Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: остановить ситуацию
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Одинокая Волчица
Появилась проблема. Нужно заморозить развитие ситуации в корне на текущем уровне. Чтобы все осталось как есть. На физическом плане это можно решить только кровавым путем, а это предельно нежелательно. Можно ли с помощью рун это сделать? И как? То, что будет задействована руна Иса- это я знаю. А еще какие нужно вплести руны?
dragon
Цитата(Elayra @ 16.2.2009, 11:04) *
Появилась проблема. Нужно заморозить развитие ситуации в корне на текущем уровне. Чтобы все осталось как есть. На физическом плане это можно решить только кровавым путем, а это предельно нежелательно. Можно ли с помощью рун это сделать? И как? То, что будет задействована руна Иса- это я знаю. А еще какие нужно вплести руны?

Одно из двух: либо достаточно одной Исы, либо Вы чего-то недоговариваете. В последнем случае дать какие-нибудь рекомендации пердставляется затруднительным. smile.gif
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Elayra @ 16.2.2009, 11:04) *
Появилась проблема. Нужно заморозить развитие ситуации в корне на текущем уровне. Чтобы все осталось как есть. На физическом плане это можно решить только кровавым путем, а это предельно нежелательно. Можно ли с помощью рун это сделать? И как? То, что будет задействована руна Иса- это я знаю. А еще какие нужно вплести руны?


Если ситуация только началась - Isa-Fehu-Isa.
Если еще только нарождается: Isa-Perthro-Isa.
Если уже идет: Isa-Raidho-Isa.

А вообще, нужна конкретизация ситуации.
Одинокая Волчица
Я поняла, извините за неполное описание. Нужно остановить процесс переезда семьи. Моей семьи. Переговоры на эту тему болезненны и безрезультатны, поэтому мне бы хотелось подействовать на ситуацию с помощью рун.
Переезд еще не состоялся, но идет подготовка к нему. Вот и нужно, чтобы возникло непреодолимое препятствие- только без физического ущерба (в отношении витальности и здоровья) для членов семьи.
Спасибо большое всем откликнувшимся!
Одинокая Волчица
Еще раз спасибо. И еще один глупый вопрос. Эти руны можно нанести на свечу и сжечь или как можно их активировать для получения результата?
Oleg Shaposhnikov
Цитата
Nauthiz-Raidho-Isa-Othala-Nauthiz


Очень хорошо!

Можно и так: Nauthiz-Raidho-Isa-Othala-Isa-Raidho-Nauthiz

Семья будет изолирована от любого отъезда.

Другое дело, что тут оператор берет на себя исключительное право распоряжаться судьбами всех членов семьи. И тут нужно четко разделить ситуацию. Например:

Муж хочет уехать. Был конкретный пример. Муж хотел уехать, забрать с собой ребенка. Сказал жене - хочешь езжай, хочешь - нет. Еврейская семья. Место жительство планировалось: там где горячо. Причем на самом.... В другое место попасть было нельзя. Ну и хочу и все. Поедем. Работает программистом в Москве, в какой-то крупной компании. Денег ему платят не мало. Там, понятно, спим с автоматом и работы подобной никто не даст.

Другой пример. Тоже конкретный. Брат и сестра. Сестра нашла работу в Испании. У нее какая-то редкая специальность. А там в Испании какая-то контора (или филиал какой-то конторы) по линии Евросоюза. Дали денег, предоставили квартиру. Причем, сказали. что если филиал закроют (уже кризис начинался), то ее переведут в головной офис. Офис то ли в Германии, то ли во Франции. Родители "загорелись", собрались тоже покупать жилье в Испании. В том же городе нашли. Брат стал кипятком.... Он влюблен в девушку, которая работает с его отцом. Девушка не разделяет его чувств, но и не отвергает его из-за его отца. Отец "сидит на двух стульях". И при предполагаемом развитии событий отец с одного стула.... Причем с того, где девушка и работает. Понятно, что не видать ему девушки будет.... Вот он и....
Одинокая Волчица
Вот у меня ситуация ближе к второму варианту. Мой брат уехал в Европу со своей семьей. Живет там- ну почти также, как живут в России семьи со стабильным заработком. Я осталась в РФ с мамой и со своим сыном. У меня есть в России работа. Ну, сейчас в кризис стало тяжковато, а так- нормальная работа. Уезжать мне я не вижу большого смысла и большой перспективы тоже не вижу. Начинать жизнь заново, когда почти половину уже прожила я не хочу. Не отношусь я к перелетным птицам. Да и Россию не хочу ни на что менять (глупы патриотизм?).
Вот поэтому нужно мягко изменить ситуацию. Мама поехать к брату может в любой момент при любом раскладе. Сын тоже. Получается, что мне нужно обезопасить только себя и я за это и беру ответственность.Вот так вот.... unsure.gif
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Elayra @ 17.2.2009, 11:59) *
Вот у меня ситуация ближе к второму варианту. Мой брат уехал в Европу со своей семьей. Живет там- ну почти также, как живут в России семьи со стабильным заработком. Я осталась в РФ с мамой и со своим сыном. У меня есть в России работа. Ну, сейчас в кризис стало тяжковато, а так- нормальная работа. Уезжать мне я не вижу большого смысла и большой перспективы тоже не вижу. Начинать жизнь заново, когда почти половину уже прожила я не хочу. Не отношусь я к перелетным птицам. Да и Россию не хочу ни на что менять (глупы патриотизм?).
Вот поэтому нужно мягко изменить ситуацию. Мама поехать к брату может в любой момент при любом раскладе. Сын тоже. Получается, что мне нужно обезопасить только себя и я за это и беру ответственность.Вот так вот.... unsure.gif


Опять на старые грабли…. Давайте по порядку.

1. Отвлечемся от заграницы. Мать, сын, дочь. Для матери сын всегда более любим. А вот жить матери лучше с дочерью. Такие вот нюансы. И, естественно, Ваша мать ВСЕГДА будет стремиться к сыну. Но жить ей с ним БУДЕТ ТРУДНО. Такой вот парадокс. И здесь все зависит от грамотной позиции дочери, т.е., Вас.
2. Заграница. Ваш брат устроен там. Живет хорошо. Прижились. И тут к нему приезжает мать. А снохе это надо? ТЕМ БОЛЕЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ. Там вообще принято жить отдельно. А Ваш брас с женой устроились, жизнь наладили, а тут…. Мама, Вы уже уезжаете, даже чаю не попьете…. За границей – кофе. Пардон. Ситуация понятная. Через два месяца он вернется назад. А теперь иная ситуация. Вы дама явно не виртуозная в общении. И Ваши близкие явно знают Ваш настрой. ДОЧЬ НЕ ДАЛА матери уехать к сыну. Вот она – виновница всего. И болезней матери и ее тоски, и проблем брата. Даже кризис случился из-за нее. ОНА ВИНОВАТА! Вы превращаетесь в грушу для биться.
3. И сыном будет тоже самое. Все. Теперь можно не учиться и не работать. Мать «обрубила» заграницу, и теперь вот пусть ОБЕСПЕЧИТ РАВНОЦЕННЫЕ УСЛОВИЯ. И что не так – в…. А если у вас возникнут проблемы с трудовой деятельностью? Так знаете, что будет? И вот так и будут бить с двух сторон. Если он поедет, то через месяцев 6 тоже назад. Он там нужен? Мать часто не адекватно оценивает сына. МОЙ МАЛЬЧИК ЛУЧШИЙ и его просто везде ждут и жаждут его…. Ага, уже оркестр заказали….
4. Тут все зависит от Вас. Понятно, что оптимально ДЛЯ ВСЕХ (кроме Вас) – это Ваше активное участие (любое) в данном вопросе. Будете сопротивляться – останутся и будут Вас ПОЖИЗНЕННО бить. Начнете что-то делать по отъезду и тут получите пилюлю. Жилплощадь. Вы ее продаете. А там что-то покупаете. Но Ваша мать ЗАБЕРЕТ свою долю и сыну ОТДАСТ. Это однозначно. Сколько бы денег у него не было. А потом разругается со снохой и придет к Вам. История старая. Пусть едут. Ребята, вот чемоданы. А я пока тут посижу. Квартирка за мной останется…. И все. А там будет видно. Ты маменька, съезди к сыну, поживи у него, освойся. А потом ты, сынок езжай, тоже поживи, освойся. Все будет хорошо, и я до вас подамся. Ну, а не сложится, жду до дома….
Одинокая Волчица
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 17.2.2009, 17:07) *
Опять на старые грабли…. Давайте по порядку.

1. Отвлечемся от заграницы. Мать, сын, дочь. Для матери сын всегда более любим. А вот жить матери лучше с дочерью. Такие вот нюансы. И, естественно, Ваша мать ВСЕГДА будет стремиться к сыну. Но жить ей с ним БУДЕТ ТРУДНО. Такой вот парадокс. И здесь все зависит от грамотной позиции дочери, т.е., Вас.
2. Заграница. Ваш брат устроен там. Живет хорошо. Прижились. И тут к нему приезжает мать. А снохе это надо? ТЕМ БОЛЕЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ. Там вообще принято жить отдельно. А Ваш брас с женой устроились, жизнь наладили, а тут…. Мама, Вы уже уезжаете, даже чаю не попьете…. За границей – кофе. Пардон. Ситуация понятная. Через два месяца он вернется назад. А теперь иная ситуация. Вы дама явно не виртуозная в общении. И Ваши близкие явно знают Ваш настрой. ДОЧЬ НЕ ДАЛА матери уехать к сыну. Вот она – виновница всего. И болезней матери и ее тоски, и проблем брата. Даже кризис случился из-за нее. ОНА ВИНОВАТА! Вы превращаетесь в грушу для биться.
3. И сыном будет тоже самое. Все. Теперь можно не учиться и не работать. Мать «обрубила» заграницу, и теперь вот пусть ОБЕСПЕЧИТ РАВНОЦЕННЫЕ УСЛОВИЯ. И что не так – в…. А если у вас возникнут проблемы с трудовой деятельностью? Так знаете, что будет? И вот так и будут бить с двух сторон. Если он поедет, то через месяцев 6 тоже назад. Он там нужен? Мать часто не адекватно оценивает сына. МОЙ МАЛЬЧИК ЛУЧШИЙ и его просто везде ждут и жаждут его…. Ага, уже оркестр заказали….
4. Тут все зависит от Вас. Понятно, что оптимально ДЛЯ ВСЕХ (кроме Вас) – это Ваше активное участие (любое) в данном вопросе. Будете сопротивляться – останутся и будут Вас ПОЖИЗНЕННО бить. Начнете что-то делать по отъезду и тут получите пилюлю. Жилплощадь. Вы ее продаете. А там что-то покупаете. Но Ваша мать ЗАБЕРЕТ свою долю и сыну ОТДАСТ. Это однозначно. Сколько бы денег у него не было. А потом разругается со снохой и придет к Вам. История старая. Пусть едут. Ребята, вот чемоданы. А я пока тут посижу. Квартирка за мной останется…. И все. А там будет видно. Ты маменька, съезди к сыну, поживи у него, освойся. А потом ты, сынок езжай, тоже поживи, освойся. Все будет хорошо, и я до вас подамся. Ну, а не сложится, жду до дома….


Олег, Вы все описали АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО! Но вот только вопрос сейчас стоит именно в том, чтобы квартиру продать с целью покупки жилья за границей. Я не желаю ехать к брату и к своей невестке (тем более, что у меня с ней отношения не очень...). Но я не могу убедить маму ни в чем! Она уперлась и делает все, чтобы МЫ уехали. А я, соответственно, хочу сделать все, чтобы остаться здесь. Но я согласна, я могу проводить воздействие только на себя. Чтобы я осталась. Но я не представляю пока как..
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Elayra @ 17.2.2009, 17:40) *
Олег, Вы все описали АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО! Но вот только вопрос сейчас стоит именно в том, чтобы квартиру продать с целью покупки жилья за границей. Я не желаю ехать к брату и к своей невестке (тем более, что у меня с ней отношения не очень...). Но я не могу убедить маму ни в чем! Она уперлась и делает все, чтобы МЫ уехали. А я, соответственно, хочу сделать все, чтобы остаться здесь. Но я согласна, я могу проводить воздействие только на себя. Чтобы я осталась. Но я не представляю пока как..


Я же объяснил, что будет, если будет подобный вариант. Деньги после продажи - пополам и Ваша мать отдаст свою половину сыну. А потом скандал в благородном семействе и забирай меня дочь. А денег уже нет.... Причем Ваша мать явно боится ехать одна. Она неимоверно рвется к сыну, но и в глубине души знает, что не сможет жить с невесткой. Вы, фактически выступаете в роли разменной монеты, или в виде лошади, что осуществит перевозку. За свой счет и своими силами.

Вопрос решается очень просто. СНАЧАЛА нужно иметь жилье. Там. Понятно, что денег на это нет. Пока отвлечемся от этого (от отсутствия денег). Почему? В этом случае ПЕРЕЕЗД еще не состоялся (квартира в России не продана), и Ваша мать пойдет на ВАШИ условия. Т.е. - КВАРТИРА за границей БУДЕТ ВАШЕЙ (без отдачи части денег Вашему брату). Что есть тут, то будет и там (в меньшей площади, и серьезно меньшей, разумеется). Вы оформляете ипотеку на себя. И как только ипотека оформлена (в размере стоимости Вашей квартиры здесь, НЕ БОЛЕЕ!!!), и квартира получена, Вы продаете квартиру и гасите досрочно ипотеку. Все, - долгов нет! Иначе - Вы просто окажитесь в крайне плачевном состоянии. Денег на достойное жилье не будет, ипотеку не дадут (точно не дадут) и все. Работу Вы там явно не найдете (во всяком случае - сразу).

И тут парадокс. Почему, не продавая квартиру здесь, ипотеку оформить можно, а с деньгами там - нет? Объясняю. Ваша мать (при том, что Вы категорически отказываетесь продать квартиру) уговорит Вашего брата выступить поручителем за Вас по ипотеке. Иначе она будет жить с ним, что неприятно возбудит его жену. Когда же Вы уже приехали, никто за Вас уже не поручится. Дураков нет.

Посему. Вы объявляете Вашей матери, что согласны на переезд, но только на тех условиях, что сначала будет квартира там. Утром деньги, вечером стулья, или вечером деньги, на следующий день утром стулья. Ипотека, никаких вопросов. Но на ВАС. Как они это будут делать, стоять на ушах, или танцевать джигу - Вас не волнует.

Встает вопрос: а брату (а особливо его жене) - это надо? А Вы, Штирлиц останьтесь. А мне это надо?
Одинокая Волчица
Олег, Вы абсолютно правы во всем- я это повторю еще раз. Но, учитывая многолетнее противостояние с братом и его женой, я банально устала. И все, что мне хочется- это просто жить спокойно, заниматься своим делом и чтобы меня никто не дергал. А поэтому для меня простейшее решение- это заморозить полностью вопрос переезда. Мама, если захочет, сможет всегда к сыну съездить по гостевой визе. Ребенка я смогу отправить на учебу. А я ехать НИКУДА НЕ ХОЧУ!!!!!! Поэтому я и хочу все затормозить.
Квартира, точнее ее часть- это все, что у меня осталось. Не считая моего компа. Была у меня машина и гараж- отдали брату, естественно, безвозмездно. Я не хочу копаться во всем этом- еще очень много чего осело у моего брата. Но у меня ничего. А поэтому я хочу спокойно жить в России с тем, что есть. Мне надоели разборки, проблемы и дележки. Я устала.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Elayra @ 18.2.2009, 11:58) *
Олег, Вы абсолютно правы во всем- я это повторю еще раз. Но, учитывая многолетнее противостояние с братом и его женой, я банально устала. И все, что мне хочется- это просто жить спокойно, заниматься своим делом и чтобы меня никто не дергал. А поэтому для меня простейшее решение- это заморозить полностью вопрос переезда. Мама, если захочет, сможет всегда к сыну съездить по гостевой визе. Ребенка я смогу отправить на учебу. А я ехать НИКУДА НЕ ХОЧУ!!!!!! Поэтому я и хочу все затормозить.
Квартира, точнее ее часть- это все, что у меня осталось. Не считая моего компа. Была у меня машина и гараж- отдали брату, естественно, безвозмездно. Я не хочу копаться во всем этом- еще очень много чего осело у моего брата. Но у меня ничего. А поэтому я хочу спокойно жить в России с тем, что есть. Мне надоели разборки, проблемы и дележки. Я устала.


Резонно. По поводу визы и учебы. Не совсем понятно про квартиру. Почему - часть?
Одинокая Волчица
Часть потому, что половина мамина, а половина, я надеюсь, моя...
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Elayra @ 18.2.2009, 13:47) *
Часть потому, что половина мамина, а половина, я надеюсь, моя...


Понятно.

1. Для разрешения замысла доли Вашей матери не хватает. Нужна и Ваша доля.
2. Ваша мать САМОСТОЯТЕЛЬНО не решит все вопросы. Надо продать долю, и дадут мизер (часть квартиры), тем более цены на недвижимость упали. Если оценить квартиру в 100 единиц, то половина - 50 единиц, в учетом кризиса - 40 единиц, а с учетом того, что это только часть квартиры - 30 единиц. Опыта продажи у Вашей матери нет, продаст за 20 единиц. Смысл теряется ВООБЩЕ. Поэтому нужно уговорить Вас.
3. Сам переезд. Аналогично. Нужно собрать вещи, все перевести, и так далее. Без Вас - нереально.
4. Оформление документов - аналогично.
5. Одна она ехать просто не решиться.
6. Вывод - ничего не делать и вопрос закроется.

Но нервы мотать будут. В предыдущих постах - объяснил как. Поэтому вопрос с воздействием видится оптимальным. Тем более, если Ваша мать останется, реально получить ее долю.
Одинокая Волчица
Oleg Shaposhnikov, спасибо вам за поддержку! Я,если честно, совсем уже упала духом. начались проблемы со здоровьем на почве постоянного стресса. Вы меня очень поддержали и дали отличные, действенные советы. Я сама не могла прийти к какому-то решению. Спасибо вам еще раз!!!
Одинокая Волчица
Всем-всем кому нужно что-то остановить или отменить читать ЭТУ ТЕМУ!!!!! В этой теме приведены настолько рабочие формулы- вы даже себе не представляете!!!!! Я снимаю шляпу! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.