Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печать Хель
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Рунические формулы
dragon
Цитата
"Печать Хель". Руна Холода и руна Судьбы - опасное сочетание! Из той же серии любовной магии, но гораздо хуже, если люди не любили друг друга. Равнодушие перерастет в ненависть. Однако руна будет держать их, и расстаться они не смогут, пока нечто более сильное не разлучит их, например, сама Хель (Смерть).

Вот все что угодно приходит в голову, окромя "любовной магии". Остановить колдунов - вроде бы да Стать бессмертным - тоже, но с некоторыми вполне естественными оговорками. Но причем здесь удержание двоих?
karma
Цитата(dragon @ 18.3.2009, 22:25) *
Вот все что угодно приходит в голову, окромя "любовной магии". Остановить колдунов - вроде бы да Стать бессмертным - тоже, но с некоторыми вполне естественными оговорками. Но причем здесь удержание двоих?


Пробовал я три раза эту печать. Не знаю на каком месте мужу с женой это надо вытравить, чтобы она сработала. Амулеты, фотографии не работают, все равно разбегаются. Может перед смертью встретятся. Не знаю. Разбегаются по шкурным вопросам. Видимо, печать не учла современных материальных отношений в семье.
dragon
Цитата(karma @ 21.3.2009, 1:04) *
Пробовал я три раза эту печать. Не знаю на каком месте мужу с женой это надо вытравить, чтобы она сработала. Амулеты, фотографии не работают, все равно разбегаются. Может перед смертью встретятся. Не знаю. Разбегаются по шкурным вопросам. Видимо, печать не учла современных материальных отношений в семье.

Вот, вот. И я про то же. Никак не въеду, с какого боку тут семейные отношения. Если только счтать, что Perth здесь означает переход из одного качественного состояния в другое. Из состояния семейных отношений к разводу. Ну а Isa как бы удерживает первоначальное, семейное состояние. Но мне представляется, что в этом случае Perth не очень подходит. Ну, разбежались. Верно, было одно состояние - стало другое. Но произошедшее изменение как то не очень увязывается с переходом между мирами по Бивресту. Тут имеет место нечто другое. Возможно, именно поэтому и не работает. Неверно указана база заклятья - перемены, связанные с переходом между мирами.
karma
Цитата(dragon @ 21.3.2009, 7:21) *
Вот, вот. И я про то же. Никак не въеду, с какого боку тут семейные отношения. Если только счтать, что Perth здесь означает переход из одного качественного состояния в другое. Из со стояния семейных отношений к разводу. Ну а Isa как бы удерживает первоначальное, семейное состояние. Но мне представляется, что в этом случае Perth не очень подходит. Ну, разбежались. Верно, было одно состояние - стало другое. Но произошедшее изменение как то не очень увязывается с переходом между мирами по Бивресту. Тут имеет место нечто другое. Возможно, именно поэтому и не работает. Неверно указана база заклятья - перемены, связанные с переходом между мирами.

Может смысл "до смерти" просто другой долго не живет после смерти первого. А, как живут, вместе отдельно - не имеет значения. Но, любят друг друга, мать перемать... biggrin.gif
dragon
Цитата(karma @ 21.3.2009, 10:02) *
Может смысл "до смерти" просто другой долго не живет после смерти первого. А, как живут, вместе отдельно - не имеет значения. Но, любят друг друга, мать перемать... biggrin.gif

Тогда уж и смысл "расстались" тоже нужен другой. Мало ли там с кем они живут. Главное, что где-то в глубине подсознания они продолжают как бы совместную жизнь, "пока смерть не разлучит их". И то ненадолго... biggrin.gif
karma
Цитата(dragon @ 21.3.2009, 10:20) *
Тогда уж и смысл "расстались" тоже нужен другой. Мало ли там с кем они живут. Главное, что где-то в глубине подсознания они продолжают как бы совместную жизнь, "пока смерть не разлучит их". И то ненадолго... biggrin.gif

Вообщем, печать Хель - это не для современного мира. Наши люди ее не замечают. Я ее больше уже не применяю. Иногда хочется сложную семейную обстановку разрешить одной формулой. Не получается.
dragon
Цитата(karma @ 21.3.2009, 21:28) *
Вообщем, печать Хель - это не для современного мира. Наши люди ее не замечают. Я ее больше уже не применяю. Иногда хочется сложную семейную обстановку разрешить одной формулой. Не получается.

Как же так? Две руны. И обе работающие. Другое дело, что печать Хель не работает для удержания семьи. Но это вовсе не означает, что она не работает совсем. Просто мы ожидаем, что она повлияет на семейные отношения, а она воздействует совсем в другом направлении. На которое мы просто не обращаем внимания, а следовательно, не замечаем изменеий. Тем самым создается иллюзия неработоспособности печати Хель.
Одинокая Волчица
dragon, скажите, а рунической магии работает тот же принцип- нельзя ждать и постоянно думать о сделанном ритуале? Или же руническая магия отличается по принципам от общей? Я просто не хочу допускать ошибок в работе с рунами. unsure.gif
Hertik
Цитата(Elayra @ 21.3.2009, 23:30) *
dragon, скажите, а рунической магии работает тот же принцип- нельзя ждать и постоянно думать о сделанном ритуале? Или же руническая магия отличается по принципам от общей? Я просто не хочу допускать ошибок в работе с рунами. unsure.gif

Правило "отпустить" воздействие работать везде

Печать Хель не привязана к какой-либо области, она работает с вирдом, с нитями норн... точнее - не дает проявиться будущему в реальном мире, как бы запирает его. Это не стагнация, как было бы чисто с Иса, а скорее запирание, ограничение в некой пространстве
Одинокая Волчица
Спасибо за ценное уточнение! rolleyes.gif
dragon
Цитата(Elayra @ 21.3.2009, 23:30) *
dragon, скажите, а рунической магии работает тот же принцип- нельзя ждать и постоянно думать о сделанном ритуале? Или же руническая магия отличается по принципам от общей? Я просто не хочу допускать ошибок в работе с рунами. unsure.gif

По моему мнению - особого значения не имеет. Возможно, работает как дополнительный фактор. Силовой потенциал Асатру велик настолько, что препятствующие факторы, которые, возможно, имеют решающее значение в других системах, в рунической магии будут просто сметены. Но это, повторюсь, исключительно мое мнение.
Одинокая Волчица
;-) спасибо!!!
dragon
Всегда пожалуйста. smile.gif Не забывайте, что сказанное выше - это всего лишь мое мнение, не претендующее на "истину в последней инстанции".
Одинокая Волчица
Да-да, я понимаю. Но я привыкла больше к совещательному методу работы. Как говоря- одна голова хорошо, но 2 лучше... smile.gif
Wald
Кхм... Печать Хель весьма специфическая вязка...

На кой ее вообще кому-то использовать? Она была в комплект добавлена как пример дуальных вязей, разработана под конкретную ситуацию. Потому и выбор рун странный - сигнификаторы это. Двух людей Перс и Иса. Почему добавленна была в набор, как универсальная? Слово "прецендент" знакомо? Один раз сработало - сработает и еще. Как она работает? Ну уж не как приворот! Двоих, которых в свое время оной "припечатали" уже лет 10 колбасит... И вместе они были недолго, просто с другими не сложилось... А сейчас вот опять сошлись...

Это проклятие, а не приворот! Кто использовал и говорит - "не работает" вполне возможно, что через некоторе время будете искать способ снять действие печати. Я похоже не нашел...

К ней виса активационная есть... В принципе. Надеюсь что не в открытом доступе.
dragon
Цитата(Wald @ 30.3.2009, 18:27) *
Кхм... Печать Хель весьма специфическая вязка...

На кой ее вообще кому-то использовать? Она была в комплект добавлена как пример дуальных вязей, разработана под конкретную ситуацию. Потому и выбор рун странный - сигнификаторы это. Двух людей Перс и Иса. Почему добавленна была в набор, как универсальная? Слово "прецендент" знакомо? Один раз сработало - сработает и еще. Как она работает? Ну уж не как приворот! Двоих, которых в свое время оной "припечатали" уже лет 10 колбасит... И вместе они были недолго, просто с другими не сложилось... А сейчас вот опять сошлись...

Это проклятие, а не приворот! Кто использовал и говорит - "не работает" вполне возможно, что через некоторе время будете искать способ снять действие печати. Я похоже не нашел...

К ней виса активационная есть... В принципе. Надеюсь что не в открытом доступе.

Нда... Печальная история, ничего не скажешь... А ведь можно, наверное, как-то по-другому применить? Например, только для одного объекта "заморозить" проход из Митгарда в Хел. Вот что тогда получится? Пресловутое бессмертие? Впрочем, не уверен, что это самое бессмертие не есть на самом деле проклятие. Пожалуй это будет проклятие в особо изощренной форме. Хотя может кому и понравится. Чужая душа - потемки.
Одинокая Волчица
Если бессмертие тела- то проклятие. А если бессмертие души- то благо. Это на мой взгляд.
dragon
Цитата(Elayra @ 30.3.2009, 20:50) *
Если бессмертие тела- то проклятие. А если бессмертие души- то благо. Это на мой взгляд.

Может оказаться еще хуже. Тело умрет, а душа так и останется в Митгарде, ибо на пути в Хел стоит руна Иса.
Одинокая Волчица
ну, вообще-то да. Это не очень айс....
Oleg Shaposhnikov
Цитата(dragon @ 21.3.2009, 7:21) *
Вот, вот. И я про то же. Никак не въеду, с какого боку тут семейные отношения. Если только счтать, что Perth здесь означает переход из одного качественного состояния в другое. Из состояния семейных отношений к разводу. Ну а Isa как бы удерживает первоначальное, семейное состояние. Но мне представляется, что в этом случае Perth не очень подходит. Ну, разбежались. Верно, было одно состояние - стало другое. Но произошедшее изменение как то не очень увязывается с переходом между мирами по Бивресту. Тут имеет место нечто другое. Возможно, именно поэтому и не работает. Неверно указана база заклятья - перемены, связанные с переходом между мирами.


1. Считается (и это заблуждение), что руна Isa останавливает процесс и этот процесс будет всегда. Всегда быть богатым, здоровым, и чтобы все и все процессы были отличные и шли вечно. Вечная и наивная мечта. И не сбыточная. Если будет так, то нарушится Движение. Поэтому так НИКОГДА не будет, как бы не просили, умоляли и сколько бы не заплатили.
2. На самом деле идет остановка процесса. В принципе это противозачаточное средство по принципу «кефир вместо того….».
Cantas
Отчет о применении Печати Хель:
Действие печати похоже на действие сети и лома или сети и меча.
Негатив улавливается руной Перт и нейтрализуется руной Иса.
Если в вису активизации добавить новоисландские руны Ман и Ир, они придадут силы и храбрости в борьбе.
Успешно использовал что бы защитить девушку от плохого влияния её матери, мать активно вампирила и недавала покоя. Девушке в присутствии матери всё время было плохо, она была раздраженной и уставшей. Проверка по каналам показала, что у неё несколько жгутов от матери и старшего брата, которого она по необяснимым причинам очень боялась.
После недолгой борьбы с её родственниками мы решили сделать Печать с рунами Иса-Перт-Ман-Ир. С акцентом на удаление всех вампирских и энергетических привязок.
В течении месяца мать умерла, а брат стал сильно пить(кормушку убрали вамиры подопухли).
Проверка матери и брата по каналам показала, что жили они за счет дочери. Действие оказалось очень жестким, но эффективным, если бы не было патогенных связей и злого влияния у родственников всё было бы иначе.
На девушке Печать Хель отразилась своеобразно, она стала тяготеть к тяжелому року и носить черную одежду. Появились силы и желание жить, хотя и несколько агрессивное. Через месяц уничтожили руны и убрали программу, ощущение у обоих, как после хирургической операции.
dragon
Цитата(Cantas @ 14.4.2009, 15:39) *
Отчет о применении Печати Хель:
Действие печати похоже на действие сети и лома или сети и меча.
Негатив улавливается руной Перт и нейтрализуется руной Иса.
Если в вису активизации добавить новоисландские руны Ман и Ир, они придадут силы и храбрости в борьбе.
Успешно использовал что бы защитить девушку от плохого влияния её матери, мать активно вампирила и недавала покоя. Девушке в присутствии матери всё время было плохо, она была раздраженной и уставшей. Проверка по каналам показала, что у неё несколько жгутов от матери и старшего брата, которого она по необяснимым причинам очень боялась.
После недолгой борьбы с её родственниками мы решили сделать Печать с рунами Иса-Перт-Ман-Ир. С акцентом на удаление всех вампирских и энергетических привязок.
В течении месяца мать умерла, а брат стал сильно пить(кормушку убрали вамиры подопухли).
Проверка матери и брата по каналам показала, что жили они за счет дочери. Действие оказалось очень жестким, но эффективным, если бы не было патогенных связей и злого влияния у родственников всё было бы иначе.
На девушке Печать Хель отразилась своеобразно, она стала тяготеть к тяжелому року и носить черную одежду. Появились силы и желание жить, хотя и несколько агрессивное. Через месяц уничтожили руны и убрали программу, ощущение у обоих, как после хирургической операции.

Я в аналогичных случаях последовательно использую сначала Thurisaz для "перерубания каналов", а затем "щит" Isa.
Hertik
Цитата(Cantas @ 14.4.2009, 15:39) *
Отчет о применении Печати Хель:
Действие печати похоже на действие сети и лома или сети и меча.
Негатив улавливается руной Перт и нейтрализуется руной Иса.

К этой формуле хорошо подходит выражение - "проявил себя - закрепи!" smile.gif)))


Цитата
Если в вису активизации добавить новоисландские руны Ман и Ир, они придадут силы и храбрости в борьбе.
Успешно использовал что бы защитить девушку от плохого влияния её матери, мать активно вампирила и недавала покоя. Девушке в присутствии матери всё время было плохо, она была раздраженной и уставшей. Проверка по каналам показала, что у неё несколько жгутов от матери и старшего брата, которого она по необяснимым причинам очень боялась.

А чем вам банальный Хагалаз не угодил?


Цитата
На девушке Печать Хель отразилась своеобразно, она стала тяготеть к тяжелому року и носить черную одежду. Появились силы и желание жить, хотя и несколько агрессивное. Через месяц уничтожили руны и убрали программу, ощущение у обоих, как после хирургической операции.

ну молодцы прям, хорошо девушке вирд "перештопали" %) Только есть вероятность что ей это потом весьма оригинально аукнется.
Cantas
Цитата(Hertik @ 14.4.2009, 15:49) *
К этой формуле хорошо подходит выражение - "проявил себя - закрепи!" smile.gif)))
А чем вам банальный Хагалаз не угодил?
ну молодцы прям, хорошо девушке вирд "перештопали" %) Только есть вероятность что ей это потом весьма оригинально аукнется.


Это была её инициатива, а с вирдом девушка справится, она столько лет двух вампиров на себе тащила, так что... а Хагалаз просто зеркалил и его обходили родственные связи. Он хорошо на врагов действует, а Перт не только не зеркалил, но и действовал как воронка втягивающая плохое влияние.
Adventurer
Почитал бы автор печати про эти бесчеловечные эксперименты...он бы поседел, наверное...
Wald
Цитата
Почитал бы автор печати про эти бесчеловечные эксперименты...он бы поседел, наверное...


Да не... НЕ думаю. Просто Perth - руна в вязях нестабильная... логическим построениям плохо поддается...
Cantas
Цитата(Adventurer @ 14.4.2009, 16:33) *
Почитал бы автор печати про эти бесчеловечные эксперименты...он бы поседел, наверное...

blink.gif biggrin.gif
Vinany
Cantas, у меня вопрос касаемо деталей реализации: формула или вязь? Если второе, не могли бы вы изобразить её?
Cantas
Цитата(Vinany @ 15.4.2009, 21:05) *
Cantas, у меня вопрос касаемо деталей реализации: формула или вязь? Если второе, не могли бы вы изобразить её?


Я отдаю предпочтение вязям, я их лучше чувствую, но лучьше один раз показать чем долго объяснять:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vinany
Цитата(Cantas @ 15.4.2009, 21:29) *
Я отдаю предпочтение вязям, я их лучше чувствую, но лучьше один раз показать чем долго объяснять:Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Благодарю smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.