Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Амулет здоровья коту Манназ
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Творчество
karma
У сестры здоровый персидский кот Проша. Персы, вообще, часто болееют. Сделал и осветил ( с большими извинениями перед богами) амулет на здоровье коту. Самому смешно. biggrin.gif
ольга
интересно какой амулет сделать кошке,чтоб не гуляла huh.gif ? ато через каждые две недели rolleyes.gif
karma
Цитата(ольга @ 14.3.2009, 22:14) *
интересно какой амулет сделать кошке,чтоб не гуляла huh.gif ? ато через каждые две недели rolleyes.gif

Иса-Гебо или Иса - Нагалаз. В зависимости от любви к кошке. Еше можно Иса - Ансуз, чтоба не орала. Черт, надо попробовать, у сестры еще 2 кошки. Может, Иса-Беркана. Наверное, надежнее всего Райдо - ветеринар, все-таки. Жалко, правда. biggrin.gif
dragon
Гыыыы! laugh.gif И что, работает?? Интересно, а вот что будет, ежели амулет ко хвосту привязать? laugh.gif laugh.gif
Hertik
"А скажите пожалуйста, Ральф Блюм хороший человек? А как чертят руны- справа на лево или при полной Луне? А на котах можно? А на автобусах? А вот я тут познакомился с девушкой…"(с)"Форум в астрале", Традис
smile.gif)))

Цитата(karma @ 14.3.2009, 20:51) *
У сестры здоровый персидский кот Проша. Персы, вообще, часто болееют. Сделал и осветил ( с большими извинениями перед богами) амулет на здоровье коту. Самому смешно. biggrin.gif

Не забудьте еще коту сделать амулет чтобы он себе нашел кошку с виллой и мерседесом, зачем ж на полпути останвливаться? smile.gif

PS: А вообще печально все это..
fiolo
[quote name='ольга' date='14.3.2009, 22:14' post='9571']
интересно какой амулет сделать кошке,чтоб не гуляла huh.gif ? ато через каждые две недели rolleyes.gif
[/qu

ОООООООООООООО!!!! Как я вас понимаю !!!! biggrin.gif
karma
Цитата(Hertik @ 16.3.2009, 12:17) *
"А скажите пожалуйста, Ральф Блюм хороший человек? А как чертят руны- справа на лево или при полной Луне? А на котах можно? А на автобусах? А вот я тут познакомился с девушкой…"(с)"Форум в астрале", Традис
smile.gif)))
Не забудьте еще коту сделать амулет чтобы он себе нашел кошку с виллой и мерседесом, зачем ж на полпути останвливаться? smile.gif

PS: А вообще печально все это..


Зато, интереснее, чем с Сириуса энергию качать, а потом об этом всем рассказывать и ждать "Скорую помощь".
Далее, Блюм много насочинял своего по рунам. Отсебятину я не люблю.
Руны режу так как мне удобно. Бывает, что с середины. На Луну я положил. Автобусы мне ничего не заказывали. Закажут - нарисуем.
Не нравится - идите к своим единомышленникам.
Adventurer
Цитата(Hertik @ 16.3.2009, 12:17) *
PS: А вообще печально все это..


Хм..не вижу причин для печали. Исландцы тоже как-то не печалились и не парились: надо чтобы корова была здоровой-пожалуйста-напои ее из корыта на дне которого вырезан волшебный знак; надо чтобы лиса овечек не обижала - нет проблем - выстриги у овечки на спинке защитный шлем. И никто не заморачивался о высоком. Их задачи были очень утилитарными и приземленными, пригодными для повседневного применения. Думаете, Богам в падлу о коте позаботиться? У них и своей живности тоже хватало, если помните.

P.S. Один раз мне пришлось Руны нарисовать на борту фуры - необходимо было, чтобы она поскорее отремонтировалась и уехала - ничего, сработало.
dragon
Цитата(Adventurer @ 18.3.2009, 11:23) *
Хм..не вижу причин для печали. Исландцы тоже как-то не печалились и не парились: надо чтобы корова была здоровой-пожалуйста-напои ее из корыта на дне которого вырезан волшебный знак; надо чтобы лиса овечек не обижала - нет проблем - выстриги у овечки на спинке защитный шлем. И никто не заморачивался о высоком. Их задачи были очень утилитарными и приземленными, пригодными для повседневного применения. Думаете, Богам в падлу о коте позаботиться? У них и своей живности тоже хватало, если помните.

Предположим, каждая руна позволяют задействовать определенную силовую структуру, которая в дальнейшем модифицирует сознание человека так, чтобы была достигнута определенная цель. Сознание животного, очевидно, устроено несколько иначе. И если посредством той же силовой структуры попытаться изменить сознание животного... Будет ли достигнут аналогичный результат - не факт. Другими словами, существует ли полная идентичность архетипов животного и человека?
Adventurer
Цитата(dragon @ 18.3.2009, 13:28) *
Предположим, каждая руна позволяют задействовать определенную силовую структуру, которая в дальнейшем модифицирует сознание человека так, чтобы была достигнута определенная цель. Сознание животного, очевидно, устроено несколько иначе. И если посредством той же силовой структуры попытаться изменить сознание животного... Будет ли достигнут аналогичный результат - не факт. Другими словами, существует ли полная идентичность архетипов животного и человека?


Думается, что если мы рассуждаем о Рунах, как инструменте универсальном, модификация сознания человека ли, животного ли, если она есть, тут не при чем. Силовая структура Рун взаимодействует и преобразует другие силовые структуры, того же человека или кота. Даже, если это не так, и принять во внимание Вашу гипотезу, то силовая структуры Рун изменяет сознание человека для достижения определенной цели, а человек, уже как передающая антенна, распространяет это влияние на интересующие его объекты - хоть на "мостовые крепи", хоть на кота, хоть на другие объекты или вообще "в Мир", но излучение будет уже "обработанным" и "понятным" и силовым структурам моста и силовым структурам кота. Вы правильно сказали: "модифицирует сознание человека так, чтобы была достигнута определенная цель" - намерение и воля Мага smile.gif

Тут уж, как говориться:

"На резвый обод повозки Рогни,
На зубы Слейпни и на санный подрез.
* * *
На лапу бурого, на язык Браги,
На волчьи когти, и на клюв орла,
На кровавые крылья, на мостовые крепи,
На ладонь избавителя, на лекаря след."
Adventurer
P. S. Начав с кота мы перешли к более глобальной и интересной теме: механизм воздействия Рун, как таковой. smile.gif
dragon
Цитата(Adventurer @ 18.3.2009, 14:08) *
P. S. Начав с кота мы перешли к более глобальной и интересной теме: механизм воздействия Рун, как таковой. smile.gif

По мне, так имеется чисто силовая составляющая взаимодействия и еще вторая, которую, наверное, уместно назвать информационной составляющей. Первая обеспечивает возможность воздействия как такового. Но при этом не несет никакого информационного смысла. Воздействие в чистом виде. При этом меняется только силовая составляющая объекта (имеется в виду та часть объекта, которая принадлежит Сфере Духа). А информационная составляющая как раз обеспечивает конкретизацию направления изменения сознания объекта. Первая - это поток, вторая - это мыслеформа. Мыслеформа, вложенная в поток как раз и создает возможность магического воздействия. Можно привести и другую модель - из электродинамики. Поток с мыслеформой это эл.-магн. волна. Сила определяется амплитудой, а вложенное информационное обеспечение воздействия - частотой. Модель, конечно, несколько грубая, но предлагаю пока остановиться на ней в силу ее наглядности. Почему - станет видно из дальнейших выкладок. Теперь магическое воздействие будет выглядеть следующим образом. Сознание всякого человека может быть представлено колебательным контуром, в котором происходят непрерывно изменяющиеся по частоте и амплитуде колебания. Вне человека находится 24 ретранслятора - рунический эгрегор, который может направленно воздействовать именно на этого человека. И воздействие при этом приведет к изменению амплитуды и частоты собственного колебательного контура. Но ретрансляторы - это только ретрансляторы. Чтобы передача силы-информации состоялась, необходимо, чтобы кто-то передал на ретранслятор сигнал, который, усилившись, затем будет передан объекту. Таким передатчиком как раз является маг - субъект заклятья. Т.е., человек, имеющий возможность не только принимать волны, но и передавать их. Но этого мало. Нужно еще, чтобы частота сигнала, поступившего от субъекта, совпадала с собственной частотой данного ретранслятора (как Вы уже догадались одной из рун). В противном случае либо ничего не произойдет, либо, что вероятнее всего, поступивший сигнал возбудит волну совсем другой частоты (как в саге об Эгиле). Пусть маг все сделал верно, и его волна, усилившись от ретранслятора, поступила в премник - колебательный контур объекта, изменив характеристики внутренних колебаний. Т.е. сознание объекта изменилось, что нам и требовалось.
Но при этом необходимо чтобы диапазон частот субъекта, ретранслятора и объекта совпадали. Если этого не будет, приведенная цепочка действий на определенном этапе даст сбой. Этого не происходит в том случае, если объект и субъект - люди, т.е. существа, обладающие одинаковыми параметрами сознания. А также руны, предназначенные, очевидно, для использования именно человеком. Т.е., адаптированные под человеческое сознание. А вот будет ли аналогичное совпадение при взаимодействии человека и животного - тот еще вопрос. smile.gif Что касается "амплитуды" (силовой составляющей) тут сомнений вроде бы не просматривается - сила она и есть сила. И она одинакова у человека, зверя, дерева и биологически неживого объекта. А вот что касается "частоты" - особенностей строения сознания - здесь как раз уверенности нет.
Adventurer
Ну что же, приятно послушать разумную речь и хорошо сформулированные доводы. Те качества энергетической структуры, которые я назвал «обработанными» и «понятными» Вы описали более научным языком.

Силовая и информационная составляющие – очень уместное описание магического воздействия.

Что хотелось бы отметить: предложенная характеристика волны, на мой взгляд, более общая, 24 Руны – просто конкретный случай. Такую схему можно распространить на любые источники энергетических колебаний: Руны, чародейские фигуры, вольты и пр., то есть по сути – механизм универсален.

Цитата(dragon @ 18.3.2009, 17:39) *
Но при этом необходимо чтобы диапазон частот субъекта, ретранслятора и объекта совпадали. Если этого не будет, приведенная цепочка действий на определенном этапе даст сбой. Этого не происходит в том случае, если объект и субъект - люди, т.е. существа, обладающие одинаковыми параметрами сознания. А также руны, предназначенные, очевидно, для использования именно человеком. Т.е., адаптированные под человеческое сознание.


Я готов рассуждать о диапазонах частот, но, думается что воздействие может быть осуществлено по всему спектру, то есть и ретранслятор и передатчик (субъект) являются широкополосными, не исключено, что и приемник (объект заклятия) тоже. Поднятие с помощью Рун немертвых или их усмирение, простые примеры бытовой, даже рунической магии, для животных или растений заставляют делать вывод именно о широком спектре действия – ведь данные объекты воздействия явно обладают сознанием, отличным от человеческого. Если здесь уместно рассуждать о сознании, а не о биополе, что, впрочем, связанные вещи. Я пока не могу разобраться в механизме фильтрации или преобразования силовой структуры для «затачивания» ее под воздействие на конкретный объект: человека, овечку, кота, растение, драуга и пр. Не исключено, что это: как раз правильная формулировка своих целей, намерение и воля, плюс висы, заклинания и пр., вызывающие определенные вибрации и настраивающие силовую волну на воздействие на конкретный объект. То есть, силовая волна выдается уже в готовом к употреблению виде: для человека –своя, для кота-своя…. Как-то так smile.gif
dragon
Цитата(Adventurer @ 18.3.2009, 19:24) *
Что хотелось бы отметить: предложенная характеристика волны, на мой взгляд, более общая, 24 Руны – просто конкретный случай. Такую схему можно распространить на любые источники энергетических колебаний: Руны, чародейские фигуры, вольты и пр., то есть по сути – механизм универсален.

Да, безусловно. Руны - это частный случай.

Цитата(Adventurer @ 18.3.2009, 19:24) *
Я готов рассуждать о диапазонах частот, но, думается что воздействие может быть осуществлено по всему спектру, то есть и ретранслятор и передатчик (субъект) являются широкополосными, не исключено, что и приемник (объект заклятия) тоже.

Согласен, кроме ретранслятора. Он как раз, по-видимому, обладает не слишком широким спектром. Каждая руна, хотя и имеет несколько аспектов, все же обладает не особо широким спектром.

Цитата(Adventurer @ 18.3.2009, 19:24) *
Поднятие с помощью Рун немертвых или их усмирение, простые примеры бытовой, даже рунической магии, для животных или растений заставляют делать вывод именно о широком спектре действия – ведь данные объекты воздействия явно обладают сознанием, отличным от человеческого. Если здесь уместно рассуждать о сознании, а не о биополе, что, впрочем, связанные вещи. Я пока не могу разобраться в механизме фильтрации или преобразования силовой структуры для «затачивания» ее под воздействие на конкретный объект: человека, овечку, кота, растение, драуга и пр. Не исключено, что это: как раз правильная формулировка своих целей, намерение и воля, плюс висы, заклинания и пр., вызывающие определенные вибрации и настраивающие силовую волну на воздействие на конкретный объект. То есть, силовая волна выдается уже в готовом к употреблению виде: для человека –своя, для кота-своя…. Как-то так

Интересная трактовка. Очень может быть, что именно так. У меня такие представления. Разные объекты - люди, животные, растения и др. имеют собственный "диапазон частот". Но в этих диапазонах всегда имеются более или менее широкие "области пересечения", общие для этих объектов. В противном случае они просто не могли бы воспринимать друг друга. Например растения, конечно же, не понимают речь. У них просто отсутствуют соответствующие органы восприятия и переработки такой информации. Зато известно, что они понимают эмоциональное состояние. Т.е. эмоции - это как раз область пересечения. Животные могут уже в определенных пределах воспринимать последовательность звуков. Эмоциональное состояние, несомненно, тоже. Область пересечения уже шире. Примерно так. Может быть именно тут кроется загадка механизма фильтрации?
Adventurer
Цитата(dragon @ 18.3.2009, 19:52) *
Может быть именно тут кроется загадка механизма фильтрации?


Будем думать. Решение должно быть простым и изящным. "...и вы получите формулу раствора...все просто, стоит только захотеть" А. Беляев
karma
Цитата(dragon @ 18.3.2009, 13:28) *
Предположим, каждая руна позволяют задействовать определенную силовую структуру, которая в дальнейшем модифицирует сознание человека так, чтобы была достигнута определенная цель. Сознание животного, очевидно, устроено несколько иначе. И если посредством той же силовой структуры попытаться изменить сознание животного... Будет ли достигнут аналогичный результат - не факт. Другими словами, существует ли полная идентичность архетипов животного и человека?


Стоп! Кто придумал, что руны действуют на сознание. Тут два варианта или подсознание или непосредственно на какой-то орган. На сознание действуют психологи и бабки.
karma
Цитата(dragon @ 18.3.2009, 19:52) *
Да, безусловно. Руны - это частный случай.
Согласен, кроме ретранслятора. Он как раз, по-видимому, обладает не слишком широким спектром. Каждая руна, хотя и имеет несколько аспектов, все же обладает не особо широким спектром.
Интересная трактовка. Очень может быть, что именно так. У меня такие представления. Разные объекты - люди, животные, растения и др. имеют собственный "диапазон частот". Но в этих диапазонах всегда имеются более или менее широкие "области пересечения", общие для этих объектов. В противном случае они просто не могли бы воспринимать друг друга. Например растения, конечно же, не понимают речь. У них просто отсутствуют соответствующие органы восприятия и переработки такой информации. Зато известно, что они понимают эмоциональное состояние. Т.е. эмоции - это как раз область пересечения. Животные могут уже в определенных пределах воспринимать последовательность звуков. Эмоциональное состояние, несомненно, тоже. Область пересечения уже шире. Примерно так. Может быть именно тут кроется загадка механизма фильтрации?


Руна и передатчик и приемник. Амулет дает уже какую-то среднюю частоту. Частота гнева или колдовства когда-то определена путем подбора других рун вокруг руны защиты.
Свою резонансную частоту имеет все в этом мире. И растение и камень и собранный из десятков тысяч деталей автомобиль.
Про растения опишу любопытный случай. Племянница учится в аспирантуре. Тема генетика. Подсаживает нужные гены в растения. Все модифицированные зерна давали корни, которые тут же сгнивали. Я ей сделал для чистоты эксперимента пять маленьких освященных рун Райдо и Йер. Все пять взошли и вырасли. Остальные опять сгнили. Что она будет писать в своих отчетах - не знаю.
dragon
Цитата
Стоп! Кто придумал, что руны действуют на сознание. Тут два варианта или подсознание или непосредственно на какой-то орган. На сознание действуют психологи и бабки.

Сознание здесь подразумевается в философском смысле (материя/сознание). Т.е. вся нематериальная составляющая, в т.ч. подсознание. А действие на орган осуществляется, по моему мнению, не напрямую, а через подсознание (если Вам уж так угодно). Каким-то образом мозг включат внутренние возможности организма, способствующие исцелению. Ну, или наоборот - в случае порчи. smile.gif

Цитата(karma @ 19.3.2009, 7:03) *
Руна и передатчик и приемник.

То есть? Руна сама создает себе задание и выполняет его путем изменения самой себя?

Цитата(karma @ 19.3.2009, 7:03) *
Свою резонансную частоту имеет все в этом мире. И растение и камень и собранный из десятков тысяч деталей автомобиль.


Колебания, волны, частота, резонанс - это всего лишь модели, взятые из физики. Не думаю, что в Сфере Духа будет наблюдаться столь полная аналогия. Я все-таки больше склонен к модели полосы частот, допустимой для восприятия тем или иным объектом.

Цитата(karma @ 19.3.2009, 7:03) *
Про растения опишу любопытный случай. Племянница учится в аспирантуре. Тема генетика. Подсаживает нужные гены в растения. Все модифицированные зерна давали корни, которые тут же сгнивали. Я ей сделал для чистоты эксперимента пять маленьких освященных рун Райдо и Йер. Все пять взошли и вырасли. Остальные опять сгнили. Что она будет писать в своих отчетах - не знаю.


А Вы не думали, что именно эти 5 зерен могли воздействовать на Вас. Подсказали "Мы живые, мы взойдем" и т.д. Подобные мысли меня посещают уже давно на основании предположения, что в магическом смысле растения значительно превосходят человека. Достаточно представить, какой объем Явной Силы может дерево передать сразу и без видимого ущерба для себя. Просто так - поделилось Силой потому, что кто-то попросил.
Hertik
Цитата(Adventurer @ 18.3.2009, 11:23) *
Хм..не вижу причин для печали. Исландцы тоже как-то не печалились и не парились: надо чтобы корова была здоровой-пожалуйста-напои ее из корыта на дне которого вырезан волшебный знак; надо чтобы лиса овечек не обижала - нет проблем - выстриги у овечки на спинке защитный шлем. И никто не заморачивался о высоком. Их задачи были очень утилитарными и приземленными, пригодными для повседневного применения. Думаете, Богам в падлу о коте позаботиться? У них и своей живности тоже хватало, если помните.

P.S. Один раз мне пришлось Руны нарисовать на борту фуры - необходимо было, чтобы она поскорее отремонтировалась и уехала - ничего, сработало.

Тут вопрос ни на чем рисовать, а РАДИ ЧЕГО.
А у исландцев жизнь другая была, и картина мира у них как раз описывалась рунами.
Для них скот(феху) - было именно богатство, а не нечто мычаще-рогатое, как для современного обывателя, и град для них тоже был зерном, несущим разрушение и бьющим посевы, а не какой-то хреновиной, из-за которой у современного жителя мегаполиса пикник на природе сорвался.. smile.gif
Рунная магия давала им помощь _в выживании_,а не в милых сердцу развлечениях..
Adventurer
Цитата(Hertik @ 19.3.2009, 18:00) *
Тут вопрос ни на чем рисовать, а РАДИ ЧЕГО.
А у исландцев жизнь другая была, и картина мира у них как раз описывалась рунами.
Для них скот(феху) - было именно богатство, а не нечто мычаще-рогатое, как для современного обывателя, и град для них тоже был зерном, несущим разрушение и бьющим посевы, а не какой-то хреновиной, из-за которой у современного жителя мегаполиса пикник на природе сорвался.. smile.gif
Рунная магия давала им помощь _в выживании_,а не в милых сердцу развлечениях..


"Времена всегда одинаковые" (с) Ничего не изменилось, лишь декорации на заднем плане.
Магия и вошла в их жизнь именно для выживания и решения бытовых проблем. Сейчас можно делать ровно то же самое, нам тоже приходится выживать, в том же мегаполисе. А насчет описания картины мира Рунами - века до 10-го может быть...а потом с приходом Христианства - сильно сомневаюсь.

Цитата(Hertik @ 19.3.2009, 18:00) *
Рунная магия давала им помощь _в выживании_,а не в милых сердцу развлечениях..


О да...особенно любовная магия wink.gif
Hertik
Цитата(Adventurer @ 19.3.2009, 18:33) *
"Времена всегда одинаковые" (с) Ничего не изменилось, лишь декорации на заднем плане.
Магия и вошла в их жизнь именно для выживания и решения бытовых проблем. Сейчас можно делать ровно то же самое, нам тоже приходится выживать, в том же мегаполисе.

В чем-то верно, но все равно, согласитесь, здоровье домашнего кота мало относится к выживанию smile.gif

Цитата
А насчет описания картины мира Рунами - века до 10-го может быть...а потом с приходом Христианства - сильно сомневаюсь.

Христианство вошло в жизнь скандинавов не мгновенно, да и тогда жизнь была гораздо теснее завязана на базовые понятия, описываемые рунами, чем сейчас.

Цитата
О да...особенно любовная магия wink.gif

Тогда человек практически не рассматривался вне Рода, и создание брачных уз служило в первую очередь для сохранения и укрепления всего рода, для его выживания если хотите wink.gif
Ну и все-таки "любовь смеется над рассудком - в этом ее притягательная сила и прелесть"(С)Сапковский
Iriza
Цитата(Hertik @ 19.3.2009, 11:43) *
В чем-то верно, но все равно, согласитесь, здоровье домашнего кота мало относится к выживанию smile.gif

Вы знаете, иногда относится и напрямую.
Может быть как раз потому, что времена изменились.
Иногда кот или кошка не просто член семьи, а самый близкий друг, особенно учитывая, сколько сейчас одиноких людей.

Можно сказать, что в этом случае амулет в первую очередь нужен хозяину.
Может да, а может, нет. Но в любом случае, это уже другая тема.
karma
Цитата(dragon @ 19.3.2009, 8:17) *
Сознание здесь подразумевается в философском смысле (материя/сознание). Т.е. вся нематериальная составляющая, в т.ч. подсознание. А действие на орган осуществляется, по моему мнению, не напрямую, а через подсознание (если Вам уж так угодно). Каким-то образом мозг включат внутренние возможности организма, способствующие исцелению. Ну, или наоборот - в случае порчи. smile.gif
То есть? Руна сама создает себе задание и выполняет его путем изменения самой себя?
Колебания, волны, частота, резонанс - это всего лишь модели, взятые из физики. Не думаю, что в Сфере Духа будет наблюдаться столь полная аналогия. Я все-таки больше склонен к модели полосы частот, допустимой для восприятия тем или иным объектом.
А Вы не думали, что именно эти 5 зерен могли воздействовать на Вас. Подсказали "Мы живые, мы взойдем" и т.д. Подобные мысли меня посещают уже давно на основании предположения, что в магическом смысле растения значительно превосходят человека. Достаточно представить, какой объем Явной Силы может дерево передать сразу и без видимого ущерба для себя. Просто так - поделилось Силой потому, что кто-то попросил.


Насчет зерен связь слабая, а то , что мы зависим от тонких полей все природы - согласен.
eule
Карма, пожалуйста, очень срочно. Про кота. У подруги кошечка, молодая. Диагноз - лейкоз, гепатит. Подруга очень переживает. Говорят - усыплять, но кошка мурчит, ест, за ней ползает (встать на лапки не может). И она говорит, что пока кошка удовольствие от жизни получает, усыплять не будет. Ей уколы делают. Вчера она написала ей формулу - целебные руны, от интоксикации от Адвентуре, - помогло. Сегодня для печени и крови. Через минуту говорит - уже помогает. Посоветовала кормить кошку куриными грудками с петрушкой. Что еще? Извините, конечно. Вы писали, что "самому смешно". Очень жалко кошку и подругу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.