Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужны книги
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Обсуждение публикаций
MyDone
Хотелось бы книжечки не для бабок написанные с чёткими практическими формулами, чтобы было написано формула такаято была проверенна так то результаты такие к результату велось так то по-моему действует тото итд..smile.gif)) можно на аглицком только реальные книжки
Кто что знает, что проверял... и еще желательно чтобы в этих книгах не было замусоренности типа Боги тото христианской мусульманской и другой системной негармоничной мысли тупо хочу материя энергия и каким то образом всё это живёт, вот и получается что все в нем а его и не было никогда вселенная развернулась и когданибудь свернётся а может и нет, а руны как взаимосвязь потоков. Чёт я наговорил больше чем нужно
NATO
Антон Платов и Алекс ван Дарт "Практический курс Рунического искусства", кажется, должно подойти под все ваши требования.
HaukwithR
Господин любитель халявы! Бросали бы Вы рунику. Это добрый совет, поверьте.
MyDone
Цитата(HaukwithR @ 12.1.2009, 18:45) *
Господин любитель халявы! Бросали бы Вы рунику. Это добрый совет, поверьте.


Господин любитель неправильных обвинений повышали бы вашу уверенность не за счёт других людей.
erilOleg
а таки добрый совет - с таким прагматическим настроем в рунике делать вообще нечего. любая "формула" рабочая у создавшего её. или если создавший принадлежал определенной культуре (эгрегору, если хотите) и следовал этой культуре по своей жизни. тогда у другого "брата по культуре", тоже простоянно следующего ей формула сработает. но не у нас, законченных индивидуалистов, эгоистов и любителей абсолютной творческой свободы... кстати, за работу формулы придется платить тому же эгрегору 0- не за Руны, а за работу фрмулы "на шару", без личного вложения творения.
MyDone
Цитата(erilOleg @ 12.1.2009, 23:26) *
а таки добрый совет - с таким прагматическим настроем в рунике делать вообще нечего. любая "формула" рабочая у создавшего её. или если создавший принадлежал определенной культуре (эгрегору, если хотите) и следовал этой культуре по своей жизни. тогда у другого "брата по культуре", тоже простоянно следующего ей формула сработает. но не у нас, законченных индивидуалистов, эгоистов и любителей абсолютной творческой свободы... кстати, за работу формулы придется платить тому же эгрегору 0- не за Руны, а за работу фрмулы "на шару", без личного вложения творения.


Нет здесь на шару ничего не происходит, я так думаю что лбая руна или рунскрипт выпивает часть лички для активизиции чтоли ну вообщем чуток кудато уходит... но я не думаю что эгрегору, мне кажется с рунами можно работать на разных уровнях одни с помощью памяти эгрегора другие с помощью знания потоков и взаимосвязей как конструктор лепят свои штуки.... хотя эгрегор достойный я знал людей очень светлых и высоких которые рунами делаи такие штуки....
MyDone
Цитата(MyDone @ 13.1.2009, 7:21) *
Нет здесь на шару ничего не происходит, я так думаю что лбая руна или рунскрипт выпивает часть лички для активизиции чтоли ну вообщем чуток кудато уходит... но я не думаю что эгрегору, мне кажется с рунами можно работать на разных уровнях одни с помощью памяти эгрегора другие с помощью знания потоков и взаимосвязей как конструктор лепят свои штуки.... хотя эгрегор достойный я знал людей очень светлых и высоких которые рунами делаи такие штуки....


предлагаю всем кто читает эту тему прочитать еще одну выложенную в форуме общение под названием кто как воспринимает руны... у меня просто возник вопрос а так как есть личное мнение и своё осоЗнание мира я решил собрать побольше мнений. Я ж не говорю что эгрегор это для всех плохо и про традицию в которой возможно многим комфортно тоже я говорю про мир и реальную ритуальную магию понимаете, с моей точки зрения любая ритуальная магия это грамотное применение знаний об устройстве мира. Просьба отнестись с пониманием к этому и не кричать наш не наш любитель халявы не любитель. Не хочешь читать не читай хочешь высказать своё мнение высказывай.
HaukwithR
Я высказал своё мнение о тебе, основываясь на твоём первои посте. Сколько времени я провёл в поисках и изучении доступных книг на русском языке, одним Богам известно. Иностранные книги достать ещё сложнее, дороже и дольше. А тут ты приходишь и говоришь, хочу мол чтоб разжевали и в рот положили. Даже если у кого-то и есть подобные книги (в чём я очень сомневаюсь), тебе никто и никогда ничего такого не скажет, потому что ценят себя и свой труд. А халявщиков не ценят.
MyDone
Цитата(HaukwithR @ 13.1.2009, 10:49) *
Я высказал своё мнение о тебе, основываясь на твоём первои посте. Сколько времени я провёл в поисках и изучении доступных книг на русском языке, одним Богам известно. Иностранные книги достать ещё сложнее, дороже и дольше. А тут ты приходишь и говоришь, хочу мол чтоб разжевали и в рот положили. Даже если у кого-то и есть подобные книги (в чём я очень сомневаюсь), тебе никто и никогда ничего такого не скажет, потому что ценят себя и свой труд. А халявщиков не ценят.

я если честно думал что ты про халяву в действии написалsmile.gif а поему бы не поделиться информацией если ты уже много времени потратил на поиск, но это дело каждого. Мне почему то в книжном достойного фолианта не попалосьsmile.gif
HaukwithR
Потому что в этом деле важен сам процесс поиска, а не его результат.
MyDone
Цитата(HaukwithR @ 13.1.2009, 13:18) *
Потому что в этом деле важен сам процесс поиска, а не его результат.

дело оно у всех разное комуто нужны пути а ктото живётспокойно те кому нужны пути собираются в эгрегор который сам разрабатывает им методы обучения земному магу даётся воздушный и тд систематизации и тп а есть те кому пути не нужны кто пришёл погрелся сам выбрал если в чемто еще не кайфово как поправить и смылся в свободу какую потянет или выберет.... хочет вошел хочет вышел долги отдал долги взял и свободен. такие люди обычно пользуются самим миром без насилия и без долгов это и называется с моей точки зрения свобода и ответственность а воздух он для всех разныйsmile.gif)
Hertik
Цитата(MyDone @ 12.1.2009, 10:30) *
Кто что знает, что проверял... и еще желательно чтобы в этих книгах не было замусоренности типа Боги тото христианской мусульманской и другой системной негармоничной мысли тупо хочу материя энергия и каким то образом всё это живёт,

Рекомендую подумать почему по одной из версий слово "руна" переводится как тайна.
А для начала можно прочесть А.Платова. Есть в сети кстати.

Цитата
вот и получается что все в нем а его и не было никогда вселенная развернулась и когданибудь свернётся а может и нет, а руны как взаимосвязь потоков. Чёт я наговорил больше чем нужно

Сам-то понял что сказал? wink.gif
dragon
Цитата(Hertik @ 13.1.2009, 13:49) *
Цитата

вот и получается что все в нем а его и не было никогда вселенная развернулась и когданибудь свернётся а может и нет, а руны как взаимосвязь потоков. Чёт я наговорил больше чем нужно


Сам-то понял что сказал?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
dushka
Вчера набрела в магазине на новую книгу Зои Золотухиной "Что руны нашептали?", изд ОЛМА, Москва, 2009. Для мэтров может это будет детский лепет, а мне интересно. Первая такая книга с более практическим применением. В других было больше теории и мне лично было сложно ориентироваться в толковании рун. Там есть и формулы, есть и ритуалы, хотя, опять же исходя из тем форума, из личного опыта, можно эти ритуалы изменять. Главное - смысл и содержание. Может кому пригодится.
Я вчера вдруг решила на себя Лагуз одеть, вычитала, что он должен осветить ситуацию и помочь. Хотя до сих пор пользовалась Кеназом. Ну ощущения совсем другие. Какая-то энергия полилась и всю ночь подбрасывало. И снился он тоже в каких-то разных формулах. Зато выгляжу сегодня на 10 лет моложе, Лагуз ли это, или что еще?
Babuka
Вообще-то я читаю разные книги разных авторов, при этом что-то отсеиваю. В первую очередь тех авторов, которые упомянуты не только в данной теме, а на данном форуме. Кстати, форум перечитываю уже не в первый раз, конечно, выборочно.
Если пользоваться ссылками форума, уже можно найти немало, а в поисковике - я перекачала много, сейчас думаю, даже лишнее, но перечитать хочется если не все, то почти все, хотя бы для того, чтобы сопоставить... В конце-концов, я думаю, что останется только пара-тройка книг, основных, хотя, честно говоря, при этом в книгах той конкретики, которой Вы ищите нет, чаще это книги обучающие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.