В этой теме предлагаю делиться сюжетами и образами, которые приходят во снах под влиянием не одиночных рун, а различных символов (не связанных с рунами) или под влиянием рунических формул.

К созданию этой темы меня подтолкнул интересный опыт, связанный с применением символа wolfsangel. Этот символ пришел ко мне в медитации, и как только я увидел его изображение, сразу понял, что это мое. В этот же день я сделал себе защитный амулет с этим знаком. Сам символ изображен в правом нижнем углу моей аватары. Состоит из Eihwaz и Nauthiz.

Итак, привожу запись сна под действием WolfSangel из дневника.

Сюжет разворачивался в поселке, который, судя по всему, находился на севере. Время действия - предположительно начало-середина прошлого века. Поселок был затянут серо-синим туманом, по краям виднелись заснеженные горы.

Моя задача состояла в том, чтобы найти и наказать убийцу. Со мной был друг, можно даже сказать союзник. Персонаж по реальной жизни незнакомый - я не знал кто это, но человек был со мной практически единым целым. Мы искали преступника (было ощущение, что он очень коварен) по старым домам, я буквально чувствовал его присутствие. Я также чувствовал, что мы обладаем властью вершить суровую справедливость. И вот, наконец, мы вышли на преступника. После короткой погони мы настигли его во дворе одного из домов. Он обернулся в кошку. Мы стали избивать его железными прутьями и плетьми, мне даже показалось, что эта жестокость была в какой-то мере неоправданной, но было четкое чувство восстановления справедливости и нашей с союзником безнаказанности. Потом преступнику удалось убежать, он скрылся за холмом и мой товарищ за ним побежал.

Все было туманно-синим, в воздухе висела плотная дымка. Я тоже побежал за преступником, но в итоге заблудился и попал в природный лабиринт из гор и глубоких синих рек с водопадами. Я нырял в реки для того, чтобы найти выход из лабиринта. Снилось как нырял с большой высоты в реку, погружался в нее и выплывал с большой глубины. Потом я увидел, что друг справился с убийцей, скинув его вниз с летающего аппарата, похожего на планер. В этом месте было много деревьев. Друг оказался со мной, теперь мы вместе искали выход из лабиринта. Пока пытался выйти, рассматривал его конструкции. Это были многоуровневые водные каналы. Горы сверху были в кристально чистом снегу. Я нырял в реки с целью перейти на уровень выхода и покинуть лабиринт, потому что чувстовал, что задача выполнена и нужно уходить. Переход между уровнями осуществлялся с помощью пещер, в которых были мощные винтообразные гидравлические конструкции. При запрыгивании в пещеру происходил полет вниз, сквозь поток, было ощущение затягивания, толща воды проносится перед твоими глазами и это было очень приятно. Иногда мне казалось, что в каналах я не могу хорошо контролировать свое тело: движение вверх шло легко, а передвигаться в ту или другую сторону было сложнее.

И тут я вспомнил, что не могу выйти отсюда таким же образом, как и пришел. Войдя в одну из пещер, я попал в помещение, в углу которого была площадка с пультом управления. На нем было два индикатора и один переключатель. Я повернул выключатель и понял, что теперь выход наружу открыт. Я прыгнул в эту дверь и снова устремился вниз, попав в какой-то большой город. Везде стояли люди, у них был праздник - я знал, что этот праздник как-то связан с войной. Мы были рядом с выходом из лабиринта - огромной пещерой-водопадом, по углам которой стояли люди (но было ощущение, что они висели в воздухе). Рядом был перекресток, по которому ехали машины. Меня тянуло к выходу как магнитом. Люди подбадривающе мне что-то кричали, что-то вроде "Молодец!" или "Хорошо!". И я прыгнул в этот поток, оттолкнулся от серо-коричневой бетонной стены и полетел вместе с водопадом вниз. Летел "солдатиком", чувствуя как пробиваю ногами эту огромную толщу воды. Она проносилась перед моими глазами и я на большой скорости чувствовал приближение конца потока.

И тут я проснулся.

Было бы интересно услышать соображения по поводу данного сна. Думаю, первая его часть полностью или почти полностью обусловлена действием и ассоциациями от Волчьего Крюка, а вторая в принципе может быть и ВТО. Вообще, в последнее время часто снится, что я плаваю и куда-то погружаюсь, иногда даже кажется что не в воде, а просто в какой-то плотной сдерживающей среде.

Также думаю, что поделиться опытом сновидений под действием других формул и символов будет полезно всем.