Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что может значить такой амулет?
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Uta
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, для чего может использоваться такой амулет - металлический восьмигранник (примерно 2 см в диаметре), в каждом из углов выгравировано по одной руне в следующем порядке: Fehu (как бы на 12 часов) и далее по часовой стрелке Dagaz, затем Perth (на 3 часа), Berkana, Ansuz (как на 6 часов), Ingwaz, Othala (9 часов), Turisaz.

Заранее спасибо.
north0904
Цитата(Uta @ 25.2.2009, 13:44) *
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, для чего может использоваться такой амулет - металлический восьмигранник (примерно 2 см в диаметре), в каждом из углов выгравировано по одной руне в следующем порядке: Fehu (как бы на 12 часов) и далее по часовой стрелке Dagaz, затем Perth (на 3 часа), Berkana, Ansuz (как на 6 часов), Ingwaz, Othala (9 часов), Turisaz.
Заранее спасибо.

1. Если бы было необходимо записать последовательность, можно было записать эти все руны в строчку.
Значит последовательного рунетейпа здесь нет, и принцип взаимодействия рун другой.
2. Откуда у вас этот амулет?
Uta
Можно сказать, что достался по наследству от отца.
Adventurer
Цитата(north0904 @ 25.2.2009, 14:05) *
Значит последовательного рунетейпа здесь нет, и принцип взаимодействия рун другой.


Не факт. Есть же правила чтения рун, нанесенных по кругу...не помню, правда, в чем оно заключается..
Но где-то десь на форуме об этом говорилось.
north0904
Цитата(Adventurer @ 25.2.2009, 14:40) *
Не факт. Есть же правила чтения рун, нанесенных по кругу...не помню, правда, в чем оно заключается..
Но где-то десь на форуме об этом говорилось.

Если по кругу, тогда Дагаз идет после Феху. Оригинально...-)
Только от одного рогнарека оправиться не успели, а тут бац, вторым по башке smile.gif
Uta
Вот меня тоже это озадачивает. После начала сразу конец...
north0904
Цитата(Nebo @ 25.2.2009, 15:01) *
Думаю тут надо записать в строчку начиная с Феху и рассматривать как формулу.. но всё равно как-то всё невнятно....
Fehu-Dagaz-Perth-Berkana-Ansuz-Ingwaz-Othala-Turisaz (если рассматривать как палидром)
духовное развитие и благополучие что ли....

Ни в строчку, ни по кругу никак не увязывается в нечто определенное...
Uta, разместите фотографию амулета на форуме...
Uta
К сожалению, по фотографии с телефона не возможно четко разглядеть гравировку, а другой возможности сейчас нет. Хочу только добавить, что это правильный восьмигранник, и руны в углах симметрично. Fehu (на 12 часов)напротив Ansuz (6 часов), Dagas (2 часа ) - Turisaz (10 часов), Perth (3 часа)- Othala (9 часов), Berkana (4 часа) - Ingwaz (8 часов).
Может это описание как-то поможет.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Uta @ 25.2.2009, 15:26) *
К сожалению, по фотографии с телефона не возможно четко разглядеть гравировку, а другой возможности сейчас нет. Хочу только добавить, что это правильный восьмигранник, и руны в углах симметрично. Fehu (на 12 часов)напротив Ansuz (6 часов), Dagas (2 часа ) - Turisaz (10 часов), Perth (3 часа)- Othala (9 часов), Berkana (4 часа) - Ingwaz (8 часов).
Может это описание как-то поможет.


Давайте дождемся нормальной, четкой фотографии. Думаю, что будет в ближайшее время. И также фото обратной стороны амулета.
TASMIR
Дума ето мудрость для зарабатывания денег , имущества.
Irbis
Цитата
Думаю тут надо записать в строчку начиная с Феху и рассматривать как формулу.. но всё равно как-то всё невнятно....
Fehu-Dagaz-Perth-Berkana-Ansuz-Ingwaz-Othala-Turisaz (если рассматривать как палидром)
духовное развитие и благополучие что ли....

Согласно, что если так, многое не то , что невнятно, а вообще наперекосяк. А вот если: Феху-Дагаз-Перт-Беркано-Ансуз-Ингуз-Отала:Турисаз (тоже как палиндром, конечно)... Мне понравилось, и смысл просматривается уже конкретный. Надо на ком-нибудь из клиентов испробовать...По-моему, круто! Да и на себе тоже попробую...

Цитата
Феху-Дагаз-Перт-Беркано-Ансуз-Ингуз-Отала:Турисаз

Кстати, вместо Беркано можно Лагуз - то же не слабо будет... Ну это с учетом личной специфики, того, для кого формула... Или Манназ...
Adventurer
Цитата(Irbis @ 26.2.2009, 0:00) *
А вот если: Феху-Дагаз-Перт-Беркано-Ансуз-Ингуз-Отала:Турисаз (тоже как палиндром, конечно)...


Какой же это палиндром, я извиняюсь?
Adventurer
Цитата
Adventurer, мы подразумевали под палидромом формулу которая читается из центра к краям, а не с лева на право.


Ну ведь и я об этом. Палиндром он на то и палиндром, что абсолютно симметричен, другое дело, что палиндром можно прочитать от центра к краям или в строку слева направо. Он же по-любому читаем. Например, Соулу-Эйхвац-Альгиз-Эйхвац-Соулу ("Победа приносит защищенность, защита приносит победу") - его же и в строку можно прочитать и от центра к краям.
Uta
Вот его фотка, лучше никак не получалось. Металл - возможно какой-то сплав серебра с покрытием, тк был очень темным до очистки и 925 клейма нет. Сзади никаких надписей нет, абсолютно гладкая поверхность.
north0904
Цитата(Uta @ 26.2.2009, 15:18) *
Вот его фотка, лучше никак не получалось. Металл - возможно какой-то сплав серебра с покрытием, тк был очень темным до очистки и 925 клейма нет. Сзади никаких надписей нет, абсолютно гладкая поверхность.

Здесь две формулы получаются (смотрим по вершинам первого квадрата и по вершинам второго квадрата по часовой стрелке):
1. Феху - Перт - Ансуз - Отал (мудрость рода, вашего рода. А Феху начинает этот процесс, дабы вы обрели мудрость вашего рода, и получили доступ к силе и тайнам вашего рода)
2. Дагаз - Беркана - Ингуз - Турисаз (начало этапа процветания, и расчистка пути)
Вместе: помощь вам вашего рода для обретения всего вышеперечисленного.
Первая формула отвечает за преуспевание в духовном и ментальном аспектах, вторая - в материальном.
dragon
Слева вверху скорее Wunjo нежели Thurisaz. Вот что получилсь после обработки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Uta
north0904
Большое спасибо за подробный ответ!

Меня удивило то, что он у меня появился как раз после того, как меня вынудили написать заявление об увольнении, поэтому подозрения на что-то плохое, которое может исходить от него, сами собой отпали, скорее появились мысли, что все это неспроста и, надеюсь, наоборот.

Цитата(dragon @ 26.2.2009, 16:02) *
Слева вверху скорее Wunjo нежели Thurisaz. Вот что получилсь после обработки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Я тоже так думала, но, по-моему у Wunjo длиннее ножка, разве нет?
dragon
Цитата(Uta @ 26.2.2009, 16:08) *
Я тоже так думала, но, по-моему у Wunjo длиннее ножка, разве нет?

Да. Но у Thurisaz "треугольник" расположен симметрично по высоте. Впрочем, может быть и Thurisaz.
north0904
Цитата(Uta @ 26.2.2009, 16:08) *
Меня удивило то, что он у меня появился как раз после того, как меня вынудили написать заявление об увольнении

Для того чтобы начался новый этап, должен закончится старый. Все логично...
Vinany
Цитата
мы подразумевали под палидромом формулу которая читается из центра к краям, а не с лева на право.


Согласна. Мне это вообще напоминает совмещение руники с фен-шуй.
Adventurer
Цитата(Vinany @ 26.2.2009, 20:26) *
Согласна. Мне это вообще напоминает совмещение руники с фен-шуй.


А как определить, видя длинную, несимметричную рунную формулу, что ее надо читать от центра к краям? По каким критериям? А вдруг ее надо читать справа налево? smile.gif

Цитата(Vinany @ 26.2.2009, 20:26) *
Согласна. Мне это вообще напоминает совмещение руники с фен-шуй.


Абсолютно не согласен smile.gif Это совмещение руники с магией печатей и каббалистических (и не только) талисманов. В крайнем случае с мандалой (пардон) smile.gif

P. S. Интересно, каково значение камня? Фокусировка энергии?
Uta
Цитата(Adventurer @ 27.2.2009, 0:25) *
Это совмещение руники с магией печатей и каббалистических (и не только) талисманов. В крайнем случае с мандалой (пардон) smile.gif


Да, если рассматривать камень как центр мандалы, а руны - символы вокруг него.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.