать? Каких богов звать? Вообще, черт знает что, получается. Как быть? Тут мне нужна помощь специалистов в теории рун.


Нарисуйте (по сегментам и четко) и пришлите. посмотрим, что приходит.
Adventurer
Цитата(karma @ 22.3.2009, 17:41) *
Никакого отношения к рунам моя картинка не имеет.


Это пока неизвестно wink.gif Хотелось бы тоже взглянуть, обобществите, пожалуйста.
karma
Амулет работает сильнее рун. Вот так так. Ничего не понимаю Он был сделан на снятие боли, снятие отека вокруг нерва, и снятие мышечного спазма вокруг нерва. Такая задача была поставлена богам. Одновременно на 5 разных частей тела. Амулет размером 2,5 на 4 см. Восстановлю в фотошопе, разберусь как его показать на форуме. Чей есть у меня e-mail, пришлю туда. Асе абсолютно глупо, как палка, палка, огуречик. Это образ тела человека. Потом в больных местах ставлю крестик и при освящении даю задачу богам, как учил Hertik? Богам, действительно пофиг. что нарисовано на деревяшке. Хоть матерные слова пиши, главное - задание.
Administrator
Всё работает на твоей личной силе/энергетике. И руны тут ни при чём. И Боги тоже.
Adventurer
Цитата(Nebo @ 23.3.2009, 12:32) *
Всё работает на твоей личной силе/энергетике. И руны тут ни при чём. И Боги тоже.


Семимильными шагами приближаемся к интересным выводам smile.gif Не может не радовать. Но...будем ждать тухлых помидоров от блюстителей Традиции biggrin.gif

Цитата(karma @ 23.3.2009, 12:24) *
Хоть матерные слова пиши, главное - задание.


Точно...хотя, конечно, лучше не выражаться smile.gif Написанное лишь подкрепит задание и поможет направить в нужное русло намерение.
karma
Отправил картинку Небо. Глупо, особенно, для специалистов публиковать ее на сайте. Кому надо, оставляйте эл.адрес в личных сообщениях. Отправлю. Но, предупреждаю, к рунам картинка отношения не имеет. huh.gif
hadeken
karma, добро пожаловать в магию хаоса!
karma
Цитата(hadeken @ 23.3.2009, 19:09) *
karma, добро пожаловать в магию хаоса!

Началось... Я так и думал... Что ж, извините. Будет продолжаться, уйду с сайта.
Adventurer
Цитата(karma @ 23.3.2009, 20:10) *
Началось... Я так и думал... Что ж, извините. Будет продолжаться, уйду с сайта.


karma, Вы совершенно зря обиделись smile.gif Слова Hadekena я бы воспринял как комплимент smile.gif Я совершенно серъезно говорю.
Hertik
Цитата(hadeken @ 23.3.2009, 19:09) *
karma, добро пожаловать в магию хаоса!

НЕ, рано еще, магия хаоса доступна только магам 128 уровня!
smile.gif)))))))))))))))))))
karma
Цитата(Hertik @ 23.3.2009, 23:02) *
НЕ, рано еще, магия хаоса доступна только магам 128 уровня!
smile.gif)))))))))))))))))))


Мне уже везде поздно...
skyggni
Цитата(Hertik @ 24.3.2009, 1:02) *
НЕ, рано еще, магия хаоса доступна только магам 128 уровня!
smile.gif)))))))))))))))))))

Это уже обо мне, так сказать достиг уровня biggrin.gif
Я все ктому что помимо новых, прежние символы в обратных и перевернытых значения тоже достойны всесторонего изучения, тем боле при этом доступны все 108 значений рун которые можно использовать в скриптах. Многое в них конечно противоречиво, но поэтому и создавал темы в обсуждениях, чтобы понять суть вопроса. Полностью согласен с утверждением о необратимости рун. Может некоторые суждения и воспринимаются как внесение хаоса, но это лишь из-за непроработонной и неизученной теории вопроса.
hadeken
Да нет же, господа. Речь шла не о хаосе в контексте беспорядка, нет.
Есть вполне себе оформившееся течение в магической науке, со своими адептами, ритуалами и литературой. Гугл на запрос "Chaos Magic" порадует бездной информации - теоретической и практической.
Так вот именно составление рисунков (или согласо терминологии магии хаоса - сигилов), которые воплощают в себе намерение и волю создателя и имеют любой (совершенно любой) вид, цвет и вкус - это и есть один из разделов.
karma создал рисунок, далекий от рун - да, но! - это сработало (если не врет, конечно, хе-хе, пардон за скептицизм). Маги хаоса поступают точно также, таким же способом и главное для них - именно работоспособность любой созданной ими магической приблуды, независимо от того, что по этому поводу говорят всякие разные гримуары и приверженцы прочих школ. Магия хаоса - молода, оформилась в 70-е годы, хотя, если задуматься, то можно прийти к выводу, что ее методы применялись испокон веков, взять хотя бы те же самые сигилы. Вспомните опять же НЛП - также совсем недавно появилось, но ее методы применялись издревле, только терминология была иная.
Такие дела.

P.S. Нет, я лично не практикую магию хаоса.
Sevin
Цитата(hadeken @ 24.3.2009, 15:59) *
Маги хаоса поступают точно также, таким же способом и главное для них - именно работоспособность любой созданной ими магической приблуды, независимо от того, что по этому поводу говорят всякие разные гримуары и приверженцы прочих школ.


Это, скорее, хаос магии!
hadeken
Дело сугубо хозяйское - кому-то слепо следовать догмам, кому-то выбирать альтернативные пути.
Каждому свое.
Мера всему - результат.
karma
Классифицируйте, как хотите. Фигня эта работает. Уже второй амулет снял все боли при радикулите. Какая разница, магия хаоса, хаос магии. Мне, что, экзамен сдавать? Я стремлюсь к результату. Как понимаю теория - это путь к практической импотенции. Извините и до свидания.
Для karma свои измышления не пишите. Я их уже не прочитаю. Беседуйте между собой.
hadeken
Чудак-человек.
Переписал все, что ему сказали, но как бы от себя.
Его хвалят, он фыркает.
Синапсы глючат, что ли.
Джокер_Бога
магии хаоса должно быть в меру... а то такого мона наворотить! ужас...

к примеру если интересно что здесь такого попробуйте рисовать руны не обычным способом а энергетически использую энергию христиаства или некры

я с хрисом я пробовал! не завидно...
Adventurer
Цитата(Джокер_Бога @ 27.4.2009, 22:56) *
к примеру если интересно что здесь такого попробуйте рисовать руны не обычным способом а энергетически использую энергию христиаства или некры

я с хрисом я пробовал! не завидно...


Исландцы именно так и рисовали, и с христианством и с некромантией - уживалось все как-то. Есть вообще психоделические примеры - руностав, тут же имя Иисуса Христа, при активации призывы к Северным Божествам, в заключение - Отче Наш.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.