Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Астральный выход
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магические искусства
Страницы: 1, 2
Beliar
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 16.2.2009, 11:39) *
Посмотрите у меня на сайте формулу для осознанных сновидений и астральных путешествий.

Непременно... спасибо.
josef
Простите если что-то пропустил из написанного, но тут вроде никто ни разу не упоминал о необходимости ОВД(остановки внутреннего диалога). С Олегом согласен по поводу жесткого отношения к себе, но нельзя взять вот так вот просто и все лишнее выкинуть из своей жизни.

Лично у меня начали получатся выходы, когда я научился более или менее с грехом пополам отключать внутренний диалог. Возможно еще сыграло свою роль тенсегрити по Кастанеде. При этом я курил, а иногда и пил. А мясо ел чуть ли не каждый день. Вот уже как два года прошло, но ничего не изменилось. Такие выходы и гроша ломанного не стоят, разве что осознание факта, а на фиг оно надо если не можешь продержатся там более минуты. Выйти в астрал не сложно, но что бы там оперировать нормально, для этого нужно очень много работать над собой. Радугу не читал, но техники Монро ни к черту не годятся, он и сам об этом упоминал в последующих своих книгах. Да и Радугу судя по отзывам более менее серьезных астральщиков, авторитетом в этой теме назвать нельзя. Это типа Вебстера, популярная инфа для начинающих: хотите в астрал, какие проблемы? Опасность? Какая опасность? На машине ездить куда опаснее biggrin.gif И потом следует описание всевозможных техник, на любой вкус, выбирай что хочешь biggrin.gif Есть такие люди у которых все просто получается. У меня знакомая есть, она буквально через месяц после того как узнала о возможности осознанно сновидеть, стала летать как нефиг делать, может там часами разгуливать, раз на раз не приходится конечно, но бывает в день по 3 сновидения, в ИСС ходит как на прогулку, при этом и дымит как паровоз и ни в каких удовольствиях себе не отказывает. Но таких очень мало, у нее изначально было наличие личной силы.
Надо для начала заняться очищением себя, как вариант руны в помощь.
А что касается техник, есть очень простая и рабочая по Кастанеде: Отключаешь внутренний диалог, фиксируешь внимание на солнечном сплетении и все.
Еще по Ошо есть: перед сном нужно вдыхать прану через 3 глаз и проводить поток к сердцу. При этом ОВД по любому обязательно.
Heggward
Постараюсь кратко описать методику самостоятельного изучения астральной проекции (АП). АП производиться из трех базовых состояний – бодрствования, сна и переходного состояния. АП из двух последних состояний служит для Магической работы, т.к позволяет получить необходимый уровень взаимодействия с бытием. АП из состояния бодрствования, значительно проще в изучении и позволяет вывести адепта на качественно другой уровень сознания, после которого уже возможно какое либо движение по пути магического развития. Сама способность проекции есть абсолютно у всех людей и если у Вас что либо не получается необходимо более тщательно проработать базовые навыки. Сама АП состоит из этапа подготовки на которой вырабатываются базовые навыки и производится тренировка чакрально-энергетической системы (ЧЭС) и этапа непосредственной отработки навыка.

Для успешного осуществления АП необходимо обладание следующими базовыми навыками сознания: расслабление и концентрация. Приводить методики тренировки навыков не буду ввиду их широкого распространения в Сети интернет «ищите и найдете». Как определить для себя что навык расслабления отработан – физическое тело не должно ощущаться, как пример - если расслабляться, скрестив руки, то Вы не определите какая рука находится сверху. Концентрация – в качестве проверки берется широко распространенные упражнение со стрелкой часов. Внимание должно удерживаться на кончике стрелки не менее 5 минут, без каких либо посторонних мыслей. В среднем данный этап занимает от 3-х месяцев до года ежедневных тренировок в зависимости от уровня подготовки адепта.

ЧЭС – ее тренировки идут параллельно с выработкой базовых навыков. В качестве основы можете взять классическую схему из йоги с 7 чакрами. Сами тренировки ЧЭС в среднем проводятся 2-3 раза в день по 3 минуты на чакру. Есть «штурмовая» методика тренировки ЧЭС, но она подходит не всем и при отсутствии должного контроля и навыка обычно приводит кандидата в психиатрическую клинику. Нормально работающая ЧЭС «выравнивает» параметры организма к норме и обычно проходят некоторые болезни, имеющиеся у адепта, связанные с неправильной энергетикой организма.

После завершения подготовительного этапа можно переходить к непосредственной отработке навыка. Выбираете место, где вас никто не потревожит, не желательно использовать собственную кровать – работает ассоциация со сном и Вы просто заснете. Оптимальное время для осуществления проекции с 00-00 до 2-00. Для непосредственного «вывода» адепта в Астральный План используется Эгрегор одного из Магических орденов и ритуал «прописанный» в нем, т.к. самостоятельный выход для новичка сопряжен с большими трудностями.

Берете три свечи и катушку ниток, которыми выкладываете треугольник, ориентированный углом на север, куда можете поместиться целиком, свечи ставятся по углам треугольника, время их горения будет определять Ваше нахождение в Астральном Плане. Предварительно принимаете теплую ванну, затем производите медитацию на межбровной чакре (Аджана) в течение 8-10 минут. Зажигаете свечи и ложитесь в треугольник головой на север и расслабляетесь, одновременно концентрируясь на межбровной чакре. Эффекты при выходе у всех адептов различные – от шума в ушах до вибрации тела и пр.. , затем адепт попадает в Астральный План.

Как определить реальную проекцию, от банального «глюка». Выход обычно производится рядом с физическим телом. Повернитесь и посмотрите на него, если физическое тело не лежит в том месте, где вы его оставили, это не АП, а обычная игра воображения, которая в дальнейшем приведет к различным болезням психики. В таком случае у Вас недостаточная проработка базовых навыков, работайте над ними. В случае если проекция не происходит - у Вас не хватает энергии и ЧЭС работает на уровне недостаточном для АП, необходимо уделить ее тренировке больше внимания. Сильно ухудшают результаты курение, алкоголь, частые занятия сексом. Все предметы должны находится на своих местах как на Физическом Плане, но их должна окутывать цветная аура шириной несколько сантиметров.

В случае если есть аура , и Вы видели свое физическое тело, можно считать что АП осуществлена успешно. Начинаете осваивать Астральный План, производить какие либо действия исследовательского характера. После наработки данного навыка можно переходить к АП из состояния сна, но это уже совсем другая история.
josef
"Повернитесь и посмотрите на него, если физическое тело не лежит в том месте, где вы его оставили, это не АП, а обычная игра воображения, которая в дальнейшем приведет к различным болезням психики."

Ну почему сразу к болезням психики? Это нормально если человек не видит своего физического тела, хотя астральной проекцией это не назовешь. Если по Кастанеде, то АП это третьи врата сновидения, и достигаются после прохождения первых двух. Сновидение само по себе это не глюк. Хотя конечно можно наплевать на ОС, и работать исключительно на достижение АП.
Vinany
Выход в астрал, выход в астрал... лучше б научили выходу на канал... smile.gif
LATO
Цитата(Vinany @ 11.5.2009, 18:14) *
Выход в астрал, выход в астрал... лучше б научили выходу на канал... smile.gif


поддерживаю предыдущего оратора ...
Если есть еще конкретная цель в том астрале еще понятно .. а если нет - то нафик оно и надо ...
Adventurer
Выходу как в астрал, так и на нужный канал весьма способствует литр золотой "Ольмеки" - проверено - работает.
dragon
Цитата(Adventurer @ 12.5.2009, 16:38) *
Выходу как в астрал, так и на нужный канал весьма способствует литр золотой "Ольмеки" - проверено - работает.

Это разновидность водки чтоли? blink.gif Тогда литр многовато будет...
fiolo
А какая конкретная цель может быть в астрале?
Heggward
По просьбам участников выложу методику выхода на канал. Данная методика не является моей разработкой, для себя я использую усложненную версию дающую более устойчивые результаты. Считаем что применяющий методику обладает основными базовыми магическими навыками.

Необходимо расслабиться , чем более полным будет расслабление тем лучше. Затем на внутреннем экране (находиться немного выше бровей ) визуализируете образ искомого объекта. Старайтесь как можно более полно представить как он выглядит в текущий момент времени, чем предположительно занимается, о чем думает и пр.. "Подключение" к каналу объекта проходит спонтанно, начинают появляться "не свои" мысли и эмоции.

Как проверить что произошло действительно подключение к объекту, а не личный "глюк". После установки связи, начинайте внушать объекту какую-либо мысль. Для начальных тренировок навыка берите своих знакомых и как пример внушите ему желание позвонить Вам. Если техника сделана правильно объект обычно звонит в течение 20 минут с момента завершения сеанса. После получения устойчивого навыка, можно начать осуществлять уже какие либо более серьезные манипуляции с психикой объектов, навязывая им необходимые Вам желания и эмоции.
fiolo
Понятно biggrin.gif Экономия на звонках wink.gif
dragon
Цитата(Heggward @ 19.5.2009, 10:12) *
По просьбам участников выложу методику выхода на канал. Данная методика не является моей разработкой, для себя я использую усложненную версию дающую более устойчивые результаты. Считаем что применяющий методику обладает основными базовыми магическими навыками.

Необходимо расслабиться , чем более полным будет расслабление тем лучше. Затем на внутреннем экране (находиться немного выше бровей ) визуализируете образ искомого объекта. Старайтесь как можно более полно представить как он выглядит в текущий момент времени, чем предположительно занимается, о чем думает и пр.. "Подключение" к каналу объекта проходит спонтанно, начинают появляться "не свои" мысли и эмоции.

Как проверить что произошло действительно подключение к объекту, а не личный "глюк". После установки связи, начинайте внушать объекту какую-либо мысль. Для начальных тренировок навыка берите своих знакомых и как пример внушите ему желание позвонить Вам. Если техника сделана правильно объект обычно звонит в течение 20 минут с момента завершения сеанса. После получения устойчивого навыка, можно начать осуществлять уже какие либо более серьезные манипуляции с психикой объектов, навязывая им необходимые Вам желания и эмоции.

А где тут "фишка"? Нас в свое время прямому колдовству и сканированию обучали на первых же занятиях в магической школе. В дальнейшем, конечно, задания усложнялись. А приведенное выше - это, скажем так, "введение в специальность".
Heggward
Уважаемый dragon !

Какая Вам нужна "фишка"? Хотелось бы уточнить более подробно

Нас в свое время прямому колдовству и сканированию обучали на первых же занятиях в магической школе.

Если Вы обучались в магической школе, на которой с первых занятий такому учат, то это видимо очень серьезная организация и возникает вопрос - что делает на данном форуме Маг, закончивший такое учебное заведение. Если у Вас получается нормальное сканирование анизотропных пространств, да еще с первого занятия - то это определенно талант.

Как отличить результат сканирования, от обычного психического отклонения коим ныне грешит основная часть интернет-колдунков пубертатного периода. Берется кандидат бьющий себя в грудь с криками "я все умею, вижу и ощущаю" и ведется в обычное казино. Наиболее стабильные результаты измерения навыка сканирования дает рулетка. Если навык сканирования отработан, то кандидат уходит с прибылью, если нет - то возвращается на землю. Различные оправдания типа "Луна не в той фазе , силы не благоволят , это только на людях по интернет фотографии работает , мне деньги не нужны, я могу но пробовать не буду и пр.." во внимание не принимаются.
fiolo
Казино, казино...... Когда то давно, на заре капитализма я играла в рулетку и выигрывала... постоянно... и большие суммы, а потом канал выключился, а я не поверила.... и продула все, да еще с бооольшим гаком. И теперь близко к казино не подойду, и луна тут не при чем, и такие деньги мне не нужны.
dragon
Цитата(Heggward @ 19.5.2009, 17:47) *
Уважаемый dragon !

Какая Вам нужна "фишка"? Хотелось бы уточнить более подробно

Нас в свое время прямому колдовству и сканированию обучали на первых же занятиях в магической школе.

Если Вы обучались в магической школе, на которой с первых занятий такому учат, то это видимо очень серьезная организация и возникает вопрос - что делает на данном форуме Маг, закончивший такое учебное заведение. Если у Вас получается нормальное сканирование анизотропных пространств, да еще с первого занятия - то это определенно талант.

Как отличить результат сканирования, от обычного психического отклонения коим ныне грешит основная часть интернет-колдунков пубертатного периода. Берется кандидат бьющий себя в грудь с криками "я все умею, вижу и ощущаю" и ведется в обычное казино. Наиболее стабильные результаты измерения навыка сканирования дает рулетка. Если навык сканирования отработан, то кандидат уходит с прибылью, если нет - то возвращается на землю. Различные оправдания типа "Луна не в той фазе , силы не благоволят , это только на людях по интернет фотографии работает , мне деньги не нужны, я могу но пробовать не буду и пр.." во внимание не принимаются.


Приношу извинения за мой явно высокомерный предыдущий пост. Был в мерзком настроении, что со мной случается крайне редко, поэтому переглючило. Вообще я сам терпеть не могу общение в подобном тоне, но вот однако же умудрился от себя допустить такое... Еще раз прошу простить.
Heggward
fiolo описаная вами ситуация встречается сплошь и рядом, причем для ее реализации не нужно обладать какими либо специфическими качествами. Описать ее обычным человеческим ассоциативным рядом будет затруднительно. Грубо - новичкам обычно в казино везет, но денег они в итоге с этого не получают , как бы много не выигрывали.
Aragami
Тема, сказать, очень интересная. Когда то давно пытался выйти в астрал. Осознанно. Не получалось.
неосознанно, что хорошо запомнил: неделю в тренажерку университетскую ходил без перерыва - пары отрабатывал для зачета. Тренировался честно. Выдохся вусмерть. После этого марафона и случился спонтанный выход из тела. Проснулся парящим над физ. телом. Вспомнил, что в астрале управляет мысль. Пару раз кувыркнулся, было ощущение, что состою из чего-то, что легче воздуха. Потом вспомнил, что в астрале можно путешествовать. Решил "зайти" к другу. Только подумал об этом - какая-то мощная сила потянула меня. Я ужаснулся и проснулся в "реале". После этого случая не припомню подобных выходов, да и сознательно выйти пытаться перестал.

Когда говорил об этом с учителем, он сказал, что астральные путешествия - это скучно. Сам долго размышлял, переживал, анализировал. Друг выходил в астрал регулярно - и тогда моя неспособность к осознанному выходу огорчала. Потом успокоился. Незачем биться головой об стену. Если это действительно мне нужно - то так или иначе я открою свое знание в данном направлении.
Tofa
Нередко (но далеко не всегда) "выходы в астрал" - галлюцинация, вызванная переутомлением. Был у меня период, когда я очень переживала, что у меня ничего не получается... ПОтом случилилось два осознанных выхода (галлюцинации?), но. чемтно говоря, для себя я так и не решила - зачем мне туда. Все, что мне нужна я делаю в сновидении или с помощью визуализации. И не переживаю.
Цитата
Незачем биться головой об стену.
Действительно. незачем...
Aragami
Цитата(Tofa @ 14.9.2009, 14:43) *
Нередко (но далеко не всегда) "выходы в астрал" - галлюцинация, вызванная переутомлением.

Конечно, такой вариант я тоже допускаю. Правда, мне ближе объяснение, что переутомление привело к некоему сдвигу точки сборки. перед тем, как понять, что я вижу ауру, долгое время себя пришлось убеждать, что это не галюники smile.gif

Цитата
Был у меня период, когда я очень переживала, что у меня ничего не получается... ПОтом случилилось два осознанных выхода (галлюцинации?), но. чемтно говоря, для себя я так и не решила - зачем мне туда. Все, что мне нужна я делаю в сновидении или с помощью визуализации. И не переживаю.


Возможно, как и у меня, у вас не было насущной потребности в выходе в астрал. Также, может эти стремления выхода объясняются направленностью эзотерической традиции: "традиционный" западный оккультизм полагает, что каждый неофит обязан овладеть осознанным астральным выходом. А йога, например, и вовсе не акцентирует на этом внимание.

Кстати, каково отношение северной, рунической традиции к астральному выходу?
josef
"Кстати, каково отношение северной, рунической традиции к астральному выходу?"

Вроде сейт подразумевает под собой астральный выход....
При прохождение рунического круга не редка бывают астральные выходы и ОСы...наверно из-за того что повышается уровень личной силы...
Aragami
Цитата(Ysmir @ 7.2.2009, 20:20) *
Для осознания во сне могут использоваться рунические формулы представленные в катологе Mannaz Eihwaz Ehwaz Jera .


такой вопрос, мне не совсем понятно, какую роль играет в данной формуле jera.gif
skyggni
Цитата(Aragami @ 25.9.2009, 14:24) *
такой вопрос, мне не совсем понятно, какую роль играет в данной формуле jera.gif

Попробую разобрать формулу хоть ее и не составлял, она есть на сайте у Олега и представленна как формула для осознанных сновидний.
Mannaz Eihwaz Ehwaz Jera
Сознание изменяется для перехода в это состояние на промежуток времени. В итоге jera.gif означает осознанный сон на определенный период времени.
Aragami
Цитата(skyggni @ 25.9.2009, 19:48) *
Попробую разобрать формулу хоть ее и не составлял, она есть на сайте у Олега и представленна как формула для осознанных сновидний.
Mannaz Eihwaz Ehwaz Jera
Сознание изменяется для перехода в это состояние на промежуток времени. В итоге jera.gif означает осознанный сон на определенный период времени.


спасибо, skyggni. сам трактовал немножко по-другому, поэтому упустил именно эту "временность" сновидения.
Nattulfur
Цитата(Aragami @ 28.9.2009, 11:00) *
спасибо, skyggni. сам трактовал немножко по-другому, поэтому упустил именно эту "временность" сновидения.


Все может намного проще возьмите шаманские техники изменения сознания,шаманы
пользуяться ими тысячилетиями,примените бубен как коня который и вынесет вас
в другие миры.
Медведь
Есть ли разница между понятиями астрал и "другие миры" ?
skyggni
Цитата(Aragami @ 28.9.2009, 14:00) *
спасибо, skyggni. сам трактовал немножко по-другому, поэтому упустил именно эту "временность" сновидения.

smile.gif Пожалуйста, рад был помочь.
Цитата(Davidoff1986 @ 28.9.2009, 20:20) *
Есть ли разница между понятиями астрал и "другие миры" ?

Я называю их иные миры, но в общем кажется он один, плоскость илюзорного мира.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.