Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Амулет от лени :)
Форум сайта Руны Одина > Дополнительные форумы > Рунический клуб
Aldaris
Отэто я придумал... Какую бы формулу вы использовали если человек любит поспать, часто находит лень, чтоб убрать эти 2 качества...? Это я не про себя, а то щас начнете давать советы мне, я его применять не буду - пока не на ком, вдруг когда-то встретится, и мне просто интерестно smile.gif... Я думаю что это недостаток енергии Uruz.
Lynx
Вот это мой случай. По большому счету мне всегда всё лень. И нужны весьма основательные резоны, чтобы я встала и что-то сделала. Так что, исходя из такой трактовки, можно использовать Науд. Чтобы подстегнуть и вынудить, так сказать. Но, в любом случае, использование любого амулета "от лени" даст только временный эффект. Это же свойство характера, я думаю. "Блаженны ленивые, ибо им и так сойдет" =).
Ledognev
Hagalaz на отработку грехов , некогда будет лениться .
Xort
Что бы убрать эти качества, надо работать над собой и своей энергетикой. Применение формулы даст только кратковременный эффект, но это будет воздействие на последствие, а не на причину.
сва
Науд - для мотивации к деятельности.
Aldaris
Науд - это принуждение, соответственно человек может быть не рад своему желанию вставать и кудато идти... а как Орт сказал надо действовать на причину.
Цитата
Что бы убрать эти качества, надо работать над собой и своей энергетикой. Применение формулы даст только кратковременный эффект, но это будет воздействие на последствие, а не на причину.
.
Над собой работать тяжело - часто бывает лень... А каким образом можно работать над своей энергетикой? Я новичек в этом деле...
сва
Цитата(Aldaris @ 23.3.2007, 10:49) *
Над собой работать тяжело - часто бывает лень... А каким образом можно работать над своей энергетикой? Я новичек в этом деле...

Ну да, если проблема в энергетике, то лень - защитный механизм. Для сохранения энергии, когда ее совсем немного.
Хотя на мой взгляд, лень - проблема мотиаций, не энергии.

Энергуйских школ и методов до хрена. В интернете ищутся на раз-два. Тайцзи там, или тенсегрити какое-нибудь.
Попробуй представить, что ты - дерево. От ног глубоко в землю уходит корни, вверх от рук и головы - ветви. Представь потом (в ощущениях), что сила Земли поднимается по твоим корням вверх, а сила Неба - по ветвям вниз, и эти Силы заполняют твое тело, и оно становится более мощным, плотным, большим по ощущениям.
Xort
Цитата
Хотя на мой взгляд, лень - проблема мотиаций, не энергии.

И того и другого и третьего, все взаимосвязанно и неотделимо от другого.

Как правильно сказал Сва - "Энергуйских школ и методов до хрена". В нашем случае - это руническая гимнастика.
Gwynbleidd
Господа...не ссорьтесь! biggrin.gif

чтобы воспитать себя нужно тоже преодолеть лень...
и для того чтобы начать использовать ту или иную технику(которых дохрена) нуна тоже преодолеть некий барьер в себе и заставить себя методично работать над той или иной техникой biggrin.gif
замкнутый круг?! непреодолимое препятствие?!

ан нет...все предельно просто...нужно начать с разрыва этого самого круга...
итак:
начало - находим необходимые(в даном случаи ненужные smile.gif ) качества(лень и т.д. и т.п.)...
далее - связываем(обезвреживаем) их - чтобы не мешали (были споры о необходимости даного шага, но мне такой подход ближе)
далее - перековываем мечи на орала biggrin.gif (даный шаг выполнен именно так, в целях экономии энергии, используем энергию одного для работы над ним же и трансформации его в необходимый результат)
окончание - устанавливаем необходимый результат(закрепляем его)

вот собственно исполнение всего вышеописанного мной в Рунах:

Уруз - Вольфсангель - Соул

возможно замена Уруз на Лагуз - смотря какой подход в решении проблемы вам ближе smile.gif
(
Уруз - действуем с позиции силы.
Лагуз - юлим и хитрим, обходными путями выуживаем необходимый результат.
)
мне больше нравится первый вариант wink.gif

Замечание: в случае использования описанной выше формулы и действий необходимо четко "прописывать" программу действий, с четкими целями и результатом...дабы не напортачить и чего не того не перековать biggrin.gif
Собственно из этих соображений и описал пошагово все действия...

ПЫСЫ: Формула и действия разрабатывались мной для себя же...потому как тоже страдаю часто напрягучей ленью...

ПЫПЫСЫ:
Пользуйтесь на здоровье, критикуйте, спрашивайте если есть вопросы...

Последнее ПЫСЫ: В планах тестировка формулы и последовательности действий с разными задачами и людьми cool.gif
Lynx
Гм... мне всё понятно, за исключением красивого слова "Вольфсангель". Можно мне объяснить, что же это такое?
Xort
См. информацию по символу "Волчий крюк" В интернете довольно много информации ему посвященной. Eihwaz + Nauthiz.
Anaretas
Ремень
Aske
ёмаё!! давайте свалим всё на правительство!! biggrin.gif
сва
To Aldaris:

По результатам - отпишись, что из предложенного работает и как работает!
Anaretas
А какие тут результаты? Тут лень в лени.
Даже если изходить из название топика "Амулет от лени". Сам что не можешь? Можешь... просто лень бороться с ленью.
Так. что тут поможет ремень, или маленький ребёнок smile.gif
Aldaris
Цитата
Это я не про себя, а то щас начнете давать советы мне, я его применять не буду - пока не на ком, вдруг когда-то встретится, и мне просто интерестно

Обратите внимание на эту цытату smile.gif Это не для меня, блин!!!
сва
Да ладно оправдываться! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.