Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа по фотографии
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Страницы: 1, 2
dragon
Практикующие очень часто работают дистанционно, по фотографиям. Особенно кода речь идет о принуждении. У меня сформировалось нижеследующее представление о механизме работы с фотографиями.

Фотография сама по себе есть просто прямоугольник из бумаги с изображением. И сама по себе никакой энергетической взаимосвязи с объектом, на ней изображенным, не имеет. Тогда как же маг работает по фотографии? Прежде всего, вспомним, что всякая магия – это внесение изменений и дополнений в Сферу Духа. Точнее не во всей Сфере Духа, а у отдельно взятого элемента – духа объекта. Маг в соответствии с поставленной задачей должен произвести модификацию этого духа. Причем именно этого духа, а никакого другого. Или не производить модификацию духа, а осуществить, например, его сканирование. В любом случае требуется получить доступ к духу именно этого объекта. Но в Сфере Духа, как известно, имеется великое множество отдельных духовных единиц. Спрашивается – как среди этого множества найти единственную, требуемую единицу Сферы Духа? Предположим, мы располагаем фотографией объекта. Что мы при этом знаем в точности?

1) Материальное тело объекта выглядит именно так, как изображено на фотографии.

2) Искомый дух объекта однозначно соединен именно с этим материальным телом.

Уже есть какая-то зацепка. Если сосредоточиться на фотографическом изображении, вполне можно выйти на соответствующий дух. А еще лучше воспользоваться идеологией поиска в полном соответствии с тем, как это описано в учебнике «Общей и теоретической магии», полный текст которого доступен на сайте «Ступеньки Магии».
Ниже приводится выдержка из этого учебника:

Цитата
Поиск духовного объекта выглядит так. Мы знаем, что в Сфере Духа есть множество различных духов, в том числе присутствует и тот, который может решить вашу проблему. И задача сводится к тому, чтобы просто найти этот дух. Для этого можно использовать визуализацию «черного ящика». Представьте черный ящик. Прочувствуйте, поймите, что внутри этого ящика находится нечто, что соответствует вашему требованию. После этого откройте ящик, и внутри него обнаружится искомый дух.


Действительно, нам ведь требуется не построить какую-то новую духовную единицу, а найти реально существующую. Причем, нам известно, как выглядит материальное тело, к которому данная духовная единица присоединена посредством Жизненной Силы.

Отсюда, кстати, вытекают некоторые, хорошо известные практикующим, особенности работы с фотографией. Если объект изображен не один, а в группе, возможно, будут мешать духовные единицы других лиц, тоже изображенных на фотографии. А если фотография была сделана на кладбище/свадьбе - соответствующая окружающая обстановка и повышенный эмоциональный настрой объекта, очевидно, будут создавать излишние помехи при сосредоточении. А это, в свою очередь, осложнит сам поиск объекта. А чем дальше отстоит момент съемки от текущего момента, тем больше изображение на фотографии будет отличаться от того, как объект выглядит фактически. А это тоже естественным образом усложнит поиск.

После того, как требуемая духовная единица найдена, дальнейшие действия уже не будут ничем не отличаться от «обычного» магического воздействия и/или сканирования.

И последнее... Как, собственно, защититься от несанкционированного воздействия через фотографию? Разумеется, на все изображения защиту не поставишь. И тем более на каждую копию файла электронной фотографии. А воздействовать по электронной фотографии, как известно, тоже возможно. Кроме этого потребуются значительные и неоправданные траты Явной Силы. Однако, как следует из изложенного выше, этого вовсе и не требуется. Вполне достаточно установить обычную защиту своего собственного духа. Т.е. обычное защитное заклятье. Ведь для того, чтобы произвести манипуляции с нашим духом, посторонний маг в любом случае должен получить доступ именно к нашему духу. И если на его пути будет стоять надежный заслон, магического действия не произойдет.

Это моя версия, которая, разумеется, не претендует на какую-то там абсолютную истину. Может быть, у присутствующих будут замечания или, еще лучше, свои версии касательно предложенного для обсуждения вопроса?
TASMIR
Проблема в том как поставить такую защиту и на сколько её хватит, я думаю что от прифи защита это временная проблема.
Adventurer
Цитата(dragon @ 20.3.2009, 15:00) *
Фотография сама по себе есть просто прямоугольник из бумаги с изображением. И сама по себе никакой энергетической взаимосвязи с объектом, на ней изображенным, не имеет.


Хм....эксперименты секретных лабораторий Лаврентия Палыча: фотография жертвы переносилась на медную пластину (гравировалась, вытравливалась), к нижней части пластины припаян стержень с металлическим шаром на конце. Весь этот перформанс вставляется в пробку, пробка в бутыль. В бутыли - вытяжки из трупов, например. Стрежен концом с шаром погружен в эту жижу. Фотография - передающая антенна. Размещается вблизи места прибывания жертвы, например, на чердаке дома.



Цитата(dragon @ 20.3.2009, 15:00) *
Т.е. обычное защитное заклятье. Ведь для того, чтобы произвести манипуляции с нашим духом, посторонний маг в любом случае должен получить доступ именно к нашему духу. И если на его пути будет стоять надежный заслон, магического действия не произойдет.


Заклятие или защитный шлем, например "Шлем невидимости" - и оппонент Вас просто "не увидит" в магическом смысле, даже если Вы успели где-то "наследить". Такая защита хороша и на тот случай, если против объекта используется вредоносное воздействие и есть подозрения, что у оппонента может быть щит, например, зеркальный.

Цитата(TASMIR @ 20.3.2009, 15:26) *
Проблема в том как поставить такую защиту и на сколько её хватит, я думаю что от прифи защита это временная проблема.


Конфуций: некий оружейник продавал замечательные щиты и призывал покупателей: "Лучшие щиты в мире, устоят против любых секир". С другого входа в кузницу он рекламировал: "Лучшие секиры в мире, разрубят любой щит!" biggrin.gif
dragon
Цитата(Adventurer @ 20.3.2009, 15:38) *
Хм....эксперименты секретных лабораторий Лаврентия Палыча: фотография жертвы переносилась на медную пластину (гравировалась, вытравливалась), к нижней части пластины припаян стержень с металлическим шаром на конце. Весь этот перформанс вставляется в пробку, пробка в бутыль. В бутыли - вытяжки из трупов, например. Стрежен концом с шаром погружен в эту жижу. Фотография - передающая антенна. Размещается вблизи места прибывания жертвы, например, на чердаке дома.

А результаты, наверное, по сей день засекречены?

Цитата
Проблема в том как поставить такую защиту и на сколько её хватит, я думаю что от прифи защита это временная проблема.

Цитата(Adventurer @ 20.3.2009, 15:38) *
Заклятие или защитный шлем, например "Шлем невидимости" - и оппонент Вас просто "не увидит" в магическом смысле, даже если Вы успели где-то "наследить". Такая защита хороша и на тот случай, если против объекта используется вредоносное воздействие и есть подозрения, что у оппонента может быть щит, например, зеркальный.

Наверное это я допустил неудачную формулировку. Речь тут шла вот о чем:
1) Оправдана ли вообще установка отдельной защиты на фотографии?
2) Если "да", то должна ли именно такая защита иметь какое-нибудь специфмческое отличие от других видов защиты?
Adventurer
Цитата(dragon @ 20.3.2009, 21:34) *
А результаты, наверное, по сей день засекречены?


Месяц-два и жертва умирала: суицид или расстройство психики, резкое ухудшение состояния с последующей смертью. Схема установки - гениальна и вполне логична.

А сколько всего интересного мы еще не знаем cool.gif
Adventurer
Этим полумифическим примером я хотел сказать, что не могу согласиться с Вашими словами.

Цитата(dragon @ 20.3.2009, 15:00) *
Фотография сама по себе есть просто прямоугольник из бумаги с изображением. И сама по себе никакой энергетической взаимосвязи с объектом, на ней изображенным, не имеет.


Все таки не зря туземцы и дикари боялись фотографироваться: считали, что тот, кто имеет их изображение имеет и безраздельную власть над ними. Что-то они чувствовали biggrin.gif Интуитивно, животным инстинктом....
KADUM
Цитата(Adventurer @ 21.3.2009, 0:01) *
Этим полумифическим примером я хотел сказать, что не могу согласиться с Вашими словами.
Все таки не зря туземцы и дикари боялись фотографироваться: считали, что тот, кто имеет их изображение имеет и безраздельную власть над ними. Что-то они чувствовали biggrin.gif Интуитивно, животным инстинктом....


Поздно сказали, я уже попался. sad.gif
Adventurer
Цитата(KADUM @ 21.3.2009, 0:46) *
Поздно сказали, я уже попался. sad.gif


Долго пропадали biggrin.gif
dragon
Цитата(Adventurer @ 21.3.2009, 0:01) *
Этим полумифическим примером я хотел сказать, что не могу согласиться с Вашими словами.

Очень хорошо. Но я все-таки привел какое-никакое объяснение данного явления. Вы с ним не согласны. Стало быть, теперь Ваша очередь пояснить, как Вы объясняете взаимодействие через фотографию.

Цитата(Adventurer @ 21.3.2009, 0:01) *
Все таки не зря туземцы и дикари боялись фотографироваться: считали, что тот, кто имеет их изображение имеет и безраздельную власть над ними. Что-то они чувствовали biggrin.gif Интуитивно, животным инстинктом....

Как-то промелькнула информация, что Сталин тоже не любил фотографроваться. А если все-таки приходилось, всегда старался делать так, чтобы между ним и объективом всегда был какой-нибудь источник огня - зажженая трубка, горящая спичка. Таким способом он якобы создавал защитный барьер. Впрочем у личности такого масштаба скорее всего был целый штат клдунов, функцией которых была магическая защита и недопущение колдовского воздействия.
karma
Вмешаюсь я ваше обсуждение. Мне кажется, что изображение человека на фотографии несет в себе дополнительно своеобразный код, типа генетического, только на более тонком биологическом уровне. "Узнав" этот код, или ключ доступа можно вмешиваться в жизнь этого человека, видеть, что было, есть, будет. узнать где он жив или нет. Уничтожить, в конце концов. Это не просто внешний образ, это куча тонкой информации. Нормальный человек ее не замечает.
dragon
Цитата(karma @ 21.3.2009, 9:30) *
Вмешаюсь я ваше обсуждение. Мне кажется, что изображение человека на фотографии несет в себе дополнительно своеобразный код, типа генетического, только на более тонком биологическом уровне. "Узнав" этот код, или ключ доступа можно вмешиваться в жизнь этого человека, видеть, что было, есть, будет. узнать где он жив или нет. Уничтожить, в конце концов. Это не просто внешний образ, это куча тонкой информации. Нормальный человек ее не замечает.

Т.е., если я правильно понял, на фотоснимке, помимо видимого изображения, имеется какое-то дополнительное изображение (полное либо частичное), скажем так, тонкого тела объекта? Но тогда нужно, чтобы было выполнено одно из двух условий:
1) Тонкая составлящая объекта имеет электромагнитную природу (вероятно, за пределами видимого диапазона) и поэтому запечатлевается на снимке наравне с видимым изображением.
2) Если тонкая составляющая имеет не электромагнитную природу, то результат его взаимодействия с фотографическими материалами должен быть аналогичен электромагнитному воздействию.
Так или иначе (при обычном аналоговом фотографировании) изображение тонкого тела должно быть как-то перенесено сначала на пленку, а затем на бумагу.
Helios
Копирую в тему пост со своего ресурса. Текст "попсовый", т.к. рассчитан для понимания на широкий круг читателей, но может, кому-то и здесь пригодится:

Для того, чтобы защитить себя или своих близких от магической агрессии, можно использовать такие методы:
Пропустить фото через Фотошоп.
Обработайте изображение любым фильтром - это сработает, даже если с виду фото совсем не изменилось. Можно подкорректировать внешность - "стереть" пару прыщиков или родинок, освежить цвет лица. И сами будете выглядеть красивее, и след энергетический сотрете.
Эти способы хороши для публикации фото в интернет. А что делать, если вас настойчиво хотят сфотографировать?
А вот что. Встав перед камерой скрестите руки или ноги. Таким образом вы замыкаете собственную энергетику, и ваш энергетический отпечаток на фото уже не будет нести информации, необходимой для произведения магического действия.
Еще бывает, что у вас дома или на работе выставлены фотографии семьи или людей, которые вам дороги. Возможно, вам не приходило в голову, что ваших близких по этим фото могут сглазить? Защититься от сглаза можно, если на фото сделать любую надпись. Например, "Париж 08.08.2008" или "Саша+Маша".
Надпись должна нанесена на лицевой части фотографии ручкой или фломастером, она не обязательно должна хорошо читаться, но должна быть заметной, бросаться в глаза.
Так же можно заключить фото в рамку, отделанную кристаллами Сваровски, или просто наклеить на обычную неброскую рамку что-нибудь блестящее - например, декоративный бантик или бабочку.
Эти меры защищают только от сглаза, т.к. опытному колдуну достаточно будет одного взгляда на фото, чтобы навести порчу.
Helios
Цитата(Adventurer @ 20.3.2009, 14:38) *
Хм....эксперименты секретных лабораторий Лаврентия Палыча: фотография жертвы переносилась на медную пластину (гравировалась, вытравливалась), к нижней части пластины припаян стержень с металлическим шаром на конце. Весь этот перформанс вставляется в пробку, пробка в бутыль. В бутыли - вытяжки из трупов, например. Стрежен концом с шаром погружен в эту жижу. Фотография - передающая антенна. Размещается вблизи места прибывания жертвы, например, на чердаке дома.


Это не совсем эксперимент. Такая техника порчи применялась еще в 19-ом веке, для пущего сходства с жертвой портрет-миниатюра заказывался у художника, миниатюра заключалась в петлю из медной проволоки, конец петли опускался в бутылку, наполненную.. ээээ... экскрементами... smile.gif Далее - по тексту Adventurer.

Но о Лаврентии Павловиче прочитать было очень интересно, спасибо, Adventurer.
...Может, вообще стОит открыть отдельную тему об этом?
dragon
Цитата(Helios @ 21.3.2009, 13:31) *
Эти меры защищают только от сглаза, т.к. опытному колдуну достаточно будет одного взгляда на фото, чтобы навести порчу.

Поправьте меня, если я что-то не так понял. Получается следующее:
1. Некое недоступное обычному зрению изображение все же на фотографии остается. Причем, скорее всего именно электромагнитной природы. Иначе как объяснить следующие две вещи? а) Наличие энергетического следа не только на аналоговой, но и на цифровой фотографии. б) Возможность без особого труда удалить это невидимое изображение, пропустив через фильтр. Кстати, однажды встретил информацию по биолокации. Оказалось, что можно при помощи высокочувстительного прибора, фиксирующего электромагнитные поля, определить, аналогично лозе, рамке или маятнику, биоэнергетческие феномены. При этом автор разработки не утверждает, что биоэнергетика полностью основана на электромагнитном взаимодействии. По его мнению в бионергетическом (скажем так) поле имеется электромагнитная составляющая, которую как раз и фиксирует высокочувствительный прибор. Возможно, в рассматриваемом случае с фотографией, мы сталкиваемся тоже с электромагнитной составоляющей энергетического поля, которая естественным образом фиксируется как при аналоговой, так и при цифровой фотосъемке?
2. Отсутствие на фотографии энергетического следа объекта не полностью защищает его от магического воздействия, а является скорее фактором, препятствующем установлению связи с объектом для дальнейшего магического воздействия или сканирования. А раз так, тут скорее напрашивается механизм, приведенный мною в первом посте.
Svaty
Один знакомый колдун работает милиционером. Как-то бродил в астрале. Набрел на йогов, которые медитировали. С его слов - они его взбесили, и он начал им мешать. Через какое-то время он почувствовал, что йоги его ищут, чтобы разобраться. Тогда он побежал к своему эзотерическому куратору. Почти месяц он отсиживался у нее дома, где она его прятала, т. е. делала невидимым.
А еще он рассказывал про себя, что когда влезет куда-нибудь по колдовской линии, то потом несколько дней сидит и боится, ждет - накажут его сверху или похвалят. Так что никакой фотографии даже не нужно, чтобы найти того, кто применял, скажем так, нетрадиционные методы воздействия. А вообще помимо зрения в эзотерическом аспекте есть еще слух, обоняние, осязание, вкус. И все это также можно применить для поиска нужного объекта. Чтобы мы не делали, всегда остаются следы, и найти эти следы вопрос желания и необходимости.
dragon
Цитата(Svaty @ 21.3.2009, 16:48) *
Так что никакой фотографии даже не нужно, чтобы найти того, кто применял, скажем так, нетрадиционные методы воздействия. А вообще помимо зрения в эзотерическом аспекте есть еще слух, обоняние, осязание, вкус. И все это также можно применить для поиска нужного объекта. Чтобы мы не делали, всегда остаются следы, и найти эти следы вопрос желания и необходимости.

Собственно, проблема несколько другая. А именно: остаются ли подобные следы именно на фотографии? Если да, то какова их природа? Ну и, соответственно, тогда сам собой появится ответ: как недопустить или хотя бы приостановить несанкционированное вмешательство через фотографию? Потихоньку начинает проясняться... smile.gif
Adventurer
Цитата(' date='21.3.2009, 13:49 @ 21.3.2009, 13:49) *
для пущего сходства с жертвой портрет-миниатюра заказывался у художника,



Хм...коллеги, крайне любопытно..Helios совершенно прав. Действительно, магическая работа именно по портретам, а не по фотографиям применялась. Мне, как человеку все-таки технического склада легче согласиться или поспорить с доводами dragonа (логичнее рассуждать об энергетике, запечатленной на фотографии), но портрет? Он не может передать тонкую энергетику в отличие от фотографии хоть в видимом, хоть в невидимом диапазоне. А может все гораздо проще? Изображение человека, фотография ли, портрет ли уже является его уникальным идентификатором: форма лица, носа и пр. Бертильонаж же был основан именно на этом - на идентификации по размерам частей тела. Сканирование человеческого лица даст уникальное, не повторяющееся у разных людей изображение, но это трехмерная операция. Портрет и фотография могут передать ньансы объема и формы на плоскости, только фотография сделает это точнее, чем портрет. Может быть банально наш внешний облик и есть именно то, что позволяет так точно персонифицировать по фотографии объект магического воздействия? Может быть даже плоское изображение при освещении хранит информацию о форме сигнала отраженного от объемного объекта? Я в свое время рассуждал, отчего некоторые люди фотогеничны, а другие нет? Рассуждал как физик-оптик и пришел к выводу, что только форма лица определяет удавшуюся или не удавшуюся фотографию: у кого-то форма лица благоприятна для оптического восприятия техникой, у кого-то нет. Хм..тогда вообще какой-то парадокс получается: художник напишет портрет "нефотогиничного" человека лучше, чем это сделает фотокамера, глаз в 30 раз чувствительнее лучшей пленки, а пленка пока лучше цифровой матрицы.
karma
Цитата(dragon @ 21.3.2009, 10:01) *
Т.е., если я правильно понял, на фотоснимке, помимо видимого изображения, имеется какое-то дополнительное изображение (полное либо частичное), скажем так, тонкого тела объекта? Но тогда нужно, чтобы было выполнено одно из двух условий:
1) Тонкая составлящая объекта имеет электромагнитную природу (вероятно, за пределами видимого диапазона) и поэтому запечатлевается на снимке наравне с видимым изображением.
2) Если тонкая составляющая имеет не электромагнитную природу, то результат его взаимодействия с фотографическими материалами должен быть аналогичен электромагнитному воздействию.
Так или иначе (при обычном аналоговом фотографировании) изображение тонкого тела должно быть как-то перенесено сначала на пленку, а затем на бумагу.


Не знаю какая тут энергия. Приведения на пленке и фотографии тоже остаются, а глазом не видно. Вот это тонкое тело мы и видим. Но, это понятно. Вот как происходит передача информация о прошлом и будущем этого человека, вплоть до его имени - это для меня загадка. Видимо, мы находим в тонком мире какой-то биоинформационный файл всей жизни этого человека и читаем. Не знаю. Одни загадки и домыслы.
dragon
Цитата(Adventurer @ 21.3.2009, 18:50) *
Портрет и фотография могут передать ньансы объема и формы на плоскости, только фотография сделает это точнее, чем портрет. Может быть банально наш внешний облик и есть именно то, что позволяет так точно персонифицировать по фотографии объект магического воздействия? Может быть даже плоское изображение при освещении хранит информацию о форме сигнала отраженного от объемного объекта?

А почему бы и нет? Пусть изображение и плоское, но оно, на мой взгляд, с достаточной степенью точности идентифицирует уникальный объект, присутствующий на изображении.

Кстати. Я всегда очень отрицательно относился к практике Гробового якобы оживлять мертвых. Более того, пришел в негодование, когда тот самоуверенно заявил, что все маги бросятся вызволять его из тюрьмы. Но вот что касается эксперимента "КП" с искусственным портретом несуществующего человека, то (если верна изначальная гипотеза о поиске по изображению согласно 1 поста этой темы) данный эксперимент следует признать некорректным. Поиск по подобному "портрету" вполне мог привести к духу человека, имеющего максимальное сходство с изображением на "портрете". Т.е., вполне возможно, что объект из Сферы Духа был действительно найден (по меньшей мере, мог быть найден).
Hertik
Прямые аналогии с физикой тут не подходят.
По поводу фотографии - если человек видил объект хоть раз в живую, а потом узрел его на фото - то фотка будет скорее "якорем", и именно поэтому(в частности) будет нести в себе энергетику.
По поводу портрета - тут дело в том что художник так или иначе, при рисовании портрета создает связь между человеком и его изображением, и поэтому связь может быть даже крепче чем с обычным фото, правда тоже с оговорками(т.к. связь идет в чем-то через "посредника")
dragon
Цитата(karma @ 21.3.2009, 19:53) *
Не знаю какая тут энергия. Приведения на пленке и фотографии тоже остаются, а глазом не видно. Вот это тонкое тело мы и видим. Но, это понятно. Вот как происходит передача информация о прошлом и будущем этого человека, вплоть до его имени - это для меня загадка. Видимо, мы находим в тонком мире какой-то биоинформационный файл всей жизни этого человека и читаем. Не знаю. Одни загадки и домыслы.

Позволю себе еще раз привести несколько выдержек из цитируемого ранее учебника "Общая и теоретическая магия". Может быть это как-то прояснит ситуацию?

Цитата
Фактически фатум — это набор правил, которые определяют жизнь человека. Эти правила можно себе мыслить следующим образом: «если человек сделает некое действие, он получит следующий результат».

Мантика — это широко распространенное действие, которое заключается в моделировании на основе фатума. Существует три способа предсказаний — путем аналогового, визуализационного и аналитического методов.

Рассмотрим аналоговый метод предсказания. Аналоговый метод строится на использовании аналогии между различными ассоциациями фатума и символами какой-либо мантической системы — Таро, рун и т.п. Я объясню механизм данного метода предсказания на примере рун, однако все выводы без каких-либо изменений переносятся на любую другую систему.

Руны подчинены своему эгрегору — Асатру. Осведомлен ли этот эгрегор о фатуме? Очевидно, да — в эгрегоре Асатру прописаны элементы, которые отвечают за знание фатума (норны). Все эгрегоры явно (как норны или мойры), либо неявно («Божий промысел» — бог знает, как промышляет; или «законы природы» — в эгрегоре атеизма) — содержат знание такого рода. Поэтому, обращаясь к эгрегору, можно получить какую-то информацию о фатуме. Но работа с эгрегором напрямую – задача сложная (и будет рассмотрена далее) и на помощь приходит система мантических ассоциатов — руны. За каждой руной закреплено определенное значение. А поскольку руны частью эгрегора Асатру, то эгрегор осведомлен об этих значениях. И, если мы просим эгрегора сообщить нам какую-то информацию, он может выразить ее на языке рун. Здесь идет «кодировка» информации — эгрегор записывает то, о чем знает в рунах и намеревается передать эту комбинацию рун нам.

Но — пока непонятно, каким образом эта комбинация до нас доходит. Ведь в процессе гадания мы вытягиваем руны из мешочка: при чем же здесь эгрегор?

При гадании человек вытягивает какую-то руну, причем его рука нащупывает эту руну практически случайно. От материи в этом процессе не зависит ничего, поскольку руна определяется лишь тем, куда человек протянет руку, какую руну возьмет и как вытянет, а это зависит исключительно от человеческого духа. Поэтому, процесс выбора руны является случайным с точки зрения материального мира, но с точки зрения Сферы духа этот выбор таковым может и не быть. Эгрегор вкладывает в голову человека нужную информацию о том, как и куда протянуть руку — таким образом осуществляется передача информации.

Затем человек изучает комбинацию, пытается ее расшифровать, и соответственно получает то, что желал узнать.

Таковы основы аналогового метода. И благодаря им можно сформулировать требования к процессу гадания, обеспечивающие его правильную работу.


Здесь, конечно, применительно к Асатру. Но, в принципе, должны существовать и другие способы взаимодействия с фатумом, о чем, собственно, упоминается в процитированных отрывках.
skyggni
С первым утверждением согласен, мне тоже кажется что фотография не может нести какой либо информационной составляющей, вся работа и настройка на определенного человека осуществляется на подсознательном уровне, а изображение лишь инструмент воздействия. То есть через фотографию возможна любая операция в том числе и постановка зашиты.
dragon
Цитата(Hertik @ 21.3.2009, 20:07) *
По поводу фотографии - если человек видил объект хоть раз в живую, а потом узрел его на фото - то фотка будет скорее "якорем", и именно поэтому(в частности) будет нести в себе энергетику.

Что-то не догнал. Предположим передо мной две фотографии. На одной человек, которого я одИн раз видел. А человека, изображенного на другой - не видел ни разу. В чем же будет различие? И какой механизм формирования этого различия?
Hertik
Цитата(dragon @ 21.3.2009, 21:24) *
Что-то не догнал. Предположим передо мной две фотографии. На одной человек, которого я одИн раз видел. А человека, изображенного на другой - не видел ни разу. В чем же будет различие? И какой механизм формирования этого различия?

В том что в первом случае глядя на фотку вы еще будете вспоминать ЧТО вы видели глядя на человека вживую.
TASMIR
Фотография служыт для настройки на обект которого вы не видели, способов настройки есть кроме фото ещё дюжына. Также особо популярна работа по фото потому что ненужно особых навыков и связь постоянная, что также важно для принцыпа- минимум усилий максимум результата.
Adventurer
Цитата(Hertik @ 21.3.2009, 20:07) *
художник так или иначе, при рисовании портрета создает связь между человеком и его изображением, и поэтому связь может быть даже крепче чем с обычным фото


Безусловно, даже если не рассматривать просто сходство портрета с человеком. Так вот и пытаемся разобраться, каков механизм этой связи. Как его можно описать?
dragon
Цитата(Hertik @ 21.3.2009, 21:26) *
В том что в первом случае глядя на фотку вы еще будете вспоминать ЧТО вы видели глядя на человека вживую.

Но ведь это уже будет относиться к моему внутреннему восприятию данного изображения. А не к каким-то особым свойствам самой фотографии (как внешнего по отношению ко мне объекта).
Hertik
Цитата(dragon @ 21.3.2009, 22:07) *
Но ведь это уже будет относиться к моему внутреннему восприятию данного изображения. А не к каким-то особым свойствам самой фотографии (как внешнего по отношению ко мне объекта).

"Отепчаток" энергетики каждого человека хранится в вашем сознании независимо то что вы об этом человеке думаете и как его воспринимаете. Глядя на букву "А", вы видите три линии, соединенных особым образом, а вот думаете и воспринимаете совсем по другому wink.gif
dragon
Цитата(Hertik @ 21.3.2009, 22:09) *
"Отепчаток" энергетики каждого человека хранится в вашем сознании независимо то что вы об этом человеке думаете и как его воспринимаете. Глядя на букву "А", вы видите три линии, соединенных особым образом, а вот думаете и воспринимаете совсем по другому wink.gif

Так я про то и говорю - разница в восприятии двух фотографий - это внутреннее свойство моего (в данном случае) сознания. Свойства же фотографий здесь совсем не при чем. Вовсе не фотка несет в себе энергетику объекта. А различие в восприятии определяет именно "отпечаток" энергетики данного человека, хранящийся в моем сознании. Но никак не особая энергетика одной из фоток. Другими словами, сами по себе эти две фотки не обязаны нести какой-то энергетический потенциал. Этот энергетический потенциал на самом деле хранится в сознании того, кто смотрит на фотки.
Hertik
Цитата(dragon @ 21.3.2009, 22:35) *
Так я про то и говорю - разница в восприятии двух фотографий - это внутреннее свойство моего (в данном случае) сознания. Свойства же фотографий здесь совсем не при чем. Вовсе не фотка несет в себе энергетику объекта. А различие в восприятии определяет именно "отпечаток" энергетики данного человека, хранящийся в моем сознании. Но никак не особая энергетика одной из фоток. Другими словами, сами по себе эти две фотки не обязаны нести какой-то энергетический потенциал. Этот энергетический потенциал на самом деле хранится в сознании того, кто смотрит на фотки.

Фотка тоже несет свою энергетику, хотя бы по закону подобия. Другое дело что контакт с человеком которого ты видел раньше идет не только через фотку. И иногда твои старые воспоминания об отпечатки энергетики могут забивать новое, более слабое ощущение
dragon
Цитата(Hertik @ 21.3.2009, 22:38) *
Фотка тоже несет свою энергетику, хотя бы по закону подобия. Другое дело что контакт с человеком которого ты видел раньше идет не только через фотку. И иногда твои старые воспоминания об отпечатки энергетики могут забивать новое, более слабое ощущение

Хорошо. Теперь согласен. Убедил. smile.gif
Helios
"ОТМ" читать доводилось, но магии меня бабушки (родные) учили, поэтому мое мнение очень простое: все предметы, изображающие человека, и предметы, которых касался человек, имеют "след" (канал связи) с этим человеком. По этому следу и осуществляется воздействие.
Настройка? А зачем для нее фото, если есть вибрации? Вот по ним и находим человека, и воздействуем, даже если человек этот находится на другом полушарии и мы о нем не знаем ничего, кроме имени и того, что он существует.
dragon
Цитата(Helios @ 22.3.2009, 3:32) *
"ОТМ" читать доводилось, но магии меня бабушки (родные) учили, поэтому мое мнение очень простое: все предметы, изображающие человека, и предметы, которых касался человек, имеют "след" (канал связи) с этим человеком. По этому следу и осуществляется воздействие.

Несколько спорно... Ну да ладно, пусть будет так. Но в этом случае следов должно быть превеликое множество, причем повсеместно. Нам же требуется выбрать единственный. Иначе "промахнемся". Получается, в любом случае потребуется дополнительный идентификатор?

Цитата(Helios @ 22.3.2009, 3:32) *
Настройка? А зачем для нее фото, если есть вибрации? Вот по ним и находим человека, и воздействуем, даже если человек этот находится на другом полушарии и мы о нем не знаем ничего, кроме имени и того, что он существует.

Очень хорошо. И тем не менее на Вашем форуме, если я правильно понял, весьма активно проводится работа именно по фотографиям: >>>click here!<<<
Зачем же такие сложности с фотографиями, если можно обойтись вибрациями?
Helios
dragon
Сорри, пока не могу разобраться с системой цитирования... Но попробую smile.gif

Цитата
Несколько спорно... Ну да ладно, пусть будет так. Но в этом случае следов должно быть превеликое множество, причем повсеместно. Нам же требуется выбрать единственный. Иначе "промахнемся". Получается, в любом случае потребуется дополнительный идентификатор?


Конечно. Чем больше идентификаторов, или каналов, тем лучше результат.
И ближе к теме (о фото, т.е изображении). Прабабушка моя (та самая, которая заказывала портреты-миниатюры), заставляла горничных до блеска начищать столовые приборы и хрусталь, так, чтобы гость мог видеть в них свое отражение. Потом эти предметы использовались для воздействия на заданного гостя. Ключевое слово - отражение. Ну плюс и энергетика, оставленная на приборах руками гостя. Это я к тому, что фото - тоже отражение, только в другом формате.

Цитата
Очень хорошо. И тем не менее на Вашем форуме, если я правильно понял, весьма активно проводится работа именно по фотографиям: >>>click here!<<<
Зачем же такие сложности с фотографиями, если можно обойтись вибрациями?


Да... ну тут у вас и Штирлицы... быстро вычислили... smile.gif
Или мы знакомы с вами, dragon, по другим ресурсам? smile.gif
Тема, на которую вы дали ссылку, открыта для целительских практик, не для магии, поэтому фото реально необходимо.
И - да! Я тоже предпочитаю увидеть фото клиента - сразу все становится ясным. Потому что чем больше идентификаторов, тем лучше результат smile.gif Но по вибрациям тоже можно, что иногда и делаю, но редко - энергозатраты при этом очень уж велики.
Irbis
Ну не знаю. Может меня закидают тапками и тухлыми помидорами, но я все же опишу свой опыт, который у меня нарабатывался
годами и который в самом общем виде я и хочу описать:
Имемя фото, вызываешь фантом жертвы. И тут уже делаешь все что нужно. Вот и все!!! И все уже остальные манипуляции - это подтверждеение задуманного.
Helios
Irbis, почему именно "жертвы"? wink.gif
Фантомы действительно хороши для воздействия на физическое тело, то есть для целительских практик и/или внедрения соответствующих порч. Можно (но не особо эффективно) работать по фантому по чакрам.
Да, фото для "вызова" фантома необходимо.
Svaty
Цитата(dragon @ 21.3.2009, 18:12) *
Собственно, проблема несколько другая. А именно: остаются ли подобные следы именно на фотографии? Если да, то какова их природа? Ну и, соответственно, тогда сам собой появится ответ: как недопустить или хотя бы приостановить несанкционированное вмешательство через фотографию? Потихоньку начинает проясняться... smile.gif


На примере современных технологий можно рассмотреть принципы поиска нужной информации.
Для того чтобы найти интересующую нас информацию о чем-то? можно воспользоваться интернетом и поисковой ситемой Яндекс.
Общие принципы работы поисковых систем

Поисковая система состоит из следующих основных компонентов:

Spider (паук) - браузероподобная программа, которая скачивает веб-страницы.
Crawler (краулер, «путешествующий» паук) – программа, которая автоматически проходит по всем ссылкам, найденным на странице.
Indexer (индексатор) - программа, которая анализирует веб-страницы, скаченные пауками.
Database (база данных) – хранилище скачанных и обработанных страниц.
Search engine results engine (система выдачи результатов) – извлекает результаты поиска из базы данных.
Web server (веб-сервер) – веб-сервер, который осуществляет взаимодействие между пользователем и остальными компонентами поисковой системы.
Детальная реализация поисковых механизмов может отличаться друг от друга (например, связка Spider+Crawler+Indexer может быть выполнена в виде единой программы, которая скачивает известные веб-страницы, анализирует их и ищет по ссылкам новые ресурсы), однако всем поисковым системам присущи описанные общие черты.
Spider. Паук - это программа, которая скачивает веб-страницы тем же способом, что и браузер пользователя. Отличие состоит в том, что браузер отображает информацию, содержащуюся на странице (текстовую, графическую и т.д.), паук же не имеет никаких визуальных компонент и работает напрямую с html-текстом страницы (вы можете сделать «просмотр html-кода» в вашем браузере, чтобы увидеть «сырой» html-текст).
Crawler. Выделяет все ссылки, присутствующие на странице. Его задача - определить, куда дальше должен идти паук, основываясь на ссылках или исходя из заранее заданного списка адресов. Краулер, следуя по найденным ссылкам, осуществляет поиск новых документов, еще неизвестных поисковой системе.
Indexer. Индексатор разбирает страницу на составные части и анализирует их. Выделяются и анализируются различные элементы страницы, такие как текст, заголовки, структурные и стилевые особенности, специальные служебные html-теги и т.д. Database. База данных - это хранилище всех данных, которые поисковая система скачивает и анализирует. Иногда базу данных называют индексом поисковой системы.
Search Engine Results Engine. Система выдачи результатов занимается ранжированием страниц. Она решает, какие страницы удовлетворяют запросу пользователя, и в каком порядке они должны быть отсортированы. Это происходит согласно алгоритмам ранжирования поисковой системы. Эта информация является наиболее ценной и интересной для нас – именно с этим компонентом поисковой системы взаимодействует оптимизатор, пытаясь улучшить позиции сайта в выдаче, поэтому в дальнейшем мы подробно рассмотрим все факторы, влияющие на ранжирование результатов.
Web server. Как правило, на сервере присутствует html-страница с полем ввода, в котором пользователь может задать интересующий его поисковый термин. Веб-сервер также отвечает за выдачу результатов пользователю в виде html-страницы.)
Мы вводим ключевые слова, для поиска, которые определяют параметры поиска ( для этого нам необязательно быть специалистами в области программирования). Так и оператор делает запрос в единое информационное поле Вселенной о том, что ему нужно узнать. Это может быть фотография, образ которой помогает настроиться оператору, или любой предмет, с которым соприкасался тот, о ком необходимо получить информацию или, даже при отсутствии оных, достаточно и того, чтобы человек каким-либо образом себя проявил через любые действия. Таким образом, становится понятно, что защита фотографии имеет смысл, если предполагаемый оператор владеет только одним из видов поиска и воздействия, а именно через образное восприятие - через фотографию или портрет. Если говорить о безопасности современными понятиями, то можно в качестве примера использовать компьютер. Угроза внешнего воздействия появляется, если компьютер имеет доступ в коллективное пространство, например, интернет, или при помощи вводящих устройств принимает на обработку привнесенные из вне программы, которые отличаются от первоначально установленных. Таким образом, существует возможность защитить собственное информационное пространство создав вокруг себя оболочку, которая не позволяет проникать никакой информации, как во вне, так и внутрь. В таком случае вступает в силу закон термодинамики, который гласит: « Любая замкнутая на самое себя система переходит в состояние энтропии». Таким образом, становится понятно, что полная изоляция от внешнего мира приводит к разрушению. Следующий закон термодинамики дает возможность создания защиты, которая работает по принципу суперкогерентности, при которой любое внешнее воздействии нейтрализуется супер упорядоченной работой всех структур человеческого организма. Но для этого человек должен соединить свой компьютер (мозг) с главным компьютером Вселенной. По ссылке можно скачать материал о Конституции Вселенной. скачать

Еще хочу рассказать одну историю по поводу информации, получаемой по фото экстрасенсорным способом. На одном из форумов родители мальчика, который ушел из дома и пропал, обратились ко всем людям, обладающим экстрасенсорными способностями за помощью. Многие из тех, кто принимал в этом участие, рассказывали различные варианты, которые они видели при помощи фото этого ребенка. Расхождения в ответах были достаточно широки. В то же время для себя я использовала методику, которая используется в астрологии для ответов на поставленные вопросы. Карта вопроса показывала однозначно, что мальчик вряд ли жив. Но, естественно, такое утверждение я оставила только для себя. В тоже время многие экстрасенсы, утверждали, что он жив. Они видели работу его чакр и утверждали – жив. Но прошло много времени, а о судьбе мальчика так ничего не было известно. Через какое-то время пришла информация, что возможно его могли взять на органы. И тогда получалось такая картина, что в действительности если брать организм как целое, то любой орган будет выдавать информацию не как об отдельном органе, а как о всем человеке. Потому что на уровне ДНК нет никакой разницы – печень это или глаз. Все будет воспроизводиться, как единое целое.
Helios
Svaty
Респект и благодарность за весь пост, очень интересно :give_rose:

Цитата
Через какое-то время пришла информация, что возможно его могли взять на органы. И тогда получалось такая картина, что в действительности если брать организм как целое, то любой орган будет выдавать информацию не как об отдельном органе, а как о всем человеке. Потому что на уровне ДНК нет никакой разницы – печень это или глаз. Все будет воспроизводиться, как единое целое.


Как единое целое, но как бы "расклонированное" по разным местам, размноженное что ли... Органы наверняка же трансплантировали многим людям... Интересно было бы просканировать фото этого мальчика.
dragon
Цитата(Helios @ 22.3.2009, 16:35) *
Конечно. Чем больше идентификаторов, или каналов, тем лучше результат.
И ближе к теме (о фото, т.е изображении). Прабабушка моя (та самая, которая заказывала портреты-миниатюры), заставляла горничных до блеска начищать столовые приборы и хрусталь, так, чтобы гость мог видеть в них свое отражение. Потом эти предметы использовались для воздействия на заданного гостя. Ключевое слово - отражение. Ну плюс и энергетика, оставленная на приборах руками гостя. Это я к тому, что фото - тоже отражение, только в другом формате.

Таким образом, если я ничего не напутал, чаша весов все больше склоняется к тому, что фотография все же несет на себе некий энергетический отпечаток объекта.


Цитата(Helios @ 22.3.2009, 16:35) *
Да... ну тут у вас и Штирлицы... быстро вычислили... smile.gif

Да ладно... smile.gif Всего-то 2 клика: сначала заходим в профиль, а потом по ссылке на форум пользователя.

Цитата(Helios @ 22.3.2009, 16:35) *
Или мы знакомы с вами, dragon, по другим ресурсам? smile.gif

Это вряд ли. Я участвую с только в двух колдовских форумах: здесь и с недавнего времени на "Ступеньках Магии".

Цитата(Helios @ 22.3.2009, 16:35) *
Тема, на которую вы дали ссылку, открыта для целительских практик, не для магии, поэтому фото реально необходимо.

Ой. А разве целительство по фото это не есть одно из направлений магии?

Цитата(Helios @ 22.3.2009, 16:35) *
И - да! Я тоже предпочитаю увидеть фото клиента - сразу все становится ясным. Потому что чем больше идентификаторов, тем лучше результат smile.gif Но по вибрациям тоже можно, что иногда и делаю, но редко - энергозатраты при этом очень уж велики.

И правильно. Если можно достичь результата с наименьшими затратами ресурсов, этим нужно пользоваться.

Цитата(Irbis @ 22.3.2009, 17:02) *
Ну не знаю. Может меня закидают тапками и тухлыми помидорами, но я все же опишу свой опыт, который у меня нарабатывался
годами и который в самом общем виде я и хочу описать:
Имемя фото, вызываешь фантом жертвы. И тут уже делаешь все что нужно. Вот и все!!! И все уже остальные манипуляции - это подтверждеение задуманного.

Ну зачем же так? Кидаться не надобно.

1000 извинений за дремучее невежество, но не могли бы Вы уточнить, что скрывается под термином "фантом"?



Что касается поста Svaty, полностью присоединяюсь к отзыву Helios
zakytkin
ЗдрАстя :-), позвольте вмешаться в вашу дискусию. Я обычный человек, пролетарий. С детства у меня есть склонность к всякой мистике. Но как пролетария меня больше интересует практическая сторона. Я работаю на работе (масло масляное :-)) и тут у меня работает один человечек. Он бывший родственник моей бывшей жены. Он страшный сплетник, наушник и жалобщик и вообще крайне мне не приятен. Как бы его с работы "попросить". Но тут есть один момент. Я знаю его приемную дочь, девочка-13 лет (его супруге родная). Как отец он ноль, как добытчик тоже, супруга его ему подстать-вечно в ссорах, вечно больная и т.д. и т.п. Если на него жестко воздействовать рунами, он останеться без работы (жена не работает), девочку мне лично жалко от души и до слез. Она живет с бабушкой и деньги на прокорм получает от этой четы. Если он останеться без денег, это значит почти нищенское существование девочки, а тем более возраст самый ранимый, хочеться быть не хуже одноклассников. Как бы на него воздействовать, что бы ему выпало перевестись на другую работу, если будет больше получать, я буду только рад за девочку. Но видеть эту рожу я больше не могу. Появляеться жуткое желание повоздействовать на него чем то более тяжелым чем руны, например обрезком арматуры :-) Единственное что мне пришло в голову это распечатать на принтере на самой дорогой толстой фотобумаге его фото (с цифровика) форматом А4. Затем аккуратно своей кровью во весь лист нарисовать вязь райдо+наутиз. Причем в процессе покупки и поиска подходящей бумаги, распечатования в самом высшем качестве и рисовании, вложить всю свою душу и ЖЕЛАНИЕ. У меня вопросы- есть может более подходящая формула для этой ситуации? Делают ли так? А что потом с фоткой делать до исполнения желания? Может спрятать на его рабочем месте? А что делать с фоткой после исполнения желания?
Одинокая Волчица
В случае, когда после исполнения желания мне фото больше не нужна- я упаковываю ее в полиэтиленовый пакет и закапываю на глубину штыка лопаты под МОЛОДОЕ РАСТУЩЕЕ ДЕРЕВО. Но если по ошибке закопать под мертвое дерево- то объект в лучшем случае будет болеть....
Или можно просто фотку спрятать с глаз подальше, если не хочется копать..
Svaty
Нашла интересные материал. Теория торсионных полей, там есть объяснения по поводу поднятой темы.


Эниология В. Рогожкин Описание Эниология (от ЭНергоИнформационный Обмен) — псевдонаучное течение, претендующее на статус «науки о процессах энергоинформационного обмена в Мироздании». Официальным основателем течения и автором аббревиатуры «ЭНИО» считается Фирьяз (в некоторых источниках Фиром) Рахимович Ханцеверов, именуемый в различных эниологических публикациях генералом ГРУ или генерал-майором КГБ. Течение появилось в 80-е годы в СССР на волне иррационалистических настроений того времени и первоначально ассоциировалось с псевдонаучными «разработками» в области психотронного оружия, микролептонных и торсионных полей. В 1988 была образована Всесоюзная ассоциация прикладной эниологии под президентством Ханцеверова. В настоящее время эниология представляет собой группу течений, с понятийным аппаратом и лексикой, всё менее претендующей на наукообразность: некоторые из эниологических групп и организаций объявили эниологию «эзотерической наукой», оставив, тем не менее в своих названиях титулатуру «Научно-Исследовательский Центр» (НИЦ). Файл около 2Мб, архив rar
СКАЧАТЬ
dragon
Цитата(Svaty @ 23.3.2009, 13:57) *
Нашла интересные материал. Теория торсионных полей, там есть объяснения по поводу поднятой темы.


Ёмоё. Этож надо... Стр. 22:

Цитата
Торсионное поле, обладающее "памятью", содержит 24 независимые компоненты и разлагается на три самостоятельные части.
Одинокая Волчица
Я не успела дочитать.. Можно поподробнее про эти 3 плана?
dragon
Цитата(Elayra @ 23.3.2009, 23:37) *
Я не успела дочитать.. Можно поподробнее про эти 3 плана?

Может Svaty подскажет? А то там без малого 400 страниц. Я еще дооолго читать буду.
Svaty
В теории торсионных полей присутствует ряд удивительных свойств, в корне отличающихся от общепринятых научных догм. Энергия и импульс торсионного поля равны нулю, как и потенциальная энергия спин-торсионного взаимодействия. Торс ионное поле переносит информацию без переноса энергии. Это было экспериментально доказано украинскими учеными В.П. Майбородой и И.И. Тарасюком при воздействии торсионным генератором на кристалл типа кадмий-ртуть-теллур. При этом наблюдалось изменение магнитных свойств на величину, требующую в миллион раз больше энергетических затрат, чем было затрачено на работу торсионного генератора.

В отличие от гравитационных и электромагнитных полей, характеризуемых центральной симметрией, торсионные поля спинирующих объектов обладают осевой симметрией. Здесь не работает закон обратных квадратов, поэтому интенсивность торсионного поля не зависит от удаленности от источника поля и обладает исключительной проникающей способностью в любых природных средах. В качестве квантов торсионного поля - тордионов, - выступают низкоэнергетические реликтовые нейтрино. Торсионные поля, схожие по своей природе c гравитационными, невозможно экранировать. Если гравитация при моделировании интерпретируется как спиновая продольная поляризация, то торсионные поля - как поперечная поляризация физического вакуума.
Групповая скорость торсионных волн составляет не менее 109с (с - скорость света). Сверхсветовые скорости присутствуют в теории гравитации Ньютона и составляют основу концепции гипотетических сверхсветовых частиц - тахионов, позволяющих в свою очередь объяснить явления сверхпроводимости и сверхтекучести.
Физический вакуум по отношению к торсионным волнам ведет себя в соответствии с законами голографии. При фотографировании любых объектов на фотоэмульсии наряду с электромагнитным потоком от фотографируемого объекта фиксируется и торс ионное излучение, изменяющее спиновую ориентацию атомов эмульсии. Это явление позволило разработать технологии поиска полезных ископаемых не только на Земле, но и на любом другом космическом объекте. А учитывая, что торсионные поля могут существовать и без породивших их спинирующих объектов, открывается возможность исследования этих объектов в историческом прошлом.
Следующее уникальное свойство - это взаимное притяжение одноименных и отталкивание разноименных торсионных зарядов. Торс ионное поле, обладающее "памятью", содержит 24 независимые компоненты и разлагается на три самостоятельные части. Эти три части поля и образуют некую общность, называемую торсионным полем. Спин-торсионные взаимодействия, благодаря своему дально-действию, могут быть использованы при изучении устройства Вселенной и ее истории.

Похоже на 3 атта по 8 рун в каждом rolleyes.gif
Статьи про торсионные поля я читала раньше, а эту книгу сама только нашла.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(dragon @ 23.3.2009, 22:01) *
Ёмоё. Этож надо... Стр. 22:


Скачал. Посмотрю.

Цитата(Svaty @ 24.3.2009, 14:57) *
В теории торсионных полей присутствует ряд удивительных свойств, в корне отличающихся от общепринятых научных догм. Энергия и импульс торсионного поля равны нулю, как и потенциальная энергия спин-торсионного взаимодействия. Торс ионное поле переносит информацию без переноса энергии. Это было экспериментально доказано украинскими учеными В.П. Майбородой и И.И. Тарасюком при воздействии торсионным генератором на кристалл типа кадмий-ртуть-теллур. При этом наблюдалось изменение магнитных свойств на величину, требующую в миллион раз больше энергетических затрат, чем было затрачено на работу торсионного генератора.

В отличие от гравитационных и электромагнитных полей, характеризуемых центральной симметрией, торсионные поля спинирующих объектов обладают осевой симметрией. Здесь не работает закон обратных квадратов, поэтому интенсивность торсионного поля не зависит от удаленности от источника поля и обладает исключительной проникающей способностью в любых природных средах. В качестве квантов торсионного поля - тордионов, - выступают низкоэнергетические реликтовые нейтрино. Торсионные поля, схожие по своей природе c гравитационными, невозможно экранировать. Если гравитация при моделировании интерпретируется как спиновая продольная поляризация, то торсионные поля - как поперечная поляризация физического вакуума.
Групповая скорость торсионных волн составляет не менее 109с (с - скорость света). Сверхсветовые скорости присутствуют в теории гравитации Ньютона и составляют основу концепции гипотетических сверхсветовых частиц - тахионов, позволяющих в свою очередь объяснить явления сверхпроводимости и сверхтекучести.
Физический вакуум по отношению к торсионным волнам ведет себя в соответствии с законами голографии. При фотографировании любых объектов на фотоэмульсии наряду с электромагнитным потоком от фотографируемого объекта фиксируется и торс ионное излучение, изменяющее спиновую ориентацию атомов эмульсии. Это явление позволило разработать технологии поиска полезных ископаемых не только на Земле, но и на любом другом космическом объекте. А учитывая, что торсионные поля могут существовать и без породивших их спинирующих объектов, открывается возможность исследования этих объектов в историческом прошлом.
Следующее уникальное свойство - это взаимное притяжение одноименных и отталкивание разноименных торсионных зарядов. Торс ионное поле, обладающее "памятью", содержит 24 независимые компоненты и разлагается на три самостоятельные части. Эти три части поля и образуют некую общность, называемую торсионным полем. Спин-торсионные взаимодействия, благодаря своему дально-действию, могут быть использованы при изучении устройства Вселенной и ее истории.

Похоже на 3 атта по 8 рун в каждом rolleyes.gif
Статьи про торсионные поля я читала раньше, а эту книгу сама только нашла.



Не 24 компоненты формируют три самостоятельные части. А торсионное поле. Это по всей видимости три плана. Но конкретнее скажу, когда все прочитаю. А так абсолютно верно - 24 компоненты. 24 руны.

В выходные опять же будут доступны исследования в этой области.
dragon
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 25.3.2009, 9:01) *
В выходные опять же будут доступны исследования в этой области.

Будем с нетерпением ждать.
Adventurer
Выходит, что исландцам торсионных полей не додали, а у англо-саксонцев их в избытке. Нет справедливости в этом Мире. Исландцев всегда зажимали...
hadeken
Жалко, что хромосом всего 23.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.