Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цветовые ассоциации
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Adventurer
Коллеги!
Итак, амулет продуман, рунескрипт (гальдрастав) вырезан (выжжен, нарисован, вытравлен и пр.), освящен, повешен на шею, спрятан, завернут в бумажку и пр. Работа над ним завершена. В первые минуты после освящения или, может, по прошествии некоторого времени, при мысленной визуализации созданного рунескрипта (фигуры) не возникает ли ощущения, что скрипт (целиком) имеет явную цветовую окраску, причем, совершенно не связанную с цветом краски (если окрашивание производилось), проявляющуюся в виде некоего мягкого и неяркого свечения? Причем это именно не надуманное, а первое впечатление.

P.S. Чтобы обозначить формат поста: я не имею в виду цветовые таблицы Рун, коих великое множество.
dragon
Не только неяркое и мягкое свечение. Иногда довольно ярко светится. Касательно цвета - да, никакой взаимосвязи с цветом окрашивания. Живет как бы своей жизнью. И соответственно цвет может подобрать для себя любой, самый неожиданный. А еще часто смысловые ассоциации появляются. Тут уж и вовсе... Простор для их цветового оформления.
Adventurer
Цитата(dragon @ 17.3.2009, 12:37) *
Не только неяркое и мягкое свечение. Иногда довольно ярко светится. Касательно цвета - да, никакой взаимосвязи с цветом окрашивания. Живет как бы своей жизнью. И соответственно цвет может подобрать для себя любой, самый неожиданный. А еще часто смысловые ассоциации появляются. Тут уж и вовсе... Простор для их цветового оформления.


При наблюдении такого свечения я пытаюсь максимально абстрагироваться, чтобы получить наиболее яркое первое впечатление.
Вот AUJA, например, светилась очень приятным темно-зеленым светом. А не было ли случаев изменения цвета с течением времени?
karma
У меня со временем тускнеет цвет крови на амулете. Но, это так и происходит на самом деле. Он становится серо-черным. У меня был случай-загадка амулет почернел во время освящения. До сих пор не знаю в чем дело. Вымыл, покрасил той же кровью, осветил - все нормально. Вообщем, иногда видишь чудеса, от которых мурашки по телу бегать начинают. Тут начнешь верить и что иконы плачут.
Adventurer
Цитата(karma @ 17.3.2009, 14:34) *
У меня со временем тускнеет цвет крови на амулете. Но, это так и происходит на самом деле. Он становится серо-черным. У меня был случай-загадка амулет почернел во время освящения. До сих пор не знаю в чем дело. Вымыл, покрасил той же кровью, осветил - все нормально. Вообщем, иногда видишь чудеса, от которых мурашки по телу бегать начинают. Тут начнешь верить и что иконы плачут.


karma, я все-таки о другом...
dragon
Цитата(Adventurer @ 17.3.2009, 12:57) *
При наблюдении такого свечения я пытаюсь максимально абстрагироваться, чтобы получить наиболее яркое первое впечатление.


Да. Как-то все "само собой" происходит. И чтобы что-то поменять - требуется дополнительное волевое усилие. Иногда совсем неслабое. Сегодня вот, например, поставил объекту щит с Исой. Щит потом стал прозрачным, как бы стеклянным, а Иса и внешняя граница щита (круг) светло-голубые. Хотя я изначально представлял щит темно серым, и Ису черной.
И так происходит довольно часто. Думаешь - будет вот так, а получается немного по-другому.

Цитата(Adventurer @ 17.3.2009, 12:57) *
Вот AUJA, например, светилась очень приятным темно-зеленым светом. А не было ли случаев изменения цвета с течением времени?

Тоже бывает. Иногда как бы яркость уменьшается и при этом цвет меняется. А иногда и вовсе переливается разными цвтами. Eihwaz, например, то зеленым, то синим светится и вокруг вертикальной оси медленно вращается. Хотя никто это вращение не задавал.
Adventurer
Цитата(dragon @ 17.3.2009, 17:02) *
Да. Как-то все "само собой" происходит. И чтобы что-то поменять - требуется дополнительное волевое усилие.


Ничего не меняю, смотрю как есть smile.gif

Цитата(dragon @ 17.3.2009, 17:02) *
Хотя никто это вращение не задавал.


Абсолютно точно.
dragon
Цитата(Adventurer @ 17.3.2009, 17:34) *
Абсолютно точно.

Года примерно 1,5 назад долго с eugene спорил, к тому ли эгрегору Асатру современные рунические практики подключаются, что и практики древности. Или теперь подключаются к другому, новому эгрегору. По моему мнению полное совпадение хотя бы некоторых результатов у современных практиков свидетельствует, скорее, в пользу того, что современные пракики подключаются именно к древнему Асатру.
Adventurer
Цитата(dragon @ 17.3.2009, 18:05) *
Года примерно 1,5 назад долго с eugene спорил, к тому ли эгрегору Асатру современные рунические практики подключаются, что и практики древности. Или теперь подключаются к другому, новому эгрегору. По моему мнению полное совпадение хотя бы некоторых результатов у современных практиков свидетельствует, скорее, в пользу того, что современные пракики подключаются именно к древнему Асатру.


Хм..интересно. Но что Вы подразумеваете под совпадением результатов?
dragon
Цитата(Adventurer @ 17.3.2009, 18:29) *
Хм..интересно. Но что Вы подразумеваете под совпадением результатов?

В данном конкретном случае самопроизвольное вращение визуализированной руны, если я правильно понял Ваш ответ.
Adventurer
Цитата(dragon @ 17.3.2009, 19:16) *
В данном конкретном случае самопроизвольное вращение визуализированной руны, если я правильно понял Ваш ответ.


Правильно поняли. Но, к сожалению, пока это слабый аргумент. Не могут ли эти ассоциации быть сугубо индивидуальными, то бишь - у каждого свои? Какая еще есть подобная информация, расскажите, пожалуйста.
skyggni
Цитата(Adventurer @ 17.3.2009, 13:02) *
В первые минуты после освящения или, может, по прошествии некоторого времени, при мысленной визуализации созданного рунескрипта (фигуры) не возникает ли ощущения, что скрипт (целиком) имеет явную цветовую окраску, причем, совершенно не связанную с цветом краски (если окрашивание производилось), проявляющуюся в виде некоего мягкого и неяркого свечения? Причем это именно не надуманное, а первое впечатление.

У меня тоже после освящения амулета руны излучают слабое фиолетовое свечение, да и взависимости от приложенных сил, продолжают светится некоторое время, а иногда и очень долго. По интенсивности определяю зарядку амулета , хотя иногда мне данный эффект кажется нереальным, невозможным в нащем физическом мире. А вы спрашивали у других видят ли они то же самое. Или это особенности собственного восприятия.
dragon
Цитата(Adventurer @ 17.3.2009, 19:23) *
Правильно поняли. Но, к сожалению, пока это слабый аргумент. Не могут ли эти ассоциации быть сугубо индивидуальными, то бишь - у каждого свои? Какая еще есть подобная информация, расскажите, пожалуйста.

Вообще говоря, этот аргумент позиционировался как дополнение к тем доводам, которые приводились, в основном, в двух темах:
1) Практика и Традиция http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=378&hl=
2) Некоторые вопросы традиционализма http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=494&hl=

Если Вы с чем-то не согласны, можно продолжить обсуждение в этом направлении.
Adventurer
Цитата(Ysmir @ 17.3.2009, 21:54) *
А вы спрашивали у других видят ли они то же самое. Или это особенности собственного восприятия.



Так вот же и спрашиваю smile.gif Феномен наблюдается с самого моего первого амулета. Было зеленое свечение, синее, красное, желтое, пардон, розовое smile.gif Но! Есть примеры хорошо работающих амулетов, на которых свечение вообще не наблюдалось.

Цитата(dragon @ 17.3.2009, 21:54) *
Вообще говоря, этот аргумент позиционировался как дополнение к тем доводам, которые приводились, в основном, в двух темах:
1) Практика и Традиция http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=378&hl=
2) Некоторые вопросы традиционализма http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=494&hl=

Если Вы с чем-то не согласны, можно продолжить обсуждение в этом направлении.


Ой, сколько букв в ссылках smile.gif Спасибо smile.gif Пока обсуждать не готов, по причине недостатка информации. Обязательно ознакомлюсь. Тема очень интересная. Благодарю Вас за наводку smile.gif
Cantas
Хорошо поговрим здесть smile.gif
Цитата
Хорошо, а вот как Вы трактуете шкалы цветов, из каких соображений? Я всегда просто видел цвет и все

Что вы имеете в виду под термином шкалы цветов?
Adventurer
Цитата(Cantas @ 13.4.2009, 11:41) *
Что вы имеете в виду под термином шкалы цветов?


Ну Вы судили об энергетике знаков, трактуя их цвета.
Cantas
Цитата(Adventurer @ 13.4.2009, 12:04) *
Ну Вы судили об энергетике знаков, трактуя их цвета.


Я следую тому чему меня учили, судя по цвету свечения можно сказать какова частотная характеристика предмета или амулета, да чего угодно. Красный цвет находится в самом высоком частотном спектре, фиолетовый в самом низком, если создать намерение увидеть цвет знака именно спектр его частоты, а не смысловые нагрузки цвета(ксати я знаю почему вы увидели розовый крест), то это дает возможность определить на каком уровне будет работать тот или иной символ. Если цвета вообще нет, значит амулет содержит все цвета спектра, это и хорошо и плохо. Если амулет с невидимым спектром предназанчен для развития, эволюции или обретения более высшего духовного уровня,то он будет воздействовать на всех уровнях: эмоциональном, физическом, психическом, ментальном, казуальном и даже кармическом. Но это опасно если вы хотите например избавится от беспокоющих вас духов, страхов или любого негатива. Почему? Просто в этом случае вас накроет волна всех этих уровней, амулет запустит программу тотальной расчистки планов. А кто из нас не без грехов или скелетов в шкафу, вам напомнят обо всех долгах и ошибках в вашей жизни, придется делать громоотвод и закрывать канал.
Что же до цветов, чем выше по спектру тем тоньше работа на физическом уровне, т. е. вы заказываете любовь женщины,делаете амулет со спектром красного цвета и вам по вашей программе привлекают вашу любовь всей жизни или нескольких жизней, учитываются все детали вашей встречи и дальнейших взаимоотношений, т.е. приворотный амулет со 100% судьбоносным эффектом.
А если нужна интрижка то этот спектр оч. опасен.
Чем ниже спектр тем грубее воздействие, например защита цвет синий-фиолетовый: На вас наехали, вы сделали защиту обидчик сломал руку, больше не сможет жосаждать вам какое то время. Таже формула с зеленым-желтым спектром, ваш обидчик после разборок с вами попал в автокатасрофу чудом остался жив, осознал что жил не правильно, извинился перед вами и ушел в монастырь грехи замаливать.
Вот как то так.
Adventurer
Цитата(Cantas @ 13.4.2009, 12:57) *
Если цвета вообще нет, значит амулет содержит все цвета спектра, это и хорошо и плохо. Если амулет с невидимым спектром предназанчен для развития, эволюции или обретения более высшего духовного уровня,то он будет воздействовать на всех уровнях: эмоциональном, физическом, психическом, ментальном, казуальном и даже кармическом.


Спасибо, очень интересно. Я обращал внимание, что именно лечебные скрипты и ставы бесцветны - от алкоголизма, опухолей и т. п.

А почему крест показался мне розовым?

И еще хочу заметить, что при разглядывании сложных чародейских фигур, например "Шлема невидимости" цветовые ассоциации весма сложные - там и оттенки полированного металла и свечение и сложные цвета с прожилками и переходами - например, как мрамор или Бадахшанский лазурит и какие-то разряды...в общем ...ничего не курил.
Cantas
Цитата(Adventurer @ 13.4.2009, 13:04) *
Спасибо, очень интересно. Я обращал внимание, что именно лечебные скрипты и ставы бесцветны - от алкоголизма, опухолей и т. п.

А почему крест показался мне розовым?

Это ловушка интелекта, он интерпретировал ваши эмоции как цвет спектра, получилось так что вы смотрели на синий цвет креста и в вашем энергетичеком поле это отозвалось как гармония и любовь вы увидили свою реакцию на знак. Необходимо конкретней вкладывать намерение в действие.
Adventurer
Цитата(Cantas @ 13.4.2009, 13:36) *
Необходимо конкретней вкладывать намерение в действие.


Вот здесь-то хотелось бы как раз быть сторонним наблюдателем - часто приходится анализировать знаки совершенно непонятного назначения, безо всяких знаний о направленности действия знака.
Cantas
Цитата(Adventurer @ 13.4.2009, 13:04) *
Спасибо, очень интересно. Я обращал внимание, что именно лечебные скрипты и ставы бесцветны - от алкоголизма, опухолей и т. п.

И еще хочу заметить, что при разглядывании сложных чародейских фигур, например "Шлема невидимости" цветовые ассоциации весма сложные - там и оттенки полированного металла и свечение и сложные цвета с прожилками и переходами - например, как мрамор или Бадахшанский лазурит и какие-то разряды...в общем ...ничего не курил.

Вы смешали видение энергии и цветовой спектр. Вот и получилось красиво, но мешанина. cool.gif
Мне нравиться то как вы видите, но это лишь ваши интерпретации, цвет вибрации всегда в основном конкретен и постоянен, меняется наполненность энергией, но частота спектра не меняется никогда, она зависит от уровня чистоты духа оператора. Красный спектр возможен лишь у святых и чудотворцев, например некоторые иконы излучают желтый спектр, все они считаются чудотворными.
Adventurer
Цитата(Cantas @ 13.4.2009, 13:46) *
Вот и получилось красиво, но мешанина. cool.gif


Так вот и хочется отделить мух от супа smile.gif Я никакими техниками не владею - просто смотрю и все. Конечно, эти знания мне хочется упорядочить именно с целью практического применения, потому и завел этот пост. Если подскажете какую-нть литературу со ссылкой на технику подобных наблюдений буду весьма признателен.
Cantas
Цитата(Adventurer @ 13.4.2009, 13:56) *
Так вот и хочется отделить мух от супа smile.gif Я никакими техниками не владею - просто смотрю и все. Конечно, эти знания мне хочется упорядочить именно с целью практического применения, потому и завел этот пост. Если подскажете какую-нть литературу со ссылкой на технику подобных наблюдений буду весьма признателен.


Если ты уже видишь, то зачем тебе какие то техники?
Хотя, нуда, техника есть алгоритм действия для получения желанного результата. wink.gif
1. Садишься на стул;
2. Берешь символ для смотрения;
3. Закрываешь или не закрываешь глаза, как привык;
4. Формируешь намерение увидеть частоту спектра символа и собственно смотришь!
Это всё что я делаю, что бы увидеть. smile.gif
А по поводу формирования намерения я учился у Норбекова.
Намерение,- скорее похоже на намеревание: Почувствовать не сложно, примерно так.
Надо сесть на стул и расслабиться, хотя можно просто отвлечься от всего что тревожит и беспокоит, затем встать и во время вставания уловить импульс, который вы использовали для этого действия. Затем повторить этот импульс без вставания. Можно потренироваться, это несколько напрягает нервную систему первое время, но потом практика сделает свое дело. Этот импульс и есть ваше намерение. Закройте глаза и намеревайте какоето время подпрыгнуть со стула(физически подпрыгнуть с положения сидя на стуле если вы сидите нормально, оч. тяжело), у вас возникнет напряжение и щекочущее чувство в области живота, как и описывалось у Кастанеды и Кроули. Почувствуйте импульс увидеть частотную характеристику любого символа.
Adventurer
Цитата(Cantas @ 13.4.2009, 14:14) *
1. Садишься на стул;


Иной раз я даже эту важную составляющую процесса опускаю....

Ясно, спасибо за информацию, будем посмотреть, как говорится....
Cantas
Цитата(Adventurer @ 13.4.2009, 14:19) *
Иной раз я даже эту важную составляющую процесса опускаю....

Ясно, спасибо за информацию, будем посмотреть, как говорится....


Моя-твоя пожалуста! blink.gif biggrin.gif wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.