Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые форумы
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Объявления!
Oleg Shaposhnikov
Принято решение о разделении существующего форума. Данный форум, - общий форум остается без изменений. Создается новый форум – форум рунологов. Есть ряд тем и вопросов, которые уже нельзя обсуждать в открытом режиме. Да само обсуждение иногда принимает явно не публичный характер, что вредит общему форуму. А с другой стороны, оппоненты иногда не имеют возможности прямо и откровенно высказаться (ведь форум публичный). Форум рунологов абсолютно не подменяет существующий общий форум. Туда просто выносятся те темы, которые не желательно обсуждать в открытом режиме. А также на форуме рунологов будут установлены определенные традиции и правила, которые нельзя устанавливать на открытом форуме (участники открытого форума совершено не обязаны следовать каким-то традициям и правилам, кроме общепринятых, разумеется). Все организационные вопросы сейчас прорабатываются.

Также принято решение о создании женского форума. Есть ряд тем и вопросов, которые женщины хотели бы обсудить между собой, без внимания широкой мужской аудитории. Форум будет закрытым. Гости не смогут читать сообщения на форуме. Участник форума регистрируется на форуме, а администратор форума по предварительной договоренности с участником форума активирует его. Данный форум, также как и предыдущий форум, абсолютно не подменяет существующий форум. Туда выносятся лишь те вопросы, о которых сказано выше.

Далее. Нам нужно определиться с администраторами форумов и с модераторами форумов. Желающим возложить на себя данные функции, либо выступить с конкретными предложениями - просьба писать на адрес: runa-odin@yandex.ru
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 26.2.2009, 17:32) *
Принято решение о разделении существующего форума. Данный форум, - общий форум остается без изменений. Создается новый форум – форум рунологов. Есть ряд тем и вопросов, которые уже нельзя обсуждать в открытом режиме. Да само обсуждение иногда принимает явно не публичный характер, что вредит общему форуму. А с другой стороны, оппоненты иногда не имеют возможности прямо и откровенно высказаться (ведь форум публичный). Форум рунологов абсолютно не подменяет существующий общий форум. Туда просто выносятся те темы, которые не желательно обсуждать в открытом режиме. А также на форуме рунологов будут установлены определенные традиции и правила, которые нельзя устанавливать на открытом форуме (участники открытого форума совершено не обязаны следовать каким-то традициям и правилам, кроме общепринятых, разумеется). Все организационные вопросы сейчас прорабатываются.

Также принято решение о создании женского форума. Есть ряд тем и вопросов, которые женщины хотели бы обсудить между собой, без внимания широкой мужской аудитории. Форум будет закрытым. Гости не смогут читать сообщения на форуме. Участник форума регистрируется на форуме, а администратор форума по предварительной договоренности с участником форума активирует его. Данный форум, также как и предыдущий форум, абсолютно не подменяет существующий форум. Туда выносятся лишь те вопросы, о которых сказано выше.

Далее. Нам нужно определиться с администраторами форумов и с модераторами форумов. Желающим возложить на себя данные функции, либо выступить с конкретными предложениями - просьба писать на адрес: runa-odin@yandex.ru
Vinany
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 26.2.2009, 18:32) *
оппоненты иногда не имеют возможности прямо и откровенно высказаться (ведь форум публичный).


Wow))) Теперь и на русский язык лимита нету))))) laugh.gif
Irbis
Вопрос:
По каким критериям будут отбираться участники закрытых форумов, прежде всего, форума рунологов?
У меня предложение: ввести тестирование, где тест помог бы отследить уровень профессиональной компетентности. Другое дело, кто отслеживать будет. Лично я Олегу в данном случае доверяю. Кстати можно и голосование провести по этому поводу, хотя бы среди тех, кто имеет статус участника ( это конечно шкурный интерес, сейчас не помню, но у меня кажется именно "участник").
А если серьезно, то конечно, на таком форуме хотелось бы обсуждать как позитивные, так и негативные варианты использования формул. И новичкам, конечно, здесь делать нечего. Чтобы не плодить "обезьян с гранатой". И чтобы не отписываться на вопросы, типа, "С чего начать изучение Рун".
Еще по ходу идея возникла: возраст... Как минимум, не моложе 25, да и то мало... Лично мне уже за сорок, а магией начала профессионально заниматься около тридцати.
Не момню при каких обстоятельствах, но слышала такое мнение, что колдун (маг) обретает истинную силу и знания после 30 лет... Не знаю, насколько это верно... Во всяком случае прошу подумать над моими предложениями.
Irbis
Если возникнет вопрос о проверке паспортных данных на предмет возраста, то у меня такая возможность есть!
Hertik
Цитата(Irbis @ 28.2.2009, 15:14) *
Если возникнет вопрос о проверке паспортных данных на предмет возраста, то у меня такая возможность есть!

Хотелось бы увидеть на этом закрытом форуме именно исследователей рун и практиков, дабы не было типичных обывательских и "потребительских" вопросов из серии "у меня прорвало канализацию, срочно посоветуйте руны чтобы это ликвидировать!!" - если я утрирую, то не сильно smile.gif
И так же хотелось бы видеть обсуждения в практическом ключе,и как можно меньше абстрактных разговоров про "Вселенскую любофф".

Цитата(Irbis @ 28.2.2009, 15:03) *
По каким критериям будут отбираться участники закрытых форумов, прежде всего, форума рунологов?

Есть такое хорошее слово - адекватность smile.gif


Цитата
У меня предложение: ввести тестирование, где тест помог бы отследить уровень профессиональной компетентности. Другое дело, кто отслеживать будет. Лично я Олегу в данном случае доверяю. Кстати можно и голосование провести по этому поводу, хотя бы среди тех, кто имеет статус участника ( это конечно шкурный интерес, сейчас не помню, но у меня кажется именно "участник").

Тестирование мало что даст,а допуск к обсуждению серьезных тем человека если он всего лишь нафлеймил 50-100-200 сообщений - мягко говоря бред.
Практик практика - увидит и почувствует smile.gif
И однозначно что в таком тонком деле как магия отбор должен строится на целом комплексе факторов.


Цитата
плодить "обезьян с гранатой". И чтобы не отписываться на вопросы, типа, "С чего начать изучение Рун".
Еще по ходу идея возникла: возраст... Как минимум, не моложе 25, да и то мало... Лично мне уже за сорок, а магией начала профессионально заниматься около тридцати.

Есть такое хорошее выражение -"не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один".
Тут должен быть другой критерий - во взрослости человека, и еще я бы добавил - в магической "взрослости", когда человек принял такую картину мира.

Цитата
Не момню при каких обстоятельствах, но слышала такое мнение, что колдун (маг) обретает истинную силу и знания после 30 лет... Не знаю, насколько это верно...

Говорят, в Москве кур доят smile.gif))))))
Не знаю как точно сформулировать, но некий фундамент сознания окончательно закладывается в районе 20 лет, дальше уже все зависит от самого человека...ну как минимум человек обычно начинает осознавать чего он хочет. кстати, нижнюю границу в 21 год устанавливают многие магуи, набирающие учеников.

PS: В том же Рагнаре хорошо сделан закрытый раздел - человек туда допускается если имеет репутацию опытного и адекватного исследователя и сам предоставил материал для обсуждения, что показывает что он идет туда в частности обсуждать и исследовать, что собственно может отсеять "халявщиков"
Administrator
С отбором и цензурой главное тоже не перегнуть.
На Рагнаре, например, с этим явный перебор - то нельзя и это нельзя, а об этом даже не думай спрашивать ибо заплюют, а это можно и без рун решить.. я конечно тоже утрирую, но...
На этом форуме хотелось бы видеть людей в первую очередь практикующих и интересующихся рунной МАГИЕЙ, а не живущих Северной Традицией... Я не утверждаю что одно возможно без другого, но приоритеты у каждого разные.
На практике, хотелось бы что б это выглядело как спокойное, по-делу, обсуждение любой проблемы или вопроса без морально-этических оценок.

Цитата(Hertik @ 28.2.2009, 21:23) *
PS: В том же Рагнаре хорошо сделан закрытый раздел - человек туда допускается если имеет репутацию опытного и адекватного исследователя и сам предоставил материал для обсуждения, что показывает что он идет туда в частности обсуждать и исследовать, что собственно может отсеять "халявщиков"
Хорошо сделан. Я не спорю. И очень бы хотелось получить доступ. Только КАК зарекомендовать себя как адекватного и практикующего мага, если активность на форуме нулевая *именно из-за огромного количества ограничений*?!
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Nebo @ 28.2.2009, 23:26) *
С отбором и цензурой главное тоже не перегнуть.
На Рагнаре, например, с этим явный перебор - то нельзя и это нельзя, а об этом даже не думай спрашивать ибо заплюют, а это можно и без рун решить.. я конечно тоже утрирую, но...
На этом форуме хотелось бы видеть людей в первую очередь практикующих и интересующихся рунной МАГИЕЙ, а не живущих Северной Традицией... Я не утверждаю что одно возможно без другого, но приоритеты у каждого разные.
На практике, хотелось бы что б это выглядело как спокойное, по-делу, обсуждение любой проблемы или вопроса без морально-этических оценок.

Хорошо сделан. Я не спорю. И очень бы хотелось получить доступ. Только КАК зарекомендовать себя как адекватного и практикующего мага, если активность на форуме нулевая *именно из-за огромного количества ограничений*?!



У Рагнара своя цель и свои задачи. У тех форумов, которые планируются создать - свои. Нельзя сделать универсальный форум. Я считаю, что в Рагнаре все сделано абсолютно правильно. Там идет максимальный акцент на Северную Традицию. И вливание в форум, особенно в его закрытую часть, множества магов разного направления приведет к серьезной проблеме. Про Традицию просто придется забыть.

Рунолог. Тут будет акцент на Руническую Магию. Адекватность будет определяться советом. Проголосовали - решили.

Женский форум. На мой взгляд тут тоже все ясно. Данный форум мы сделаем в ближайшее время.
Olya-lya
Очень надеюсь, что нас "новичков" вы не забросите!!! У кого ж мы тогда будем учиться и набираться опыта. Я, к примеру, очень долго искала подобный форум. Помнится, начинала свои познания с Асатру, но там что-то форум не работает, хотя застала там самого Зигвульта. А здесь вы все такие отзывчивые, и не важно, положительная ваша критика или отрицательная - это все бесценный опыт. Вот у нас в Белгородской области купить книгу по эзотерике просто невозможно - их нет!!! И начинаешь обшаривать всемирную сеть вдоль и поперек. И каким было мое счастье, когда вот в таких поисках наткнулась на вас!!! А про то, что у многих новичков активность нулевая, так это потому, что опыта мало да и не хочется показаться глупым. По сему, сидим на форуме и тихонечко читаем, читаем, читаем... И складываем в копилочку!!! smile.gif
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Olya-lya @ 2.3.2009, 8:31) *
Очень надеюсь, что нас "новичков" вы не забросите!!! У кого ж мы тогда будем учиться и набираться опыта. Я, к примеру, очень долго искала подобный форум. Помнится, начинала свои познания с Асатру, но там что-то форум не работает, хотя застала там самого Зигвульта. А здесь вы все такие отзывчивые, и не важно, положительная ваша критика или отрицательная - это все бесценный опыт. Вот у нас в Белгородской области купить книгу по эзотерике просто невозможно - их нет!!! И начинаешь обшаривать всемирную сеть вдоль и поперек. И каким было мое счастье, когда вот в таких поисках наткнулась на вас!!! А про то, что у многих новичков активность нулевая, так это потому, что опыта мало да и не хочется показаться глупым. По сему, сидим на форуме и тихонечко читаем, читаем, читаем... И складываем в копилочку!!! smile.gif


Данный форум как и был, так и будет. Новые форумы - это просто оптимизация работы.
Svaty
Здравствуйте, уважаемый Олег!
Я хочу записаться на форум рунологов.
Bozhena
Я тоже.
По каким критериями буду отбираться участники форума рунологов?
karma
Олег, надо конкретизировать (не в смысле ограничения) направление тем рунологов, хотя бы, для интереса, например.... Смысл будет туда почитать заходить или там соберутся все с Сириуса.
Irbis
Цитата
застала там самого Зигвульта. А здесь вы все такие отзывчивые, и не важно, положительная ваша критика или отрицательная - это все бесценный опыт. Вот у нас в Белгородской области купить книгу по эзотерике просто невозможно - их нет!!!

Зигвульт конечно интересный тип... Да... А у нас в Тамбове столько книг по эзотерике... И везде и на любобой вкус... Так что приезжайте к нам!
Hertik
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 1.3.2009, 10:52) *
Рунолог. Тут будет акцент на Руническую Магию. Адекватность будет определяться советом. Проголосовали - решили.

Хотелось все таки узнать какие критерии будут для отбора, ИМХО логичнее допускать возможность принятия после некого "испытательного срока", дабы не превращать форум в проходной двор.
И думаю было бы правильно обозначить диапазон тем, открытых для обсуждения.
Olya-lya
Зигвульт конечно интересный тип... Да... А у нас в Тамбове столько книг по эзотерике... И везде и на любобой вкус... Так что приезжайте к нам![quote]
А потом вы к нам, для обмена опытом!!!
Одинокая Волчица
А как можно отметиться на закрытом форуме?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.