Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Личная Сила для ОС
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
josef
Здравствуйте!
Прошу прощение если такая тема тут уже была!
Какая формула подойдет для накопления личной Силы для осознанных сновидений?

Я пробовал формулу: Маназ-Эйваз-Эваз-Яра....вроде работает, правда не всегда, и сновидения очень короткие, минуты, две не больше. Либо не хватка энергии, либо не способность удерживать точку сборки, что наверно одно и тоже. Наверно подойдут руны Уруз, Лагуз и Ингуз, но как более корректно расположить их в формуле? может еще Кеназ?
skyggni
Размышлял по поводу удержания во сне и приписал к формуле Альгиз и дополнительно Ансуз получилась, что также может сыграть благоприятную роль. Важно только при освещении рун в данной формуле акцент перенести на Йеру и Манназ.
Hertik
Ну вы и накрутили тут.. Одной Эваз хватит - это Слейпнир, который несет вас по тонким мирам.
josef
Цитата(Ysmir @ 1.3.2009, 21:51) *
Размышлял по поводу удержания во сне и приписал к формуле Альгиз и дополнительно Ансуз получилась, что также может сыграть благоприятную роль. Важно только при освещении рун в данной формуле акцент перенести на Йеру и Манназ.


Спасибо большое, обязательно попробую!

Но вот на счет Алгиз не очень уверен. Одно время неорганики не давали проходу, я ее начертил на спинке кровати. Неоргаников и след простыл, но вместе с ними и сновидения исчезли.

Когда проходил рунический круг(вернее и сейчас прохожу), ни раз замечал, что Турисаз и Хагалаз, способствуют осознанным снам, хотя эти руны направленны на разрушение или очищение.

Вообще это немного не в тему, но ощущение от рун часто не совпадает с их значением, к примеру от Виньо не было никакого совершенства, а наоборот полный дисбаланс, чуть ли не расстройство психики. А вот такие руны как Ансуз или Гебо вообще не чувствую, но вот зато Турисаз всегда ясно дает о себе знать. Один раз когда ее резал нож в ногу себе воткнулsmile.gif
skyggni
Цитата(josef @ 2.3.2009, 0:41) *
Спасибо большое, обязательно попробую!

Но вот на счет Алгиз не очень уверен. Одно время неорганики не давали проходу, я ее начертил на спинке кровати. Неоргаников и след простыл, но вместе с ними и сновидения исчезли.

Когда проходил рунический круг(вернее и сейчас прохожу), ни раз замечал, что Турисаз и Хагалаз, способствуют осознанным снам, хотя эти руны направленны на разрушение или очищение.

Вообще это немного не в тему, но ощущение от рун часто не совпадает с их значением, к примеру от Виньо не было никакого совершенства, а наоборот полный дисбаланс, чуть ли не расстройство психики. А вот такие руны как Ансуз или Гебо вообще не чувствую, но вот зато Турисаз всегда ясно дает о себе знать. Один раз когда ее резал нож в ногу себе воткнулsmile.gif

Тут Альгиз действует не как руна защиты, а как привязка к ОСу, нашел информацию и по неорганике, в общем их проявление связанно с самим сновидещим и если живешь в мире и гармонии значит и в ОСе будет тоже самое, примерно такой вывод, а если идешь с мячом... smile.gif , то и соревнований неизбежать.
josef
Цитата(Ysmir @ 2.3.2009, 18:47) *
Тут Альгиз действует не как руна защиты, а как привязка к ОСу, нашел информацию и по неорганике, в общем их проявление связанно с самим сновидещим и если живешь в мире и гармонии значит и в ОСе будет тоже самое, примерно такой вывод, а если идешь с мячом... smile.gif , то и соревнований неизбежать.


ага...будем пробоватьsmile.gif
Hertik
Цитата(josef @ 1.3.2009, 22:41) *
Спасибо большое, обязательно попробую!

Но вот на счет Алгиз не очень уверен. Одно время неорганики не давали проходу, я ее начертил на спинке кровати. Неоргаников и след простыл, но вместе с ними и сновидения исчезли.

Скорее всего эти неорганики были вашими собственными глюками или лярвами wink.gif

Цитата
Когда проходил рунический круг(вернее и сейчас прохожу), ни раз замечал, что Турисаз и Хагалаз, способствуют осознанным снам, хотя эти руны направленны на разрушение или очищение.

Да любая руна дает некий энергетический толчок, выведение из состояния равновесия, за счет этого и идут осознанные сны.
А по поводу Вуньо - она не зря стоит последней в первом атте как итоговая руна, радость от выполнения задуманного, и стоит она как раз после "баланса"-Гебо. Ну это так, пища для размышлений


Цитата(josef @ 1.3.2009, 17:18) *
Я пробовал формулу: Маназ-Эйваз-Эваз-Яра....вроде работает, правда не всегда

Каким боком тут Йера? Это руна Мидгарда, в чем-то руна материализации, приведения на физ. план, у вас же скорее прямо противоположная задача smile.gif)
josef
"Скорее всего эти неорганики были вашими собственными глюками или лярвами wink.gif"

почему вы так думаете? были явные ощущения чужеродной энергииsmile.gif

"Да любая руна дает некий энергетический толчок, выведение из состояния равновесия, за счет этого и идут осознанные сны.
А по поводу Вуньо - она не зря стоит последней в первом атте как итоговая руна, радость от выполнения задуманного, и стоит она как раз после "баланса"-Гебо. Ну это так, пища для размышлений"

я так понял, что для совершенства Винье нужно быть готовым, от того и отрицательный результатsmile.gif

"Каким боком тут Йера? Это руна Мидгарда, в чем-то руна материализации, приведения на физ. план, у вас же скорее прямо противоположная задача smile.gif)"

А вот не знаю, я эту формулу, на сайте руны Одина откопал. Решил доверится профессиональному мнения Олега Шапошникова. Но я как понял, Йера для благополучного возвращения. Вобщето я больше не понимаю, к чему там Маназ?

а как на счет таких формул: Наутиз-Райдо-Эваз-Эйваз или Наутиз-Райдо-Эваз-Наутиз?

еще с тем же вопросом обратился к рунам, мол вытащу 4 руны, и это как раз будет то что надо. Выпали в таком порядке Беркана - Кеназ - Райдо(все три перевернутые) и Турисаз
Я подумал а почему бы и нет, только расположил их так Турисаз-Райдо-Кеназ-Беркана
Турисаз(расчистка пространства), Райдо(управляемый выход), Кеназ(освещение пути, плюс знание и осознанность), Беркана(мягкая, но всеобъемлющая энергия, для сновидения)
что вы об этом думаете?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.