Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы оракулу
Форум сайта Руны Одина > Дополнительные форумы > Рунический оракул
Lynx
Как вы думаете, насколько корректно задавать вопросы типа "В чём моё призвание в жизни"?
Я читала, что для вопросов о внутреннем мире человека больше подходит Арманический Футарк, но, мне кажется, что Старший Футарк достаточно стройная и завершённая система, и нет надобности привлекать ещё дополнительные знаки.
А на этот вопрос мне выпала руна Kenaz, что я трактовала как творческая деятельность. Но саму суть вопроса этот ответ так и не разрешил. А можно задавать ещё уточняющие вопросы типа "В какой области творить-то?"
Yellow submarin
Может лучше перейти както на да -нет smile.gif
Lynx
В смысле задавать вопросы, подразумевающие ответ "да" или "нет"? Но я читала, что подобного плана вопросы, напротив, не рекомендуется задавать. Ведь тогда рунический потенциал оказывается не раскрыт. Я знаю, что можно задавать что-то типа экспресс-вопроса на да-нет, но тогда без разницы, какая руна выпадает, а главное - прямая или перевернутая.
Или как-то по-другому можно?
сва
Возможно, подойдет такой способ:
1. Разграничиваете область поиска творчества - ну, выделите - Семья, Работа, Друзья, Свободное время, Самообразование... Легче искать будет
2. Делаете маятничек - колечко на ниточке.
3. Говорите ему - Если твой ответ будет Да, качайся вперед-назад, Нет - из стороны в сторону.
4. Руку с маятником поставьте на локоть, расслабьте ее, маятник висит свободно и не трясется.
5. Задаете четкий вопрос и как бы со стороны наблюдаете за маятником - а он начнет качаться сам по себе, вперед-назад или из стороны в сторону. Это его ответ.
Zigwult
сва,
способ неплохой, но к руническому оракулу отношения не имеющий.

Цитата
В смысле задавать вопросы, подразумевающие ответ "да" или "нет"? Но я читала, что подобного плана вопросы, напротив, не рекомендуется задавать.


Верно, не рекомендуется. Но как говорится, если очень надо, то можно.

Цитата
Я знаю, что можно задавать что-то типа экспресс-вопроса на да-нет, но тогда без разницы, какая руна выпадает, а главное - прямая или перевернутая.


именно так. Но я бы не стал злоупотреблять этим, ибо такое примитивное отношение к рунам как-то негоже. А лучше действительно вообще избежать такого способа и использовать не руны, а что-то другое.

Цитата
Как вы думаете, насколько корректно задавать вопросы типа "В чём моё призвание в жизни"?


вполне корректно. Только довольно сложно отвечать на такие вопросы. Лучший вопрос для рун: "что будет, если я в такой-то ситуации поступлю вот так?". В твоем случае - "что будет, если я выберу такой путь?"

Цитата
Я читала, что для вопросов о внутреннем мире человека больше подходит Арманический Футарк,


И да, и нет. Тем, кто использует Арманен, может быть и подходит. Но говорить о том, что это некий канон - более чем неправильно. И потом, лично я не вижу резона в использовании разных систем для разных областей вопросов.

Цитата
но, мне кажется, что Старший Футарк достаточно стройная и завершённая система, и нет надобности привлекать ещё дополнительные знаки.


Хорошо, что тебе так кажется. Некоторым кажется иначе и они придумывают пустую руну, пятую ногу и прочие нелепицы

Цитата
А можно задавать ещё уточняющие вопросы типа "В какой области творить-то?"


Можно, но следует максимально ограничить их количество. Лучше подумай над одним вопросом и хорошо его сформулируй. И не стоит забывать, что глупость ответов прямо пропорциональна глупости вопросов.
Lynx
Спасибо большое! Есть над чем поразмышлять =)
Kut
Наконец, решил узнать про свою Глобальную Задачу.
Причем, вытягивая руну, абсолютно точно был уверен, что это будет Ehwaz. Так и оказалось.

Несколькими днями ранее спрашивал про пути в магии, какой из них выбрать. Вытянул перевернутую Raidho.
Не могу понять этот ответ. Может какой то неведомый мне, пока, путь?

В принципе, какой вопрос- такой ответ... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.