Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Астральный выход
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магические искусства
Страницы: 1, 2
Beliar
Вот уже 2 год не могу выйти в астрал осознанно. Попытки были очень хорошие, но как только астральное тело начинало выходить, что то останавливало меня ( то4но не страх и тд.) и попытка заканчивалась неудачно. Возможно это связано с курением ( читал, что курение понижает щанс выхода), но и с этим разобраться не могу huh.gif . Так вот прошу подсказать, есть ли какой-нибудь ритуал для облегчения выхода или что-то вроди того ?.
skyggni
Цитата(Beliar @ 7.2.2009, 18:44) *
Вот уже 2 год не могу выйти в астрал осознанно. Попытки были очень хорошие, но как только астральное тело начинало выходить, что то останавливало меня ( то4но не страх и тд.) и попытка заканчивалась неудачно. Возможно это связано с курением ( читал, что курение понижает щанс выхода), но и с этим разобраться не могу huh.gif . Так вот прошу подсказать, есть ли какой-нибудь ритуал для облегчения выхода или что-то вроди того ?.

Проблема выхода возможно заключенна в представление себя вне тела и возникновению неосознанных страхов (из за нелогичной ситуации), тут может помочь постепенное раскачивание астрального тела и отвлечения от посещающих мыслей и внутреннего диалога, все это касается непосредственного вхождения в астрал. Для осознания во сне могут использоваться рунические формулы представленные в катологе Mannaz Eihwaz Ehwaz Jera .
Beliar
Цитата(Ysmir @ 7.2.2009, 21:20) *
Проблема выхода возможно заключенна в представление себя вне тела и возникновению неосознанных страхов (из за нелогичной ситуации), тут может помочь постепенное раскачивание астрального тела и отвлечения от посещающих мыслей и внутреннего диалога, все это касается непосредственного вхождения в астрал. Для осознания во сне могут использоваться рунические формулы представленные в катологе Mannaz Eihwaz Ehwaz Jera .

вот о представлении себя вне тела может быть... я такого даж не слышал, что это требуется при выходе. с Внутренним диалогом работал, думаю я вполне с ним справляюсь во время попытки.
Спасибо за формулу, непременно попробую. Как то раз видел ритуал, который направлен именно на выход в астрал, постараюсь найти и выложить. хочу услыщать ваши комментарии. Его не пробывал из-за начального уровня своих знаний...
karma
Сбой в центральной нервной системе. Она вас не выпускает. Найдите причину, успокойтесь и вперед!
Beliar
Если это так... ( ЦНС)... то это не так уж и легко... найти причину тяжело. Да и вроди всё норм у меня с ней.. А вот до выхода не хватает буквально одного шага... уже почти в астрале, а потом всё резко проходит *(.
kreol
у меня тоже самое, только я не курю... но выйти не могу sad.gif тоже такое впечатление,ч то не хватает одного шага...
Beliar
Думаю, если не падать духом, а каждый день пробывать, то когданить выпархнем ))
karma
Есть, есть морально -психическая причина, которая в последний момент и не выпускает. Вы попробуйте выходить и в момент срыва, вспомните, что Вам помешало. Все равно, найдете причину. Поверьте - это мелочь. Попробуйте другим путем. Через хорошо Вам знакомым умершим. Главное - зайдите, а дальше - куда душа желает.
Beliar
Цитата(karma @ 8.2.2009, 19:36) *
Есть, есть морально -психическая причина, которая в последний момент и не выпускает. Вы попробуйте выходить и в момент срыва, вспомните, что Вам помешало. Все равно, найдете причину. Поверьте - это мелочь. Попробуйте другим путем. Через хорошо Вам знакомым умершим. Главное - зайдите, а дальше - куда душа желает.

Хм... а причём здесь умерший ? не понимаю... unsure.gif
Hertik
А оно вообще вам надо?
Вы для начала определитесь для чего вам нужно "в астрал", и может быть после этого поймете что этот самый "астрал" из себя представляет
karma
В АСТРАЛЕ ГУЛЯЕШЬ ГДЕ ХОЧЕШЬ, ЧТО ПО ВЕРТИКАЛИ, ЧТО ПО ГОРИЗОНТАЛИ. МОЖЕТ, НАМ ДЛЯ НАЧАЛА, ОПРЕДЕЛИТСЯ В ТЕРМИНАХ? blink.gif
Для меня полная свобода перемещения без времени и границ. Я от умершего могу придти к еще не к родившемуся. НУ, и что?
Что же по вашему астрал? Сортир со звездами на стенке. А, по середине Сириус. Извините. Чего опять начитались? Вам по башке били так, что не можете понять, где Вы. Вот Вы, где-то рядом с астралом, но управлять ничем не можете. laugh.gif
Beliar
Цитата(karma @ 9.2.2009, 21:00) *
В АСТРАЛЕ ГУЛЯЕШЬ ГДЕ ХОЧЕШЬ, ЧТО ПО ВЕРТИКАЛИ, ЧТО ПО ГОРИЗОНТАЛИ. МОЖЕТ, НАМ ДЛЯ НАЧАЛА, ОПРЕДЕЛИТСЯ В ТЕРМИНАХ? blink.gif
Для меня полная свобода перемещения без времени и границ. Я от умершего могу придти к еще не к родившемуся. НУ, и что?
Что же по вашему астрал? Сортир со звездами на стенке. А, по середине Сириус. Извините. Чего опять начитались? Вам по башке били так, что не можете понять, где Вы. Вот Вы, где-то рядом с астралом, но управлять ничем не можете. laugh.gif

хм... я так не думаю. Karma, я не уверен что ты с помощью астрала сможешь увидеть точное будущее. Это невозможно. Да и общее представление об астрале я имею. (был там пару раз неосознанно).

Цитата(Hertik @ 9.2.2009, 18:48) *
А оно вообще вам надо?
Вы для начала определитесь для чего вам нужно "в астрал", и может быть после этого поймете что этот самый "астрал" из себя представляет

Определённой цели для астрала у меня как таковой нету... просто хочется научится входить в астрал осознанно... mellow.gif
karma
Было время, интересовало, лазил каждую ночь. Все прошло. Это отдельно и серьезно надо говорить. Не все так просто. Занимаясь лечением людей, я всегда вишу между реальностью и астралом. Освящаю руны - тоже самое. Что такое астрал!!!? Меня начинает бесить, когда я чувствую четко, объяснить не могу, а информацию откуда-то снимаю и фиксирую. И не могу понять, или это правда или "бзик".
Ну, а если начать обсуждать все это, то это дорога в дурдом.
Beliar
Цитата(karma @ 9.2.2009, 23:23) *
Было время, интересовало, лазил каждую ночь. Все прошло. Это отдельно и серьезно надо говорить. Не все так просто. Занимаясь лечением людей, я всегда вишу между реальностью и астралом. Освящаю руны - тоже самое. Что такое астрал!!!? Меня начинает бесить, когда я чувствую четко, объяснить не могу, а информацию откуда-то снимаю и фиксирую. И не могу понять, или это правда или "бзик".
Ну, а если начать обсуждать все это, то это дорога в дурдом.

Классно... каждую ночь. У меня иногда и вибрации не каждую ночь удавалось вызвать... Вот ты Karma говориш: "всегда вишу между реальностью и астралом" А астрал разве это не часть реальности ??? Ни в коем случае не хочу запутать тебя или загнать в тупик...Всё-таки буду пытаться пробывать выходить, думаю, получится. Не исключено, что поробую применить в помощь и руны. Ток до этого, думаю ох как далеко...).
Hertik
Цитата(Beliar @ 9.2.2009, 21:24) *
хм... я так не думаю. Karma, я не уверен что ты с помощью астрала сможешь увидеть точное будущее. Это невозможно. Да и общее представление об астрале я имею. (был там пару раз неосознанно).
Определённой цели для астрала у меня как таковой нету... просто хочется научится входить в астрал осознанно... mellow.gif

Народ, вы для начала определитесь что для вас "астрал", потому что чтобы куда выйти надо это что-то хотя бы ощущать.
Beliar
Цитата(Hertik @ 10.2.2009, 0:06) *
Народ, вы для начала определитесь что для вас "астрал", потому что чтобы куда выйти надо это что-то хотя бы ощущать.

Вот определённого ощущения астрала не имею... есть только некоторые представления, не знаю, корректны ли они...
karma
Цитата(Hertik @ 9.2.2009, 23:06) *
Народ, вы для начала определитесь что для вас "астрал", потому что чтобы куда выйти надо это что-то хотя бы ощущать.

Тоже верно. Сначала о терминах...

Зомби15 лет живет. Башка у его в астрале?
Будда себя замариновал, башка в астрале?
От перенапряжение оказался в состоянии клин. смерти. Башка в астрале?
В моем понятии, если разум начинает терять состоянии реальности и начинает видеть другой мир это начало контакта с астралом. Дальше может быть хуже. А лучше спросите у KADUMA, он всегда там. biggrin.gif
KADUM
Астрал, астрал, да на........ я на ваш астрал. Везде темно, никто в гости не зовет, с женами сам в гости придешь - выгоняют, а жен оставляют, порядок такой у них в насрале. Мы потом,говорят, из них муз сделаем, Венер безруких всяких. А может они Донцовой книжки диктовать будут. Не ходите в насрал... biggrin.gif biggrin.gif
skyggni
Возможность оказаться в любой точке земли, широкие возможности для иследования, касаемо скраинга (погружение в подсознание) можно тестировать цепочку событий, а затем уже использовать намерение в реале, все это позволяет астральный мир и выход в осознание.
Hertik
Цитата(Ysmir @ 10.2.2009, 10:50) *
Возможность оказаться в любой точке земли, широкие возможности для иследования, касаемо скраинга (погружение в подсознание) можно тестировать цепочку событий, а затем уже использовать намерение в реале, все это позволяет астральный мир и выход в осознание.

Для этого совсем не обязательно "классически" выходить из тела.
skyggni
Какие другие способы и возможности существуют помимо техники выхода, о внутреннем мире уже упоминалось.
Hertik
Цитата(Ysmir @ 10.2.2009, 11:08) *
Какие другие способы и возможности существуют помимо техники выхода, о внутреннем мире уже упоминалось.

Через сон например. Даешь себе установку - и во сне приходит нужная тебе информация
karma
Цитата(Hertik @ 10.2.2009, 11:00) *
Для этого совсем не обязательно "классически" выходить из тела.

Ктстати , это верно. Смотря для каких целей полностью уходить из себя необязательно. Еще неплохо знать "технику безопасности"

Цитата(Hertik @ 10.2.2009, 11:43) *
Через сон например. Даешь себе установку - и во сне приходит нужная тебе информация


Таким образом поступает моя сестра. Я так не умею.
Beliar
Цитата(Hertik @ 10.2.2009, 12:43) *
Через сон например. Даешь себе установку - и во сне приходит нужная тебе информация

Наверно это ещё сложнее чем выйти из тела )...

Цитата(Ysmir @ 10.2.2009, 11:50) *
Возможность оказаться в любой точке земли, широкие возможности для иследования, касаемо скраинга (погружение в подсознание) можно тестировать цепочку событий, а затем уже использовать намерение в реале, все это позволяет астральный мир и выход в осознание.

Вот именно это и меня подталкивает пытаться выйти довольно долго. Признаюсь, благородных целей для выхода в астрал у меня нету... (я не имею точного представления о нём), ну как всегда, человека просто сильно тянет к неизведанному...
Vinany
У меня похожая проблема: практически уже получалось, но тут ощущаешь просто "кожей", что валишься в бездну, почти физически, и этот страх меня выдёргивает. Ещё бывало чувство даже не вибрации, а вращения (будто вместо кровати - юла), притом - ускоряющегося, и тоже обрывалось. И осознанные сны у меня не раз бывали, порою безо всяких установок, но, опять-таки, ни к чему это не привело...
Да, по поводу снов. У кого-нибудь бывало такое: находишься во тьме, но не ночной, где ощущается пространство, а густой, словно в каких-то чернилах газообразных, а все люди и прочие живые существа - яркие? Со стороны красотища такая, хохлома просто... А когда попадаешь... Даже не боязно, а странно как-то... Не то что чувства, а само восприятие реальности меняется. Словами и не объяснить... Но главное, сны такие - вещие. Но не буквально: ты в этох "чернилах" как-бы образы видишь и какой-то "потусторонней" логикой (там же во сне) - "декодируешь". Ещё от соприкосновения с этой чернотой какое-то ощущение странное возникает... Не плохое, не хорошее, просто - странное...
Mara
Давайте разберемся, выход из тела и выход в астрал - несколько разные вещи. ВТО - вне телесные ощущения, это выход из тела. При этом вы можете не покидать пределы комнаты или квартиры. В астрал можно попадать во время медитаций или с помощью ОС, не покидая при этом тело.
Попасть в астрал выйдя из тела куда проще, чем с помощью медитации.

Способы освоения этих двух "выходов" разные.

Есть много простых техник по выходу из тела. Я занималась в группе из шести человек, обучили всех за пару месяцев. Я потом учила людей, правда всего троих, но все освоили (не в качестве учителя, а просто знакомых, которые тоже жаждали свободы).

Эти техники хорошо описаны у двух авторов: Михаила Радуги (все его книги посвящены аингу, т.е. выходу из тела) и Роберта Монро (не путайте с Дугласом). Возможно, есть и другие разумные и полезные книги, но их я не читала, а эти доступны в инете и в продаже (на озоне в частности). Кстати, у Р.Монро есть весьма вразумительные книги, а есть (ИМХО конечно) маразматичные.

Техники немного разные у двух авторов. Один мой ученик учился по Монро, два других по Радуге. Сама я обучалась по авторской методике нашего учителя, полностью слизанной у Роберта Монро. Но лично мне техники Михаила Радуги кажутся доступнее. Думаю, тому, кто серьезно решил освоить ВТО, лучше изучить обоих авторов.

Кстати, среди тех шестерых, с которыми я проходила обучение, двое - заядлые куряги. И один из тех, кого я учила, тоже.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Mara @ 11.2.2009, 8:10) *
Давайте разберемся, выход из тела и выход в астрал - несколько разные вещи. ВТО - вне телесные ощущения, это выход из тела. При этом вы можете не покидать пределы комнаты или квартиры. В астрал можно попадать во время медитаций или с помощью ОС, не покидая при этом тело.
Попасть в астрал выйдя из тела куда проще, чем с помощью медитации.

Способы освоения этих двух "выходов" разные.

Есть много простых техник по выходу из тела. Я занималась в группе из шести человек, обучили всех за пару месяцев. Я потом учила людей, правда всего троих, но все освоили (не в качестве учителя, а просто знакомых, которые тоже жаждали свободы).

Эти техники хорошо описаны у двух авторов: Михаила Радуги (все его книги посвящены аингу, т.е. выходу из тела) и Роберта Монро (не путайте с Дугласом). Возможно, есть и другие разумные и полезные книги, но их я не читала, а эти доступны в инете и в продаже (на озоне в частности). Кстати, у Р.Монро есть весьма вразумительные книги, а есть (ИМХО конечно) маразматичные.

Техники немного разные у двух авторов. Один мой ученик учился по Монро, два других по Радуге. Сама я обучалась по авторской методике нашего учителя, полностью слизанной у Роберта Монро. Но лично мне техники Михаила Радуги кажутся доступнее. Думаю, тому, кто серьезно решил освоить ВТО, лучше изучить обоих авторов.

Кстати, среди тех шестерых, с которыми я проходила обучение, двое - заядлые куряги. И один из тех, кого я учила, тоже.


1. Сразу надо разграничить уровень работы в данной сфере.
2. Если некто просто пытается практиковаться, то это одно. Вышел из тела, покружил по комнате. Причем место для этого должно быть БЛАГОПОЛУЧНЫМ.
3. Если некто будет пытаться оперировать, причем активно, то это совсем иное.
3.1. Никакого табака и спиртного. Только специальная диета без всякого мяса.
3.2. 3-5 часов в день физической тренировки.
3.3. 2 раза в неделю кросс на 20-40 километров.
3.4. Полная изоляция от общественных ценностей.
3.5. Прекращение личной жизни.
3.6. Полный контроль над эмоциями.
3.7. Полное торжество воли.
Beliar
Цитата(Vinany @ 10.2.2009, 22:12) *
У меня похожая проблема: практически уже получалось, но тут ощущаешь просто "кожей", что валишься в бездну, почти физически, и этот страх меня выдёргивает. Ещё бывало чувство даже не вибрации, а вращения (будто вместо кровати - юла), притом - ускоряющегося, и тоже обрывалось. И осознанные сны у меня не раз бывали, порою безо всяких установок, но, опять-таки, ни к чему это не привело...

Все тоже самое и у меня dry.gif .

Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 11.2.2009, 9:36) *
1. Сразу надо разграничить уровень работы в данной сфере.
2. Если некто просто пытается практиковаться, то это одно. Вышел из тела, покружил по комнате. Причем место для этого должно быть БЛАГОПОЛУЧНЫМ.
3. Если некто будет пытаться оперировать, причем активно, то это совсем иное.
3.1. Никакого табака и спиртного. Только специальная диета без всякого мяса.
3.2. 3-5 часов в день физической тренировки.
3.3. 2 раза в неделю кросс на 20-40 километров.
3.4. Полная изоляция от общественных ценностей.
3.5. Прекращение личной жизни.
3.6. Полный контроль над эмоциями.
3.7. Полное торжество воли.

Прошу растолковать понятие "Оперировать" здесь.... wink.gif
Hertik
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 11.2.2009, 8:36) *
Причем место для этого должно быть БЛАГОПОЛУЧНЫМ.
3. Если некто будет пытаться оперировать, причем активно, то это совсем иное.
3.1. Никакого табака и спиртного. Только специальная диета без всякого мяса.
3.2. 3-5 часов в день физической тренировки.
3.3. 2 раза в неделю кросс на 20-40 километров.
3.4. Полная изоляция от общественных ценностей.
3.5. Прекращение личной жизни.
3.6. Полный контроль над эмоциями.
3.7. Полное торжество воли.

Я вот ем мясо-пью-курю-ругаюсь матом-общаюсь с девушками, и при всем этом у меня повышенный энерго-тонус.. Скажите, что я делаю неправильно? smile.gif)))))

И по поводу выхода в астрал и таких ограничений анекдот вспоминается -

"Принимают человека в партию
- А ты, Семеныч, мог бы ради партии бросить пить?
- Да..
- А курить ради партии бросишь?
- Да..
- А с женщинами перестанешь общаться?
- Ну да…
- А жизнь отдашь ради партии?
- Конечно отдам, на хрена мне такая жизнь.."

Если человек занимается магией, точнее если он маг или хотя бы магуй - то это от слова что он МОЖЕТ smile.gif .. Может совершить действие, и пофиг что он час назад сигарету выкурил, а вчера литр пива усадил. Иначе получается что то же пиво крайне мощный напиток - разрушает любую магию. А уж сало так вообще - прямо-таки antidotum от магических воздействий wink.gif
north0904
Несмотря на жесткость системы предложенной Шапошниковым для выходав астрал, она может быть крайне эффективна для того чтобы преодолеть внутренние блоки, которые сему процессу мешают.
Что касается алкоголя для мага...
Сам по себе не алкоголь магу вреден, а потеря контроля над собой и над своей силой...
Пусто место не бывает. Если ты сам себя не контролируешь, тебя контролирует кто-то другой. И с таким подходом в астрал лезть опасно, потому как много чего там водиться...желающее кого-нибудь поконтролировать.

Что касается поста Hetrika, ... значит у вас достаточно силы воли и самоконтроля, чтобы при всем при этом гулять по астралу...и многое чего еще делать_)
К сожалению не все это могут. И учитывая, что Beliar, начинающий астропроходец, ему все вышеперечисленное мало подходит если он хочет добиться практических результатов и при этом, не наломать дров...

Измененные состояния сознания это не шутки. И легкомысленно к этим процессам подходить опасно.
Beliar
Цитата(Hertik @ 11.2.2009, 14:35) *
Я вот ем мясо-пью-курю-ругаюсь матом-общаюсь с девушками, и при всем этом у меня повышенный энерго-тонус.. Скажите, что я делаю неправильно? smile.gif)))))

И по поводу выхода в астрал и таких ограничений анекдот вспоминается -

"Принимают человека в партию
- А ты, Семеныч, мог бы ради партии бросить пить?
- Да..
- А курить ради партии бросишь?
- Да..
- А с женщинами перестанешь общаться?
- Ну да…
- А жизнь отдашь ради партии?
- Конечно отдам, на хрена мне такая жизнь.."

Если человек занимается магией, точнее если он маг или хотя бы магуй - то это от слова что он МОЖЕТ smile.gif .. Может совершить действие, и пофиг что он час назад сигарету выкурил, а вчера литр пива усадил. Иначе получается что то же пиво крайне мощный напиток - разрушает любую магию. А уж сало так вообще - прямо-таки antidotum от магических воздействий wink.gif

biggrin.gif Смешной анекдот).
Основываясь на факты, которые я находил (в книгах Р. Монро и тд.) там сказано, что "тело должно быть полностью расслаблено". Но если мы сьедим пуд сала перед выходом, не думаю что желудок и всё что там внутри расслабиться =)). Мышцы какието там работают же...,что и является для кого-нибудь преградой для полного расслабления.... У каждого по-разному...

Цитата(north0904 @ 11.2.2009, 14:53) *
Несмотря на жесткость системы предложенной Шапошниковым для выходав астрал, она может быть крайне эффективна для того чтобы преодолеть внутренние блоки, которые сему процессу мешают.
Что касается алкоголя для мага...
Сам по себе не алкоголь магу вреден, а потеря контроля над собой и над своей силой...
Пусто место не бывает. Если ты сам себя не контролируешь, тебя контролирует кто-то другой. И с таким подходом в астрал лезть опасно, потому как много чего там водиться...желающее кого-нибудь поконтролировать.

Что касается поста Hetrika, ... значит у вас достаточно силы воли и самоконтроля, чтобы при всем при этом гулять по астралу...и многое чего еще делать_)
К сожалению не все это могут. И учитывая, что Beliar, начинающий астропроходец, ему все вышеперечисленное мало подходит если он хочет добиться практических результатов и при этом, не наломать дров...

Измененные состояния сознания это не шутки. И легкомысленно к этим процессам подходить опасно.

Спасибо за совет.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Beliar @ 11.2.2009, 11:26) *
Все тоже самое и у меня dry.gif .
Прошу растолковать понятие "Оперировать" здесь.... wink.gif


Оперировать, - это значит производить какие-то действия. Вступать в контакты. Не наблюдатель, скажем так.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Hertik @ 11.2.2009, 13:35) *
Я вот ем мясо-пью-курю-ругаюсь матом-общаюсь с девушками, и при всем этом у меня повышенный энерго-тонус.. Скажите, что я делаю неправильно? smile.gif)))))

И по поводу выхода в астрал и таких ограничений анекдот вспоминается -

"Принимают человека в партию
- А ты, Семеныч, мог бы ради партии бросить пить?
- Да..
- А курить ради партии бросишь?
- Да..
- А с женщинами перестанешь общаться?
- Ну да…
- А жизнь отдашь ради партии?
- Конечно отдам, на хрена мне такая жизнь.."

Если человек занимается магией, точнее если он маг или хотя бы магуй - то это от слова что он МОЖЕТ smile.gif .. Может совершить действие, и пофиг что он час назад сигарету выкурил, а вчера литр пива усадил. Иначе получается что то же пиво крайне мощный напиток - разрушает любую магию. А уж сало так вообще - прямо-таки antidotum от магических воздействий wink.gif


1. Начну во второго. Астральное путешествие и работа в астрале, - это не совсем магия. Это несколько иное. Не надо путать и смешивать все в одну кучу. По большому счету - работа в астрале - это просто работа в иной реальности. И сразу задам вопрос:
1.1. Вводная. Очень плотно, очень, поужинать. И бутылочку водочки, как без нее. Потом с парой красоток в кроватку и до двух часов ночи.... И накуриться до одури в не проветриваемом помещении. В два часа ночи встаем и в полной выкладке (30 кило за плечами, автомат с двумя рожками, и еще два в куртке, два пистолета, четыре гранаты, финка и кинжал, рация, противогаз, бронежилет) 20 километров по осеннему лесу под дождем. Время ограничено. Очень ограничено. Бег и очень интенсивный.
1.2. Как самочувствие к прибытию на место? И будет ли прибытие в срок? И будет ли прибытие вообще? А вообще, что-то можно будет делать, кроме как свалиться замертво, даже если и прибыть?
2. По поводу - зачем такая жизнь. ОБРАЗ ЖИЗНИ - ЭТО ЛИШЬ ТО, К ЧЕМУ МЫ ПРИВЫКЛИ.
Beliar
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 11.2.2009, 22:15) *
Оперировать, - это значит производить какие-то действия. Вступать в контакты. Не наблюдатель, скажем так.

спасибо.
Hertik
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 11.2.2009, 21:30) *
1.1. Вводная. Очень плотно, очень, поужинать. И бутылочку водочки, как без нее. Потом с парой красоток в кроватку и до двух часов ночи.... И накуриться до одури в не проветриваемом помещении. В два часа ночи встаем и в полной выкладке (30 кило за плечами, автомат с двумя рожками, и еще два в куртке, два пистолета, четыре гранаты, финка и кинжал, рация, противогаз, бронежилет) 20 километров по осеннему лесу под дождем. Время ограничено. Очень ограничено. Бег и очень интенсивный.
1.2. Как самочувствие к прибытию на место? И будет ли прибытие в срок? И будет ли прибытие вообще? А вообще, что-то можно будет делать, кроме как свалиться замертво, даже если и прибыть?
2. По поводу - зачем такая жизнь. ОБРАЗ ЖИЗНИ - ЭТО ЛИШЬ ТО, К ЧЕМУ МЫ ПРИВЫКЛИ.

Крайности губительны В ЛЮБОМ проявлении. Одно дело упиться вхлам перед марш броском, а другое - бояться бутылку пива выпить, потому что через неделю тебе бежать кросс на первенство колхоза.
Beliar
Цитата(Hertik @ 11.2.2009, 23:41) *
Крайности губительны В ЛЮБОМ проявлении. Одно дело упиться вхлам перед марш броском, а другое - бояться бутылку пива выпить, потому что через неделю тебе бежать кросс на первенство колхоза.

biggrin.gif Помню... наткнулся на такой метод выхода, правда не пробывал-руки не доходили.
Метод по простому называют "Варварским".
Условия проведения метода: не спим 2 - 3 суток вообще.... ничего не едим и тд. Вообщем, доводим организм до изнеможения... Потом ложимся, включаем телевизор или что-нибудь, что будет немного шуметь (дабы не заснуть сразу). Расслабляемся... стараемся не заснуть, ну и далее как обычно...
Что скажете ? Походу... вот это что то вроди крайности ).
north0904
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 11.2.2009, 21:30) *
1. Начну во второго. Астральное путешествие и работа в астрале, - это не совсем магия. Это несколько иное. Не надо путать и смешивать все в одну кучу. По большому счету - работа в астрале - это просто работа в иной реальности. И сразу задам вопрос:
1.1. Вводная. Очень плотно, очень, поужинать. И бутылочку водочки, как без нее. Потом с парой красоток в кроватку и до двух часов ночи.... И накуриться до одури в не проветриваемом помещении. В два часа ночи встаем и в полной выкладке (30 кило за плечами, автомат с двумя рожками, и еще два в куртке, два пистолета, четыре гранаты, финка и кинжал, рация, противогаз, бронежилет) 20 километров по осеннему лесу под дождем. Время ограничено. Очень ограничено. Бег и очень интенсивный.
1.2. Как самочувствие к прибытию на место? И будет ли прибытие в срок? И будет ли прибытие вообще? А вообще, что-то можно будет делать, кроме как свалиться замертво, даже если и прибыть?
2. По поводу - зачем такая жизнь. ОБРАЗ ЖИЗНИ - ЭТО ЛИШЬ ТО, К ЧЕМУ МЫ ПРИВЫКЛИ.

Это что,..шутка? smile.gif smile.gif smile.gif

После такого и в астрал выпасть можно. laugh.gif
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Hertik @ 11.2.2009, 22:41) *
Крайности губительны В ЛЮБОМ проявлении. Одно дело упиться вхлам перед марш броском, а другое - бояться бутылку пива выпить, потому что через неделю тебе бежать кросс на первенство колхоза.


1. Я всегда говорю, ставлю вопросы и отвечаю на них КОНКРЕТНО.
2. Я старюсь сразу и конкретно объяснить суть вещей, а не открывать истинное состояние дел потихоньку. Так очень часто поступают различные секты и другие структуры. Адепту обещается все и вся, а потом по мере продвижения вперед выясняются совсем иные факты. Есть такое. Понятно, что при этом адепты используются как материал. Материал отработан – все.
3. Тоже самое касается деятельности в астрале. Понятно, что есть просто опыты с астральной проекцией, и есть работа (деятельность) в астрале. Все думают, что они «только зайдут». Дальше больше, и человек уже начинает что-то делать. Потом еще и еще, - такова суть человека. Поэтому нужно говорить четко и конкретно, что человека ожидает. Что я и делаю.
4. По поводу передергивания. Я не передергиваю. Давайте говорить КОНКРЕТНО. Речь была о крутом, или не очень крутом, но, скажем так, СЕРЬЕЗНОМ маге. И о достаточно ОБЫЧНОМ (общепринятом) образе жизни. ОБЫЧНЫЙ образ жизни, обычного человека, но он в тоже время – СЕРЬЕЗНЫЙ маг. Так вот, такого не бывает. Давайте, наконец, станем взрослыми и серьезными собеседниками и перестанем верить в россказни и сказки. Понятно, что ОЧЕНЬ хочется вот так, абсолютно не расставаясь НИ С ЧЕМ из обычной жизни СТАТЬ СЕРЬЕЗНЫМ магом. И там все 33 удовольствия и тут тоже 33. Не получится. Или там. Или там. Иного не дано.
4.1. Пример. А что особенного в примере? Обычная жизнь нормального мужика. Ну, расслабился. Причем без особых напрягов. Как видим, бутылка водки была одна, да и под хорошую закуску. Хорошо поел, в меру выпил. Все остальные удовольствия справил. А дальше хорошо выспаться и на работу на следующий день. Конечно не с самого утра…. Типа я с утра буду в малом совнаркоме…. Все нормально. Но это обычный человек. Другое дело некий сотрудник некой структуры. Хватит воспринимать бред, который показывают по телевизору на этот счет. Там крутые ребята из оперативного спецназа (обратите внимание – ОПЕРАТИВНОГО) и водочкой постоянно балуются и курят одну сигарету за другой, и семьи имеют и ничего человеческое им не чуждо. Бред. Полный бред. Не получится. В ЛЮБУЮ МИНУТУ, В ЛЮБОЙ ЧАС может быть сигнал сбора. Тренировки каждый день и много часов в день. Закончил деятельность – получил новое лицо, новое имя и новую фамилию, и новый паспорт и тогда расслабляйся.
4.2. Бутылка пива и соревнования в колхозе. Не надо тут сразу пытаться стандартный образ жизни российского гражданина приводить к бутылочке пива. И работу в астрале (или оперирование серьезного мага) к соревнованиям в колхозе. Еще раз повторяю. Речь была о совместимости СЕРЬЕЗНОГО мага и того, что он будет вести ОБЫЧНЫЙ образ жизни.
5. Также должен конкретно определить методы магической работы.
5.1. Маг-оператор. Назовем его так. Все методики на сайте Руны Одина предназначены для данной работы. Или я бы даже не стал употреблять термин «маг», а употребил термин «специалист». Жизнь самая обычная. Работа строится на оперировании с помощью Рунической Системы. Представьте себе человека, говорящего на каком-нибудь древнем языке, не знающего ничего из современной науки. И дайте ему сотовый телефон. Что это для него? Даже орехи колото не удобно. А современный человек воспользуется сотовым телефоном. Древний человек за травами побежит, чтобы помочь больному, а современный скорую по телефону больному вызовет. Древний человек будет палкой от нападавших обороняться, а современный позвонит в милицию. Древний человек будет долго что-то узнавать, а современный получит информацию через Интернет. Точно также и в нашем случае. Понятно, что менять образ жизни для этого не требуется. Но ЗА ЗДОРОВЬЕМ И ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМОЙ СЛЕДИТЬ НАДО!
5.2. Маг-функционер. Он не обращается к какой-то системе, а работает САМ. Он идет в астрал и там разбирается с фигурантами по делу. Либо делает это с помощью иных ритуалов. Понятно, что тут нужен ОСОБЫЙ ОБРАЗ жизни и СПЕЦИФИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ. Он может использовать некую систему (или системы), но лишь как вспомогательные механизмы.
5.3. Маг-посвященный. Маг работает на некую Систему. Он НЕ САМОСТОЯТЕЛЕН. ЛИЧНЫХ решений не принимается. При его оперировании Система может управлять его телом. Понятно, что ему не надо следить за здоровьем и за образом жизни. Например, работа в астрале. Спускаются четыре ангела. Два остаются с физическим телом, два вместе с его тонкими телами уходят в астрал. Он работает там и возвращается вместе с двумя ангелами. Входит в тело, которое два оставшихся ангела подготовили к слиянию, и все ангелы уходят. Это верхний мир. Если идет работа с нижним миром, то все аналогично.



Цитата(north0904 @ 11.2.2009, 22:56) *
Это что,..шутка? smile.gif smile.gif smile.gif

После такого и в астрал выпасть можно. laugh.gif


Какой пункт имеете в виду?
1 или 2?

Цитата(Beliar @ 11.2.2009, 22:50) *
biggrin.gif Помню... наткнулся на такой метод выхода, правда не пробывал-руки не доходили.
Метод по простому называют "Варварским".
Условия проведения метода: не спим 2 - 3 суток вообще.... ничего не едим и тд. Вообщем, доводим организм до изнеможения... Потом ложимся, включаем телевизор или что-нибудь, что будет немного шуметь (дабы не заснуть сразу). Расслабляемся... стараемся не заснуть, ну и далее как обычно...
Что скажете ? Походу... вот это что то вроди крайности ).


Есть такая методика. Только вот там попадаешь совсем в другое место в астрале. Там оперировать не получится. Из этого места попасть никуда нельзя - только назад в тело. Защита от дураков.
Hertik
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 12.2.2009, 12:04) *
4. По поводу передергивания. Я не передергиваю. Давайте говорить КОНКРЕТНО. Речь была о крутом, или не очень крутом, но, скажем так, СЕРЬЕЗНОМ маге. И о достаточно ОБЫЧНОМ (общепринятом) образе жизни. ОБЫЧНЫЙ образ жизни, обычного человека, но он в тоже время – СЕРЬЕЗНЫЙ маг. Так вот, такого не бывает. Давайте, наконец, станем взрослыми и серьезными собеседниками и перестанем верить в россказни и сказки. Понятно, что ОЧЕНЬ хочется вот так, абсолютно не расставаясь НИ С ЧЕМ из обычной жизни СТАТЬ СЕРЬЕЗНЫМ магом. И там все 33 удовольствия и тут тоже 33. Не получится. Или там. Или там. Иного не дано.

Первое, я не заметил в этой теме _серьезных магов_, а уровень задач "на первенство колхоза" вполне решается без изменения всей своей жизни до основания.
Второе, не надо путать зависимость от привычек(какая есть фактически в "обычном образе жизни") и жесткий намеренный отказ от всего, это опять две крайности.
Серьезный маг не _ограничивает_ себя в чем-то, просто ему многое становится не нужно.
Принципиальная разница, не находите? Да, и для мага тот же алкоголь может тоже являться неким инструментом для работы с сознанием, а не пагубной привычкой как для обывателя.

Жесткие ограничения ради некой _надуманной_ цели, серьезность которой человек не может оценить, не приведут к осознанию, а если приведут - то очень кривой дорожкой.


Цитата
4.2. Бутылка пива и соревнования в колхозе. Не надо тут сразу пытаться стандартный образ жизни российского гражданина приводить к бутылочке пива. И работу в астрале (или оперирование серьезного мага) к соревнованиям в колхозе. Еще раз повторяю. Речь была о совместимости СЕРЬЕЗНОГО мага и того, что он будет вести ОБЫЧНЫЙ образ жизни.

По поводу примера - не думаю что здесь присутствующие каждый раз оперативно летают в астрал и борются там с полчищами астральных демонов smile.gif))
Да, и к чему такое полярное противопоставление - либо "крутой маг", либо обыватель?
Человек в процессе разивития постепенно сам приходит к оптимальному образу жизни, если не ставит перед собой недостижимых целей.

Что же касается "выходов в астрал", то как мне думается их значимость заметно преувеличена и романтизированна, при том что многие воздействия _удобнее_ делать не выходя из тела, "опора" так лучше что ли.. если провести аналогию - рыбу удобнее ловить удочкой с берега, чем при нырянии пытаться схватить ее голыми руками в воде smile.gif
Beliar
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 12.2.2009, 13:04) *
Есть такая методика. Только вот там попадаешь совсем в другое место в астрале. Там оперировать не получится. Из этого места попасть никуда нельзя - только назад в тело. Защита от дураков.

Растолкуйте пожалуйста, что за "другое место". Смогу ли я там "прочувствовать" астрал хоть немного, понять сознанием что это собой представляет?(осознанно)
north0904
Цитата(Beliar @ 12.2.2009, 15:35) *
Растолкуйте пожалуйста, что за "другое место". Смогу ли я там "прочувствовать" астрал хоть немного, понять сознанием что это собой представляет?(осознанно)

Главное перед выходом в астрал поставить себе защиту:
1) для того чтобы быть в безопасности, и никто в астрале не мог причинить вред;
2) для того чтобы иметь устойчивую психику и не терять самоконтроля.

И может быть было бы целесообразнее освоить магические техники, которые позволяли бы добиваться необходимых результатов и без выхода в астрал...
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Hertik @ 12.2.2009, 14:11) *
Первое, я не заметил в этой теме _серьезных магов_, а уровень задач "на первенство колхоза" вполне решается без изменения всей своей жизни до основания.
Второе, не надо путать зависимость от привычек(какая есть фактически в "обычном образе жизни") и жесткий намеренный отказ от всего, это опять две крайности.
Серьезный маг не _ограничивает_ себя в чем-то, просто ему многое становится не нужно.
Принципиальная разница, не находите? Да, и для мага тот же алкоголь может тоже являться неким инструментом для работы с сознанием, а не пагубной привычкой как для обывателя.


1. Да. По этой теме мы деятельности не ведем и поэтому тут нет детальных обсуждений на эту тему.
2. Уровень колхоза для общего развития может быть полезен. Но нужно предупредить, что ждет дальше.
3. Зависимость от привычек - все тут вообще свободен. Речь идет просто об общепринятом образе жизни.
4. Нет жесткого отказа - есть жесткая необходимость. Причем та, новая жизнь начинает нравиться намного больше. Серьезный маг не ограничивает себя, и ему это не просто не нужно. Он просто НЕ ПОНИМАЕТ - ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО.
5. Не является - блеф.

Цитата(Hertik @ 12.2.2009, 14:11) *
Жесткие ограничения ради некой _надуманной_ цели, серьезность которой человек не может оценить, не приведут к осознанию, а если приведут - то очень кривой дорожкой.
По поводу примера - не думаю что здесь присутствующие каждый раз оперативно летают в астрал и борются там с полчищами астральных демонов smile.gif))
Да, и к чему такое полярное противопоставление - либо "крутой маг", либо обыватель?
Человек в процессе разивития постепенно сам приходит к оптимальному образу жизни, если не ставит перед собой недостижимых целей.


Все очень верно и правильно. Тогда и надо говорить о человеке и его пути развития. А изначально речь была о выходе в некую другую реальность.

Цитата(Hertik @ 12.2.2009, 14:11) *
Что же касается "выходов в астрал", то как мне думается их значимость заметно преувеличена и романтизированна, при том что многие воздействия _удобнее_ делать не выходя из тела, "опора" так лучше что ли.. если провести аналогию - рыбу удобнее ловить удочкой с берега, чем при нырянии пытаться схватить ее голыми руками в воде smile.gif


Романтизирована.

Цитата(Beliar @ 12.2.2009, 15:35) *
Растолкуйте пожалуйста, что за "другое место". Смогу ли я там "прочувствовать" астрал хоть немного, понять сознанием что это собой представляет?(осознанно)


Это к специалистам по данной деятельности. Мы здесь этим не занимаемся.

Цитата(north0904 @ 12.2.2009, 16:11) *
Главное перед выходом в астрал поставить себе защиту:
1) для того чтобы быть в безопасности, и никто в астрале не мог причинить вред;
2) для того чтобы иметь устойчивую психику и не терять самоконтроля.

И может быть было бы целесообразнее освоить магические техники, которые позволяли бы добиваться необходимых результатов и без выхода в астрал...


1 и 2 - да хоть сколько угодно, не в коня корм....

А вот последние предложение очень здраво.
Beliar
М... так всё-таки. можно ли как нибудь повлиять на мою "ментальную" активность с помощью рун ? rolleyes.gif
north0904
Цитата(Beliar @ 14.2.2009, 12:15) *
М... так всё-таки. можно ли как нибудь повлиять на мою "ментальную" активность с помощью рун ? rolleyes.gif

Поясните пожалуйста, что вы понимаете под "ментальной активностью"? И куда эту "ментальную активность" хотите направлять?
Beliar
Если я правильно понимаю смысл этого слова, то это ментальная энергия, посредством которой и выходят в астрал. Направлять я её хочу непременно на выход).
north0904
Цитата(Beliar @ 14.2.2009, 18:46) *
Если я правильно понимаю смысл этого слова, то это ментальная энергия, посредством которой и выходят в астрал. Направлять я её хочу непременно на выход).

Энергетика и энергия безусловоно важны в любом деле. Но, что касается входа, выхода или путешествия по "другим планам", здесь большое значение имеют:
1) либо достаточный уровень концентрации;
2) либо достаточный уровень расслабления.

Что вас астрал то так привлекает? Там гадости куча...
Неподготовленному человеку там вообще делать нечего.
А что вы будете делать, если в астрале кто-то совершит на вас нападение? Вы уже знаете как защищаться?
Beliar
Соглашусь с кем то...., моё представление об астрале слишком романтизировано... просто тупо хочется "всунуть свой нос туда" и всё.... а если....напали бы, ничего бы не смог сделать с этим... сёравно буду пробывать и пробывать, когданить вылечу.... rolleyes.gif
Когда я был там неосознанно мне там "понравилось"), но как только осознал что это астрал,сразу "кикнуло"(...
skyggni
Цитата(Beliar @ 14.2.2009, 22:04) *
Соглашусь с кем то...., моё представление об астрале слишком романтизировано... просто тупо хочется "всунуть свой нос туда" и всё.... а если....напали бы, ничего бы не смог сделать с этим... сёравно буду пробывать и пробывать, когданить вылечу.... rolleyes.gif
Когда я был там неосознанно мне там "понравилось"), но как только осознал что это астрал,сразу "кикнуло"(...

Послушайте Кипелова с композицией " Я свободен" в полной версии, песня как раз об астральном мире smile.gif и со всей романтикой.
Beliar
Цитата(Ysmir @ 15.2.2009, 12:33) *
Послушайте Кипелова с композицией " Я свободен" в полной версии, песня как раз об астральном мире smile.gif и со всей романтикой.

Ария (до 2002) и сейчас Кипелов моя любимая группа)... Песню "Я свободен" я знаю наизусть. smile.gif
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Beliar @ 14.2.2009, 12:15) *
М... так всё-таки. можно ли как нибудь повлиять на мою "ментальную" активность с помощью рун ? rolleyes.gif


Посмотрите у меня на сайте формулу для осознанных сновидений и астральных путешествий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.