Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу объяснить назначение талисманов
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
victor
Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

Один мой знакомый заказал через инет талисманы: "Здоровье" и "Денжный талисман".

Талисман "Здоровье" двусторонний, с изображением рун Jera и Eihwaz.
Талисман "Денжный талисман" односторонний, с изображением, похожим на русскую букву Ж (с завитушками). По моему предположению это руны Is и Gebo.

Eihwaz - Это могущественная руна защиты и изгнания неприятностей.
Видимо, это означает, что болезнь должна остановиться или должно наступить избавление от болезни (стабилизация состояния).
Jera - Это руна урожая, вознаграждения, приходящего в соответствующее время.
Т.е. улучшение состояния здоровья.

Is - Чтобы "заморозить" ситуацию в текущем состоянии.
Возможно, чтобы остановить нежелательные силы, складывающиеся вокруг человека.
Gebo - Руна, используемая как талисман, приносит удачу и счастье.

Руны это не мое, поэтому обращаюсь к компетентным специалистам.

Да, у знакомого здоровье не улучшилось. Зарплату как получал, так и продолжает получать (и сава богу).

Поясните, могут ли соответствовать указанным назначениям эти талисманы?
сва
Мое мнение - Вашему знакомому нужен амулет от банального идиотизма.
Вот дал - заказать по Инету амулет со знаками, в которых не смыслишь, поверхностно изучить их смысл и на что-то надеется!
Чтобы руны заработали, их нужно ОЩУЩАТЬ (не умом понимать, а телом чувствовать эту энергию). Если ощущение есть, сработает любая закорючка, а если нет - никакая самая крутая формула из интернета не поможет! С рунами же долго работать нужно, стараться почуствовать... Тогда заработает.
Xort
Какие конкретно проблемы со здоровьем и с финансами, опишите ситуацию подробно, тогда уже можно будет что-то сказать.
Aldaris
Is+Gebo лично я бы воспринял как заморозка отношений человека...
Гебо означает как бы дар, отношения которое зарождаются через дар одного другому, зачем его замораживать?
Jera в оздоровительных целях это тоже как-то странно, ведь Jera это цыкличность, это можно использовать для получения результата от вложения к примеру, это то что нельзя торопить, все будет вовремя, как человек это смог связать со здоровьем может кто объяснит?
P.S. я могу ошибатся так что поправте если я не прав.

Цитата
Jera - Это руна урожая, вознаграждения, приходящего в соответствующее время.
Т.е. улучшение состояния здоровья.

Правильно вознаграждение в соответствующее время, разве быздоровление это вознаграждение, т.е. мы по умолчанию все больны, и только кому повезет и его наградят получают такой приз, как выздоровление. Ну я еще я думаю что чтоб получить вознаграждение нужно хотя бы увидеть тот цыкл где в одной из точек будет "выздоровление" как вознаграждение smile.gif
Zigwult
Абсолютно неадекватные задачам талисманы. Либо у их автора очень извращенный разум.
А заказ талисманов через инет - это зачот! biggrin.gif
victor
Написав, что "Один мой знакомый заказал через инет талисманы: "Здоровье" и "Денжный талисман"", предполагал, что все (на этом форуме точно) должны знать прописные истины, что в инете предлагают талисманы, где есть только их названия и описания.
Так что, знакомый приобретал кота в мешке. И только через два месяца, когда ничего не изменилось, понял это.

Далее следуют мои описания рун на талисманах.
Мои познания о рунах на нулевом уровне, однако из описаний рун, у меня сложилось впечатление, что данные талисманы не могут соответствовать своему назначению.
Zigwult
Цитата
Так что, знакомый приобретал кота в мешке. И только через два месяца, когда ничего не изменилось, понял это.


Молодец знакомый! Браво! biggrin.gif Хорошо хоть жив-здоров остался.

Цитата
у меня сложилось впечатление, что данные талисманы не могут соответствовать своему назначению.


точно
сва
Zigwult. а ты сам амулеты через интернет не пробовал продавать? Хорошо пошло бы... smile.gif С таким-то авторитетом среди рунистов.
Zigwult
Авторитет - вопрос сугубо субъективный. Я же не 100-баксовая купюра, чтобы всем нравиться. smile.gif
Касаемо продажи амулетов через Интернет - не знаю... пошло как-то... это же не развлекуха какая, по крайней мере для меня. Если уж продавать амулеты, так "вживую", чтобы по крайней мере покупателя видеть и понимать что ему нужно. Но вообще предпочитаю изготавливать индивидуально.
Hertik
Цитата(Zigwult @ 20.3.2007, 20:41) *
Авторитет - вопрос сугубо субъективный. Я же не 100-баксовая купюра, чтобы всем нравиться. smile.gif
Касаемо продажи амулетов через Интернет - не знаю... пошло как-то... это же не развлекуха какая, по крайней мере для меня. Если уж продавать амулеты, так "вживую", чтобы по крайней мере покупателя видеть и понимать что ему нужно. Но вообще предпочитаю изготавливать индивидуально.

Это все тлетворное влияние масс-медиа, в стиле "отправь слово LOH на номер 666 и получи 10 баксов на счет". Да и отношение сейчас к таким вещам соответствующее - типа как у полинезийца времен жизни Миклухо-Маклая к стеклянным бусам. Правда к чести полинезийцев надо сказать что они не отравляли свое сознание словами типа "стильно" или "гламурно" smile.gif
Кстати, возможно я сгущаю краски, но ИМХО в послденее время стало заметно больше всяких дебилов, пишущих "я нанес себе руническую татуировку из таких-то знаков, скажите, что это означает!!!"

Цитата(сва @ 20.3.2007, 17:56) *
Zigwult. а ты сам амулеты через интернет не пробовал продавать? Хорошо пошло бы... smile.gif С таким-то авторитетом среди рунистов.

Рискну предположить что нормальные рунисты амулеты делают сами, а с "ненормальными" вряд ли кто захочет работать, особенно с таким-то авторитетом wink.gif
сва
Да ну, я же стебался просто над "верующими" во всякую эзотерическую хрень, но ленивыми и жадными людьми. Это ж такой бизнес, лохов разводить... biggrin.gif 29 евро за рунический талисман удачи от магессы Элеоноры...

Ясно, нормальный рунист прежде чем резать, тысячу раз обдумает всё.
Lynx
Я вот где-то встречала описание вязи из рун Гебо-Иса-Альгиз. По идее авторов Гебо гармонизирует отношения, Иса удерживает гармонизированные отношения, а Альгиз это всё оберегает.
Может, создатель того амулета тоже хотел удержать гармоничные отношения между носителем амулета и окружающими? Вот только при чём здесь деньги, действительно, не понятно.

А насчёт развода лохов... на полном серьёзе я как-то видела в газете рекламу "потомственной девственницы, которая предлагает любые виды магических услуг".
Prizrak
потомственная девственница, это конечно сильно laugh.gif
eugene
Цитата(Hertik @ 21.3.2007, 13:04) *
Кстати, возможно я сгущаю краски, но ИМХО в послденее время стало заметно больше всяких дебилов, пишущих "я нанес себе руническую татуировку из таких-то знаков, скажите, что это означает!!!"

Мода. Сейчас на татуировки. Раньше - на кактусы, "питающиеся излучением от компьютеров". Пройдет.

Цитата
Рискну предположить что нормальные рунисты амулеты делают сами, а с "ненормальными" вряд ли кто захочет работать, особенно с таким-то авторитетом wink.gif

Вы будете смеяться, но даже во времена "расцвета" рун, когда рунические памятники ставились, с позволения сказать, "пачками", более того, во времена, от которых остались "бытовые" рунические записи (т.е. руны знало огромное число людей), формула "такой-то резал для такого-то" была очень распространена.

Что же касается магического применения рун, тут можно вспомнить известную байку про Эгиля и, почему-то, не такую популярную цитату из Речей Высокого:
"Вот что отвечу,
когда вопрошаешь
о рунах божественных,
что создали сильные,
а вырезал Вещий:
благо в молчанье."

В любом случае, в той самой седой древности, когда эти руны изобрели и лучше всего в них разбирались, и когда долгими зимними вечерами человек не мог сесть у телевизора, а был вынужден по сотому разу обсуждать тонкости мифов и тому подобное (включая те же Речи Сигдривы, Речи Высокого и саги о великих "силовых" скальдах), руны все-таки оставались уделом профессионалов.
Prizrak
Но тогда и "посвященных" не было в таком количестве, а сейчас зайди в любой магазин и увидешь кучу книг, руны, магия рун и дт. Вот все и лезут, всем интересно и к тому же это так "необычно".
сва
Цитата(Prizrak @ 22.3.2007, 3:14) *
Но тогда и "посвященных" не было в таком количестве, а сейчас зайди в любой магазин и увидешь кучу книг, руны, магия рун и дт. Вот все и лезут, всем интересно и к тому же это так "необычно".

Руника еще не так раскручена, как другие эзотерические направления. Если сравнить ее с той же йогой, например, или с таро, или с фен-шуй, то в продаже ее немного. Это же - раскрученные "бренды", на них огромный спрос и соответственно, качество их как товара низкое - ведь и так берут! Например, найти вменяемый источник по йоге в Питере ой как непросто! А кажется - такое разнообразие.
Я очень надеюсь, что традиция асатру останется камерной и не попадет в лапы рекламщиков и селлеров. smile.gif
Кому суждено, выйдет на нее и без рыночной атаки.
Zigwult
Цитата
А насчёт развода лохов... на полном серьёзе я как-то видела в газете рекламу "потомственной девственницы, которая предлагает любые виды магических услуг".


Это еще что... а вот не желает ли кто получить дистанционное посвящение в руны по 300 рублей за штуку? biggrin.gif http://www.mag-i-a.ru/index.php?sec=shop&id_cat=2118
Aldaris
Это конечно мощьно, а потом эти просвященные мастера режут амулеты для денег с рунами Gebo и Is.
sterh_svetliy
Цитата
Это еще что... а вот не желает ли кто получить дистанционное посвящение в руны по 300 рублей за штуку? http://www.mag-i-a.ru/index.php?sec=shop&id_cat=



Это в юмор надо))))))))))))))))))))))
Lynx
Йо-мойо! Даже слова все разбежались от изумления. Что ж в мире-то деется, а!
Prizrak
Да впринципе ничего с миром не делается, просто одни лезут туда, куда им лезть не обязательно, а другие делают на этом деньги.
Aldaris
Та да... smile.gif))))))
Diana
Да уж... тут даже говорить нечего. Видела ещё в газете рекламу рунного талисмана на мобильный biggrin.gif
victor
Внешний вид "Денежного талисмана" как раз как на этом сайте:
http://www.mag-i-a.ru/index.php?sec=shop&id_cat=1169,
а внешний вид одной соторны талисмана здоровье с сайта:
http://www.mag-i-a.ru/index.php?sec=shop&id_cat=1171
Возможно здесь эти талисманым и заказывались.

Подскажите, что теперь делать с этими талисманами?
Xort
Придать одной из стихий: сжечь, утопить, закопать, развеять по ветру.
victor
Xort, благодарю.
Так как талисман глиняный, посоветовал поблагодарить его и предать земле.
Знакомы собирался выбросить талисман. Тем более, что на прздники (в Казахстане 22 марта праздник весны "Наурыз"), зять совершил ДТП, за которое знакомому пришлось раскошелиться на штуку баксов.
Xort
Хороший пример, как делать не надо.
Что касается остального, точнее сайта с талисманами. То некоторые талисманы в тему, некоторые не совсем в тему, а некоторые совсем не в тему, непонятно чем руководствовался данный автор составляя их. Эти 2 вот явно не в тему (когда появилось первое сообщение я думал, что талисманы были выполнены в индивидуальном режиме, и ситуация какая-нибудь специфическая, а теперь видно, что амулеты "потоковые" и своему значению не соответсвуют, а денежный так вообще непонятно откуда ноги растут, впрочем оставим это на совести авторов).
Одно радует человек не поленился посмотреть значения рун и спросить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.