Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уничтожить врага
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
dragon
Цитата(north0904 @ 11.3.2009, 20:47) *
Удобная позиция. Творим чего хотим, воздаяния никакого.
Ну ладно христианство здесь многие "клеймят".
Но есть же и другие религии.
Одна из сокровищниц ведических знаний есть в Индии. Неужто великие арии были христианами? Тем не менее моральные устои, справедливость и нравственность лежат в основе ведического знания.


Очень хорошо. А причем здесь руны-то?
Adventurer
Цитата(Nebo @ 11.3.2009, 22:56) *
размышления на заданную тему...

laguz_nauthiz_hagalaz
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ansuz_hagalaz_isa
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

что думаете?


Любопытно...особенна первая формула smile.gif Лагуз-Наутиз = чистое принуждение, причем тайное и замаскированное, все шито-крыто и концов не найти+управление случайностями (Лагуз). Очень интересное решение. По сути, у Вас получилось "тайное принуждение и поддатлкивание к разрушению, создание ситуаций для разрушения, которые будут выглядеть абсолютно естественными". Смертоносно изящно....Браво!
Hertik
Цитата(Uta @ 11.3.2009, 18:10) *
Hertik, ППКС под всеми Вашими постами в этой теме.
Окрыленная успехом применения рун на практике, после очередной стычки и будучи в довольно агрессивном состоянии, рисую Хагалаз на лбу у обидчика, со всеми вытекающими пожеланиями, эмоциональной окраской события и без сотой доли сомнения, что руна может не подействовать так как я задумала, или что может быть нужна другая формула.

Uta, это не "классический" откат скорее, а похоже на то что действуя исключительно на эмцоиях резали руны, не имея по сути для этого весомого повода, вот эта сила и пошла куда не надо, и вашего ребенка невзначай зацепила sad.gif


Цитата(Irbis @ 11.3.2009, 20:20) *
Думаю, надо было более корректнее вести себя с Рунами и с Богами. Прежде чем рисовать Хагалаз на лбу у какого либо урода, надо было мысленно к Великой Хель обратиться за помощью, а потом и жертву было бы неплохо принести.

Ага, начальник довел, и вы сразу к Хель взывать..
Это примерно тоже самое что "ой, он мне на ногу наступил, вот счас как взорву атомную бомбу чтобы ему плохо стало!" smile.gif
Не стоит дергать такие силы из-за пустяков.. а то если уж дождетесь "помощи" оттуда, то вам самой будет ой как весело... есть такое хорошее выражение - "кто бы не победил - смерть в любом случае не проиграет...".
dragon
Цитата(Hertik @ 12.3.2009, 0:37) *
Ага, начальник довел, и вы сразу к Хель взывать..
Это примерно тоже самое что "ой, он мне на ногу наступил, вот счас как взорву атомную бомбу чтобы ему плохо стало!" smile.gif
Не стоит дергать такие силы из-за пустяков.. а то если уж дождетесь "помощи" оттуда, то вам самой будет ой как весело... есть такое хорошее выражение - "кто бы не победил - смерть в любом случае не проиграет...".

Да ладно, Hertik, Вы тут явно преувличиваете. Все прекрасно понимают, в каких случаях можно просто не обратить внимание на инцидент, а в каких вполне допустимо отправить индивидуума на свидание к Великой Хель. По первости, конечно, может возникнуть эйфория "только посмотри на меня косо - враз на кладбище отправлю". Но, во-первых, между мыслями и действиями (в т.ч. магическими) существует некоторая дистанция, а во-вторых, такая эйфория очень быстро исчезает. Как и всякая другая эйфория.
LATO
Цитата(dragon @ 11.3.2009, 18:36) *
А вот еще одна очень хорошая теория. Чтобы всегда оставаься в допустимых "действующим законодательством" границах, колдовать вообще нельзя. А ежели всежтаки колданул - прямиком во церковь господню - каятся и попам бабло платить. Это чтобы они Мирозданье в состояние Великого Равновесия возвернули. Никаких откатов и не будет тогда вовсе. wink.gif




dragon +1 biggrin.gif супер
Uta
Цитата(Nebo @ 11.3.2009, 20:36) *
Думаю, что Великой Хель абсолютно фиолетово у кого на лбу мы что рисуем... жертва и в правду бы не помешала, но это всего лишь закон равновесия.
И тем не менее ото могло быть совпадение. Гадости в жизни обычно начинаются сразу со всех сторон - и завал на работе, и грипп, и с мужем скандал. Даже без всякой магии.
А если и откат, значит Вы сама считали себя не уполномоченной так с ним поступить. Закралось СОМНЕНИЕ и направило негатив в Вашу сторону.


Нужно признать, что когда я рисовала у начальника на фото Хагалаз, я, хоть и не сомневалась, что руна подействует, но, все же отдавала себе некий отчет, что руна ведь очень серьезная, и что я а) в рунах дилетант и уже решила ее использовать, и б) что палку перегибаю, желая разрушения человеку (хотя физическое устранение я ввиду не имела).

А то что это не совпадение - интуиция пока еще не подводила, да и потом это первое, что пришло мне в голову. А знаете как, все первое - и мысли и впечатления о людях - это самое верное, а дальше уже включается мозг, и начинается искажение в удобную нам сторону.

В общем я извлекла хороший урок. Бумеранг ведь всегда возвращается, и с хорошим зарядом, и с плохим, и если не умеешь нейтрализовать плохое (= жертва и пр.), то лучше и не пытаться. Надо все-таки ПОНИМАТЬ, что делаешь. И спасибо МИРУ, что он так быстро мне ответил, чтобы стало понятно, и все обошлось.
dragon
Цитата(Uta @ 12.3.2009, 12:42) *
В общем я извлекла хороший урок. Бумеранг ведь всегда возвращается, и с хорошим зарядом, и с плохим, и если не умеешь нейтрализовать плохое (= жертва и пр.), то лучше и не пытаться. Надо все-таки ПОНИМАТЬ, что делаешь. И спасибо МИРУ, что он так быстро мне ответил, чтобы стало понятно, и все обошлось.

Ну да. Чтобы стать богатым, надо деньги нищим раздавать. Чем больше - тем потом богаче буду. А если какая тварь на моего ребенка наедет - так его же, бедненького, жалеть надобно. Его же теперь Закон Мирозданья так долбанет...

Давайте все же на Землю спустимся. Пардон, в Митгард.
Adventurer
Цитата(dragon @ 12.3.2009, 13:20) *
Ну да. Чтобы стать богатым, надо деньги нищим раздавать. Чем больше - тем потом богаче буду. А если какая тварь на моего ребенка наедет - так его же, бедненького, жалеть надобно. Его же теперь Закон Мирозданья так долбанет...

Давайте все же на Землю спустимся. Пардон, в Митгард.


Коллега, я уже молчу smile.gif "А потом кончил пить, Потому что устал..." (с) biggrin.gif
Uta
Цитата(dragon @ 12.3.2009, 13:20) *
Ну да. Чтобы стать богатым, надо деньги нищим раздавать. Чем больше - тем потом богаче буду. А если какая тварь на моего ребенка наедет - так его же, бедненького, жалеть надобно. Его же теперь Закон Мирозданья так долбанет...

Давайте все же на Землю спустимся. Пардон, в Митгард.


Смысл был в том, что если начальник мотает нервы на работе - это еще не повод выносить ему смертный приговор, а можно обойтись и более щадящими средствами. Т.е. здесь лучше сначала подумать, что лучше сделать, а не слепо следовать эмоциям. А вот если на ребенка или другого близкого человека наезжают, тогда я думаю (в зависимости от ситуации) - любые средства могут быть оправданы, даже самая тяжелая артиллерия!
dragon
Цитата(Uta @ 12.3.2009, 13:32) *
Смысл был в том, что если начальник мотает нервы на работе - это еще не повод выносить ему смертный приговор, а можно обойтись и более щадящими средствами. Т.е. здесь лучше сначала подумать, что лучше сделать, а не слепо следовать эмоциям. А вот если на ребенка или другого близкого человека наезжают, тогда я думаю (в зависимости от ситуации) - любые средства могут быть оправданы, даже самая тяжелая артиллерия!

Хорошо. Согласен.
Sevin
Цитата(Elayra @ 11.3.2009, 19:12) *
У меня нет уже жажды мщения. Эмоции у меня более чем ровные. Но по закону справедливости я должна предпринять адекватные действия. А иначе я не смогу спокойно жить.
И еще. Кидать в другого человека гранату я умею, причем так, чтобы не пострадать самой.. wink.gif


К счастью или к сожалению, не мы решаем, что справедливо, а что нет. И не забывайте, что самоуправство - это тоже преступление. Если Пострадавший начинает чинить самосуд, то преступает Закон и становится на одну доску с преступником. На орехи достанется обоим. По закону справедливости.
А лучший способ не пострадать от взрыва собственной гранаты - это обратиться к профессионалу в бронежилете и каске.

П.С. В качестве практического совета: рекомендую использовать Hagalaz
Sevin
Цитата(Uta @ 11.3.2009, 21:10) *
Начальник довел до ручки. Рисую ему Иса-Ансуз на лбу, чтобы оставил в покое, и два следующих дня он даже дверь от меня стал закрывать, сидел как мышь. Я была очень довольна.
Окрыленная успехом применения рун на практике, после очередной стычки и будучи в довольно агрессивном состоянии, рисую Хагалаз на лбу у обидчика, со всеми вытекающими пожеланиями, эмоциональной окраской события и без сотой доли сомнения, что руна может не подействовать так как я задумала, или что может быть нужна другая формула.

Откат был тем же вечером, причем даже не на мне, а на моем маленьком ребенке, что можно считать как двойной откат на меня. То, что это не совпадение - 100 %

Суть - вывернули ручку в процессе игры, когда делали "поддержку". выполняемую до этого сотни раз и очень ребенком любимую. Кто бывал в ситуации, когда плачет от боли маленький ребенок, который словами еще не может сказать, где и что у него болит, меня поймет. Про вывих поняли только на след день, когда добрались до врача, тк ручка вполне двигалась, и даже поднималась, понять про вывих не будучи специалистом было сложно. Так что огребла по полной, мало не показалось.
А потом и у самой началось, то ударюсь о что-нибудь, то палец порежу, то зашибу и пр - пока не стерла Хагалаз со лба этого урода.


А из-за чего довел-то? Может, его претензии были обоснованными.
Вдруг Вы бухгалтерский баланс вовремя не сдали? wink.gif
Судя по рассказу, Hagalaz был лишним. Переборчик-с! Потому и откат.
dragon
Цитата(Sevin @ 13.3.2009, 15:39) *
А из-за чего довел-то? Может, его претензии были обоснованными.
Вдруг Вы бухгалтерский баланс вовремя не сдали? wink.gif
Судя по рассказу, Hagalaz был лишним. Переборчик-с! Потому и откат.


Цитата
К счастью или к сожалению, не мы решаем, что справедливо, а что нет. И не забывайте, что самоуправство - это тоже преступление. Если Пострадавший начинает чинить самосуд, то преступает Закон и становится на одну доску с преступником. На орехи достанется обоим. По закону справедливости.


Да что же это такое делается то? Ну совершенно неистребимые заблуждения про "законы справедливости", "откаты", "божье воздаяние", "кармическую ответственность" и т.д. и т.п. Неужели трудно понять простейшую вещь - все эти "великие всеобъемлющие законы мироздания" должны иметь рукотворную природу. Само по себе ничего не происходит. Если произошел "откат", значит это сделал конкретный человек, а не "закон великой космической справедливости". Если кто-то боится сам хоть пальцем шевельнуть (как бы чего не вышло) - это его проблемы. Но зачем свой страх выдавать за "всеобщие законы"? Хоть бы начинающих пощадили. Они ведь эту всю лабуду про "кары небесные" и пр. могут по неопытности за действительность принять. Нервничать понапрасну будут. Кому это нужно?
Adventurer
Цитата(dragon @ 13.3.2009, 17:44) *
Да что же это такое делается то? Ну совершенно неистребимые заблуждения про "законы справедливости", "откаты", "божье воздаяние", "кармическую ответственность" и т.д. и т.п. Неужели трудно понять простейшую вещь - все эти "великие всеобъемлющие законы мироздания" должны иметь рукотворную природу. Само по себе ничего не происходит. Если произошел "откат", значит это сделал конкретный человек, а не "закон великой космической справедливости". Если кто-то боится сам хоть пальцем шевельнуть (как бы чего не вышло) - это его проблемы. Но зачем свой страх выдавать за "всеобщие законы"? Хоть бы начинающих пощадили. Они ведь эту всю лабуду про "кары небесные" и пр. могут по неопытности за действительность принять. Нервничать понапрасну будут. Кому это нужно?


Эхх, колега smile.gif У Вас еще не пропала охота что-то доказывать...пожалейте свое время...
dragon
Цитата(Adventurer @ 13.3.2009, 18:05) *
Эхх, колега smile.gif У Вас еще не пропала охота что-то доказывать...пожалейте свое время...

Да вот, блин... Начинающих жалко. Начитаются хз чего. А в целом Вы правы. Ничего, скоро и моему ангельскому терпению каюк придет.
karma
Смотрите, что творится... Как кого вылечить 2,3 совета, ну 5. Как врага грохнуть - 72 ответа. Звереем помаленьку, да? biggrin.gif
Adventurer
Цитата(karma @ 21.3.2009, 1:13) *
Смотрите, что творится... Как кого вылечить 2,3 совета, ну 5. Как врага грохнуть - 72 ответа. Звереем помаленьку, да? biggrin.gif


"Ежели что один человек создал, другой завсегда разломать может" (с) biggrin.gif
dragon
Цитата(Adventurer @ 21.3.2009, 1:19) *
"Ежели что один человек создал, другой завсегда разломать может" (с) biggrin.gif

Да уж, ломать - не делать. biggrin.gif

Зыыы. Идея пришла. Мы втроем (Elayra, Adventurer и я) могли бы клиентов для karma и Vinany поставлять. laugh.gif laugh.gif
karma
[quote name='dragon' date='21.3.2009, 7:41' post='9833']
Да уж, ломать - не делать. biggrin.gif

Зыыы. Идея пришла. Мы втроем (Elayra, Adventurer и я) могли бы клиентов для karma и Vinany поставлять. laugh.gif laugh.gif

Чтобы грохать их в тихую, что ли? biggrin.gif
dragon
Цитата
Чтобы грохать их в тихую, что ли?

Дык так, чтобы не до смерти. А уж потом их прямиком к Вам. Исправлять причиненный ущерб. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Одинокая Волчица
Ребята, хватит спорить просто так. Объект моего воздействия уже в больнице... Ждемссс..... Чего я жду? Куда повернется кривая ее выздоровления. Если эта тварь захочет очухаться, я буду ее добивать медленно и со вкусом...
Helios
Цитата(Elayra @ 21.3.2009, 10:56) *
Ребята, хватит спорить просто так. Объект моего воздействия уже в больнице... Ждемссс..... Чего я жду? Куда повернется кривая ее выздоровления. Если эта тварь захочет очухаться, я буду ее добивать медленно и со вкусом...


Я маг миролюбивый, но обижать своих родных тоже никому не позволяю.
Так что поздравляю вас!
Классно сработано, особенно учитывая, что тема была открыта 8.03.08.
Какую именно формулу вы использовали? Мне приглянулась предложенная Adventurer, с двойным Хагалаз.
И расскажите, если это возможно, что именно случилось с объектом вашего воздействия?
north0904
Цитата(Elayra @ 21.3.2009, 11:56) *
Ребята, хватит спорить просто так. Объект моего воздействия уже в больнице... Ждемссс..... Чего я жду? Куда повернется кривая ее выздоровления. Если эта тварь захочет очухаться, я буду ее добивать медленно и со вкусом...

Добивать нельзя. наложили Хагалаз и все. Дальше Мироздание само взыщет с нарушителя по полной программе. Если перегнете палку, нарушителем станете вы. И тогда, руна Хагалаз может ударить и по вам.

P.S.
Знаю, что некоторые начнут писать, что нет никакого воздаяния и т.д.
Скажу сразу - я считаю что воздаяние есть и подтвержнено многими опытами рунологов.
Можно кучу историй в сообществах по рунам прочитать, когда некто нарушал законы (превышал полномочия) и руны его очень жестко наказывали.
Впрочем, решать вам!
dragon
Цитата(north0904 @ 21.3.2009, 14:34) *
Знаю, что некоторые начнут писать, что нет никакого воздаяния и т.д.
Скажу сразу - я считаю что воздаяние есть и подтвержнено многими опытами рунологов.
Можно кучу историй в сообществах по рунам прочитать, когда некто нарушал законы (превышал полномочия) и руны его очень жестко наказывали.
Впрочем, решать вам!

А вот и не начну. Ибо устал уже до смерти доказывать очевидное и опровергать доводы, которые невозможно в принципе ни доказать, ни опровергнуть.
Adventurer
Цитата(dragon @ 21.3.2009, 10:10) *
Дык так, чтобы не до смерти. А уж потом их прямиком к Вам. Исправлять причиненный ущерб. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Да Вы бизнесмен, коллега biggrin.gif

Elayra, c нетерпением ждем-с репортажа с места событий, какая формула и пр....в общем все подробности.
KADUM
Когда все кончится, мы его съедим, ладно? mad.gif
Одинокая Волчица
blink.gif КОГО СЪЕДИМ?
KADUM
Цитата(Elayra @ 21.3.2009, 20:11) *
blink.gif КОГО СЪЕДИМ?


Мне все равно, кто первый помрет. Вы, наверное, вкуснее. biggrin.gif
dragon
Цитата(KADUM @ 21.3.2009, 20:40) *
Мне все равно, кто первый помрет. Вы, наверное, вкуснее. biggrin.gif

Типун Вам на язык. Мы нашу Elayr'у в обиду не дадим.
KADUM
Цитата(dragon @ 21.3.2009, 20:55) *
Типун Вам на язык. Мы нашу Elayr'у в обиду не дадим.


Значит, останемся голодными.
А, для Elayr'у убивают следующим образом. Находят в человеке или знают его болезнь, без всяких рун добираются до этого органа и останавливают его работу. Конечно, приходится заниматься этой остановкой в любое свободное свое время. Руны для уничтожения вещь ненадежная, много побочных действий. Делаешь на одного умирает родственник. Медитируйте и давите этот орган. Так надежнее.
Тогда съедим его. biggrin.gif
Одинокая Волчица
KADUM, за совет спасибо.А по поводу меня съесть- хлопотно это.... Может, поживете еще??? wink.gif
Драгон, спасибо за защиту!!!! wub.gif
Hertik
Цитата(KADUM @ 21.3.2009, 21:08) *
А, для Elayr'у убивают следующим образом. Находят в человеке или знают его болезнь, без всяких рун добираются до этого органа и останавливают его работу. Конечно, приходится заниматься этой остановкой в любое свободное свое время. Руны для уничтожения вещь ненадежная, много побочных действий. Делаешь на одного умирает родственник. Медитируйте и давите этот орган. Так надежнее.

Редкий случай - Кадум сказал что-то действительно стоящее
PS: Кадум, признавайтесь, чей вы мозг вчера съели? wink.gif
KADUM
Цитата(Hertik @ 21.3.2009, 23:48) *
Редкий случай - Кадум сказал что-то действительно стоящее
PS: Кадум, признавайтесь, чей вы мозг вчера съели? wink.gif

Карма посоветовал, чтобы я полным дураком не выглядел. Этим он сохранил себе жизнь и свой мозг. biggrin.gif
Helios
Думаю, съеден был моск Ганнибала Лектора.
Но хотелось бы ближе к теме... Elayra, с нетерпенением жду комментариев к результату вашей работы.
Одинокая Волчица
Я обещала, нет даже торжественно клялась laugh.gif держать публику в курсе событий по операции уничтожения врага. Так вот. Я использовала тот рунескрипт, который Небо предстьавила в начале этой темы. Объек после нанесения рунескрипта попал в больницу с обширным инфарктом миокарда через день! Практически моментальное действие! Сейчас объект находиться в палате интенсивной терапии.. А я в раздумьях- мягко дальше убрать или уже одним ударом прекратить страдания... cool.gif
hadeken
Уничтожать и наносить посильный вред можно нидом.
Руника
Цитата(hadeken @ 24.3.2009, 23:09) *
Уничтожать и наносить посильный вред можно нидом.

Как это?Можно уточнить?
hadeken
Цитата(Руника @ 24.3.2009, 23:14) *
Как это?Можно уточнить?


А саги кто будет читать? Так сказать, поднимать пласты вековой традиции?
Сага об Эгиле - первоисточник.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(LATO @ 9.3.2009, 18:10) *
только не в рамках Северной Традиции ....
Тут каждый сам за себя ...


Не совсем так. Есть две полярные точки зрения. Точка зрения социума. Точка зрения индивидуума. А учение Северной Традиции говорит о гармонии. А гармония у нас посередине. На сей счет у меня уже готова работа. И вообще это будет специальный, большой раздел. В выходые все уже смогут ознакомиться.

Цитата(Hertik @ 10.3.2009, 20:44) *
Это не откат, это между вами осталась связь, потому что действие было односторонним - вы их вылечили, а они вам взамен ничего не дали.. Я лично считаю что если вы что то для кого-то делаете - берите с них за это символический(фактически - ритуальный) подарок, любой, хоть вишневую косточку, важен сам факт ОБМЕНА smile.gif



Да. И они эту связь чувствуют, а разорвать не могут. И злятся....

Цитата(dragon @ 10.3.2009, 21:55) *
1. А с какой стати воздействовать на какой бы то ни было объект, если этот объект не вызывает никаких эмоций? Получается, что мне от этого объекта не холодно и не жарко. С какой стати я буду из-за него предпринимать какие-то телодвижения7
2. Согласен полностью.
3. и 5. Модель, конечно, интересная, но не просматривается ее всеобщности. Иногда работает, иногда не работает. Т.е. требуются дополнительные уточнения, под воздействием каких факторов модель будет работать или не будет работать. Другими словами, уточнить область применеия предлагаемой модели.
4. Здесь два утверждения.
4.1. Согласен полностью.
4.2. По моему мнению зависит от вкусов и предпочтений оператора.


1. Эмоции ДАЮТ выход накопившейся СИЛЕ. Типа клапана. Иначе разнесет. С эмоциями СИЛА уменьшается. Это раз. Эмоции дают ЛИЧНОСТНУЮ оценку. Вот тут действующий уже не ОПЕРАТОР (как Десница Судьбы), а мстящий. И уже Судьба "в стороне". Сам, сам, сам.... Короче - развели....



Цитата(Adventurer @ 11.3.2009, 0:56) *
Уважаемый Hertik, давайте рассмотрим простой пример….

Вы - фермер и у Вас живность. И решили Вы к Празднику, пусть к 8 Марта, порадовать родных и друзей и приготовить порося, свеженького такого, румяного, молочного порося.

Отлучили его от мамки (раз), грохнули (два), зажарили (три) и подали с кашей и зеленью на радость гостям. То есть надругались над невинным поросенком (и его близкими) по полной программе…Стоп! Убито живое существо, Вы нарушили «равновесие», незамедлительно должен последовать ответ от Мироздания! Вы должны получить «откат»! Какой «откат» Вы получите? В худшем случае несварение желудка (пардон) от пережора (снова пардон). Но по Вашим раскладам, должна приоткрыться форточка в Хель, откуда подует леденящим смертельным холодом и сама Хозяйка когтистой лапкой должна постучать не только по Вашему плечику, но и по чреслам других участников преступного пиршества. Отмазоны типа «Кушать хотелось» и «Праздник все-таки» для Нее будут выглядеть крайне неубедительно….Или у Вас на такие случаи на Вратах предусмотрен трехслойный стеклопакет, чтобы не дуло? То есть в глазах мифического «Мирового порядка» жизнь порося ничтожна по сравнению с человеческой жизнью? А почему и кто уполномочил об этом рассуждать? Равновесие же нарушено, согласно Вашей же теории. (И не надо говорить попадают или не попадают поросята в Хель, в данном случае это совершенно не важно.) А таких убийств на дню мы совершаем множество (и находим для них железное же алиби: сорвали цветочек - так это ж для любимой девушки, пальнули в бродячую собаку - так она сама кусалась, съели курицу – так голодно ведь) и где «ответ от Мироздания»? Диарея (пардон)? Какой-то жалкий, неадекватный ответ….Да и здесь мы можем посрамить «Мироздание» и восстановить равновесие «Иммодиумом»…

Уважаемые коллеги, теоретики «откатов» и «нарушения Мирового равновесия»! Мы сами себе придумали «равновесие» для того, чтобы оправдать свои надежды на справедливость и все такое (плюс Христианство еще постаралось и промыло мозги на много поколений). Нет, ее, справедливости, жаль, но нет….Все «кары Небесные» проистекали не вследствие реакции мудрого Мироздания и равновесия сил, а в силу объективных причин, самых разных: финансовых, политических, социологических, юридических…и… ВСЕ…Нам очень хочется верить, что наши поступки имеют оттенок…И можно бесконечно, с упертостью фанатствующего Евангелиста повторять «Покайтесь, грешники, да воздастся каждому по делам его…», так не воздастся…. Брррр…когда мы прекратим лицемерить и ханженствовать….
Разбираться можно только с собственной совестью, а с ней, как показывает жизнь, зачастую и договориться можно, как подтверждали неоднократно личным примером многие индивидуумы….

Свою теорию «откатов» и «Равновесия» вы основываете не на чем ином, как на 3 законе Ньютона, забывая, что он гласит: «Тела действуют друг на друга с силами, имеющими ОДИНАКОВУЮ природу, направленными вдоль одной и той же прямой, РАВНЫМИ по модулю и противоположными по направлению. Как бы тела ни взаимодействовали, они НЕ МОГУТ ИЗМЕНИТЬ свой суммарный импульс: возникает закон СОХРАНЕНИЯ импульса.» Нет никакой ответной силы, есть лишь противодействие приложенной силе. Так почему не считать, что своим ответом обидчику (то, что объект воздействия для меня обидчик – мнение субъективное, я не спорю, но это лишь подтверждает дальнейший вывод) я не компенсирую его воздействие на меня? И вот оно…искомое равновесие…суммарная энергия взаимодействующих тел сохранена…И..... никаких откатов….

P.S. Без всякого желания обидеть кого бы то ни было....
P.P.S. Вот давал же себе слово не вступать в подобные диспуты в виду их полной бессмысленности, язык мой-враг мой.


Хороший пример. Опять же об этом будет написано.

Вот смотрите. Порося того....

Поросенок кто для ОПЕРАТОРА? Животное. Животное, на убой. Поэтому вины нет. И последствий нет.

Любимая собака. Или хомячок. И кто-то.... Ваши чувства? Ага, значит это уже ДРУГОЕ ЖИВОТНОЕ. И тот, кто хотел нанести Вам ТАКУЮ рану уже убил НЕ ЖИВОТНОЕ. Он убил нечто иное. Он убил ЛОГОС.

Война. Стреляют с обеих сторон. В Вас стреляли, Вы стреляли. Противник убит. Вы что-то чувствуете? Что Вы чувствовали. когда убивали порося? Что Вы чувствовали, когда убивали противника?

А теперь смотрите. На одной чаше весов хомячок. И человек, который убил его, желая нанести рану его хозяину, человек, убивший ЛОГОС понесет НАКАЗАНИЕ. На другой чаше весов солдат, которого застрелили. Но человек, который сделал это не понесет наказание, ибо он не убивал ЛОГОС.


Цитата(Uta @ 11.3.2009, 18:10) *
Hertik, ППКС под всеми Вашими постами в этой теме.

Просто личный пример.

Начальник довел до ручки. Рисую ему Иса-Ансуз на лбу, чтобы оставил в покое, и два следующих дня он даже дверь от меня стал закрывать, сидел как мышь. Я была очень довольна.
Окрыленная успехом применения рун на практике, после очередной стычки и будучи в довольно агрессивном состоянии, рисую Хагалаз на лбу у обидчика, со всеми вытекающими пожеланиями, эмоциональной окраской события и без сотой доли сомнения, что руна может не подействовать так как я задумала, или что может быть нужна другая формула.

Откат был тем же вечером, причем даже не на мне, а на моем маленьком ребенке, что можно считать как двойной откат на меня. То, что это не совпадение - 100 %

Суть - вывернули ручку в процессе игры, когда делали "поддержку". выполняемую до этого сотни раз и очень ребенком любимую. Кто бывал в ситуации, когда плачет от боли маленький ребенок, который словами еще не может сказать, где и что у него болит, меня поймет. Про вывих поняли только на след день, когда добрались до врача, тк ручка вполне двигалась, и даже поднималась, понять про вывих не будучи специалистом было сложно. Так что огребла по полной, мало не показалось.
А потом и у самой началось, то ударюсь о что-нибудь, то палец порежу, то зашибу и пр - пока не стерла Хагалаз со лба этого урода.


Превышены полномочия.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Elayra @ 24.3.2009, 16:17) *
Я обещала, нет даже торжественно клялась laugh.gif держать публику в курсе событий по операции уничтожения врага. Так вот. Я использовала тот рунескрипт, который Небо предстьавила в начале этой темы. Объек после нанесения рунескрипта попал в больницу с обширным инфарктом миокарда через день! Практически моментальное действие! Сейчас объект находиться в палате интенсивной терапии.. А я в раздумьях- мягко дальше убрать или уже одним ударом прекратить страдания... cool.gif


Ага. Первый пост с сообщением об успехе нет безапелляционные суждения. Добить. Но, тут месть бы и закончилась. Тут уже не месть. И вторым постом Вы подтверждаете, это понимаете. Вот смотрите, что получается:

1. Месть состоялась.
2. Объект. Был здоровый человек с соответствующим образом жизни. А теперь.... И тут вопрос: а сможет ли человек жить с новым образом жизни? Что тяжелее: умереть, или на аптеку работать? Судя по его ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ - второе.
3. Так что такое добить: месть или жалость?
4. Судя по ситуации, по развитию событий, по эффекту, Elayra выступила ОПЕРАТОРОМ. Этого человека нужно БЫЛО ПЕРЕДЕЛАТЬ. Наверху ВСЕ ДЕЛАЮТ человеческими руками.
5. И что будет добить: Деяние, или самодеятельность?

Идем далее. Молчал до поры. Mannaz я там не увидел.... Там был Hagalaz и Dagaz. Что и дало эффект.
dragon
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 25.3.2009, 8:49) *
Идем далее. Молчал до поры. Mannaz я там не увидел.... Там был Hagalaz и Dagaz. Что и дало эффект.

Но если мы в Магической Формуле (МФ) обозначаем одну из рун именно как Mannaz, а не как Dagaz, тем самым соответствующим образом уточняя особенности объекта воздействия, разве может руна сработать как Dagaz? Если уж на то пошло, Mannaz всегда может сработать как Isa-Isa-Dagaz или, скажем, Laguz-Isa-Dagaz. Очевидно, как раз в МФ и оговариевается в том числе и то, какие руны использует субъект. А в противном случае возникнет неоднозначность, которая еще усугубится тем, что можно еще и сами руны считать разными.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(dragon @ 25.3.2009, 11:27) *
Но если мы в Магической Формуле (МФ) обозначаем одну из рун именно как Mannaz, а не как Dagaz, тем самым соответствующим образом уточняя особенности объекта воздействия, разве может руна сработать как Dagaz? Если уж на то пошло, Mannaz всегда может сработать как Isa-Isa-Dagaz или, скажем, Laguz-Isa-Dagaz. Очевидно, как раз в МФ и оговариевается в том числе и то, какие руны использует субъект. А в противном случае возникнет неоднозначность, которая еще усугубится тем, что можно еще и сами руны считать разными.


Mannaz был упомянут программным образом. Здесь данная руна ассоциировалась с человеком. Таким образом был идентифицирован объект воздействия. А Dagaz проявилась уже как руна, хотя и не была в работе.

Если бы упор был на Mannaz, то:
1. Могли быть проблемы с психикой.
2. Мог быть инсульт. А у нас что? Как говорят в народе - инфаркт микарда.
Markull
читал в одно время труды Сидерского, на тему индуистики, ведической культуры и прочей там кармы.
И вспоминается мне примерно такая фраза из уст одного гуру: " Если кто-то тебе сильно вредит или мешает-ликвидируй его, не злись, без гнева и эмоций, просто ликвидируй и всё". Вообще всем любителям кармы советую почитать Сидерского "Третье открытие силы", очень доступно про карму написано и ещё про кучу вещей.
Svaty
Цитата(Markull @ 31.3.2009, 7:57) *
читал в одно время труды Сидерского, на тему индуистики, ведической культуры и прочей там кармы.
И вспоминается мне примерно такая фраза из уст одного гуру: " Если кто-то тебе сильно вредит или мешает-ликвидируй его, не злись, без гнева и эмоций, просто ликвидируй и всё". Вообще всем любителям кармы советую почитать Сидерского "Третье открытие силы", очень доступно про карму написано и ещё про кучу вещей.


Есть аналог Космического жесткого диска, на который записывается вся информация о человеке и даже каждое слово. У человека этим жестким диском является ДНК. Можно почитать Конституцию Вселенной, ссылка есть в теме: "Работа по фотографии".
Izuminka
Xort, огромное спасибо, что помогли активироваться!! smile.gif
Elayra, а как вы всё это "провернули"? По фотографии? А ритуал какой?
Розза
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 25.3.2009, 16:16) *
Mannaz был упомянут программным образом. Здесь данная руна ассоциировалась с человеком. Таким образом был идентифицирован объект воздействия. А Dagaz проявилась уже как руна, хотя и не была в работе.

Если бы упор был на Mannaz, то:
1. Могли быть проблемы с психикой.
2. Мог быть инсульт. А у нас что? Как говорят в народе - инфаркт микарда.



А если просто нанести Hagalaz Mannaz или Hagalaz Mannaz Hagalaz в ряд, или вот так

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

что получится проблемы с психикой или инсульт?
dragon
Цитата(Розза @ 3.4.2009, 17:00) *
А если просто нанести Hagalaz Mannaz или Hagalaz Mannaz Hagalaz в ряд, или вот так

что получится проблемы с психикой или инсульт?

Мое субъективное впечатление такое - всякое рунное заклятие работает по принципу "наименьшего сопротивления" или "минимальных энергозатрат". Т.е. в данном конкретном случае удар по противнику будет нанесен в том направлении, где его проще всего поразить. Если предрасположенностль к инсульту - будет инсульт, если неустойчивая психика - башню снесет и т.д.
Розза
Вот что я хотела услышать!! Спасибо dragon smile.gif

по-моему не только рунная магия действует по такому принципу
Helios
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 25.3.2009, 14:16) *
Mannaz был упомянут программным образом. ...... А Dagaz проявилась уже как руна, хотя и не была в работе.


Я сталкивалась с подобным эффектом при работе с вязями. Результат поначалу выглядел прямо противоположным, я очень удивилась, помню... но когда все заврешилось, поняла, что ситуация сложилась самым наилучшим образом...
Простите, не описываю формулу и ситуацию - это был один из редких случаев, когда я использовала магию для удовлетворения личных интересов... Может, повлияло и это...?
Но с того времени опасаюсь вязей, чаще пишу формулы в ряд.


Цитата(dragon @ 3.4.2009, 15:31) *
Мое субъективное впечатление такое - всякое рунное заклятие работает по принципу "наименьшего сопротивления" или "минимальных энергозатрат". Т.е. в данном конкретном случае удар по противнику будет нанесен в том направлении, где его проще всего поразить. Если предрасположенностль к инсульту - будет инсульт, если неустойчивая психика - башню снесет и т.д.


Присоединяюсь.
Еще парочка присоединившихся, и можно претендовать на объективность этого мнения. smile.gif
TASMIR
Подскажыте пожалуста формулу Манназ Халагаз наносить на фото, или если есть фото хватит халагаз, да и насколько близко должен быть талисман.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.